Перейти к публикации

Пустой 5 дом. Поздние дети


Мария08

Рекомендованные сообщения


На самом деле, нужно много факторов смотреть, а не только плодородные и бесплодные знаки. Беременность тема сложная. Во-первых, кроме у5 смотрят еще символических управителей - Солнце и Венеру, многие астрологи добавляют к этому списку и Луну. Луна в карте Марии в Козероге, но на благодетельном СУ. В 5 доме Фортуна. Так что есть и плюсы. Минусом этой карты является, имхо, оппозиция Сатурн-Солнце, то есть у5-су5, но опять же, тут обе планеты в достоинствах, поэтому эффект сожжения у5, по сути, нивелирован. Но Сатурн и Солнце во взаимном изгнании, это минус, получается, Солнце все-таки вредит, и это влияние высушивания, согласно свойству самого Солнца и знака, в котором оно стоит. Далее, Венера. Она в бесплодной Деве и падении, это тоже снижает шансы.  Так что в целом карта никак не безнадежна, хотя общее впечатление несколько ниже среднего. У5 Сатурн может указывать на поздних детей. Но если время рождения несколько позже, у 5 дома может появиться другой управитель, и картина будет иная. Пустой дом никак не влияет на количественную составляющую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lemon сказал:

После 30 или даже после 35, зависит от региональных особенностей.

У меня пустой пятый дом в Водолее. Управитель 5 дома в 11. Для меня дети  важны. И финансы поют романсы и в отношении с партнёром не очень хорошие. Так что, что-то не так смотрите. Первого ребенка в 26 лет родила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Ольга 1977 сказал:

У меня пустой пятый дом в Водолее. Управитель 5 дома в 11. Для меня дети  важны. И финансы поют романсы и в отношении с партнёром не очень хорошие. Так что, что-то не так смотрите. Первого ребенка в 26 лет родила.

У меня так же кстати, 5 дом пустой начинается в Водолее и заканчивается в Рыбах. Управители в 4 доме. Хотелось бы со временем создать свою семью. А пока даже нет никаких отношений с мужчинами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Lemon сказал:

У меня так же кстати, 5 дом пустой начинается в Водолее и заканчивается в Рыбах. Управители в 4 доме. Хотелось бы со временем создать свою семью. А пока даже нет никаких отношений с мужчинами. 

Уточните пожалуйста, кто управитель по вашему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Lemon сказал:

У меня так же кстати, 5 дом пустой начинается в Водолее и заканчивается в Рыбах. Управители в 4 доме. Хотелось бы со временем создать свою семью. А пока даже нет никаких отношений с мужчинами. 

Вам нужно обратить внимание на свой 10дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Ольга 1977 сказал:

Уточните пожалуйста, кто управитель по вашему?

Ретро Уран и ретро Сатурн. Если ещё учитывать вторую часть дома, то соуправители ретро Нептун и Юпитер. Ведь бывает так, что дом занимает только один знак, тогда только управители. А соуправители - это 2-ая часть дома, а то и 3-я (если дом занимает 3 знака). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Lemon сказал:

У меня так же кстати, 5 дом пустой начинается в Водолее и заканчивается в Рыбах. Управители в 4 доме. Хотелось бы со временем создать свою семью. А пока даже нет никаких отношений с мужчинами. 

Вы ищете надёжного мужчину, это нормально. Я думаю надо смотреть прогноз. Натальная карта хорошая в смысле деторождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ольга 1977 сказал:

Вы ищете надёжного мужчину, это нормально. Я думаю надо смотреть прогноз. Натальная карта хорошая в смысле деторождения.

Мой Сатурн никак не влиял на деторождение. Беременность первая в 22 года. Но вот луна в Овен в 7 доме подкинула проблем, в отношении с противоположным полом. А это оказалось важнее деторождения. Быть или не быть матерью одиночкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Lemon сказал:

У меня так же кстати, 5 дом пустой начинается в Водолее и заканчивается в Рыбах. Управители в 4 доме. Хотелось бы со временем создать свою семью. А пока даже нет никаких отношений с мужчинами. 

Водолей даёт незапланированных детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ольга 1977 сказал:

Вы ищете надёжного мужчину, это нормально. Я думаю надо смотреть прогноз. Натальная карта хорошая в смысле деторождения.

Спасибо :rolleyes: Да, ищу надёжного, пока что просто попадаются мужчины, которые ищут несерьёзные отношения, но и с такими дальше переписки на СЗ ничего не доходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lemon сказал:

Спасибо :rolleyes: Да, ищу надёжного, пока что просто попадаются мужчины, которые ищут несерьёзные отношения, но и с такими дальше переписки на СЗ ничего не доходит.

Посмотрите у вас солнце в 10 доме. Вы известная личность сейчас или будете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ольга 1977 сказал:

Посмотрите у вас солнце в 10 доме. Вы известная личность сейчас или будете.

Оно же в 9. Неизвестная личность, но занимаюсь творчеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Lemon сказал:

Оно же в 9. Неизвестная личность, но занимаюсь творчеством.

Уточните данные рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Ольга 1977 сказал:

Водолей даёт незапланированных детей.

Это не так, Вы смешиваете психологию и прогнозы. Даёт - это гороскоп и дома, но не знак (космограмма).

Альмутен (управитель) 5-го в 11-м может давать незапланированных детей, а тот факт, что 5-й дом в Водолее больше говорит об отношении к детям и любви. Это может быть, что мама и ребёнок как друзья, делятся друг с другом самым сокровенным, или же это отношение к любимым людям, как к друзьям, как к тем, кто несёт новизну, свежий глоток воздуха свободы. Но этот же вариант из серии - от любви до ненависти один шаг (противоположный дом партнёров или открытых врагов).

Что касается пустого (!) 5-го дома, то это больше говорит о том, что с детьми не будет как мешающих, так и помогающих факторов, т.е. в процесс деторождения и любовных отношений не будет активного вмешательства со стороны. Но это никак не говорит о том, будут ли у человека дети или нет.

Наличие планет в 5-м доме вносит в дела дома проблемы со стороны, как со знаком плюс, так и минус. Например, в 5-м доме альмутен 4-го, 5-го и 11-го домов. Значит в дела дома любви, детей и творческих включений будут вмешиваться братья-сёстры, родители и друзья, как бы вы не были за или против этого, всё равно они  лезут. Ты их в дверь, они к окно. При пустом доме такого не будет, даже если кто-то и попытается влезть, его легко "отбрить" и он "отвянет" и больше приставать не будет.

Вот и вся разница пустого и заполненного дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Парс сказал:

Это не так, Вы смешиваете психологию и прогнозы. Даёт - это гороскоп и дома, но не знак (космограмма).

Альмутен (управитель) 5-го в 11-м может давать незапланированных детей, а тот факт, что 5-й дом в Водолее больше говорит об отношении к детям и любви. Это может быть, что мама и ребёнок как друзья, делятся друг с другом самым сокровенным, или же это отношение к любимым людям, как к друзьям, как к тем, кто несёт новизну, свежий глоток воздуха свободы. Но этот же вариант из серии - от любви до ненависти один шаг (противоположный дом партнёров или открытых врагов).

Что касается пустого (!) 5-го дома, то это больше говорит о том, что с детьми не будет как мешающих, так и помогающих факторов, т.е. в процесс деторождения и любовных отношений не будет активного вмешательства со стороны. Но это никак не говорит о том, будут ли у человека дети или нет.

Наличие планет в 5-м доме вносит в дела дома проблемы со стороны, как со знаком плюс, так и минус. Например, в 5-м доме альмутен 4-го, 5-го и 11-го домов. Значит в дела дома любви, детей и творческих включений будут вмешиваться братья-сёстры, родители и друзья, как бы вы не были за или против этого, всё равно они  лезут. Ты их в дверь, они к окно. При пустом доме такого не будет, даже если кто-то и попытается влезть, его легко "отбрить" и он "отвянет" и больше приставать не будет.

Вот и вся разница пустого и заполненного дома.

У меня вмешиваются в дела семьи. 5дом пустой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ольга 1977 сказал:

У меня вмешиваются в дела семьи. 5дом пустой.

Семья это не 5-й дом. Это же семь "Я". Бабушки-дедушки, родители и "Я"=7

Это 4-й дом.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Парс сказал:

Наличие планет в 5-м доме вносит в дела дома проблемы со стороны, как со знаком плюс, так и минус. Например, в 5-м доме альмутен 4-го, 5-го и 11-го домов. Значит в дела дома любви, детей и творческих включений будут вмешиваться братья-сёстры, родители и друзья, как бы вы не были за или против этого, всё равно они  лезут. Ты их в дверь, они к окно. При пустом доме такого не будет, даже если кто-то и попытается влезть, его легко "отбрить" и он "отвянет" и больше приставать не будет

Я про это высказывание. 5 дом пустой, а в дела семьи вмешиваются посторонние и бабушки и дедушки и братья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
 

ЛЕКЦИЯ 71. ВОДОЛЕЙ В 5 ДОМЕ. КАЧЕСТВА ДЕТЕЙ И ОТНОШЕНИЯ С НИМИ. ЧАСТЬ 8.

Елена БроваЯнварь 15, 201612 комментариев

Лекция 71. 5 дом гороскопа. Качества детей и отношения с ними. Часть 8.
Водолей на куспиде 5 дома (упр.К5 в Водолее, Уран в 5 доме, упр. 5 дома в соединении с Ураном). Здесь и далее все описанное будет касаться и других домов, под сигнификацией которых идет соответствующий ребенок (см. здесь).
Водолей, знак свободы, свободолюбия, братства. И в подавляющем большинстве случаев, отношения между родителями и детьми, тоже «наполненные свободой». Определение «наполненные свободой» следует расшифровать.
Существуют разные виды «свободы». В одних типах отношений с детьми, свобода предполагает что детей не задавливают. Не контролируют каждый их шаг. Им в общем-то доверяют. И многое разрешают пробовать и познавать самостоятельно, участвуя в их жизни, включаясь в нее, пребывая в ней, оказывая помощь и поддержку тогда, когда ребенок о ней просит.
Другая «свобода» выглядит уже менее привлекательно. Там тоже свобода, но свобода от обязательств. И мне достаточно часто приходится видеть ситуации, когда обладатель Водолея на куспиде 5 дома, не участвует непосредственно в процессе взращивания своего ребенка. Кто-то не участвует в связи со своей работой, кто-то с устройством личной жизни, или банальным нежеланием обременять себя ребенком. Причины разные. Но суть не меняется от этого. Такие родители, фрагментарно появляясь в жизни ребенка,  раздают указания тем, кто их на самом деле воспитывает, частенько и предъявляют претензии, к качеству воспитания. Но – сами они (в случае если разыгрывается не привлекательный вариант проявления Водолея на К5) не «болеют» вместе с ребенком, не учатся вместе с ним, не ходят в секции, не знают имен любимых персонажей и т.д. Все мамы, взращивающие детей, про детские проблемы или победы говорят «мы же болели/участвовали/делали/учили» и т.д. – или «наши ноги/руки/горло/уши» и т.д. А негативное проявление Урана в отношении 5 дома убирает вот эту общность, единение. Там родитель достаточно серьезно эмоционально, а уже от того, часто и физически, дистанцирован от своего дитя.
Сразу отмечу, что это неблаговидный сценарий, который хоть и не редок, но все же не только он один встречается. Для вынесения более индивидуального решения, нам естественно, нужно исследовать весь гороскоп и особенно тщательно поработать с Луной (чтоб определить вообще внутреннюю способность привязываться, и внутреннюю потребность к эмоциональному включению). Особенно это конечно будет актуально для женских карт.
В негативном варианте, Водолей лишает человека понимания ответственности за свое дитя. Такой родитель в отношении со своим ребенком считает себя свободным. При том, формально, он конечно может еще выступать в качестве «воспитателя воспитателей» – устраивая показательные выступления для бабушки с дедушкой, которые на самом деле растят ребенка. Но потом, он собирает свои вещи, и уходит в свой мир, где для ребенка нет регулярного места.

В неприятном случае – это свобода от обязательств перед ребенком. Помимо того, что эти отношения могут быть сами по себе – неблизкими, не эмоциональными, холодными (не смотря на то, что Водолей –мужской Знак, а значит признается «горячим» по природе, в эмоциональном плане – он холоден).
Вот такая картина, когда родитель дистанцируется тоже очень частая, когда мы видим Водолея на куспиде 5 или любого другого ответственного дома. Вообще говоря, здесь наверное 5 дом более важен чем любой другой, описывающий отношения с детьми. Почему – потому что ОТНОШЕНИЕ К ТЕМЕ ДЕТЕЙ В ЦЕЛОМ!!! Да, у нас может быть несколько детей, и к каждому из них будут свои эмоции, с каждым из них будут свои отношения и каждый из них будет обладать своими собственными характеристиками. Но 5 дом описывает вообще желание соприкоснуться  с детской темой. Желание иметь детей, формат отношений с детьми, который наиболее удобен для Натива и т.д. Это именно его сфера (вместе с Луной, конечно). И поэтому если в 5 доме у нас показатели нежные, трепетные, то соответственно и вообще к детской теме человек относится очень нежно и трепетно. А если там показатели какие-то не очень благостные, то и в целом, детская тема не вызывает душевного порыва, очень сильного включения и т.д.
Это все нам так же необходимо помнить, даже не смотря на то, что у нас за каждого конкретного дитя отвечает свой дом. Все равно – центральный лейтмотив отношений с  детьми в целом – это 5 дом (точно так же как с деньгами 2-й, с супругами – 7 и т.д.).
В лучшем случае – это доверие, свобода в выборе собственного пути, отсутствие давления при дружеском участии.  Родитель знает интересы ребенка, что-то разделяет, что-то нет, но не настаивает на том, чтобы ребенок их менял (конечно если в них нет чего-то аморального или опасного). Родитель позволяет быть не таким как он, быть особенным (как в смысле «одаренным», так и в смысле «с каким-то серьезным недостатком, болезнью, или особенностью, которую другие люди считают «дефектом»») НЕ РАЗОЧАРОВЫВАЯ при этом самого родителя.  Ему позволяют иметь собственное мнение, выбирать собственную дорогу.
В хорошем случае это отношения наполненные большой дружеской поддержкой с обеих сторон. Возможно здесь не будет такого проникновения в душу, такого энергетического слияния с ребенком, которые дают Водные Знаки, но здесь будет очень мощное дружеское единение, большая человеческая привязанность.
Сам по себе ребенок, описанный Водолеем может быть очень необычным, очень творческим, очень одаренным, невероятно развитым, человеком с сильным интеллектом. Может быть гениальный ребенок. Но при этом, Водолей может дать и нервозность и крайнюю непослушность. Такого ребенка может быть очень трудно контролировать, он может быть способен на вызовы или демарши в отношении родителей. Гиперактивность, неврологические проблемы и прочее – так же могут быть признаками ребенка, идущего под Водолеем. Другой вопрос, что «хороший» родитель, все равно будет принимать дитя, и дружить с ним таким, какой он есть. А в нехорошем случае, это часто повод для родителей отказаться от попыток установить контакт, по принципу «он сам сказал, что я ему не нужен!»- очень удобная форма для отказа от обязательств, без лишних душевных метаний.

конечно негативный вариант может реализоваться и у «хороших» и у «плохих» родителей. Но в любом случае, у тех, кто не уделял внимание, лишал собственного участия, шансов получить психически нестабильного ребенка, или ребенка, который в принципе, не будет воспринимать своего родителя как важного или авторитетного для него человека намного выше.
Когда нам приходится сталкиваться с Клиентами, основной вопрос которых состоит в теме «отцы и дети», и при этом мы видим Водолея или Урана в качестве главного сигнификатора отношений с ребенком, имеет смысл уточнить как и кем взращивался этот ребенок. Потому что вполне вероятно, что это итог ранее сложившейся формы отношений.
Вообще говоря, среди людей, чьих детей вырастили бабушки-дедушки (глобально – когда дети живут не с родителями а с другими родственниками), обладатели Водолея на К5 лидируют с большим отрывом.
кстати сказать, Водолей на К5 или Уран в 5 доме, часто дает незапланированную беременность, неожиданных детей. И вот это «скидывание» детей на других родственников это как бы естественное продолжение того, что к появлению ребенка в тот момент, когда он решил прийти в жизнь родителей, просто не были готовы. Мама (отец) еще не выучилась, не устроилась на работу, не купила жилье, не добилась карьерных успехов и т.д. и т.п. И потом, в связи с необходимость «восполнить» все эти «НЕдоделки», приходится выбирать или ребенок или … и выбор делается не в пользу дитя (хотя это может манифестироваться как «ради его светлого будущего»).

Елена Брова

Может я что-то неправильно поняла. Кого это касается, меня обладателя куспида Водолея 5 дом или моих детей? Это про незапланированных детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Ольга 1977 сказал:

Я про это высказывание. 5 дом пустой, а в дела семьи вмешиваются посторонние и бабушки и дедушки и братья.

Ни одного слова про СЕМЬЮ мною не было упомянуто мною. 5-й дом это не семья. Это любовь и дети, как плоды этой любви. Или же это творческий продукт, который тоже надо вынашивать, как плод.

2 минуты назад, Ольга 1977 сказал:

Елена Брова

Может я что-то неправильно поняла. Кого это касается, меня обладателя куспида Водолея 5 дом или моих детей?

Это наверное у Елены Бровы надо спросить.

Доверяйте простой и понятной логике и своей голове, а астрологов сейчас тьма-тьмущая и пишут без всяких объяснений - просто такое есть и всё. А почему, откуда ноги растут никто не пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ольга 1977 сказал:

Я про это высказывание. 5 дом пустой, а в дела семьи вмешиваются посторонние и бабушки и дедушки и братья.

А любовные отношения это не семья? Это для понимания значения 5 дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Ольга 1977 сказал:

А любовные отношения это не семья?

Семья может быть и без любви, можно жить под одной крышей и люто ненавидеть друг друга.

Любовь - это 5-й дом и продуктом любви являются счастливые дети. В этом мы уподобляемся Творцу мира, ваяем собственные миры и только от нас зависит, какой будет этом мир - гармоничный или жестокий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности