Перейти к публикации

Помогите пережить транзит Сатурна по Луне


Поканеастролог

Рекомендованные сообщения

12 часа назад, Поканеастролог сказал:

Алкоголь тоже убрала из-за таблеток. 

 

12 часа назад, Поканеастролог сказал:

именно поэтому я и придерживаюсь версии о "пути не туда", потому что химия даже если и помогает, то временно. Просто многие после курса АД начинают таки менять жизнь, а если все идет по старому сценарию, то повторный депресняк гарантирован.

Ну, наконец-то Вы прозрели. Очерёдность включения управителей Близнецов я ранее подробно написал, изгнанный Нептун можно добавить как вспомогательную меру, но только после меркурианской терапии - прогулок, интеллектуальных занятий, чтения любимых книг и пр. Сначала включаем диспозитор знака Меркурий и потом его аккуратно дополняем оппозиторами Юпитером и Нептуном (сами подумайте как именно) и только после этого появятся силы по элеватору знака Прозерпине и работа окончательно сестру приведёт к меридиану. Так проработается и падший Хирон, а это партнёрские отношения и сношения с социумом, выход в люди, умение идти на компромисс и пр. Для типичный Близнецов (когда Солнце не одиноко в знаке) - это универсальная методика. А второй шаг - смотрите в каком знаке по отношению к Близнецам попал диспозитор Меркурий. Он в в Близнецах, как бы в 1-м знаке, поэтому сама сестра должна развивать по максимуму меркурианские дела, Вы ей только в это ненавязчиво можете помочь. А мешать будут на первых порах Юпитер и Нептун, если Меркурий не проработан. Опять же, Юпитер в Близнецах - тоже как бы в 1-м поле, т.е. сама себе авторитет и это губительно для неё же.

Обратите внимание, что Нептун в Козероге, т.е. в 8-м знаке от Близнецов: колёса и алкоголь для сестры разрушительны, если ими злоупотреблять и не включать сначала Меркурий. Терапия должна быть меркурианская (например полезно просто считать в уме или кроссворды разгадывать или другие ментальные практики) с дополнениями по химии и по музыкальному сопровождению. Бокал вина в этом случае может быть не враг ума.

Одними колёсами и алкогольным пойлом проблему не решить, её только глубже внутрь загоняешь таким способом. Даже музыку надо осторожно подбирать - никакого рока и запредельных децибеллов.

Вы спрашивали про методику проработки Луны - тут сложнее, потому что подсознание штука очень тонкая, иррациональная и лучше начинать с рационального нашего начала - с Солнца.

Сестра справится, тем более, что Вы подключились к терапии. Ей как раз сестринская помощь в масть. Но справляться она должна захотеть сама, Вы ей в этом можете только ненавязчиво помочь.

И что-то мне подсказывает, что и у Вас самой всё очень непросто, поэтому помогая сестре, вы прорабатываете и свои проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли
4 минуты назад, Парс сказал:

Даже музыку надо осторожно подбирать - никакого рока и запредельных децибеллов.

Шайтан утащит под землю? :ch7_6:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Парс сказал:

Опять же, Юпитер в Близнецах - тоже как бы в 1-м поле, т.е. сама себе авторитет и это губительно для неё же.

И что-то мне подсказывает, что и у Вас самой всё очень непросто, поэтому помогая сестре, вы прорабатываете и свои проблемы.

Вот! Это большая проблема. Она не слушает никого. Делает как считает нужным. Тч я конечно пытаюсь ей дать совет, но воспользуется она им или нет я не знаю. 

Да. У меня почти такая же ситуация. Что делать с карьерой не знаю, как выплатить кредиты и не влазит снова тоже, личной жизни никакой, постоянная тревога за ребенка (у сестры хоть детей нет) и желание чтобы это все поскорее закончилось. Ну и отсутствие денег на какие-то развлечения и психотерапию. 

И мама у нас такая же. После смерти мужа (нашего отца) уже 10 лет пытается вылезти из кредитов и найти достойного мужчину. Тч семейка та еще..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Поканеастролог сказал:

Вот! Это большая проблема. Она не слушает никого. Делает как считает нужным. Тч я конечно пытаюсь ей дать совет, но воспользуется она им или нет я не знаю. 

Да. У меня почти такая же ситуация. Что делать с карьерой не знаю, как выплатить кредиты и не влазит снова тоже, личной жизни никакой, постоянная тревога за ребенка (у сестры хоть детей нет) и желание чтобы это все поскорее закончилось. Ну и отсутствие денег на какие-то развлечения и психотерапию. 

И мама у нас такая же. После смерти мужа (нашего отца) уже 10 лет пытается вылезти из кредитов и найти достойного мужчину. Тч семейка та еще..

 

Лучше не советовать пока Сатурн не уйдёт, а оставить в покое. Каждый совет бьет по самооценке в такой период . И кажется, что тебя воспринимают как ничего не знающего и ничего не умеющего, а другие над тобой пытаются возвыситься)хотя, на самом деле это не так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Парс сказал:

 

И что-то мне подсказывает, что и у Вас самой всё очень непросто, поэтому помогая сестре, вы прорабатываете и свои проблемы.

Я пыталась найти на форуме сообщение, где Вы также расписывало что надо делать. Но не нашла. Может удалили его? По Плутону я практикую Таро, слушаю лекции по психологии, выживаю в кризисе, а вот дополнения Венерой и Хироном у меня в жизни нет вообще, разве что ежедневный макияж и прическа. Пока не вижу ресурсов где взять эту Венеру. По экзальтанту Урану у меня астрология, ну и как дополнение по Солнцу игры с ребенком. Но вот что-то жизнь моя за последний год применения этой системы стала только тяжелее. Не понимаю что я делаю не так(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Гостья сказал:

Лучше не советовать пока Сатурн не уйдёт, а оставить в покое. Каждый совет бьет по самооценке в такой период . И кажется, что тебя воспринимают как ничего не знающего и ничего не умеющего, а другие над тобой пытаются возвыситься)хотя, на самом деле это не так)

Нее. я с ней так не общаюсь. Я говорю, что она у меня умница и сама найдет выход, но если нужна будет моя помощь, я всегда рядом и ненароком упоминаю, что надо не держать все в себе, кому-нибудь рассказывать и тд и тп по списку. Ни в коем случае не ставлю ее выше. Ну и плюс она знает, что у меня самой Ж в жизни, тч мы на равных 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sosedka сказал:

Шайтан утащит под землю? :ch7_6:

В психологии есть такой метод проработки - музыкотерапии, а астрология в этом может помочь подобрать композитора, музыкальный стиль и т.д.

У девушки много воздуха и земли в космограмме, а это стихии антагонисты и дают внутренний бунт и дисгармонию на самом глубинном уровне. Но воздуха больше, значит и упор делаем на этом. Поэтому полезны лёгкие польки-бабочки, а также прослушивание произведений Глинки. У него была зыбкая космограмма, изменчивая и эта особая чувствительность и восприимчивость к окружающим явлениям позволило создать музыкальные произведения, которые также помогают меняться миру и нам, как его частичкам, особенно тем, у кого неустойчивые космограммы.

Есть такая астролог Светлана Анашкина, так она на тему музыкотерапии много чего изобрела в помощь психологам.

А железный рок и запредельные децибеллы, просто убьют Луну в Козероге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Парс сказал:

В психологии есть такой метод проработки - музыкотерапии, а астрология в этом может помочь подобрать композитора, музыкальный стиль и т.д.

У девушки много воздуха и земли в космограмме, а это стихии антагонисты и дают внутренний бунт и дисгармонию на самом глубинном уровне. Но воздуха больше, значит и упор делаем на этом. Лёгкие польки-бабочки, а также прослушивание произведений Глинки. У него была зыбкая космограмма, изменчивая и эта особая чувствительность и восприимчивость к окружающим явлениям позволило создать музыкальные произведения. которые также помогают меняться миру и нам, как его частичкам. особенно тем, у кого неустойчивые космограммы.

Есть такая астролог Светлана Анашкина, так она на тему музыкотерапии много чего изобрела в помощь психологам.

А железный рок и запредельные децибеллы, просто убьют Луну в Козероге.

Рок она не слушает, как впрочем и Глинку)) Любит попсу в романтическом стиле) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Поканеастролог сказал:

Рок она не слушает, как впрочем и Глинку)) Любит попсу в романтическом стиле) 

Лёгкая музыка позитивна.

Вы же учитесь на астролога...сразу обращайте внимание на доминацию стихий в космограмме, там много закопано важной информации.

И сразу смотрите соотношение Солнца и Луны, как главных в нас планетарных начал, которые делают нас сущностью. Соотношение 6-го и 8-го знака не критично, но тригональное лучше в плане стабильности психики, никто никого не разрушает и не подчиняет, как при 6-м и 8-м знаке. Но 8-й знак может разрушать отжившее, что мешает эволюции и выходу на новый высокий и качественный уровень развития. В этом случае такое сочетание светил очень позитивно.

Здесь нет штампов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Парс сказал:

Лёгкая музыка позитивна.

Вы же учитесь на астролога...сразу обращайте внимание на доминацию стихий в космограмме, там много закопано важной информации.

И сразу смотрите соотношение Солнца и Луны, как главных в нас планетарных начал, которые делают нас сущностью. Соотношение 6-го и 8-го знака не критично, но тригональное лучше в плане стабильности психики, никто никого не разрушает и не подчиняет, как при 6-м и 8-м знаке. Но 8-й знак может разрушать отжившее, что мешает эволюции и выходу на новый высокий и качественный уровень развития. В этом случае такое сочетание светил очень позитивно.

Здесь нет штампов.

Я таким методом анализа не пользуюсь, в смысле 6й, 8й знак и тп. Но Луну и Солнце смотрю, конечно. Только вот хочется понять как повернуть это все в лучшую сторону, а не просто признать факт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Поканеастролог сказал:

Я таким методом анализа не пользуюсь, в смысле 6й, 8й знак и тп. Но Луну и Солнце смотрю, конечно. Только вот хочется понять как повернуть это все в лучшую сторону, а не просто признать факт. 

Есть такая астролог Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова - она солнечный Рак, а Луна в Водолее. Чудесный человек и астролог от Бога. Всю жизнь учится по разным эзотерическим направлениям, сама по профессии врач. Она реально познаёт себя в нетрадиционных учениях и меняется, эволюционирует, плюс помогает развиваться другим людям, кто к ней обращается за помощью.

Вы сами должны решить, какое начало - солнечное или лунное подчиняет другое и кто-кого может разрушать. В этом и состоит путь астрологии, психологии и эзотерики в целом. Можно всю жизнь учиться и открывать в себе самые тёмные закоулки и самые светлые уголки, а можно всё отрицать и сидеть на психотропных препаратах, заглушая внутреннюю боль. Выбора нас никто не лишает. Но осознать всё и внести свет в свои проблемы мы можем только сами. Если сестра этого не захочет, то проблемы так и будут тянуться. Но может и захотеть гармонизировать свою жизнь через Меркурий, т.к. диспозитор солнечного знака вносит в нашу жизнь именно гармонию. А уж по-доброму или по злому, зависит от качества планеты. Но в любом случае она нас учит и двигает в сторону гармонии.

У Вас управитель 3-го дома как раз Меркурий и он в соединении с управителем Асцендента - в этом также прослеживается Ваше личное участие в жизни сестры и Вы, таким образом, личностно растёте и развиваетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Парс сказал:

Есть такая астролог Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова - она солнечный Рак, а Луна в Водолее. Чудесный человек и астролог от Бога. Всю жизнь учится по разным эзотерическим направлениям, сама по профессии врач. Она реально познаёт себя в нетрадиционных учениях и меняется, эволюционирует, плюс помогает развиваться другим людям, кто к ней обращается за помощью.

Вы сами должны решить, какое начало - солнечное или лунное подчиняет другое и кто-кого может разрушать. В этом и состоит путь астрологии, психологии и эзотерики в целом. Можно всю жизнь учиться и открывать в себе самые тёмные закоулки и самые светлые уголки, а можно всё отрицать и сидеть на психотропных препаратах, заглушая внутреннюю боль. Выбора нас никто не лишает. Но осознать всё и внести свет в свои проблемы мы можем только сами. Если сестра этого не захочет, то проблемы так и будут тянуться. Но может и захотеть гармонизировать свою жизнь через Меркурий, т.к. диспозитор солнечного знака вносит в нашу жизнь именно гармонию. А уж по-доброму или по злому, зависит от качества планеты. Но в любом случае она нас учит и двигает в сторону гармонии.

У Вас управитель 3-го дома как раз Меркурий и он в соединении с управителем Асцендента - в этом также прослеживается Ваше личное участие в жизни сестры и Вы, таким образом, личностно растёте и развиваетесь.

Я уже выше писала, что Меркурий свой она и так прекрасно реализует. Много общается на работе и в жизни, ездит в командировки по работе, много гуляет пешком, учит английский, обучает агентов по работе, мыслит обычно довольно легко, не принимает все близко к сердцу. Тч я даже не знаю что ей еще добавить близнецовского. Просто сейчас видимо период такой, что одного диспозитора Солнца недостаточно. Я думаю она просто как и я устала жить в постоянной нужде, отказывать себе во многом, ходить на работу 5/2, зная, что получит зп и почти ничего от нее не останется после выплаты всех обязательств. Плюсом к этому идут проблемы с партнером и отсутствие своего жилья. Ну а Сатурн с Плутоном, соединяющиеся с Луной просто подчеркнули все эти моменты и она сдалась. 

Я не сдаюсь только потому что сына жалко и есть какая-то надежда на светлое будущее. Вот в астрологию год назад поверила, а теперь что-то уже сомневаюсь в своем выборе. Таро меня тоже привлекает, хочу попробовать в этом направлении пока двигаться. Но выше я написала, что моя жизнь к лучшему не изменилась, также как и жизнь сестры несмотря на ее неплохую реализацию по диспозитору Солнца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Поканеастролог сказал:

Тч я даже не знаю что ей еще добавить близнецовского. Просто сейчас видимо период такой, что одного диспозитора Солнца недостаточно.

Меркурий создаёт внешнюю форму, ей надо наполнить внутренним содержанием по оппозиторам знака Юпитеру и Нептуну. Это база. У каждого свой кармический груз: кому-то больше повезло в этом плане, кому-то меньше. Но от генетики, от мамы просто так не открестишься.

1 час назад, Поканеастролог сказал:

Вот в астрологию год назад поверила, а теперь что-то уже сомневаюсь в своем выборе. Таро меня тоже привлекает, хочу попробовать в этом направлении пока двигаться. Но выше я написала, что моя жизнь к лучшему не изменилась

Я Вам когда-то говорил, что философский подход в жизни сильно помогает. Астрология лишь инструмент и может указать общие направления пути, но идти-то всё равно придётся самой. Если бы так легко было сбросить груз кармы...но это не повод обижаться на жизнь.

Жизнь тяжёлая у большинства населения нашей страны. Я тоже был недоволен зарплатой, но лёгких путей не искал, работал по контракту на Ямале, в Таджикистане, да по Европе поколесил.  Жизнь и есть борьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Парс сказал:

Меркурий создаёт внешнюю форму, ей надо наполнить внутренним содержанием по оппозиторам знака Юпитеру и Нептуну. Это база. У каждого свой кармический груз: кому-то больше повезло в этом плане, кому-то меньше. Но от генетики, от мамы просто так не открестишься.

Я Вам когда-то говорил, что философский подход в жизни сильно помогает. Астрология лишь инструмент и может указать общие направления пути, но идти-то всё равно придётся самой. Если бы так легко было сбросить груз кармы...но это не повод обижаться на жизнь.

Жизнь тяжёлая у большинства населения нашей страны. Я тоже был недоволен зарплатой, но лёгких путей не искал, работал по контракту на Ямале, в Таджикистане, да по Европе поколесил.  Жизнь и есть борьба.

Очень жаль,если это действительно так. Хотя может это скорпионья карма такая) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Парс сказал:

Меркурий создаёт внешнюю форму, ей надо наполнить внутренним содержанием по оппозиторам знака Юпитеру и Нептуну. Это база. У каждого свой кармический груз: кому-то больше повезло в этом плане, кому-то меньше. Но от генетики, от мамы просто так не открестишься.

Я Вам когда-то говорил, что философский подход в жизни сильно помогает. Астрология лишь инструмент и может указать общие направления пути, но идти-то всё равно придётся самой. Если бы так легко было сбросить груз кармы...но это не повод обижаться на жизнь.

Жизнь тяжёлая у большинства населения нашей страны. Я тоже был недоволен зарплатой, но лёгких путей не искал, работал по контракту на Ямале, в Таджикистане, да по Европе поколесил.  Жизнь и есть борьба.

А можно вопрос? Почему Вы не ракручиваете аккаунт в инстаграм и не зарабатываете приличные деньги не выходя из дома, как сейчас многие делают? Тогда и жизнь может не будет борьбой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Парс сказал:

Без остренького это не жизнь.

вы на ректи сможете хорошо заработать в инстаграмме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Поканеастролог сказал:

Хотя может это скорпионья карма такая) 

Может... если дело касается типичных (!) представителей знака. Одинокое в знаке Солнце такой типичности может и не дать.

Задача у Скорпиона тоже (как и у Близнецов и др.знаков) определяется четырьмя его управителями. Диспозиторы Плутон и Марс к чему призывают? К борьбе и для этого много сил изначально Скорпионам даётся, некая двухжильность и непотопляемость. Правда её можно по-разному употреблять. Можно работать в опасных, трудных внешних условиях, в МЧС или в армии, в атомной промышленности с опасностью облучения и пр. Даже гробовщиком или в морге  - эту работу кто-то должен делать и это позитивный путь. Но можно растопыривать пальцы, через губу говорить, жить по принципу маргинала и уголовника, применять насилие к более слабым. Даже матерщина из этой же области скорпионьего проявления, но со знаком минус. Это разный выбор и он даёт разные конечные результаты, но и тот и другой случай связаны с Плутоном и Марсом, как диспозиторами знака. В любом случае задача скорпиона по максимуму сначала включать Плутон и Марс. А что предлагаете мне Вы?

15 часов назад, Поканеастролог сказал:

Почему Вы не ракручиваете аккаунт в инстаграм и не зарабатываете приличные деньги не выходя из дома, как сейчас многие делают? Тогда и жизнь может не будет борьбой. 

Предлагаете Венеру включать, которая в Скорпионе изгнана. А Плутон с Марсом куда деть? Их Венерой можно лишь дополнять. но предварительно надо пообломаться в экстримах и в борьбе. Для целостности Скорпиону надо Плутон с Марсом дополнять Венерой, а не наоборот. Если делать наоборот, то беда сама придёт в дом и всё отнимет. И только после сплавления в себе Плутона и Марса с Венерой, мы получаем дополнительные возможности и включаем элеватор знака Уран, преображаемся и качественно меняем  свою жизнь - потому что ЗАСЛУЖИЛИ это.

Но...легко всё в теории.

То же самое касается и Вашей сестры. По Близнецам Меркурий должен быть дополнен Юпитером и Нептуном. Силу по элеватору она получит, только если сумеет сплавить Меркурий с Юпитером и Нептуном.

И потом другой вопрос - а как нарабатывается Меркурий? Со знаком плюс или минус? Не хочу обидеть ни Вас, ни сестру, но Меркурий это ещё и король всех воров, мошенников и сплетников. Можно нести благое слово, а можно врать, ругаться и использовать информацию с целью нанесения вреда ближнему. Нужно учиться правильно пользоваться диспозитором знака, потому что наработки со знаком минус и по жизни приведут к провалу во всех начинаниях.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо синастрия с Парсом у меня гармоничная 

согласна с каждым его словом и очень расположена, 

может потому что Питерский? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Анна Снегирёва сказал:

Видимо синастрия с Парсом у меня гармоничная 

Анюта, скажу тебе по секрету, только Вы никому, ага?

Тригональная синастрия хороша, если связь по вертикали, по горизонтали - это не самый лучший вариант, лучше по секстилю. По тригону в случаем пассивных женских стихий может быть застой и болото, а при активных стихиях соперничество тоже может привести к отторжению. Вот у Вас с мужем: Рак-Стрелец - для обновления очень хорошо, особенно если никто никого не хочет поработить и зачморить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Парс сказал:

Анюта, скажу тебе по секрету, только Вы никому, ага?

Тригональная синастрия хороша, если связь по вертикали, по горизонтали - это не самый лучший вариант, лучше по секстилю. По тригону в случаем пассивных женских стихий может быть застой и болото, а при активных стихиях соперничество тоже может привести к отторжению. Вот у Вас с мужем: Рак-Стрелец - для обновления очень хорошо, особенно если никто никого не хочет поработить и зачморить.

Муж у меня в отношениях генерал.

только вот меня зачморить не так-то легко, ломаю носы, да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Парс сказал:

Анюта, скажу тебе по секрету, только Вы никому, ага?

Вижу, что не скажете:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Анна Снегирёва сказал:

Муж у меня в отношениях генерал.

только вот меня зачморить не так-то легко, ломаю носы, да. 

Чем не Плутон на восходе и не Марс как управитель 8-го дома - носы уже в который раз сквозят в комментариях, причём, номы поломанные:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Парс сказал:

Чем не Плутон на восходе и не Марс как управитель 8-го дома - носы уже в который раз сквозят в комментариях, причём, номы поломанные:lol:

да потому что я сломала 4 носа в своей жизни.

чужие причём

рука тяжёлая, детей никогда не наказывала даже шлепками, 

да и вообще дети меня воспринимают как подружку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности