Перейти к публикации

Стеллиум в скорпионе


tatyandex

Рекомендованные сообщения

У меня есть одна знакомая, у которой в скорпионе все личные планеты: Солнце, Луна (на сожженном пути оба), Меркурий, Венера и Марс. И еще Уран там до кучи. 

Вот предположите, как это может проявляться в ее характере? 

Почти вся эта компания в 11 доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, tatyandex сказал:

У меня есть одна знакомая, у которой в скорпионе все личные планеты: Солнце, Луна (на сожженном пути оба), Меркурий, Венера и Марс. И еще Уран там до кучи. 

А что Вы считаете сожжённым путём, какие градусы?

Лучше конечно карту представлять или просто данные рождения дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Парс сказал:

А что Вы считаете сожжённым путём, какие градусы?

от 15 весов до 15 скорпиона, у нее Луна в 0 и Солнце в 7 градусе скорпиона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Виктория89 сказал:

вообще можно предположить что она большое внимание уделяет своим друзьям .

Это да, вся во взаимодействиях, очень много друзей в поверхностном смысле. Но это дом. А именно такая концентрация скорпиона что должна давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Да вот вроде она не гадина совсем. Такая даже милая, всем хочет угодить. Открытая (ну с виду), все рассказывает про себя. 

Если кто обидит ее, у нее есть порыв отомстить, она даже придумывает, как, но вроде не доводит это до конца. Забывает вроде. Хотя, фиг ее знает.

Заботливая до ужаса. Все предусмотрит. Ни за что бы не подумала, что это луна в скорпионе. Еще у нее ретроградная венера - может поэтому такая.

Она очень нравится людям. Прям все ее сразу любят, на работу берут. Умеет кого угодно к себе расположить. Наверное, вот это выражение скорпиона. 

Вот еще скорпионья что ли черта - очень большая любовь к халяве. Ну очень.

Ну вот, кому интересно: 31.10.1978 примерно 11.30 Малый Узень Казахстан.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что хочу сказать скорпионы (если им это нужно и если у них не пораженное Солнце) действительно запросто могут расположить к себе.

А если еще и Венера в соединении с Плутоном- так это вообще магия будет -точно вам говорю:wub:

Они же не сразу кусаться начинают- сначала располагают к себе,  только потом уже жало достают:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, tatyandex сказал:

Ну вот, кому интересно: 31.10.1978 примерно 11.30 Малый Узень Казахстан.

Наверное, это интересно Вам в 1-ю очередь, ведь тема же Ваша. Только не очень понял про место рождения - в Казахстане не нашёл Малый Узень. Может, плохо искал, есть только в Саратовской области село с таким названием.

17 часов назад, tatyandex сказал:

Да вот вроде она не гадина совсем. Такая даже милая, всем хочет угодить. Открытая (ну с виду), все рассказывает про себя. 

Если кто обидит ее, у нее есть порыв отомстить...

А почему она должна быть гадиной? Тогда в таком случае надо признать, что есть гадские знаки Зодиака, а есть хорошие.

Но это не так, гадские бывают люди и это их выбор. У каждого знака Зодиака есть своя мистерия и её можно выполнять со знаком плюс или минус. Можно быть Тельцом, который не только зарабатывает деньги, но и помогает малоимущим, меценатствует, потому что именно в этом и состоит его задача - уметь работать с материей. А можно быть жлобом, который даже со своими фекалиями с трудом расстаётся. Так же и мистерия Скорпиона - она состоит в избавлении от страха, в преодолении своей изначальной животной природы. там даже символ - орёл, вылупляющийся их яйца. Скорлупа яйца олицетворяет то сковывающее начало, которое надо преодолеть в себе и тогда обретёшь мощь и крылья. Советую Вам почитать миф о Фаэтоне, о птице Фенникс, о змее Аж-Дахаке - там лежат ключи к познанию мистерии Скорпиона.

Конечно, рождение в 29-й лунный день усугубляет общий фон космограммы и самым дурным чертам характера пробиться легче, чем светлым, но опять же повторюсь, всё зависит от нашего личного выбора. Про лунные дни можете почитать в моём блоге, там есть то, чего нет нигде в интернетных описаниях лунного календаря.

Хорошо хоть у неё Чёрная Луна не в стеллиуме, а мог бы получиться типичный маргинал с уголовными замашками бандерши. В этом случае сделать верный светлый выбор в жизни намного труднее, т.к. сбиты все критерии в жизни.

17 часов назад, tatyandex сказал:

Ни за что бы не подумала, что это луна в скорпионе. Еще у нее ретроградная венера - может поэтому такая.

Такая - это какая? Обе самые женские планеты ущербны, что в сочетании со стеллиумом в знаке даёт очень трудный характер. Но он есть. Скопление планет в узком секторе Зодиака просто так человеку не даётся - это уже мистерия.

И потом Луна - это мама и многое зависит от её воспитания. Поинтересуйтесь, как она Вашу знакомую воспитывала, зажимала ли, строила и ставила жёсткие условия, когда даже за самые лучшие дела похвалы от мамы не дождёшься?!? Ну и Венера в изгнании в придачу, что говорит о том, что не будет никогда удовлетворения в личной жизни, а ретроградность указывает на большой груд прошлого, что давит. А что давит? Если в любви не будет страданий, то для неё это не любовь. Но мужикам-то это не всегда нужно, вот и получается, что ретро-Венера в Скорпионе чувствам не даёт насыщения и удовлетворения, что есть у людей с обычной нейтральной Венерой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.03.2020 в 13:30, Парс сказал:

Только не очень понял про место рождения - в Казахстане не нашёл Малый Узень. Может, плохо искал, есть только в Саратовской области село с таким названием.

Ошиблась, Новый Узень

 

В 09.03.2020 в 13:30, Парс сказал:

Так же и мистерия Скорпиона - она состоит в избавлении от страха, в преодолении своей изначальной животной природы. там даже символ - орёл, вылупляющийся их яйца. Скорлупа яйца олицетворяет то сковывающее начало, которое надо преодолеть в себе и тогда обретёшь мощь и крылья.

Я понимаю этот образ - трансформация, преображение, перерождение, миф читала. Но не понимаю одного: как это применимо к планете в знаке. На примерах знакомых, у кого планеты в скорпионе, я не понимаю, что это дает. С 8 домом вот закономерность простая, а со знаком - ну не доходит до меня мистерия эта. И по тому, что я ситаю о скорпионе, я понимаю, что никто ничего не понимает ну или не может выразить. 

Может, посоветуете мне, у кого почитать о нем по делу? Не вот это вот всё - мстительный, злопамятный и так далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, tatyandex сказал:
В 09.03.2020 в 13:30, Парс сказал:

Так же и мистерия Скорпиона - она состоит в избавлении от страха, в преодолении своей изначальной животной природы. там даже символ - орёл, вылупляющийся их яйца. Скорлупа яйца олицетворяет то сковывающее начало, которое надо преодолеть в себе и тогда обретёшь мощь и крылья.

Я понимаю этот образ - трансформация, преображение, перерождение, миф читала. Но не понимаю одного: как это применимо к планете в знаке.

Парс, вот на примере этого человека со стеллиумом в скорпионе - как это должно быть? Какой энергии много в нем? Все вокруг него должно трансформироваться, он меняет людей? Себя? Внутреннее перерождение или что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tatyandex сказал:

Совершенно верно))

Но мечтаю разобраться

Вы и есть этот человек,а не ваша «подруга», я правильно поняла?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Sosedka сказал:

Вы и есть этот человек,а не ваша «подруга», я правильно поняла?)

Нет, это не я. У меня ни одной планеты в скорпионе нет, может поэтому мне так трудно догонять его смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

У меня есть два моих любимых знакомых стеллиумных Скорпов, 1976-го года рождения, кстати, татарской национальности, обаятельнее, общительнее и веселее людей я мало знал и трудно представляю, если с ними разговаривать, как-то тусить. При этом заметно эмоционально бурные, могут задавить. Олега я лучше знаю. Бросается в глаза, что клинический психиатр, работающий в экстренной бригаде скорой помощи, приносит часто в компании истории про психбольных из личного опыта, где смешно, а где кровь в жилах леденеет, когда бухаем, я многое забываю. Склонный попадать в экстремальные ситуации, получать приключения на жопу, драчливый, переломанный, ебливый как бес. Это уже вроде все аутентичные черты, но я к тому, что они как айсберг, 7/8 под водой, а на верхушке выглядят безобидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Пакет бумаг с завещанием сказал:

У меня есть два моих любимых знакомых стеллиумных Скорпов, 1976-го года рождения, кстати, татарской национальности, обаятельнее, общительнее и веселее людей я мало знал и трудно представляю, если с ними разговаривать, как-то тусить. При этом заметно эмоционально бурные, могут задавить. Олега я лучше знаю. Бросается в глаза, что клинический психиатр, работающий в экстренной бригаде скорой помощи, приносит часто в компании истории про психбольных из личного опыта, где смешно, а где кровь в жилах леденеет, когда бухаем, я многое забываю. Склонный попадать в экстремальные ситуации, получать приключения на жопу, драчливый, переломанный, ебливый как бес. Это уже вроде все аутентичные черты, но я к тому, что они как айсберг, 7/8 под водой, а на верхушке выглядят безобидно.

А, покойный учитель был стеллиумный Скорпион, добрый, профессиональный комик, но там видимо Стрелец разбавляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Пакет бумаг с завещанием сказал:

...но я к тому, что они как айсберг, 7/8 под водой, а на верхушке выглядят безобидно.

Я вот, например, наоборот, меня видно на 7/8, а 1/8 - я сам прячу, из того что возможно спрятать, ну, то есть на сознательном уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
13.03.2020 в 11:18, tatyandex сказал:

 не понимаю одного: как это применимо к планете в знаке. На примерах знакомых, у кого планеты в скорпионе, я не понимаю, что это дает. С 8 домом вот закономерность простая, а со знаком - ну не доходит до меня мистерия эта.

У меня нет такого стеллиума как в вашем примере. В скорпионе: Солнце, Меркурий, Венера, Плутон.

Опишу так: нет сил и умения себе врать. Есть нестерпимое желание отбросить все что  мимо  сути, это  при общении. Необходимо оголить до главного и иметь  с  этим дело.  Тратить  время на мишуру - убийство. Если видишь или чувствуешь что-то, то приходится признавать как есть, докапываться почему. Искать пути как исправить. Наверное, сейчас про меркурий: если что надо узнать, то узнаю. Если надо  понять как, то пока не докопаюсь до первопричины -  де́ла не будет. Работать  нравится не с последствиями,  а с причиной. Это эффективно. Возможно, другие скорпионы на этом форуме как-то скорректируют. Трудно разобраться до конца: описываю  я именно скорпионьи качества или просто  себя  (весь симбиоз  того, что  имею  в наталке и его сочетание).

Про Венеру в скорпионе скажу. Чувство, что не живёшь, если не чувствуешь. Если жизнь не даёт тебе ситуации, то создаёшь их сам. Дурацкое положение. Надо сублимировать куда-то, но все равно пролезает. Ну у меня так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Отвечу, если это еще актуально. Стеллиум в скорпионе, венера на границе, солнце в 1 градусе, меркурий во втором, ну и как у большого поколения, плутон и прозерпина там же до кучи. Не могу назвать себя скрытной, легко говорю то, что думаю, терпеть не могу ложь, в этом солидарна с отписавшимися выше, так же не люблю тратить время на шелуху, на эмоциях могу ляпнуть на тему мести, но до дела не доходит - остыв, понимаю, что это было не всерьез сказано, не хочу опускаться до мести. Мистерия скорпиона проигралась в жёсткой эмоциональной трансформации (почти все личные планеты в квадратах к узлам + цикл Сатурна проигрался) - если до этой ломки была взрывной и с тягой к ситуациям на грани фола и жести, то теперь как то успокоилась, нашла цель в жизни и с этого момента стала намного мягче, хотя и до этого всегда была очень заботливой, но как то грубовато, жестко. Наверное, тут стоит говорить о положении стеллиума относительно домов. А вообще, скорпиона никто не поймет до конца, кроме скорпиона или хотя бы человека, у которого в натальной карте есть резонанс с этим знаком или хотя бы выражены водные в целом. Скорпионом быть сложно настолько, что кем то другим представить себя не удаётся, субъективизм чувств присутствует, при этом наряду с мощнейшей интуиции, действительно всегда узнаю то, что надо, причем еще загодя чувствую - та еще карма. Уровень духовности - самое главное, на что стоит обращать внимание, когда оцениваете этот знак, это определяющий фактор. Низшие скорпионы ужасны, сама такой была, как меня терпели раньше, ума не приложу. Если у вашей знакомой меркурий в скорпионе, но, наверняка, она интересуется темами саморазвития, и тогда можно говорить о ней, как о человеке неплохом, по крайней мере, очень искреннем, если вы действительно пытаетесь ее понять. Только не лгите - дорого выйдет. И муштровать она вас будет точно - скорпионы терпеть не могут, когда окружающие разбазаривают свои таланты, легкомысленных не любят. Тренер по натуре, крч, причем, жесткий. Но внимательные и чуткие при всей своей "ужастности" и бескомпромиссности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, פםח сказал:

Только не лгите - дорого выйдет. 

 

Очень дорого. Иногда настолько что поменяет жизнь на "до" и "после"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Скорпионы, я в вас влюбилась! 

У меня только Плутон в скорпионе. Остальные планеты раскиданы по многим знакам. Но я сама прямолинейная, ненавижу ложь, двуличие, тайные интриги. Внешне очень дружелюбна, но иногда жëсткое словцо, если меня задеть, проскакивает(может потому что Нептун и Марс в козероге, больше и подумать не на что). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Поделюсь своими ощущениями - в Скорпионе Солнце, Меркурий, Юпитер, Венера и все это включено в 5 доме - со слов окружающих не похожа на Скорпиона от слова совсем, АСЦ в Раке по нему и воспринимают, но внутри Скорпион - жалю себя, всю критику коплю в себе, высказывать опасаюсь, люди разбегутся))) Жизнь кажется сложной штукой, все анализирую, разбираю причины событий, а воз и ныне там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Neapolitana сказал:

Поделюсь своими ощущениями - в Скорпионе Солнце, Меркурий, Юпитер, Венера и все это включено в 5 доме - со слов окружающих не похожа на Скорпиона от слова совсем, АСЦ в Раке по нему и воспринимают, но внутри Скорпион - жалю себя, всю критику коплю в себе, высказывать опасаюсь, люди разбегутся))) Жизнь кажется сложной штукой, все анализирую, разбираю причины событий, а воз и ныне там...

Еще по теме добавлю, что людям не доверяю, дистанцируюсь, т.к. часто ощущаю наезды, агрессию и не могу себя защитить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Тоже стеллиум: Солнце+Венера+Плутон и Прозерпина до кучи в Скорпионе, Солнце с Плутоном еще и в 8 доме. Как понимаете, влияние Скорпиона в моей жизни на максималках)) Соединение Солнца с Плутоном в 8 доме - апогей.

Рассказываю как есть.

Скорпион реально вытаскивает всю "изнанку" на поверхность. В жизни это когда ты видишь насквозь людей, их мотивы, проявления - плохие, хорошие, всякие... и не можешь притвориться что ты этого не видишь. Просто говоришь как есть все в глаза, людям конечно это не нравится, если рыло в пушку)) Кто-то считает тебя негативным, кто-то наоборот... но это зависит от самого человека, Скорпион как зеркало показывает твою истинную сущность.

Себе врать тоже невозможно, как и притворяться, как и делать что-то супротив своего "Я". Из-за этого проблемы в "играх, в которые играют люди", тяжело даются показушные мероприятия на работе (отчеты для галочки, поздравления коллег с которыми никогда не общался, знакомства ради выгоды и т.д.) Я пробовала натягивать улыбку на лицо - получалось не очень. Для окружающих ты опять какой-то не такой. Это к слову, почему скорпионов считают мерзкими))

Зато ты круто анализируешь, четко видишь в чем проблема, где система сломалась и разруливаешь любую ситуацию без лишней паники и рефлексии. Нет страха вещать на большую аудиторию, взять на себя ответственность за людей, за процесс, за результат. Всегда есть ощущение что ты точно знаешь как надо чтобы все получилось. Это тоже многим не нравится) Всегда есть люди, которые считают тебя самоуверенным умником.

Из "ну такого" - спокойно не живется. Самое непереносимое - это болото, когда ни чего не происходит. Сразу хочется убежать куда-то: сменить работу, разорвать отношения, переехать, перекрасить волосы в конце концов)) Иногда это причиняет боль близким. 

Из сферы отношений... не люблю флиртовать, не люблю какие-то непонятные интрижки, как уже говорила, человеческие игры даются плохо - игры в любовь туда же. Дефицита внимания со стороны противоположного пола не испытывала, влюблялась каждый раз как в последний) Тяжело переживала разрыв, мысли о мести всегда были - ну очень больно на душе... но конечно все забывала когда, душевная боль утихала.

Такое вот влияние скорпа и Плутона, неоднозначное.



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности