Перейти к публикации

Чёрная и Белая Луна в гороскопе


Olesya28

Рекомендованные сообщения

У меня очень противоречивая ситуация: Лилит и Селена находятся в 11 доме в Водолее, т.е моя тёмная сторона (пороки, искушения и плохая прошлая карма) и светлая (добрый поступки, защита) находятся под влиянием одной энергии? То есть с друзьями у меня может быть разлад и вместе с тем мне могут покровительствовать хорошие люди, будет везение в отношениях с группами? Как это положение трактовать? 
У кого какой опыт, поделитесь, пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично на предмет везения смотрю эссенциально сильные планеты, и во-вторую очередь - Фортуну. Белая Луна - это современное изобретение, ничего не могу сказать, в своей карте я что-то не заметил, чтобы она хоть как-то когда-либо работала, может быть, только как редкая скупая поддержка по дому, где она стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Olesya28 сказал:

У меня очень противоречивая ситуация: Лилит и Селена находятся в 11 доме в Водолее

Здесь надо разделять: то, с чем Вы пришли, это по Водолею смотрите, а новую карму Вы нарабатываете по дому.

Водолей связан со свободой и с выбором, с разделением двух вод: живой и мёртвой. В русских сказках об этом всё есть. Раз оба показателя соединены, то Вам трудно разделить эти воды из-за смешения чёрного и белого. Это и есть Ваша первоочередная задача на данное воплощение - разделить эти воды. А решать задачу Вы будете через призму 11-го дома, т.е. сильное влияние будут оказывать реформы и перемены, что Вам несёт жизнь, а также друзья и люди общих с Вами духовных интересов. Отсюда мораль: подбор друзей играет немаловажную роль  в разделении света и тьмы, в том, как вы будете судить - что такое хорошо, а что такое плохо. 11-й дом это и реализация своего собственного дома - разрушение традиций, отношений с родителями или же их выход на новый более высокий уровень (как 8-й знак от четвёртого). Сильновыраженный 11-й дом часто имеют люди, часто меняющие место жительства и т.д.

С точки зрения Космоса нет понятия  добра и зла и только мы сами своим выбором можем делать хаос или космос на Земле, наводить беспорядки или создавать гармонию.

20 минут назад, Olesya28 сказал:

будет везение в отношениях с группами?

Вот никогда не понимал - какое отношение 11-й дом имеет к группам? Это же индивидуальная полусфера, но вот кто-то в книжке написал такое и все бездумно повторяют. Может быть имеется ввиду, что стихия Воздух склоняет не к одиночеству, а к общению. В общем, ответ пока оставим за скобками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парс, вполне понятно по моему- через друзей и группы в которых ты себя чувствуешь соответсвенно своей натуре и заданиям - также определяется личность . 11 не только друзья и группы кстати 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Нептунианка сказал:

Парс, вполне понятно по моему- через друзей и группы в которых ты себя чувствуешь соответсвенно своей натуре и заданиям - также определяется личность . 11 не только друзья и группы кстати 

Для тех, кто в танке повторяю: 11-й дом - это не коллективная, а индивидуальная восточная полусфера.

Где логика?

Воздух тут ещё можно как-то приткнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот на хамство переходишь ты , ты читал что я пишу- что твоя индивидуальность в том числе определяется окружением которое ты выбираешь и отношениями с окружением- тем самым 11 дом вполне логично вписывается в эту индивидуальную полусферу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Добрый день всем! Изучаю свою натальную карту. Очень интересует аспект Квадратура Солнце-Селена, нигде не могу найти трактовки. Буду благодарна за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Daria1988 сказал:

 Очень интересует аспект Квадратура Солнце-Селена, нигде не могу найти трактовки. Буду благодарна за ответ!

Может быть потому, что они просто не нужны ? 

Если Вы пользуетесь прогой ZET, то отключите эту "Лилит" (бестолковый средний фокус, имхо) и включите точку апогея лунной орбиты. В ZET она есть в : "таблицы" - "каталог фиктивных планет" ; там она обозначена как Друдж. Не обращайте внимание на это название ( его можно изменить правой кнопкой (корректировать параметры объекта) ; я например, изменил на "Тень" ; я считаю, что это важно, как конкретно человек назовет её для себя). Главное, что теперь у вас есть точка лунного апогея - это и есть Истинная Черная Луна (оскулирующая).  Противоположную точку можете условно назвать как "Белая Луна"  (точка перигея лунной орбиты).  Например : Истинная ЧЛ стоит в 12 гр. Льва, значит, условная  "Белая Луна" - это 12 гр. Водолея. Если что-то стоит в пределах этого градуса ( + - 1) - то и смотрите. 

Другие угловые аспекты с фиктивными точками кроме соединений, - видимо, НИ О ЧЕМ. От слова "вообще". Насколько вообще хоть о ЧЕМ-ТО может сказать астрология в контексте такого подхода )). 

Предположим, что Истинная ЧЛ - это наша "Тень" , то, что мы стараемся не замечать в себе, игнорировать, "задвигать куда подальше", то, что нас травмирует и мы не хотим с этим соприкасаться вообще ( что чревато на самом деле, - с этим стоит работать). Тогда противоположная точка, - это ТО, что мы ощущаем как "приятную действительность", то, что делает нам "наиболее комфортно"....То есть, тут могут рассматриваться не только соединения с планетами, но и вообще, - положение этой точки ( знак и поле).

Просто как вариант. 

Некоторые рассматривают Истинную ЧЛ как "точку напряжения" вообще. То есть, это то, что провоцирует в нас негативные эмоции (Луна). Как бы вызывает "демонов изнутри" ( а демоны есть у всех)). 

Хотя "демоны" и "Тень" - это очень близко. Иногда теневые наши качества все же прорываются наружу, и это походит на наше демоническое...)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видела гороскоп где Лилит и Селена в одном знаке и в одном градусе, в Водолее в 7 доме, точное соединении, человек ещё молодой, интересно как это отразится в отношениях? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
10 часов назад, ksenia_8352 сказал:

Добрый день, у мужа в натале соединение луны и солнца с лилит орбис 5 градусов. Что это значит?

Человек "несгибаемый" в отношении принципов , своих целей. "негибкий" в отношении людей-не будет подстраиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности