Перейти к публикации

Транзиты планет по домам


Рыба-овен

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, хочется обсудить транзиты планет по домам, как они отражаются на вашей жизни?

Расскажу про себя: последние несколько месяцев очень очень хреново на душе, ничего не хотелось, какая-то полная апатия при том, что внешних факторов для этого не было, это у меня так юпитер прошелся по 12 дому, не знаю как у других, но для меня этот транзит оказался очень тяжёлым, в моем натале юпитер отвечает за 11 дом. Ещё интересно чувствуете ли влияние Плутона и Сатурна, идущих вместе? У меня эта красота идёт по 1 дому и будет идти ещё долго, но какого-то конкретного их влияния я не замечаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Парс

    10

  • шамаханская царица

    8

  • Рыба-овен

    7

  • Гость

    7

Наибольшая активность

Лично я никогда не смотрю транзиты в своей карте, только прогрессии и дирекции. Соляр - только как закуску перед жирным праздничным ужином. Лунары, кстати, интереснее. Но транзиты можно смотреть, почему нет, особенно если это медленные планеты-вредители.:129::129::129:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Рыба-овен сказал:

Здравствуйте, хочется обсудить транзиты планет по домам, как они отражаются на вашей жизни?

Расскажу про себя: последние несколько месяцев очень очень хреново на душе, ничего не хотелось, какая-то полная апатия при том, что внешних факторов для этого не было, это у меня так юпитер прошелся по 12 дому, не знаю как у других, но для меня этот транзит оказался очень тяжёлым, в моем натале юпитер отвечает за 11 дом. Ещё интересно чувствуете ли влияние Плутона и Сатурна, идущих вместе? У меня эта красота идёт по 1 дому и будет идти ещё долго, но какого-то конкретного их влияния я не замечаю.

У вас же за всю жизнь был не один транзит юпитера по 12. Посмотрите предыдущие транзиты, как отразились они на вашей жизни. Возможно, это вовсе не юпитер. А какие-то другие планеты подвалили в тот же самый момент. 

Я Сатурн и Плутон всегда чувствую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Рыба-овен сказал:

..юпитер прошелся по 12 дому, не знаю как у других, но для меня этот транзит оказался очень тяжёлым, в моем натале юпитер отвечает за 11 дом...

Здрасьте!

А чего теоретизировать, карту свою выкладывайте и обсудим. А то всякие вопросы возникают, типа что значит ОТВЕЧАЕТ за 11-й дом и пр.

И транзиты ведь не только по точкам радикса идут, а и по домам и планетам соляра. Феня Овен же не просто так Вами взята за ник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Юпитеру, наблюдения последних лет:

- на выходе Юпитера из 10-го дома получила хорошую работу, а через полгода повышение (все это время Юпитер петлял в последних градусах дома). Как ни странно, Юпитер в это время квадратил мой 2-домный стеллиум и я не ждала от него ничего хорошего;

- когда шел по 11-му дому, я совершила паломничество. Вроде нет связи, но Юпитер явл. управителем моего 4-го дома (паломничество, кажется, по 4-му дому идет?), а совершение этого паломничества было одним из моих желаний (11 дом);

- на транзите по 12-му дому в семье начались сильные проблемы, на фоне этого депрессия. Но попутно Плутон шел по 4-му дому. Сбросила 10 кг. 

- на транзите по 1-му дому сильно прибавила в весе и получила еще одно повышение;

Сейчас идет по 4-му дому, уже в серелине, но пока ничего не происходит. Надеялась на решение квартирного вопроса, пока пусто.

Плутон, как указала выше, транзитом по 4-му дому разрушил отношения в семье, вражда сохранилась. Недавно он зашел в 5 дом, пока тишина.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть знакомый, солнечный Скорпион с Асцендентом в Козероге. Политический беженец, в прошлом был не раз политзаключенным. Все эти годы Плутон ходил по его 12-му и 1-му домам (сейчас в 1-ом доме). Последний полученный срок - 75 лет, но смог бежать в Англию, бежал на транзите Плутона по 1-му и на Сатурне на стыке 12/1-го домов. (время рождения не точное). На транзитах Сатурна и Плутона по 1-му дому перенес одновременно сердечный приступ и инсульт, был прооперирован, до этого были еще проблемы с зубами, он самостоятельно, без анестезии удалил себе 2 зуба в домашних условиях, так как был в бегах, не смог обратиться за помощью. Сатурн и Плутон все еще в его 1-ом доме, но на днях говорила с ним, он воодушевлен, проблемы со здоровьем позади, как я поняла, идет новый виток в его политических планах, видимо, многообещающий. Колоритный, вообще, товарищ. Мы с ним, кстати, представители двух вражеских лагерей, но он мне помог 9 лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Парс сказал:

Здрасьте!

А чего теоретизировать, карту свою выкладывайте и обсудим. А то всякие вопросы возникают, типа что значит ОТВЕЧАЕТ за 11-й дом и пр.

И транзиты ведь не только по точкам радикса идут, а и по домам и планетам соляра. Феня Овен же не просто так Вами взята за ник.

Значит, что юпитер управитель 11 дома. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Морда Хрюк сказал:

Лично я никогда не смотрю транзиты в своей карте, только прогрессии и дирекции. Соляр - только как закуску перед жирным праздничным ужином. Лунары, кстати, интереснее. Но транзиты можно смотреть, почему нет, особенно если это медленные планеты-вредители.:129::129::129:

Мне транзит  юпитера по 12 что-то дался особенно тяжко, прям эталоно как его и описывают: 

"В сильном положении он даст острый кризис, этот кризис будет сопровождаться глубоким уходом в себя, здесь подведение итогов может выглядеть "самоедством": "ничего я не сделал, ничего не добился, ничего я не достоин". Здесь он видит, что получает меньше, чем рассчитывал."

Вот именно так он у меня и проигрался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Парс сказал:

Здрасьте!

А чего теоретизировать, карту свою выкладывайте и обсудим. А то всякие вопросы возникают, типа что значит ОТВЕЧАЕТ за 11-й дом и пр.

И транзиты ведь не только по точкам радикса идут, а и по домам и планетам соляра. Феня Овен же не просто так Вами взята за ник.

Не знаю, получилось ли вставить ссылку на карту

<script src="https://sotis-online.ru/sotis.js"></script>
<div class="sotis" data-chr="dt:19910318043040;cityid:9011;sx:m;name:New%20chart|ct:1;dt:20191229192240;cityid:7157;name:New%20chart"></div>

https://sotis-online.ru/?chr=dt:19910318043040;cityid:9011;sx:m;name:New chart|ct:1;dt:20191229192240;cityid:7157;name:New chart

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Гостья сказал:

У вас же за всю жизнь был не один транзит юпитера по 12. Посмотрите предыдущие транзиты, как отразились они на вашей жизни. Возможно, это вовсе не юпитер. А какие-то другие планеты подвалили в тот же самый момент. 

Я Сатурн и Плутон всегда чувствую

Сатурн у меня и в натале в первом доме и одновременно управитель 1 дома, поэтому, наверное и не чувствуется пока идёт по 1-му  транзитом, а Плутон уже так давно в первом доме и ещё столько там будет, что я уже тоже с ним срослась...а у вас по какому дому эта парочка идёт? Как ощущается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Рыба-овен сказал:

последние несколько месяцев очень очень хреново на душе, ничего не хотелось, какая-то полная апатия при том, что внешних факторов для этого не было

У Вас в радиксе есть квадратура Луны и Нептуна (большое напряжение для психики) и по символической прогрессии 1 градус в год Луна точно встала в надир. Луна правит 7-м домом, Нептун - вторым. Вот и думайте, откуда ноги растут, почему душа болит. Дела семейные внутренне зреют и смотрите, не отразится ли это на финансовых проблемах в связи с местом жительства и свяжите это с партнёрством. Через пол-года или около того Нептун будет в орбисе квадрата к надиру. Сейчас он немного не дотягивает до квадратуры к надиру. И вот в ауре затмения на асценденте эту проблему Вы озвучили.

31e8aaa12066.jpg

 

 

Внутренние часы уже включены, а внешних пока нет, т.е. прогрессию транзиты не подтверждают. Но прогрессия имеет длительное действие, порядка года-полтора и за это время могут выстраиваться транзиты по теме указанных домов, тогда может быть и событийный всплеск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Рыба-овен сказал:

Сатурн у меня и в натале в первом доме и одновременно управитель 1 дома, поэтому, наверное и не чувствуется пока идёт по 1-му  транзитом, а Плутон уже так давно в первом доме и ещё столько там будет, что я уже тоже с ним срослась...а у вас по какому дому эта парочка идёт? Как ощущается?

Сейчас по 11 , круг общения кардинально меняется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Гостья сказал:

Когда эти планеты (Плутон и Сатурн ) трогают мою Луну, мне вообще тяжело 

Да, Сатурн на Луне очень депрессивно действует, он у меня с проблемами Плутона в 4-ом совпал. А вот на Плутоне по Луне в 3-ем доме у меня родилась любимая племянница (их у меня 5), обожаю ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 29.12.2019 в 14:18, Рыба-овен сказал:

Здравствуйте, хочется обсудить транзиты планет по домам, как они отражаются на вашей жизни?

Расскажу про себя: последние несколько месяцев очень очень хреново на душе, ничего не хотелось, какая-то полная апатия при том, что внешних факторов для этого не было, это у меня так юпитер прошелся по 12 дому, не знаю как у других, но для меня этот транзит оказался очень тяжёлым, в моем натале юпитер отвечает за 11 дом. Ещё интересно чувствуете ли влияние Плутона и Сатурна, идущих вместе? У меня эта красота идёт по 1 дому и будет идти ещё долго, но какого-то конкретного их влияния я не замечаю.

Всё просто. Достаточно посмотреть градус натальной Луны и отсчитать назад 45° (гляньте, где Сатурн сейчас в транзитах), или в соединении с натальной Луной, или ещё +45° вперёд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Когда тр Юпитер шёл по 5 дому я начала жить с мужем, в середине 5 дома была свадьба. Рождение детей Юпитер был в 7 и в 11. при Юпитере на Асц я набрала быстро вес, в детстве когда сильно заболела и долго футболили по врачам когда Юпитер стал на Дсц нашёлся хороший врач, сейчас Юпитер в 8 чего то как много похорон, странно как то прошёлся Юпитер по 2 , никакой прибыли не было.          Сатурн 1 доме дал жуткую депрессию, на втором прохождение смерть дедушки, при прохождение Сатурна по 2 дому появилась финансовая стабильность и уверенность в завтрашнем дне, Сатурн в 4 - беременность и рождение дочки. Сатурн в 5, я очень погрязла в детских хлопотах, и в конце 5 дома родилась вторая дочка, и почти сразу Сатурн  перешёл в 6 дом и я конкретно сдала по здоровью, Сатурн на к 7 - уехал муж и вообще отношения были очень прохладными, о серьёзной болезни узнала и операцию когда Сатурн был в 7, Сатурн в 8 дал сильные финансовые трудности, Сатурн на к 9 - были проблемы с тем чтоб отправить дочку заграницу, постоянно что то происходила не получалась нормально собрать деньги.                               Уран на Мс - папа мой как главный кормилец неожиданно остался без работы и не сразу устроился на новую и неожиданно в аварии погиб любимый  дедушка, на к 11 д Уран - я вышла замуж, в 12 был сильный переворот в подсознании, да и сейчас тоже, Нептун на Мс долго была в больнице, в 10 доме он был долго, так что и замуж вышла и дети появились, и работа была, сейчас Нептун в 11 и тоже уже долго почти 7 лет,           Плутон - на выходе с 6 дома конкретно проявилась эпилепсия, это было ужасно всё,  Плутон на к 8- после 2 лет попыток узнала что беременная, пока Плутон шёл по 8 было очень плохо по здоровью, но почему то об онко узнала и операция и вообще угроза для жизни была когда Плутон стал на к9  д

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мой юпитер наконец-то из 12 дома перешёл в первый и дышать легче стало, несмотря на то что объективно ничего не менялось. В моем случае закономерность: юпитер в 12 и плохое моральное состояние очень хорошо прослеживается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юпитер идёт по 5.

ничего не происходит кроме того что хочу стать президентом РФ.

Вернее теперь генсеком. :785:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Рыба-овен сказал:

А мой юпитер наконец-то из 12 дома перешёл в первый и дышать легче стало

Ваша фраза навеяла в памяти классика: "...старику стало легче, он стал реже дышать..."

Пушкина любите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пошла смотреть кто у меня там сегодня транзитит

Венера встала на АС - я тут выкопала подработку рисованием

Луна на МС и Нептуне (без курса) поколбасила мощно так отсутствием на некоторое время на планете земля - других актеров не нашла кроме луны на нептуне:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Парс сказал:

Ваша фраза навеяла в памяти классика: "...старику стало легче, он стал реже дышать..."

Пушкина любите?

Нет, ровно дышу к его произведениям)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется, я, наконец-то, выяснила свое время рождения - 04:28. Юпитер, Сатурн и Плутон, получается, по моему 4-му дому ходят. Хоть бы квартиру находили мне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Гость сказал:

Кажется, я, наконец-то, выяснила свое время рождения - 04:28

Как выясняли? По транзитам?

Дело в том, что аспекты имеют орбис и могут включаться не в точный момент касания планетой куспида дома например, а чуть раньше или попожжа.

Коррекцию точности карты рождения лучше делать по символическим дирекциям, там орбис минимальный, не больше 1 градуса.

26 минут назад, Гость сказал:

Юпитер, Сатурн и Плутон, получается, по моему 4-му дому ходят. Хоть бы квартиру находили мне :)

Весь фокус в том, что медленные планеты могут очень долго по дому идти и если в доме нет планет, то и зацепиться не за что. Это как масло очень тонко намазанное на бутерброд - вроде оно есть, а вкус не ощущается. А если масло куском съесть, то тут же эффект вкуса появляется и сразу исчезает. Вот когда планета проходит по куспиду дома, то такой эффект и есть - сразу идёт событие, а как планета вышла из орбиса и событие ушло куда-то. А при прохождении планет по пустому дому, вроде как фон где-то как-то есть, но события нет. Идёт планета по пустому 7-му дому и человека приглашают на свадьбы, он постоянно видит кортежи свадебных машин и пр., но его самого замуж не зовут. А вот если управитель встал на куспид - уже и предложения могут сыпаться. Но... транзиты быстро проходят, а с ними пропадают и сделавшие предложение. Но если дирекционная (прогрессивная) планета идёт по куспиду и она этим домом правит, тогда период благоприятствования может растянуться на года полтора или чуть более и само собой, что за это время будут сопутствующие транзиты, включающие событие.

Например, Десцендент во Льве и дирекционное Солнце сделало аспект трина  к нему и такой аспект будет держаться года полтора, за это время транзитное Солнце сделает аспекты к Десценденту неоднократно и событию быть. Дирекции требуют подтверждения транзитами, только в этом случае событие железно проиграется, без транзита всякое может быть.

Или другой вариант, Десцендент в Скорпионе и дирекционные Плутон встал на него. Но транзитный Плутон движется очень медленно и не факт, что за год-полтора он сделает аспект к Десценденту и не факт. что браку быть.

Но тут надо смотреть и возраст человека, если ему 3 года, то явно брака не будет, а будет что-то в этом плане у родителей.

Примерно так.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • smilecl 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Парс сказал:

Как выясняли? По транзитам?

Родные припомнили время +- полчаса. Я воспользовалась онлайн программой и программа выдала единственное время 04:28. Всё осталось прежним, только Венера переместилась со 2-го в 1-ый дом. И, в принципе, положение Венеры как управителя 2-го и 9-го домов в 1-ом доме, а не 2-ом, подходит мне по описанию больше. Кроме того, у меня рядом с Венерой стеллиум, а попадание остальных планет в 1-ый дом (если допустить, что я родилась чуть позже) совсем мне не подходит (ни Марс, ни Солнце в 1-ом доме - это не я точно). Поэтому, думаю, время правильное.

13 минуты назад, Парс сказал:

Весь фокус в том, что медленные планеты могут очень долго по дому идти и если в доме нет планет, то и зацепиться не за что.

Дааа... у меня 4-ый дом пустой. Спасибо, Парс! А если транз.планета при этом делает аспекты к натальным планетам в других домах - тоже без событий по 4-му дому? И в дирекциях Юпитер (у4) зашел в орбис 1 гр. в трине к натальному IC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности