Перейти к публикации

Доведу ли до развода?


Virginia

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, Клюква сказал:

Надо сбегать купить другую. Просто купить другую бумагу и будет красиво?правильно? Или не факт?

Конечно и практиковаться в одиночестве или парке а не там, где себя хуево чувствуешь . Не даром Ван гог путешествовал. Посмотри картины в Голландии и во Франции. Разница огромная. Я просто считаю что в мир нужно нести радость и начинать надо с себя 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Клюква сказал:

Я бы сказала что это принятие реальности такой какая она есть, всегда становится грустно. С этого должно быть и начинается внутренняя зрелость.

Ты все на себя переводишь, автор другой человек - и не факт что твоё прожитое кому то нужно как и мое впрочем . Грусть - не есть мучение, о чем пишет автор 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 5.2.2020 в 08:10, Virginia сказал:

Я прям на грани, устала от всего... ни разговоры, ни психолог уже не помогают . Мысль о разводе уже третий год.... прям ад 

Ещё раз для напоминания о чем мы тут ? И ты клюква думаешь что там еще не депресняк? Тут крик о помощи- не имеет никто права советовать работать над собой.после такого поста. 
глаза бы открыли и перестали свой опыт писать а вычитали бы внимательно что пишут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Нептунианка сказал:

Ещё раз для напоминания о чем мы тут ? И ты клюква думаешь что там еще не депресняк?

Вы врач?:5744506a2734:диагностирующий депрессняк или нет? И вобще человек проживает свою жизнь, другой у него нет, надо уважать чужую депрессию столько прекрасного создано в этом состоянии творений. А на бездумной радости что создано? Хаос. Дело не в депрессии и не в радости, а в том как ты этим пользуешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Клюква сказал:

Вы врач?:5744506a2734:диагностирующий депрессняк или нет? И вобще человек проживает свою жизнь, другой у него нет, надо уважать чужую депрессию столько прекрасного создано в этом состоянии творений. А на бездумной радости что создано? Хаос. Дело не в депрессии и не в радости, а в том как ты этим пользуешься

Такое может написать только человек понятия о депрессии не имеющий или же сам в ней глубоко находящийся . Депрессия не есть желаемое состояние людей прежде всего потому что это болезнь - обязательно почитайте что говорит врач 

https://zen.yandex.ru/media/id/5d87406774f1bc00ad2cb834/depressiia-vzgliad-vracha-kak-otlichit-snijenie-nastroeniia-len-unynie-ot-klinicheskih-simptomov-psihicheskogo-rasstroistva-5d88a660e3062c00b2738bfc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нептунианка, ну вы даёте)) убежать от проблемы проще всего конечно) автор темы пишет, что муж хороший, достойный человек просто взгляды разные в жизни. Откуда ж там боль? Я думаю, автор сама не знает чего хочет. Ну разведётся, распрощается и тд, и что дальше будет? Вопрос-изменится ли ее внутреннее состояние?! Скорее нет, чем да. Это недовольство самой собой, не более. Уверенна, что не нужен ей развод. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 5/2/2020 в 11:40, Virginia сказал:

Когда есть дети, этот вопрос более болезненный .... 

к звёздам наверно обращаюсь чтоб понять хватит меня и его на этот год или нет

Развод не мешает ни отношениям,  ни детям, если эти отношения вообще существуют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Way сказал:

Развод не мешает ни отношениям,  ни детям, если эти отношения вообще существуют. 

А у вас есть дети? 

Так вышло, что в 2019 у меня разведись аж 2 подружки и один знакомый . В этих семьях дети, 7 лет, 9 лет и 2 годика. Казалось бы, мелкие ничего не понимают толком. 2 летка начала постоянно плакать и звать папу. Просто без причины на пустом месте. 7 летний мальчик постоянно просит маму вернуться к папе, а папе говорит, чтобы они с мамой любили друг друга. 9 летняя девочка, имея характер закалённый, в 9 лет научилась плакать и показывает агрессию по отношению к маме, говорит, что им нужно жить вместе, и что ее Мама сама все портит в их семье . Эти дети переживают очень сильно расставание родителей. Это мы творим вещи на эмоциях, не думая о своих детях. Я вспоминаю себя в детстве, ссоры у родителей были редкими и для меня это было дико и в те моменты мне было очень страшно, Папа уходил на кухню или в другую комнату)), а мне казалось, что это конец света, и они больше никогда не помирятся.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если разбираться в вопросах причины ,почему человек так себя ведёт ,и почему ему нужен этот развод ,надо уточнить что послужило отправной точкой .Поспрашивать мужа тоже .Но на астрофоруме только хорарный вопрос ,по сути .Что там у неё в семье ,и можно ли лезть в ее пространство с советами?Вопрос.С чего вдруг Нептунианка сделала из ее мужа вампира ,тоже не совсем понятно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор темы, обратите внимание на факт,  что два последних комментария перед моим написаны двумя бездетными, а у последней кулемы никогда мужа и не было. Она понятия о брачных отношениях не имеет и судя по её карте, их и не будет никогда. А у той, с ником Гостья в личной жизни такие проблемы, что ей самой нужна помощь психиатра. 

А единственный разумный совет был дан человеком,  живущим в цивилизованном мире, не обремененным навязанными в подворотне стереотипами. Они в браке разбираются меньше вас, и в астрологии,  тем более. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда... дискуссия тут развелась не слабая .

что я могу сказать: каждый по своему прав. Но нет и правильного решения , т к каждые отношения уникальны , судьбы разные , люди все сложные ... решать конечно только мне ))) 

написала сюда так как реально одна и та же ситуация повторяется уже третий год, именно в это время - случается ряд событий , которые снова ввергают в кризис . Вот и спросила , переживем или нет в этом году.

а так если со стороны и сравнивать мои отношения ,  то сейчас на примере у знакомых похуже ситуации с мужьями и тоже в состоянии таком : разводиться или нет. У одной: муж гуляет и нюхает , ни чем не помогает ей с тремя детьми , пропадает на несколько дней , потом заявляется и говорит что они его семья и он их любит. вторая тянет на себе всю семью , работает много, Ребенок первый с проблемами , муж уволень, никак развиваться не хочет, ничего делать не хочет , с ребёнком конфликтует.... и они все равно пытаются сохранить семью , так как дети любят папу...

брак и семья не для слабонервных , серьезное испытание в жизни 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Way сказал:

Развод не мешает ни отношениям,  ни детям, если эти отношения вообще существуют. 

да и развестись можно же по человечески. Остаться друзьями так сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Virginia сказал:

брак и семья не для слабонервных , серьезное испытание в жизни 

зачем тогда выходить с таким настроением? типа церковь нам говорит - надо терпеть, успех только через лед и пламя? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Нептунианка сказал:

зачем тогда выходить с таким настроением?

А кто знал когда женишься что будет так ))))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Гостья сказал:

Нептунианка, ну вы даёте)) убежать от проблемы проще всего конечно)

а ну лучше до самой смерти жить и мучаться.- а че, герои страны. Главное общество, муж нелюбимый, дети, родители довольны - а потом удивляемся отчего процент преступлений в любой стране зашкаливает по семейным мотивам. Да потому что вовремя чемодан не собрали

Вон даже Путин развелся - президент страны! Молодец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Virginia сказал:

А кто знал когда женишься что будет так ))))))

 

ну вот, теперь знаешь B) умнее стала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Нептунианка сказал:

ну вот, теперь знаешь B) умнее стала?

Везде нужен свой опыт))

свои грабли всегда роднее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Virginia сказал:

Везде нужен свой опыт))

свои грабли всегда роднее))

ну оно понятно конечно. Греби дальше :lol: предлагаю тебе перерыв от форума дать на 2 месяца - через 2 месяца придешь и скажешь, что к чему. Если по прежнему будешь хотеть развестись - уже толк будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть знакомая у которой транзит Плутона по Луне, она правда разведена, не знаю как её выдерживают близкие, эмоции через край, с ней даже рядом сидеть тяжело, я кстати вопреки родителям которые говорили чтоб я не отпускала мужа, детям нужен отец. развелась и не жалею, не  могу жить в той обстановке где постоянно ссорятся, может из за Урана в 7 д ценю свободу, дети не так тяжело перенесли, может потому что папа в другом городе, но если Вы ещё можете терпеть то может ещё не всё потерянно, транзит плохой пройдёт и будете думать по другому, хотя на таком транзите видела разводы, очень психологически трудный период.   Мама моя видела как её родители ругались, она так страдала из за этого, её отдавали бабушке чтоб она видела скандалов, дети очень тяжело это переносят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Катюша сказал:

есть знакомая у которой транзит Плутона по Луне, она правда разведена, не знаю как её выдерживают близкие, эмоции через край, с ней даже рядом сидеть тяжело, я кстати вопреки родителям которые говорили чтоб я не отпускала мужа, детям нужен отец. развелась и не жалею, не  могу жить в той обстановке где постоянно ссорятся, может из за Урана в 7 д ценю свободу, дети не так тяжело перенесли, может потому что папа в другом городе, но если Вы ещё можете терпеть то может ещё не всё потерянно, транзит плохой пройдёт и будете думать по другому, хотя на таком транзите видела разводы, очень психологически трудный период.   Мама моя видела как её родители ругались, она так страдала из за этого, её отдавали бабушке чтоб она видела скандалов, дети очень тяжело это переносят

Ссор открытых нет, но напряжение между нами есть. Мы никогда не устраивали скандалы при детях . 
транзит конечно не айс.... сама нервничаю чтобы не натворить такого . 
и тут два человека задействованы - не все от меня зависит .... я его уже карту вдоль и поперёк излучила . Нет у него вроде указаний на развод. Вообще для него главная ценность это семья и сам он так говорит . И я ему верю . Только вот что то в нашем союзе треснуло.... надеюсь склеится. Не настроена я разводится если честно... 

господа хорарщики , плиз посмотрите! Вижу Юпитер в падении ... как долго? Наладим мы отношения после ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы как сами оцениваете: сможете ли вы жить без этого мужчины?

сможете ли вы обеспечить своих детей едой, одеждой, досугом, образованием, крышей над головой?

сможете ли вы уделить столько же внимания детям как и в браке?

 

я расскажу о себе.

У меня трое погодков, и вот мы всей семьёй отправились на отдых, 

там мне не понравилось поведение мужа и я хлопнула дверью, забрав детей и уехав домой.

места оказались в разных купе, никто не захотел меняться, поэтому я положила всех детей на одну нижнюю полку, а сама сидела рядом, карауля их,

им было 3 года, 4.5 и 6 лет.

затем тащила чемоданы, детей и села в такси, где с меня содрали тройную цену, я так устала от бессонной ночи и капризов детей, что не было сил даже противиться откровенному грабежу, тем более что пересаживаться в другое такси было трудно и вообще невыносимо.

и я сделал вывод, что без машины и мужа мне трудно.

я приехала домой и осознала, что устроиться на работу с маленькими детьми практически невозможно, не берут,

к тому же встал вопрос, а куда их девать, если очереди в сады заоблачные,

и сделала вывод, что без дохода мужа прожить невозможно.

когда я с детьми пёрлась в магазин, и тащила  двоих в коляске, старшую за руку  и авоськи где только можно,

я поняла что без закупок продуктов с машиной мужа и с мужской силой мне трудно.

и дальше понеслось: в поликлинику не выбраться, с выводком по поликлиникам трудно, 

 

это был ад.

поэтому когда муж приехал мириться,  я вообще не заводила больше речей про развод.

живём 30 лет, да, 

и я для себя решила, что он большой мальчик и пусть делает то что считает нужным, это его зона ответственности и его проблемы,

а у меня своих проблем достаточно.

ну его идея менять машину каждые 2 года на новую (совсем новую) и более дорогую, которая вызвала мой гнев во время отпуска, сейчас осуществляется регулярно, я спокойно отношусь к этому.

 

так что если вы в состоянии вырастить детей без мужа и он является вашей обузой и дополнительным ребёнком--разводитесь.

если вы зависите от него и без него справиться не сможете, то засуньте свои обиды и разговоры о разводе себе в задницу поглубже,

и спокойно живите, растя детей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Луна оппозиция Марс расходится, скорее всего мысли о разводе были но их уже таких явных не будет. но Луна делает 2 квиконса на Сатурн и Плутон. это тяжёлое и болезненное положение к которому можно приспособиться, аспект изменений, можно попробовать на друг друга посмотреть с другой стороны, что то изменить в отношениях, упр 7 Меркурий в секстиле к Урану, ещё больше показателей на на новизну, может стоит чтоб на данный тяжёлый период он больше для Вас был другом а не мужем, Юпитер упр 10 квадрат на Нептун это конечно большой мыльный пузырь и иллюзии по поводу развода, но упр 4 чем дело закончится опять тот же Меркурий. так что скорее дело закончится хорошо, даже если разбежитесь сделайте это тихо и останьтесь друзьями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да мужчина должен быть в семье, для моих детей вместо отца заменил им дедушка, хорошо когда есть сильный, пробивной мужчина который сможет решить важные проблемы, без папы и без мужа не знаю чтоб и было , совсем туго было бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности