Перейти к публикации

Вещие сны предвидение и астрология


Prazhanin

Рекомендованные сообщения

Добрый день. У меня такой вопрос

Насколько вещий сон и предвидение во сне .могут быть связанны с положением планет. Например если мне приснился очень необычный сон (связанный с ведами) хотя я ими не занимался и не изучал , но в это время и позже в тот день луна была без аспектов. Можно ли трактовать в таком случае ,сон не ,как нечто важное или же есть такие сны которые невозможно уместить в обычную трактовку хорарной карты. И еще это была ночь когда произошло соединение Марса с Сатурном в скорпионе .Ночь на 27 августа. Мне приснилась Кали, хотя я не индуист и принадлежу к другой религии.

Заранее спасибо за ответы которые могут помочь в понимании этой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объяснить как профессиональный толкователь- не смогу, но сны- это бессознательное, подсознательное. Если солнце- это эго, то луна- то самое ((( Можете вспомнить не только астрологию, но и дихотомию К. Юнга.

Всем, чем могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. У меня такой вопрос

Насколько вещий сон и предвидение во сне .могут быть связанны с положением планет. Например если мне приснился очень необычный сон (связанный с ведами) хотя я ими не занимался и не изучал , но в это время и позже в тот день луна была без аспектов. Можно ли трактовать в таком случае ,сон не ,как нечто важное или же есть такие сны которые невозможно уместить в обычную трактовку хорарной карты. И еще это была ночь когда произошло соединение Марса с Сатурном в скорпионе .Ночь на 27 августа. Мне приснилась Кали, хотя я не индуист и принадлежу к другой религии.

Заранее спасибо за ответы которые могут помочь в понимании этой темы.

При трактовка снов учитывают много моментов, начиная с лунного дня. Насколько этот день связан с нашим под сознанием, где находилась луна, в каком знаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 4 weeks later...
  • 1 month later...

Есть версия, что значение сна можно определить по соннику, включающему в себя наиболее распространенные (в мире) объяснения. Ну например, зубы снятся, .... ну сами знаете к чему (есть общепринятые трактовки).

 

Но толкование возможно ТОЛЬКО ЕСЛИ в карте рождения хороший 9 дом, - куспид в хорошем месте карты, но главное - управитель 9-го должен быть в эссенциальном достоинстве. Сколько я знаю, только такие "привилигированные", в этом отношении, нативы имеют возможность пользоваться сонниками.

 

Остальным про толкование снов вообще лучше забыть... (полагаю, для них это неважно, а что важно - покажут другие сильные управители - люди ведь все разные, одному важен брак. другому - машина, третьему- толкование снов... Часто энергия натива сосредоточена в одном доме и напрочь отсутствует в другом.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Есть версия, что значение сна можно определить по соннику, включающему в себя наиболее распространенные (в мире) объяснения. Ну например, зубы снятся, .... ну сами знаете к чему (есть общепринятые трактовки).

 

Но толкование возможно ТОЛЬКО ЕСЛИ в карте рождения хороший 9 дом, - куспид в хорошем месте карты, но главное - управитель 9-го должен быть в эссенциальном достоинстве. Сколько я знаю, только такие "привилигированные", в этом отношении, нативы имеют возможность пользоваться сонниками.

 

Остальным про толкование снов вообще лучше забыть... (полагаю, для них это неважно, а что важно - покажут другие сильные управители - люди ведь все разные, одному важен брак. другому - машина, третьему- толкование снов... Часто энергия натива сосредоточена в одном доме и напрочь отсутствует в другом.)

Я больше склоняюсь к соннику Фрейда. Для меня его трактовки точнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Фрейда вся концепция построена на неосознанных желаний?

 

Сны вообще штука тонкая и понимание у каждого своё. Те же зубы я видел во сне, но никаких болезней у моих знакомых не было (зубы снятся к болезням).

 

А так мне часто снятся вещие сны и поэтому стараюсь записывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Фрейда вся концепция построена на неосознанных желаний?

 

Сны вообще штука тонкая и понимание у каждого своё. Те же зубы я видел во сне, но никаких болезней у моих знакомых не было (зубы снятся к болезням).

 

А так мне часто снятся вещие сны и поэтому стараюсь записывать.

Ну, если, в основном, сны снятся на одну тему, то он как раз подходит :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

Я могу объяснить как правильно толковать сны.Но что не все могут толковать-это абсолютно точно,должен быть какой-то талант,способность в этой области.Заглядывала на разные форумы снов и сама толковала. В подавляющем большинстве даже те люди,которые считают себя толкователями снов,реально не умеют толковать,хотя виснут на этих форумах и толкуют на регулярной основе другим.

1.Чужому человеку всегда легче истолковать сон,чем себе.

2.Сны не толкуются на основании эмоций возникших после пробуждения.

3.В любом сне нужно выделить ключевое сообщение;вообще надо записать сон,а потом очистить от лишних,ненужных деталей(надо понять где это лишнее).Еще часто люди после просыпания начинают сами досочинять сон,т.е. приплетают то,что им не снилось.

4.важны цветные детали,а иногда и окраска всего сна,также звук,запах,тактильные ощущения,вкусовые

5.ведуны считают,что некоторым людям не стоит вообще толковать сны,а именно-людям,родившимся 29 февраля,в день зимнего и летнего солнцестояния,возможно,что есть и другие дни.

6.часто значимые сны бывают на различные важные церковные дни,в поминальные дни.

7.я толкую сны с помощью логики в первую очередь,во вторую очередь рассматриваю символы сна.Справедливо многие пишут,что существует куча сонников и часто в них значения символов разное.Все так. А все потому, что видимо на земле существует несколько "разновидностей людей". Т.е. ,например.снится колбаса-для одного человека и для всех его родственников сновидящих-этот символ имеет одно значение,а для другого человека и всех его родственников этот же символ "колбаса" будет иметь совершенно другое значение.Как бы разделение по родовому признаку.

8.имеют значения нюансы,например,не просто букет роз,а огромный букет роз или наоборот маленький и т.п.

9.развязка сна.концовка.Иногда показан четкий вариант-чем дело закончится;иногда обыгрываются 2 варианта концовки и так и не ясно по сну.чем же закончится-но в реальности это одночает,что у человека будет выбор наяву из 2-х предложенных во сне вариантов.Иногда и 3 варианта бывает,все как в сказке....пойдешь направо будет то-то и то-то,налево-то-то и то-то,прямо-то-то и то-то.Ой,такие сны важно заранее правильно интерпретировать,чтобы выбрать правильный путь действий наяву.

10. мне кажется, что важно время,когда приснился сон.Точно оценить нереально,но по моему наблюдению,сны,снящиеся под утро быстрее сбываются, чем сны,приснившиеся сразу после засыпания вечером.Конечно,бывают исключения.

11.думаю,что бывают сны,связанные с какими-то транзитами....Например,каких-то людей начинают в ведьмы посвящать во сне или появляются цыганки,предсказывающие судьбу. Определенно.что такие сны ежедневно не снятся.Но замечала на форумах,что бывают дни,что люди приходят повально именно с такими снами.

12. сны с умершими отдельная тема,очень важно правильно понять.Хотя иногда и сны с умершими бывают только в качестве поддержки тому человеку,кто жив и которому трудно,т.е. практически не несут никакой информации.

13.Про то,что сны на растущую Луну-о будущем,а на убывающую-о прошлом.На мой взгляд это миф.Хотя иногда и работает.

14.Нахождение Луны в определенном знаке на момент сна имеет значение,т.е. читая только сон чужой уже можно предположить какой сферы это касается.Ну,а потом желательно осуществлять обратную связь.Вообще нельзя человека расспрашивать заранее о его ситуации в жизни,это называется уже не толкование.а подгонка своего толкования под определенную ситуацию.

15.Сны бывают про настоящее,прошлое и будущее.

Я заметила,что сны ближе к полнолунию обычно о настоящем или совсем близком будем.Конечно,есть исключения.

16.Сны о настоящем считаю пустыми,ну,человек и так знает.что с ним происходит,какие события в данный момент поисходят в его жизни.

К пустым можно отнести и малозначимые-да хоть сон,что пойдете завтра в магазин и поругаетесь там.

17.Бывают сны-усиления и сны-ослабления. Про усиления сама толком не знаю,но был один.когда Луна находилась в моем солнечном знаке,сон сбылся частично.Про сны ослабления-это выпадают зубы,волосы,теряете кровь и т.п.

18.Также бывают сны полностью вещие-что приснилось и так же в точности произошло;сны с символами;сны смешанные-частично видите будущее как оно есть,а частично символичный сон.

19.Через сон можно попасть в свое будущее или в то место куда хотите попасть,иногда у меня получается,но нужно очень сильное желание и сильно на нем сконцентрироваться.

20.Заметила,что на солнечный день рождения бывают вещие сны,а иногда чуть смещается.особенно когда лунный и солнечный др очень близко или совпадают.

P/S/ Основное правило-сны не толкуются с помощью эмоций,а многие идут именно по этому пути+обывочно ищут в сонниках значение символа,символов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах,да.лунные дни.когда приснился сон имеют значение.Я вообще записываю солнечный день.т.е. дату полностью+какой лунный день и растущая или убывающая.В не очень понятных случаях смотрю описание лунного дня,иногда получается извлечь доп.информацию.Заметила также.что у разных астрологических знаков бывают сны,свойственные их солнечному знаку.например.с минералами-камнями.Помню,что с одной девушкой увидели одинаковый сон с разницей в 1 месяц,я очень удивлена была,стала ее расспрашивать,так оказолось,что дни рождения рядом-6 или 7 дней разницы.Но я Овен с перех.на Тельца,а она уже Телец.

Снам.которым больше года.как правило.не имеет смысла толковать.Хотя бывают наверно и исключения-эти самые транзиты видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще нужна хорошая концентрация на сне.Если плохо сконцентрируешься,то можно неверно истолковать.Я лично пришла к выводу,что толкуя сон лучше пользоваться словами возможно,вероятно.Никогда нельзя преподносить как абсолютную истину.тем более,что сны-усиления бывают(когда приснился негативный сон и по толкованию крайне негативный).но иногда случается чудо.

Еще бывают сны,которые надо толковать наоборот.перевертыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитала. Интересно. Не со всеми тезисами согласна, но у каждого свои "тараканы в голове" :D Тоже обожаю тему сновидений - одна из моих любимых.

У нас с Вами кстати похожая сетка домов (почти все куспиды в одинаковых знаках). Интересно, что Юпитер в 9 доме у обоих (дом сновидений + симв. упр. в нем), только Ваш Юпитер посильнее моего. Некоторые считают, что за сны отвечает Нептун - этот у меня посильнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд за сны отвечает и Нептун,но возможно.что в первую очередь Луна.Без Луны никак, не зря рассматриваются лунные дни при толковании сновидений и смотрится в каком астрологическом знаке находится Луна,лунный ДР важен. Вообще я пообщалась с разными толкователями и мой принцип толкования в целом очень схож.Да,у каждого бывают свои заморочки,сталкивалась с одним,который неплохо толкует,но уперто не признает астрологию,не смотрит в каких знаках была Луна на момент сна,вообще считает астрологию лженаукой.

Сны-это некий лунный ритм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нептун наверно больше за осознанные сновидения,астрал, переместится через сон в свое будущее....наверно.как-то так. ОЛЯ_ЛЯ, а где расположен Ваш Нептун? в 12 доме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Кстати....вот пример вещего сна 2-хлетней давности,начал сбываться в мае 2015. Я устроилась на работу именно в то место (территориально и именно в ту организацию),которое мне было показано во сне 2 года назад....и чувствую этот сон еще будет в действии на протяжении всего года,если не больше....Да,вот снятся сны,охватывающие сразу несколько временных промежутков и касающиеся разных событий.

Поэтому и в последнее время склоняюсь к мысли,что лично в моей жизни все предначертано и я не могу ничего изменить.Иначе как все это объяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности