Перейти к публикации

Кто для нас лучший начальник


Гость

Рекомендованные сообщения

Как по натальной карте можно понять, кто (какой ЗЗ) является лучшим начальником для нас? Вряд ли по 10-му дому, потому как у меня это не совпадает. 10 дом у меня в Близнецах, но это далеко не тот начальник, с которым я хотела бы работать. Лучшим для меня был Овен по солнечному знаку, а в натальной карте Овен у меня на куспиде 8-го дома, то есть никакой связи. Значит, я не то смотрю. А как надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Гость сказал:

Как по натальной карте можно понять, кто (какой ЗЗ) является лучшим начальником для нас? Вряд ли по 10-му дому, потому как у меня это не совпадает. 10 дом у меня в Близнецах, но это далеко не тот начальник, с которым я хотела бы работать. Лучшим для меня был Овен по солнечному знаку, а в натальной карте Овен у меня на куспиде 8-го дома, то есть никакой связи. Значит, я не то смотрю. А как надо?

Получается, Вас интересует не просто начальник, а начальник, к которому Вы имеете рецепцию, то есть который бы Вам нравился. Вы сами об этом написали так, посмотрите. Как говорил Пушкин, "изволю иметь рецецпию к Анне Керн". Но такое редко бывает - чтобы у1 стоял в знаке у10, то есть имел бы рецепцию к начальнику. То есть. у10 - это данность, а т.н. "лучший начальник", о котором Вы мечтаете - это фикция, которая, скорее всего, никогда  не осуществится.:lol: Но в общем, нужно смотреть управителя знака, в котором стоит у1, или, на худой конец, какая планета экзальтирует там. Хуже всего, если у1 стоит в изгнании у10, и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) нет, Юрий, я не так писала. Я не о начальнике, который понравится, а о его характеристиках как начальника, о начальнике, с которым удобно работать, удобно и эффективно, который создает нормальные рабочие условия для коллектива, не притесняет в правах, не отыгрывается на подчиненных, когда плохое настроение... и, вообще, как говорил Капица, "не мешает хорошим людям работать". Понятно, что часть из этого списка мы воспринимаем и оцениваем только субъективно, вот и интересуюсь, как "подбираются" эти самые начальники :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему вот двое начальников Овнов были для меня очень хорошим вариантом, а Водолей (тоже двое, как вспомнила) - самым ужасным? Нет, хотя с Водолеем, возможно, и понятно, у меня 6-ой дом в Водолее. А про Овна непонятно. Со Львом тоже не понравилось, хотя как профессионал был отличный. Но, а вообще, вопрос не конкретно обо мне, а о принципах выявления подходящих кандидатур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Гость сказал:

:) нет, Юрий, я не так писала. Я не о начальнике, который понравится, а о его характеристиках как начальника, о начальнике, с которым удобно работать, удобно и эффективно, который создает нормальные рабочие условия для коллектива, не притесняет в правах, не отыгрывается на подчиненных, когда плохое настроение... и, вообще, как говорил Капица, "не мешает хорошим людям работать". Понятно, что часть из этого списка мы воспринимаем и оцениваем только субъективно, вот и интересуюсь, как "подбираются" эти самые начальники :) 

У1 и у10 должны быть в хороших взаимных рецепциях. Это идеальный вариант. Все остальные случаи - а их много!!! - являются промежуточными, и зависят от достоинств, рецепций, мест сигнификаторов, их рецепций к другим планетам, положениям на звездах и т.п. То есть подробный анализ можно только по карте сделать, но на вскидку желательно иметь начальника того типажа, который управляет знаком, где стоит у1. И дальше - все остальное. Но это в теории; на практике все обычно несколько сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Морда Хрюк сказал:

У1 и у10 должны быть в хороших взаимных рецепциях. Это идеальный вариант. Все остальные случаи - а их много!!! - являются промежуточными, и зависят от достоинств, рецепций, мест сигнификаторов, их рецепций к другим планетам, положениям на звездах и т.п. То есть подробный анализ можно только по карте сделать, но на вскидку желательно иметь начальника того типажа, который управляет знаком, где стоит у1. И дальше - все остальное. Но это в теории; на практике все обычно несколько сложнее.

А если это один и тот же управитель, как у меня, как это трактовать? У меня это Меркурий, а вот проявления меркурианских качеств я в начальниках и не люблю (дотошность, мелочность, любовь к поучениям). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовала я как-то подбирать начальника под себя, даже долго пробовала. Это совершенно никчемное занятие, т.к. начальники могут меняться по независящим от Вас причин. Ну, и многое другое влияет, как то, насколько приличная и более-менее крупная компания, условия труда в ней и заработка. Все  идеальным никогда не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Гость сказал:

А если это один и тот же управитель, как у меня, как это трактовать? У меня это Меркурий, а вот проявления меркурианских качеств я в начальниках и не люблю (дотошность, мелочность, любовь к поучениям). 

Ну надо смотреть управителя знака, где стоит у1. Допустим, если у1 в Рыбах, надо искать начальника типажа Юпитера или Венеры. Но по факту, найти будет сложно. Хотя рецепции - это еще не все - на удачу может указывать, например, трин у1 к этой планете или достоинства обоих сигнификаторов, особенно если они хотя бы в терме и угловые. То есть положение, при котором есть хотя бы некая избыточная энергия на совместимость.

Но с другой стороны, даже при идеальной совместимости могут быть проблемы, другого характера. То есть полные 100% не бывает никогда - влияет еще аспект, неподвижные звезды, достоинства обеих планет и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Морда Хрюк сказал:

Ну надо смотреть управителя знака, где стоит у1

Это Вы сейчас у1 указали из-за того, что он у меня и так совпадает с у10-го или имелось ввиду именно у1-го? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Гость сказал:

Это Вы сейчас у1 указали из-за того, что он у меня и так совпадает с у10-го или имелось ввиду именно у1-го? 

ну Вы же карту не приложили, поэтому я пишу теоретически только. Если совпадает, я написал в последнем сообщении - ищите управителя знака у1. Плюс не нужно забывать, что кроме рецепций бывает много помех. Меркурий в обители у Вас? Если нет, значит, надо смотреть его диспозитора. Если да - тогда кроме Меркурия мы ничего не имеем, и нужно тогда искать сильные планеты в карте, с которыми Меркурий имеет хорошие отношения по рецепциям и аспектам. Но 100% совместимости Вы никогда не получите, просто потому что кроме рецеппций и достоинств есть еще и другие факторы, включая даже "фирдары", то есть колебания во времени, не говоря уже о звездах, антисах и других "посторонних" планетах, которые тоже могут влиять. Плюс еще Ваша личная оценка, она тоже может оказаться ошибочной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы мне, в принципе, уже объяснили мой случай с Овнами и видением подходящего мне начальника (Меркурий у меня в Скорпионе в трине к Юпитеру в Рыбах в 6-ом), я просто хотела уточнить общую, так сказать, формулу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Гость сказал:

Вы мне, в принципе, уже объяснили мой случай с Овнами и видением подходящего мне начальника (Меркурий у меня в Скорпионе в трине с Юпитером в Рыбах в 6-ом), я просто хотела уточнить общую, так сказать, формулу.

Значит, Марс желателен, управитель Скорпиона, то есть типаж Овна или Скорпиона. Да, все правильно тогда.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности