Перейти к публикации

Полнолуние в 2020 году


Petr9

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, я сделал короткую анимацию пути Луны в 2020 году.

Он отображает некоторые модели Инь-Ян ... может быть, кому-то это может понравиться :)

Petr

polnolunie-2020-ru.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Petr9 сказал:

Здравствуйте, я сделал короткую анимацию пути Луны в 2020 году.

Он отображает некоторые модели Инь-Ян ... может быть, кому-то это может понравиться :)

...

 

Добрый день!

Сильно. Спасибо большое, красиво.

А почему отсчёт от полнолуний, а не от новолуний и почему левый винт? Кто пользуется лунным календарём полезнее видеть раскрутку от начала лунного цикла, т.е. от новолуния. Полуволна от новолуния до полнолуния Иньская, а от полнолуния до следующего новолуния Янская. И кроме точек новолуния и полнолуния хорошо отметить маркером четверти.

И лунные сутки можно на часы разбить. И логично привязать начало отсчёта к началу лунного года.

Лунный год начинается в первое новолуние после Навруза и обычно содержит 12 или 13 лунных месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ikanuna сказал:

Cool! And a very interesting observation. Are you a programmer? 

Спасибо!

Я архитектор, но в свободное время я занимаюсь астрологией и программированием :)

Я сделал астрологический сайт https://ru.astro-seek.com, и мой русский друг недавно помог мне перевести его на русский язык - поэтому я попытался сделать эту анимацию Луны также на вашем языке :)

(извините за мою грамматику - я не очень хорошо говорю по-русски
:rolleyes:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Парс сказал:

Good afternoon!

Strong. Thank you very much, beautiful.

And why the countdown from the full moons, and not from the new moons, and why the left screw? Who uses the lunar calendar is more useful to see the promotion from the beginning of the lunar cycle, i.e. from the new moon. The half-wave from the new moon to the full moon of Yin, and from the full moon to the next new moon of Yang. And besides the points of the new moon and the full moon, it’s good to note the quarter marker.

And the lunar day can be broken into hours. And it is logical to tie the reference point to the beginning of the lunar year.

The lunar year begins on the first new moon after Navruz and usually contains 12 or 13 lunar months.

Привет и спасибо!

Я сделал эту анимацию Луны на 2020 год - с 1 января по 31 декабря ... но вы правы, что лунный календарь (или китайский календарь) должен начинаться в первое новолуние :)

Так что я могу попытаться сделать анимацию с первого Новолуния и включить четверти Луны :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Petr9 сказал:

Я архитектор, но в свободное время я занимаюсь астрологией и программированием :)

Дуальность мира, ноль и единица, Инь и Ян.

Как математики стали внедрять двоичную систему счисления, начался прогресс в информатике и программировании, в электронике.

Число правит миром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Парс сказал:

The duality of the world, zero and one, Yin and Yang.

As mathematicians began to introduce the binary number system, progress began in computer science and programming, in electronics.

Number rules the world.

Да! :)

Я люблю математику и играю с числами и моделями.

Вот еще одна анимация 2020 года, которая отображает также путь Солнца (Золотая спираль) ... и фазы Растущей луны и Убывающей луны:

varka-07-golden-ratio.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Petr9 сказал:

Я люблю математику и играю с числами и моделями.

Символику знаков Зодиака проектируете?

Хочется чего-то неординарного, чтобы в символе виделась мистерия. У Вас все таланты для этого есть.

А пока в интернете нет таких символов, приходится самому комбинировать по-любительски типа этого:

 

f128aeb1e216.jpg

 

 

2b72ef38a64b.jpg

 

 

Но хотелось бы, чтобы в символике миф читался. Например для Льва: это царь, но царь в пределах отведённой ему свободы, т.е. длинной золотой цепи, к которой он прикован.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Парс сказал:

А пока в интернете нет таких символов, приходится самому комбинировать по-любительски типа этого:

 

f128aeb1e216.jpg

 

 

2b72ef38a64b.jpg

 

 

 

 

Парс,красиво очень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности