Перейти к публикации

Вертекс


Виктория89

Рекомендованные сообщения

Поюзала по форуму ,нашла разноречивую информацию по  Вертексу.Большинство склоняется к тому что это ерундень полная ,в том числе Скуба,который вообще не воспринимает никаких таких Точек фиктивных .Обьясните все таки,стоит ли воспринимать информацию серьёзно ,и что значат соединения вертекса в натальной карте ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году, в момент точного соединения дирекционного Вертекса с куспидом 7-го дома, произошло события в сфере 4 и 7 домов. Но на это были и др. указания, Вертекс рассматриваю как дополнительную расшифровку) Основное событие - это 4-ый дом, а с чем связано событие - это по Вертексу 7-ой дом.

Конкретно - ко мне в дом переселился персонаж 7-го дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Виктория89 сказал:

Парс ,квиконс чёрной луны и вертекс это значимое соединение ,как по вашему ?

Десятая значащая цифра после запятой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое вертекс? Глянула в астрономии это общий пункт цели группы звезд.

Какова формула его вычисления в натале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Виктория89 сказал:

В общем ,50/50...Видимо информации о нем не так много 

о ком о нем? Если это цель группы звезд, каких звезд? Это скорее расчетная точка. Вопрос как расчитывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нептуняшка,Вопрос понятный как две копейки 

Что есть вертекс,и как люди к нему относятся .Расчеты делает программа ,вот она и показала на это самое чудо дивное -Вертекс.Покопавшись  на форуме ,я нашла противоречивую информацию .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, неПТУниАнка сказал:

о ком о нем? Если это цель группы звезд, каких звезд? Это скорее расчетная точка. Вопрос как расчитывается?

Странная тема... Классически, Вертексом называется Туманность Андромеды в 26 Овна, посмотрите Хофмана или Фроули. Те определения Вертекса, которые существуют на просторах инета, я не знаю откуда взялись, у Лилли и других классиков ничего такого нет. ... Какое-то, видимо, очередное современное изобретение типа "минимума Алголя" или "астероида Х232". Сотни Жребиев, видимо, недостаточно, чтобы вводить еще какие-то непонятные точки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Виктория89 сказал:

Поюзала по форуму ,нашла разноречивую информацию по  Вертексу.Большинство склоняется к тому что это ерундень полная ,в том числе Скуба,который вообще не воспринимает никаких таких Точек фиктивных .Обьясните все таки,стоит ли воспринимать информацию серьёзно ,и что значат соединения вертекса в натальной карте ?

Я думала, что это крест судьбы...ну, есть парс фортуны, а это-наоборот. Впрочем, сильно не вникала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Хренохрюк сказал:

Странная тема... Классически, Вертексом называется Туманность Андромеды в 26 Овна, посмотрите Хофмана или Фроули. Те определения Вертекса, которые существуют на просторах инета, я не знаю откуда взялись, у Лилли и других классиков ничего такого нет. ... Какое-то, видимо, очередное современное изобретение типа "минимума Алголя" или "астероида Х232". Сотни Жребиев, видимо, недостаточно, чтобы вводить еще какие-то непонятные точки.

Ну это не про звезду тема, а про иллюзорную ось типа Асцендент и МС ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Виктория89 сказал:

В общем ,50/50...Видимо информации о нем не так много 

Можно смотреть Вертекс в прогностике в соединении с планетами и с куспидами домов при условии точного времени рождения.

Значение оси Вертекс/Антиветрекс - это кармические взаимоотношения, ее красиво называют "Врата судьбы". В синастрии тоже только соединение заметно будет, но не обязательно так заморачиваться, основных планет и астероидов более чем достаточно для понимания синастрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Natalya_ сказал:

Ну это не про звезду тема, а про иллюзорную ось типа Асцендент и МС ))

Ну это не совсем иллюзорные точки, горизонт и зенит, но дело даже не в этом, а в том, кто такой "Вертекс" придумал, у классиков никакого такого Вертекса нет. .... Мне это больше напоминает вещь из интим-магазина, помню, мне предлагали однажды там какой-то Вертекс, похожий на отвертку.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Хренохрюк сказал:

Ну это не совсем иллюзорные точки, горизонт и зенит, но дело даже не в этом, а в том, кто такой "Вертекс" придумал, у классиков никакого такого Вертекса нет. .... Мне это больше напоминает вещь из интим-магазина, помню, мне предлагали однажды там какой-то Вертекс, похожий на отвертку.:lol:

Ну легенда красивая есть "Вертумн и Помона" :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Natalya_ сказал:

Ну легенда красивая есть "Вертумн и Помона" :D 

А, понятно.... Вспомнил, как кто-то из астрологов впаривал мне "Ворота Золушки", помнится, тоже были эротические ассоциации.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Хренохрюк сказал:

А, понятно.... Вспомнил, как кто-то из астрологов впаривал мне "Ворота Золушки", помнится, тоже были эротические ассоциации.:lol:

Юрий, ну может это конечно и бред все, но блин реально у меня все как по легенде происходило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Natalya_ сказал:

Юрий, ну может это конечно и бред все, но блин реально у меня все как по легенде происходило...

Дык, я же не отрицаю.... Методы разные. Но я лично очень консервативен стал с возрастом. Мне этот Вертекс разве что для проникновения во Врата Золушки может пригодиться.:D Входит и выходит, выходит и входит. Чудненько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Хренохрюк сказал:

Дык, я же не отрицаю.... Методы разные. Но я лично очень консервативен стал с возрастом. Мне этот Вертекс разве что для проникновения во Врата Золушки может пригодиться.:D Входит и выходит, выходит и входит. Чудненько.

И, кстати, познакомилась я со своим Вертумом в период "Ворота Золушки" за 5 лет до открытия "Вратов судьбы" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Хренохрюк сказал:

Странная тема... Классически, Вертексом называется Туманность Андромеды в 26 Овна,

:lol: А что она туманность в пункте определяется - я думала раз туманность, значит на несколько пунктов.

Если серьезно - в программе у себя даже не нашла - значит точно огромная туманность там.

Как хоть он пишется по латински? Vertex только в астрономии нашла

Ну вот хоть наконец более менее объективную инфо нашла, а то тут все дискутируют, а толком объяснить не могут. Вопрос о чем дискутируют?

http://www.astrokot.kiev.ua/slovar/v/vertex.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вам даже бесплатный калькулятор Вертекса :wacko: нашла https://horoscopes.astro-seek.com/astrology-vertex-sign-calculator

Вот этот личность ввела впервые этот вертекс Charles A. Jayne  никогда не слышала о сем, американец 1911 год рождения. Ага.

Вот формула

VX = atan (cos RAMC ÷ ((sin e * cot L) - (cos e * sin RAMC)))
RAMC Right Ascension of MC  
e Obliquity of the Ecliptic  
L

Geo Latitude

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла в своеей программе он скрывается под : остальное :lol: вместе с нибиру в куче. Формула наверху в расчетах ошибается на 1 градус

Вот тут пишут что применение в основном в синастрии. Я своих просмотрела связи никакой не нашла
 https://cafeastrology.com/vertex.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще интересно пишет по открыванию духовной сущности http://www.linda-goodman.com/ubb/Forum35/HTML/002096.html

Не обязательно ччеловек, но и какие то проекты "открываются" при активировании вертекса.

Типа "Духовный АС" этот Вертекс. Это уже интереснее. Но расчеты меня смущают. За уши притянули этот духовный АС. Хотя чего не бывает, чего только за уши не притянут.

Мне понравилась эта статья на англ. Она пишет что антивертекс играет по ее опыту бОльшую роль. И про квадраты планет. У меня оказывается Нептунчик квадратит - If planets square the Vertex angle, then the development of this planet is crucial to whether or not I become aware enough (and brave enough) to meet my fate. For example, if Saturn is square my Vertex angle, then Saturn development would open the gateway for Vertex-inspired experiences. The more Saturn develops and the more we learn to use it constructively, the greater the possibility of Vertex experience. This could happen natally or it could happen through a contact with another whose Saturn squares my Vertex angle. If another’s Saturn squares my Vertex, their planetary development will affect my spiritual development.

Пишет что если планета квадратит Вертекс ось - то через развитие качеств данной планеты можно получить Вертекс опыт и идти по своему судьбоносному пути - то бишь "открытие третьего глаза" :rolleyes:и тому подобное - необычный опыт, который не вяжется с реальностью.  Это может быть как через натал, так и через другого человека, кто квадратит мою планету.

Это интересный пост

 

Про квадраты мне нравится, сразу видно - что нужно в жизни развивать какую планету, и спиритуальная сторона вертекса мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема мне теперь очень нравится. Про духовную составляющую и активацию. Смотрю у меня вертекс в след. соляре с солнцем и меркурием коньючит.:wub:

Готовимся к духовным событиям :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности