Перейти к публикации

Почему ушли тараканы


sotisfighter:)

Рекомендованные сообщения

Только что, Simon Wilk сказал:

    А зачем было что-то искать? Какого мы вообще хотим избавиться от тараканов? Болезней они не разносят, жрут мало, не особо шумят, так чего мы паримся? Они создают нам психологический дискомфорт и не более того. А эта тема как не крути дома 12. Фроули может этих тварей только по Animal Planet и видел, они и у нас то не всех осчастливливают своим присутствием. 

Разве? Как не разносят?

Они ж по самым злачным местам бегают. Сливы, раковина. Где вода есть. Там грязно. Решетки вентиляционные. 

Честно говоря, меня больше парило именно то, что я могу заболеть чем-то неизвестным. 

Плюсом они портили мне технику. У меня из-за них потек холодильник. И посудомойка барахлила. Сколько я супов из-за них слила в унитаз. Это дискомфорт, конечно, но не тот классический, который вызывают тараканы у людей)))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, sotisfighter:) сказал:

Плюсом они портили мне технику. У меня из-за них потек холодильник. И посудомойка барахлила. Сколько я супов из-за них слила в унитаз. Это дискомфорт, конечно, но не тот классический, который вызывают тараканы у людей)))))) 

   Я уже писал что прожил с ними в любви и согласии целых пять лет в общаге. И так случилось что из-за них не заболел не только я но и все остальные студенты до, во время и,надеюсь, после моего обучения. Был у нас в комнате и холодильник и комп. и телек и принтер и прочая и прочая. И тоже как то Бог миловал, ничего не сгорело. Соседей тоже приносило. Во истину правду люди говорят, что малышей, пьяных и студентов такие напасти не касаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Simon Wilk сказал:

   Я уже писал что прожил с ними в любви и согласии целых пять лет в общаге. И так случилось что из-за них не заболел не только я но и все остальные студенты до, во время и,надеюсь, после моего обучения. Был у нас в комнате и холодильник и комп. и телек и принтер и прочая и прочая. И тоже как то Бог миловал, ничего не сгорело. Соседей тоже приносило. Во истину правду люди говорят, что малышей, пьяных и студентов такие напасти не касаются. 

Это все не важно, кто-то заболел, кто-то не заболел. По любому вероятность заболеть есть.

Карта радикальна Луне, а не тараканам, поэтому ответ на вопрос смотрим по Луне. И Луна нам показывает свое будущее отвращение к Меркурию, а не к Юпитеру.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Natalya_ сказал:

радикальность для этого существует, ответ в любой карте только исходя из радикальности смотрят

   А вот про радикальность у Фроули есть. Он аргументированно доказывает, что это понятие высосано из пальца астрологами прошлого дабы прикрыть свою задницу в случае неблагоприятного прогноза, касаемого сильных мира сего и уйти от прямого ответа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Simon Wilk сказал:

   А вот про радикальность у Фроули есть. Он аргументированно доказывает, что это понятие высосано из пальца астрологами прошлого дабы прикрыть свою задницу в случае неблагоприятного прогноза, касаемого сильных мира сего и уйти от прямого ответа. 

Вы ошибочно понятие радикальности понимаете. Здесь карта тоже не радикальна тараканам. Но она радикальна другому персонажу, которого мы и смотрим. И Фроули, отвечая на вопрос, рецепции и дома учитывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Natalya_ сказал:

Вы ошибочно понятие радикальности понимаете. Здесь карта тоже не радикальна тараканам. Но она радикальна другому персонажу, которого мы и смотрим. И Фроули отвечая на вопрос рецепции и дома учитывал.

Всё я правильно понимаю. Нет такого понятия в реальной практике. Нету и всё. Просто астролог, каким бы он прошареным не был не в состоянии прочитать любую карту. Как бы мы не всобачивали разнообразные баллы за достоинства и рецепции всегда найдется карта, которую не прочитаешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Simon Wilk сказал:

Всё я правильно понимаю. Нет такого понятия в реальной практике. Нету и всё. Просто астролог, каким бы он прошареным не был не в состоянии прочитать любую карту. Как бы мы не всобачивали разнообразные баллы за достоинства и рецепции всегда найдется карта, которую не прочитаешь. 

Да, у каждого своя практика. И совершенно с вами согласна, что без учета радикальности всегда найдется карта, которую не прочитаешь. 

Моя практика базируется на опыте высококвалифицированного астролога Марка Русборна, у которого я училась, и который лично учился у Фроули. И практика, базирующаяся на суждениях исходя из радикальности, показывает точность прогноза в 95% картах. Это очень высокий показатель.

Я выношу суждение по базовым понятиям и результат точности прогнозов 95% в моей реальной практике есть))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Natalya_ сказал:

Да, у каждого своя практика. И совершенно с вами согласна, что без учета радикальности всегда найдется карта, которую не прочитаешь. 

Моя практика базируется на опыте высококвалифицированного астролога Марка Русборна, у которого я училась, и который лично учился у Фроули. И практика, базирующаяся на суждениях исходя из радикальности, показывает точность прогноза в 95% картах. Это очень высокий показатель.

Я выношу суждение по базовым понятиям и результат точности прогнозов 95% в моей реальной практике есть))

 

   Если ваш учитель получал знания непосредственно у Фроули то как понять факт отрицания самим Фроули понятия нерадикальности в своих произведениях? Тот ли это Фроули? Я право в замешательстве... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К своему удивлению, я тоже ничего не знаю про тараканов. :lol:И не только про тараканов, но и про комаров, пауков, мух и прочих насекомых. Я даже не уверен, животные ли это вообще. Я где-то читал, что на самом деле грибы - это животные, а комары - растения, просто по причине размера и уровня образования. Так что Меркурий вполне вероятен - как-то странно насекомое сравнивать с кошкой, собакой или даже мышью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Simon Wilk сказал:

   Если ваш учитель получал знания непосредственно у Фроули то как понять факт отрицания самим Фроули понятия нерадикальности в своих произведениях? Тот ли это Фроули? Я право в замешательстве... 

Отрицание самим Фроули понятия нерадикальности - это ваши фантазии. Фроули всего лишь допускает отсутствие 3-х признаков радикальности, а это совсем не тоже самое, о чем вы пишите. Естественно, он учитывал радикальность, это основа основ. Без базы все ваши суждения не стоят ровным счетом ничего.

Цитата

Один из наиболее распространённых мифов заклю­чается в том, что для вынесения суждения по карте необ­ходимо обнаружить в ней три свидетельства. Это вздор, пропагандируемый теми, кто боится выносить сужде­ние. Если у нас имеется всего лишь половина свидетель­ства — это всё, что у нас есть, и мы должны работать с тем, что нам даётся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Морда Хрюк сказал:

К своему удивлению, я тоже ничего не знаю про тараканов. :lol:И не только про тараканов, но и про комаров, пауков, мух и прочих насекомых. Я даже не уверен, животные ли это вообще. Я где-то читал, что на самом деле грибы - это животные, а комары - растения, просто по причине размера и уровня образования. Так что Меркурий вполне вероятен - как-то странно насекомое сравнивать с кошкой, собакой или даже мышью.

Ну так и я об этом - образ таракана никак с Юпитером не вяжется :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Simon Wilk сказал:

   Если ваш учитель получал знания непосредственно у Фроули то как понять факт отрицания самим Фроули понятия нерадикальности в своих произведениях? Тот ли это Фроули? Я право в замешательстве... 

Сколько мне известно, Фроули отзывался о Русборне в негативном ключе. Что не отрицает того факта, что многие и другие хорарщики не только используют понятие нерадикальности, но и расходятся с Фроули по многим другим вопросам. Если Вы посмотрите Эпплби, очень известного астролога 70-80-х г.г. и до сих популярного среди многих хорарщиков, там вообще выводы делаются на основе транссатурнов. Мне, например, объяснение Фроули касательно нерадикальности кажется неубедительным, при всем к нему уважении - то, о чем и Вы пишете, что Лилли "боялся царя", когда консультировал фермера, поэтому старался уклониться от ответа в нерадикальной карте. Лилли, кстати, все уши астрологам  прожужжал о разных видах нерадикальности; но если посмотреть его реальные разборы, выясняется что и он не особо-то следовал тому, что писал.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Natalya_ сказал:

Отрицание самим Фроули понятия нерадикальности - это ваши фантазии. Фроули всего лишь допускает отсутствие 3-х признаков радикальности, а это совсем не тоже самое, о чем вы пишите. Естественно, он учитывал радикальность, это основа основ. Без базы все ваши суждения не стоят ровным счетом ничего.

   И где он её учитывал эту радикальность? Что-то не помню ни разу. У него все карты радикальные. А что есть ещё какие-нибудь современные фантазии кроме трёх градусов по концам знаков и Сатурна? Какая база, русборновская? Пусть сам ею пользуется. Или вы про отсутствие у меня обучения в школе? Так это только плюс на определенном этапе, мозги не забиты чужими догмами и обломами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Морда Хрюк сказал:

Сколько мне известно, Фроули отзывался о Русборне в негативном ключе. Что не отрицает того факта, что многие и другие хорарщики не только используют понятие нерадикальности, но и расходятся с Фроули по многим другим вопросам. Если Вы посмотрите Эпплби, очень известного астролога 70-80-х г.г. и до сих популярного среди многих хорарщиков, там вообще выводы делаются на основе транссатурнов. Мне, например, объяснение Фроули касательно нерадикальности кажется неубедительным, при всем к нему уважении - то, о чем и Вы пишете, что Лилли "боялся царя", когда консультировал фермера, поэтому старался уклониться от ответа в нерадикальной карте. Лилли, кстати, все уши астрологам  прожужжал о разных видах нерадикальности; но если посмотреть его реальные разборы, выясняется что и он не особо-то следовал тому, что писал.:lol:

   Ну что тут скажешь... Сколько евреев столько и мнений... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Simon Wilk сказал:

А что есть ещё какие-нибудь современные фантазии кроме трёх градусов по концам знаков и Сатурна? Какая база, русборновская? Пусть сам ею пользуется. Или вы про отсутствие у меня обучения в школе? Так это только плюс на определенном этапе, мозги не забиты чужими догмами и обломами.

Какие еще 3 градуса? Никакие градусы и Сатурны к радикальности не имеют никакого отношения.

Забивать мозги чужими догмами и обломами необходимости нет, достаточно включить свою логику и тогда вы поймете, что выносить суждение, не учитывая истинные глубинные мысли кверента, отображенные в карте, это по меньшей мере нелепо. Достаточно осознать суть хорара - это срез бессознательного на основе которого и строится весь прогноз.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Морда Хрюк сказал:

Сколько мне известно, Фроули отзывался о Русборне в негативном ключе.

Мне об этом неизвестно, поделитесь источником))

Русборн и без Фроули очень умный мужчина, он не ограничен хорами, и на профессиональном уровне владеет многими специальностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Natalya_ сказал:

Какие еще 3 градуса? Никакие градусы и Сатурны к радикальности не имеют никакого отношения.

Забивать мозги чужими догмами и обломами необходимости нет, достаточно включить логику и тогда вы поймете, что выносить суждение не учитывать истинные, глубинные мысли кверента, отображенные в карте, это по меньшей мере нелепо. Достаточно осознать суть хорара - это срез бессознательного на основе которого и строится весь прогноз.

 

    Да... Диалог зашёл в тупик... Хорар срез бессознательного? Есть  конкретно сформулированный вопрос, какое здесь бессознательное? Да, изредка нужно переспросить что конкретно имел ввиду кверент. Но это редкость. Оставим Фрейда и Юнга психологам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Морда Хрюк сказал:

многие и другие хорарщики не только используют понятие нерадикальности, но и расходятся с Фроули по многим другим вопросам.

Если Вы посмотрите Эпплби, очень известного астролога 70-80-х г.г. и до сих популярного среди многих хорарщиков, там вообще выводы делаются на основе транссатурнов. Мне, например, объяснение Фроули касательно нерадикальности кажется неубедительным, при всем к нему уважении - то, о чем и Вы пишете, что Лилли "боялся царя", когда консультировал фермера, поэтому старался уклониться от ответа в нерадикальной карте. Лилли, кстати, все уши астрологам  прожужжал о разных видах нерадикальности; но если посмотреть его реальные разборы, выясняется что и он не особо-то следовал тому, что писал.:lol:

С методами Эпплби я не знакома, поэтому комментировать их не могу.

Многих других хорарщиков, не использующих понятие нерадикальности, я вижу на этом форуме, и их разборы оставляют впечатление лоховства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Simon Wilk сказал:

    Да... Диалог зашёл в тупик... Хорар срез бессознательного? Есть  конкретно сформулированный вопрос, какое здесь бессознательное? Да, изредка нужно переспросить что конкретно имел ввиду кверент. Но это редкость. Оставим Фрейда и Юнга психологам. 

Все, проехали :lol: Русборн, кстати, еще и профессиональный психолог))

qaPlzctH_ss.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Natalya_ сказал:

Мне об этом неизвестно, поделитесь источником))

Русборн и без Фроули очень умный мужчины, он не ограничен хорами, и на профессиональном уровне владеет многими специальностями.

Я и не спорю, вполне возможно.... Попробуйте наберите "Русборн" в поисковой строке, тут, как всегда, астрологи выясняли пару лет назад между собой отношения, дело дошло до писем Фроули.:lol: Там были упоминания о Русборне, в том числе, хотя изначально речь шла о некоторых  положениях, которые пропагандировал тут Виталиус, уж не помню, каким боком это выплыло, по-моему, Виталиус на него ссылался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Морда Хрюк сказал:

Попробуйте наберите "Русборн" в поисковой строке

Набрала и все, чем забита выдача поисковиков - сайты и регалии Русборна :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Natalya_ сказал:

Набрала и все, чем забита выдача поисковиков - сайты и регалии Русборна :lol:

фиг знает, может быть, модераторы  удалили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая же ватрушка долбонутая... скоро появится хорар "где грязные трусы ватрушки не могу найти может тараканы унесли к соседям"?

И наташка с юрасиком тут же кинуться их искать пихая юпитер то под стол то в вентиляционную трубу, может еще Фроули письмо напишут. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Шура сказал:

какая же ватрушка долбонутая... скоро появится хорар "где грязные трусы ватрушки не могу найти может тараканы унесли к соседям"?

И наташка с юрасиком тут же кинуться их искать пихая юпитер то под стол то в вентиляционную трубу, может еще Фроули письмо напишут. 

 

ну не надо так, понятно что они возможно сбежали к соседям, она просто создала тему о наболевшем, тараканы это так жутко, сама помню, думаю тараканов можно смотреть и по 8 дому и Скорпион, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тараканы это конечно жуть. Я бы не смогла с ними точно жить, оставила б им жильё. Когда заграницу езжу, даже на хороший отель найдётся хотя бы один кривой отзыв , я уже молчу про Азию)) вот еду и всегда молюсь, чтоб никого не встретить в номере)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности