Перейти к публикации

Мерседес (большой тригон) в натальной карте.


исключение из правил

Рекомендованные сообщения

Большой тригон— конфигурация из трех тринов, т.е. аспектов по 120° (120°, 120°, 120°).

Большой тригон заметен в карте и в личности с

первого взгляда. Это фигура очень симметричная и устойчивая. Человеку, у которого большой тригон — основная конфигурация в карте, не страшны любые превратности судьбы, у него хорошие способности, которые при необходимости можно проявить, а часто и внешние условия помогают ему мчаться по жизни удачливее и быстрее других, да еще с комфортом. Недаром Ф.К. Величко называет эту конфигурацию «мерседес». Но это только в первой фазе жизни. В период с 24 до 30 лет возникают внутренние напряжения, связанные с необходимостью развития и воплощения исходных способностей и возможностей.

Лихая езда не изменяет окружающую действительность. Фигура настолько устойчива, что человек редко выходит за рамки привычного. Устойчивость большого тригона оборачивается его статичностью, нежеланием развиваться. Человек умеет внешне гармонизовать ситуацию или даже чувствовать себя спокойно, не разрешив

своих проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У себя в карте я нашла 2 больших тригона:

 

1. Меркурий - Марс - Плутон R

Рыбы 24* Рак 22* Скорпион 25*

1 дом 6 дом 9 дом

 

2. Солнце - Хирон - Раху

Овен 24* Лев 17* Стрелец 13*

2 дом 7 дом 10 дом

 

P.S. Кто может расшифровать данные?

 

P.P.S. Меркурий в соединении с Лилит, а Раху с Селеной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тригон Луна - Плутон. Транз. Луна к натальн. Полутону. Я нашла интерпретации у Авессалома Подводного. Понятно пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тригон Луна - Плутон. Транз. Луна к натальн. Полутону. Я нашла интерпретации у Авессалома Подводного. Понятно пишет.

это транзит, а мне нужен натал, то есть не о возможностях временных, а о том какими качествами я обладаю постоянно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тригон Луна - Плутон. Транз. Луна к натальн. Полутону. Я нашла интерпретации у Авессалома Подводного. Понятно пишет.

кстати, а где вы нашли Авессалома?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю, знаю человека с таким тригоном -моя мама (фигуры гороскопа - большой тригон плюс парус). Сама признается, что всю жизнь плыла по течению, и как-то ее выносило. Особенно в том, что касается работы, карьеры. Но жизнь вообще-то у нее не сахар, врагу такого не пожелаешь, сложный брак,плюс 8 лет чрезвычайно несчастливых семейных обстоятельств, связанных с болезнью бабушки. К сожалению, не известна сетка домов, а то было бы очень интересно. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю, знаю человека с таким тригоном -моя мама (фигуры гороскопа - большой тригон плюс парус). Сама признается, что всю жизнь плыла по течению, и как-то ее выносило. Особенно в том, что касается работы, карьеры. Но жизнь вообще-то у нее не сахар, врагу такого не пожелаешь, сложный брак,плюс 8 лет чрезвычайно несчастливых семейных обстоятельств, связанных с болезнью бабушки. К сожалению, не известна сетка домов, а то было бы очень интересно. :(

а вы знаете место и время рождения вашей мамы? Скачав Zet 9 lite или зайдя на сайт astromenu.com (интерпретация здесь, конечно не ахти, но зато дома, градусы точны и таблица аспектов прилагается) можно составить карту и узнать в каких домах положение данных планет. Кстати, Водный мерседес может дать плавание по течению (насчёт себя могу сказать, что я действительно фаталистична - "будь как будет"), а огненный даже привести к славе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но жизнь вообще-то у нее не сахар, врагу такого не пожелаешь, сложный брак,плюс 8 лет чрезвычайно несчастливых семейных обстоятельств, связанных с болезнью бабушки.
может здесь роль играют другие аспекты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы знаете место и время рождения вашей мамы? Скачав Zet 9 lite или зайдя на сайт astromenu.com (интерпретация здесь, конечно не ахти, но зато дома, градусы точны и таблица аспектов прилагается) можно составить карту и узнать в каких домах положение данных планет. Кстати, Водный мерседес может дать плавание по течению (насчёт себя могу сказать, что я действительно фаталистична - "будь как будет"), а огненный даже привести к славе.

 

В том-то и дело, времени не знаю. И она сама не знает. :(( Рожала ее бабушка тяжело, еще и во время войны, будучи в бегах от немцев, не до того было. Мерседес у нее воздушный - одна вершина соединение Марс-Уран в Близнецах, другая Меркурий в Весах, третья Луна в Водолее. Она скорее не плавала, а планировала в воздушных потоках. И еще всю жизнь ей все завидовали, и до сих пор. Тяжелая семейная жизнь - думаю, квадратура Урана с Венерой ретро.Вот думаю как бы карту прикрепить здесь. "Что будет то будет" - ее любимая фраза (хотя с некоторых пор и я стала так говорить).

В общем, 11.09.1943, Киевская область.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот думаю как бы карту прикрепить здесь.

Чтобы прикрепить карту необходимо зайти на полную версию сайта, а когда будете добавлять комментарий, то вверху над окошком ответа будет две полосы на светло-зелёном фоне различных значков, нажать нужно на тот, который похож на картину, далее всё предельно ясно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О,нашла такую фигуру и у отца моего - Мерседес огненный Марс (в Стрельце) - Кету (в Овне) - Плутон (во Льве). Надо признать, что отец тоже как-то так был везунчиком по жизни, ему все удавалось. Особо не утруждался, пытался высшее образование получить, да бістро обломался (лень заниматься систематической учебой), но очень страдал, что жена у него - профессор с научными регалиями, а он вот нет, не профессор. Да, само собой так получилось, он работяга, а жена профессор.

Раху у него в Весах, и, видимо, отрабатывался он только в социуме - бесконфликтный услужливый человек, из тех, что абсолютно всем нравятся, но с глубоко скрытыми амбициями, которые не мог реализовать. Например, квадрпат Юпитера к Плутону (одной из вершин огненного Мерседес). По талантам своим он - вообще-то, прирожденный следователь, ему бы в угрозыске работать, но увы, социальной реализации такой способности не было. В семье, с особо близкими он жил сугубо по Кету и еще - по Черной Луне в Овне.

Время тоже, к сожалению, не известно. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы прикрепить карту необходимо зайти на полную версию сайта, а когда будете добавлять комментарий, то вверху над окошком ответа будет две полосы на светло-зелёном фоне различных значков, нажать нужно на тот, который похож на картину, далее всё предельно ясно.

Спасибо, попробую. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выше была космограмма моей мамы с Воздушным Мерседесом.

 

А вот это космограмма папы с Огненным Мерседесом. Там есть и Парус с Раху на вершине, только без "мачты".

 

6194775_m.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...
16 часов назад, JuliyaGati сказал:

Имеет место рассмотрение БТ только реальных планет, наверное? 

Все зависит от уровня развития индивида :-) Если научиться прокачивать фиктивные точки и направлять энергию по образованным конфигурациям, то можно многого добиться. Но это постоянная работа, которая не терпит халявы. Понимание некоторых, а может большинства моментов происходит тогда, когда этот Гранд Трин, а в идеале Парус, проведет тебя через такие перепетии, что пройдя через них и оглянувшись назад ты подумаешь - а ведь я таки остался человеком! :-) Ну и чем больше парусов, тем сильнее ощущаешь себя вареником в сметане ;-) Хорошо бы при этом иметь немного напряженных аспектов к вершинам в качестве локомотивов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У дочери такой парус. Солнце Луна Плутон. 12 5 7 дд. Солнце с Луной не точный трин, но работает. Точно, как попутный ветер в парус. Когда транзитное Солнце встает В соединение с любой из задействованных в фигуре  планет дела по теме этих домов либо улучшаются (если до этого случился конфликт), либо происходят добрые события. Я бы назвала таких людей счастливчиками. Но они этого не осознают)), для них это норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Hela сказал:

У дочери такой парус. Солнце Луна Плутон. 12 5 7 дд. Солнце с Луной не точный трин, но работает. Точно, как попутный ветер в парус. Когда транзитное Солнце встает В соединение с любой из задействованных в фигуре  планет дела по теме этих домов либо улучшаются (если до этого случился конфликт), либо происходят добрые события. Я бы назвала таких людей счастливчиками. Но они этого не осознают)), для них это норма.

Ну почему не осознаем? Очень даже осознаем :-) Счастливчиками я бы нас не назвал. Просто воздалось за трудности в прошлых жизнях :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Greg сказал:

Ну почему не осознаем? Очень даже осознаем :-) Счастливчиками я бы нас не назвал. Просто воздалось за трудности в прошлых жизнях :-)

Вы осознание, потому что знаете тайну и знаете, что причина в том что вам повезло родиться в определённый день и время. Это знают и осознают единицы. В большинстве своём люди такое благоприятные стечения обстоятельств воспринают нормой. 

Недавно смотрела фильм о Хрущёве. Он сам говорит что ему непомерно везло. Не посмотрела его гороскоп. Но скорее всего и дата указанная в инете не верная. В то время за датами так не следили 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня имеется такой треугольник. Пожалуй, да воспринимаю, как норму. А еще, как щит. Порой кажется, что благодаря ему удается выйти из неприятностей.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Астровед сказал:

У меня имеется такой треугольник. Пожалуй, да воспринимаю, как норму. А еще, как щит. Порой кажется, что благодаря ему удается выйти из неприятностей.))

Это да. Со временем, когда таки начинаешь все это осознавать, то этот аспект помогает эти самые неприятности предвосхищать и обходить их стороной :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.01.2018 в 07:41, Greg сказал:

Это да. Со временем, когда таки начинаешь все это осознавать, то этот аспект помогает эти самые неприятности предвосхищать и обходить их стороной :-)

А, может, просто их игнорить? Не зацикливаться на их решении, а вовремя переключаться на пуск энергии по другим каналам (связям).

Защита, может, просто психологическая. На уровне событий вряд ли есть универсальная формула "защиты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, JuliyaGati сказал:

А, может, просто их игнорить? Не зацикливаться на их решении, а вовремя переключаться на пуск энергии по другим каналам (связям).

Защита, может, просто психологическая. На уровне событий вряд ли есть универсальная формула "защиты".

Гранд Трин - замкнутая фигура :-) Сама по себе защищенная, даже в какой-то мере самодостаточная. Да и по большому счету вокруг нее, если разобраться, вся жизнь и вертится. Поэтому игнорить не получается. А именно постоянно получаешь в некоторой степени удовольствие от всяких моментов. Да и без них треугольник не будет работать. Даже вот по себе - когда все гладко и ровно, то жизнь становится скучна :-) Постоянно нужна движуха. Ну это еще и потому, что у меня воздушный трин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности