Перейти к публикации

Псиные звезды. Процион в 27 Рака.


Хренохрюк

Рекомендованные сообщения

Canis minor constellation map ru lite.png


В 26.03 Рака расположен Процион, главная звезда Малого Пса. Он любит полаять. Так что у кого Марс или Сатурн тут, берегитесь! Псиные звезды, то есть Процион в 27 Рака и Сириус в 15 Рака, согласно Хофману, наделяют конфликтностью и глупостью. Они хороши для военных, но плохи для руководителей. Псиные звезды наделяют способностью к сражениям и битвам. Хофман рекомендует обуздывать непримиримость и стремиться к роли второго, а не первого. Но понятно, что карту нужно в комплексе смотреть, но тут речь только и исключительно о Проционе. Орбис для планет септенера 2 градуса. При Марсе или Сатурне на Проционе - в том числе опасность от укуса собаки. Согласно Википедии, лучшее время для наблюдения за созвездием Малого Пса - январь и февраль. :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про звезды большой медведицы знаешь чего? Завораживают просто https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Список_звёзд_созвездия_Большой_Медведицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ikanuna сказал:

А про звезды большой медведицы знаешь чего? Завораживают просто https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Список_звёзд_созвездия_Большой_Медведицы

это да, я еще с детства люблю их разглядывать. Но считается, на самом деле это звериное созвездие и поэтому не особо благоприятно, в картах оно попадает на сектора Льва и Девы - 15 Льва Дубхе, Мицар и Алькор в 15 Девы, на память не помню все. Но Хофман пишет, что оно слишком далеко от эклиптики, поэтому эти звезды, хотя и яркие, влияют слабо. Имширагич, впрочем, их смотрит и учитывает, скачай где-нибудь его книгу "Столпы судьбы", она очень интересная и довольно точная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они в настоящее время активные - там что то происходит.  Интересно про Мерак и Дубхе и про полярную звезду 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Ikanuna сказал:

Они в настоящее время активные - там что то происходит.  Интересно про Мерак и Дубхе и про полярную звезду 

Вот, кстати, есть онлайн-планетарий. Если Вы идете по улице и заинтересовались на небе какой-то звездой или планетой, тут можно все увидеть, только настроить надо на свое географическое место: https://in-the-sky.org/skymap.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Ikanuna сказал:

Они в настоящее время активные - там что то происходит.  Интересно про Мерак и Дубхе и про полярную звезду 

Из звезд Большой Медведицы более-менее хорошо изучена Бенетнаш в 27 Девы, или, как ее еще называют, Алькаид. Это террористическая звезда. Расположена она на хвосте, эта (греческая буква) Большой Медведицы, 2-я звездная величина. Согласно Имширагичу, именно ее честь была названа "Алькаида", и она выражена в гороскопе Усамы бен Ладена. На этой звезде расположен Асц атомной бомбардировки Хиросимы. Асц РФ 1990 года тоже тут. Интересное местечко. В личных картах звезды Большой Медведицы ассоциируются с соперничеством и охотой; поэтому они часто представляют спорсменов, если они соединены с планетами, то есть акцентированы в карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дополнение. В 23 Рака, то есть в 4 градусах от Проциона назад, стоит вторая по величине звезда Малого Пса, Гомейза. Она имеет примерно такое же влияние, как и Процион, но слабее, поскольку Процион все-таки имеет 1-ую звездную величину, а Гомейза - 3. Но в астрологии принято считать, что Гомейза влияет, в пределах 1 градуса в обе стороны, от планеты или куспида. Вообще, сектор 15 - 30 Рака интересен тем, что тут расположены многие яркие звезды - Процион, Поллукс, Кастор и Сириус, и несколько звезд второй величины Кроме псиных Сируса, Проциона, Гомейзы, тут еще стоят 2 важнейшие звезды близнецов - Кастор (смертный Кащей, Стив Джобс) и Поллукс (бессмертный Кащей, Билл Гейтс), в 20 и 23 Рака. Но об этом - в следующий раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Морда Хрюк сказал:

Дополнение. В 23 Рака, то есть в 4 градусах от Проциона назад, стоит вторая по величине звезда Малого Пса, Гомейза. Она имеет примерно такое же влияние, как и Процион, но слабее, поскольку Процион все-таки имеет 1-ую звездную величину, а Гомейза - 3. Но в астрологии принято считать, что Гомейза влияет, в пределах 1 градуса в обе стороны, от планеты или куспида. Вообще, сектор 15 - 30 Рака интересен тем, что тут расположены многие яркие звезды - Процион, Поллукс, Кастор и Сириус, и несколько звезд второй величины Кроме псиных Сируса, Проциона, Гомейзы, тут еще стоят 2 важнейшие звезды близнецов - Кастор (смертный Кащей, Стив Джобс) и Поллукс (бессмертный Кащей, Билл Гейтс), в 20 и 23 Рака. Но об этом - в следующий раз.

А если Юпитер в 26 гр. Рака, то что? Вроде у меня там Порцион, помню, что читала про отравления газами, ядами. И я травилась, но не сильно, спать днем легла, комфорка на газовой плите была включена, все окна, двери дома закрыты. Проснулась и долго возле компа сидела, я же не предполагала, что газ могут отключить, а потом включить, при этом никого не предупредив.

Да, укус собаки, меня пока не кусали. Еще кажется Порцион может обещать абсцессы, гнойные раны, если не ошибаюсь. Гнойники были, пару раз паронихии вскрывали, был абсцесс носа, ячмени(халязионы), один раз даже в больнице вскрывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Коала сказал:

А если Юпитер в 26 гр. Рака, то что? Вроде у меня там Порцион, помню, что читала про отравления газами, ядами. И я травилась, но не сильно, спать днем легла, комфорка на газовой плите была включена, все окна, двери дома закрыты. Проснулась и долго возле компа сидела, я же не предполагала, что газ могут отключить, а потом включить, при этом никого не предупредив.

Да, укус собаки, меня пока не кусали. Еще кажется Порцион может обещать абсцессы, гнойные раны, если не ошибаюсь. Гнойники были, пару раз паронихии вскрывали, был абсцесс носа, ячмени(халязионы), один раз даже в больнице вскрывали.

Вот, кстати, довольно интересное замечание - я не раз сталкивался с такой трактовкой о ядах, в контексте Проциона. Но это именно современная трактовка, и откуда она взялась, в классике об этом ни слова? Классически, Процион это именно псиная звезда, и если там Юпитер, значит, по Юпитеру она активизирована, соответственно, это порождает конфликтность и воинственность, вплоть до агрессии. Но это не единственное указание в карте может быть, но согласно мифу, Процион дает именно это. Но вот откуда взялась химия, надо разбираться, может быть, у Вас конкретно это с Сатурном связано? Я помню, он в 6 доме в падении, в Овне, скорее всего, с ним, но могут быть и другие указания, мне кажется, даже с Марсом, он ведь 6 домом управляет, и на какой звезде он стоит, не мешало бы проверить, но в конце Весов ничего нет. Все же есть подозрение, что это не Процион. Куспид 6 в 9 Овна может  дать такое на Пегасе, хотя могу и ошибаться. Еще, Асц в Скорпе и Альфард или Гидра, а еще звезды Стрельца могут дать отравление. То есть варианты другие могут быть. Вот эта версия с отравлениями по Проциону подозрительна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Морда Хрюк сказал:

Вот, кстати, довольно интересное замечание - я не раз сталкивался с такой трактовкой о ядах, в контексте Проциона. Но это именно современная трактовка, и откуда она взялась, в классике об этом ни слова? Классически, Процион это именно псиная звезда, и если там Юпитер, значит, по Юпитеру она активизирована, соответственно, это порождает конфликтность и воинственность, вплоть до агрессии. Но это не единственное указание в карте может быть, но согласно мифу, Процион дает именно это. Но вот откуда взялась химия, надо разбираться, может быть, у Вас конкретно это с Сатурном связано? Я помню, он в 6 доме в падении, в Овне, скорее всего, с ним, но могут быть и другие указания, мне кажется, даже с Марсом, он ведь 6 домом управляет, и на какой звезде он стоит, не мешало бы проверить, но в конце Весов ничего нет. Все же есть подозрение, что это не Процион. Куспид 6 в 9 Овна может  дать такое на Пегасе, хотя могу и ошибаться. Еще, Асц в Скорпе и Альфард или Гидра, а еще звезды Стрельца могут дать отравление. То есть варианты другие могут быть. Вот эта версия с отравлениями по Проциону подозрительна.

Сатурн в 6 градусе 5 дома в Овне, но там все рядом, я даже не знаю, в какой дом Сатурн пристроить по правилам... может в оба дома, т.е. по орбису, принятому для натала?:lol: Короче, если у меня Сатурн и Мерк в 6-м, то я, как ни крути, асцендентные Весы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Коала сказал:

Сатурн в 6 градусе 5 дома в Овне, но там все рядом, я даже не знаю, в какой дом Сатурн пристроить по правилам... может в оба дома, т.е. по орбису, принятому для натала?:lol:

А, тогда, похоже, это по Сатурну, правда 3 градуса орб для Альгениба многовато. Хотя если здесь куспид 6 рядом, взаимные влияния, хотя и слабые, могут сложиться и дать такую картину - Овен, Сатурн как символический сигнификатор отравления, 6 дом и крыло Пегаса + Асц в Скорпе, но думаю, какие-то другие указания есть в карте, если поискать, но Сатурн в Овне вблизи 6 и Пегаса это достаточное указание на химию и опасность от нее. А вот Процион откуда стали с ядами ассоциировать, вот с этим бы разобраться, непонятно - при чем ут собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Морда Хрюк сказал:

А, тогда, похоже, это по Сатурну, правда 3 градуса орб для Альгениба многовато. Хотя если здесь куспид 6 рядом, взаимные влияния, хотя и слабые, могут сложиться и дать такую картину - Овен, Сатурн как символический сигнификатор отравления, 6 дом и крыло Пегаса + Асц в Скорпе, но думаю, какие-то другоие указания есть в карте, если поискать, но Сатурн в Овне вблизи 6 и Пегаса это достаточное указание на химию и опасность от нее.

Травилась в своей жизни много. Например, работала в клинической лаборатории, где, конечно же, не работала толком вытяжка; в том же морге- аналогично, волосы и кожа были пропитаны химией и может чуть трупными ядами. Вот и в ювелирку тянет, там многие работают в мастерских без адекватной вытяжки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня Процион с Солнцем в шахте.

я человек с сердцем орла, бесстрашная и отважная, ничего не боюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кому интересно, есть еще другая версия - что Процион это пес погибшего хозяина, и судьба Проциона такова, что он с горя выбросился в ту же самую яму, где похоронили хозяина. То есть, звезда свидетельствует о верности и преданности, среди прочего, с одной стороны, а также гибель из-за погибшего хозяина, с другой. Это не совсем проверенная версия, но она всегда существовала в мифологии, наряду с основной версией, согласно которой Малый Пес это просто второй пес Ориона, вместе  с Большим Псом, то есть это его две охотничьи собаки. С Большим Псом, однако, тоже есть две разные версии, но это уже другая история. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, у меня всегда есть питомцы и это охотничьи собаки.

были Русская борзая, такса, русский спаниель, русская гончая, русская лайка и якутская лайка.

сейчас нет собак, хомяк есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и ещё на ипподром люблю ходить, лошади такие умные, они всё понимают без слов, через глаза снимают эмоцию человека.

 

но у меня куспид 5 в стрельце, а лошатки это Юпитер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.01.2020 в 14:28, Морда Хрюк сказал:

В 26.03 Рака расположен Процион, главная звезда Малого Пса.

Это Хофман даёт такие координаты? Мои астропрограммы  звезду альфа Малого Пса выдают координату на 25 Рака 44 мин 45 с

У каждой звезды есть свои проводники их влияния, т.е. планеты-эпигоны, какие эпигоны у Процион по Хофману?

В 15.01.2020 в 14:28, Морда Хрюк сказал:

Орбис для планет септенера 2 градуса.

НЕ многовато ли для 2 градуса орбис или это для мировых гороскопов берётся?

Что Хофман пишет про лунные дни в связи с звёздами? Мифологию на Процион он описывает, связывает ли характеристику звезды с Цербером?

Просто думаю, стоит ли на Хофмана тратить деньги.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
 
 
 
11 минуту назад, Парс сказал:

Это Хофман даёт такие координаты? Мои астропрограммы  звезду альфа Малого Пса выдают координату на 25 Рака 44 мин 45 с

 

Какие именно программы? Я по Зет смотрел на январь 2020. Хофман приводит 25.56 в русском издании 2017 года. У Имширагича 25.47 в книге 2008 года. У Вас, видимо, левые программы какие-то? Что у Вас за программы?

2 градуса берет Фроули для ярких звезд, 1-2 величины, уже много раз это цитировалось здесь, поищите. Даже, вот только вчера просматривал его карту какую-то, даже до 3 градусов орб берет. Но обычно смотрят 1 градус, если звезды не слишком яркие, влияние не мгновенно же исчезает с увеличением орба.

Лунные дни не описаны у Хофмана вообще, но есть описание 27 лунных стоянок, если это представляет интерес. Про Цербера у Хофмана нет ничего в главе о Малом Псе, но я где-то видел его упоминание, это какой-то трехголовый пес? На самом деле, я не все мифы помню на память, но Вы спросили - я ответил, связи с Проционом Хофман не проводит, и вообще он достаточно коротко все описывает, не ьтак детально, как Имширагич.

Мне трудно сказать, стоит ли, в принципе, у Имширагича все достаточно хорошо и подробнее описано. У Хофмана все очень коротко, иногда не совсем внятно, но зато есть много дополнительной информации, например, по лунным стоянкам, плюс разбор что-то около 20 натальных карт, с точки зрения мифологии, в общем, много полезного можно почерпнуть, и с точки зрения методологии тоже, это мое личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я  по поводу Цербера посмотрел в вики, это совсем другой миф, он связан с Гераклом, а Малый Пес с Орионом или, по другой версии, с Икарием. Это именно охотничья собака, не сторожевая, и уж тем более не страж Ада. Большой Пес - сторожевая собака, но она охраняет Европу, а не врата Ада, другой тоже миф. Сколько я понимаю, Цербер вообще не представлен на небесах как нечто самостоятельное? .... Есть еще Гончие псы, кстати, это еще один миф, совсем другой, связанный с Волопасом, так что тема обширная с собаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По эпигонам, по Хофману, Процион - Меркурий и Марс, Сириус - Юпитер и Марс. ... Вроде, на все вопросы ответил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.01.2020 в 15:03, Анна Снегирёва сказал:

да, у меня всегда есть питомцы и это охотничьи собаки.

были Русская борзая, такса, русский спаниель, русская гончая, русская лайка и якутская лайка.

сейчас нет собак, хомяк есть

кстати, я люблю охотится, птицу стрелять.

5 лет плотненько так охотой занималась по молодости лет, на труднодоступной станции жрать что-то надо было.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Анна Снегирёва сказал:

кстати, я люблю охотится, птицу стрелять.

5 лет плотненько так охотой занималась по молодости лет, на труднодоступной станции жрать что-то надо было.

 

А хомяк по 2-му дому проходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности