Перейти к публикации

Коронавирус - что будет дальше?


Virginia

Рекомендованные сообщения

Какая то нездоровая ситуация вокруг складывается: закрытие границ со странами , распространение вируса в Европе , у нас на работе жёсткий контроль за выезжающими ввели ... в аптеках нет уже масок и других противовирусных защитных препаратов . Тихая паника . При этом у нас в России все под контролем ( может просто не афишируют ). Поговаривают о биологическом оружии ... напоминает сценарий к голливудскому фильму -катастрофе ...

мой вопрос такой: кронавирус - это фейк или реальная угроза? Что будет дальше ?

москва , 28.02.2020, 14:10

п.с. Собралась тут в Германию ... что то боязно стало ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Председатель Московского городского научного общества терапевтов, профессор, академик РАМН Павел Воробьёв уверен, что никакой эпидемии коронавируса нет даже близко, и речь идет всего лишь о «локальной вспышке не изученной ранее болезни». Как заявил специалист в интервью газете «Аргументы и факты», эта «эпидемия» зачем-то и кому-то очень нужна, а зачем и кому — станет ясно позже.
В качестве доказательства своих слов Воробьев обратил внимание на ситуацию, которая сложилась на круизном лайнере, поставленном на карантин возле Йокогамы.



«Там оказался заболевший (отчего и ввели карантин и запретили судну заходить в порт), от него заразилось довольно много людей. Как теперь уже говорят, больше 600. А умерли всего двое 80-летних. Но люди в таком возрасте могут и от любого другого вируса умереть. Мы же не знаем, какие у них были ещё заболевания. Все остальные заболели слегка. Но если бы вирус был действительно крайне заразным и смертельным, то, находясь в закрытом помещении так долго, все люди „сгорели“ бы за это время. Вот вам конкретный пример, опровергающий все разговоры про пандемию, эпидемию и т. д.», — сказал он.

По словам Павла Воробьева, лечить заразившихся этим вирусом нечем.

«Специфиче­ских препаратов нет. Как нет их при любом другом остром респираторном синдроме, включая грипп. Делаются попытки использовать против коронавируса препараты, которые применяют у больных с ВИЧ-инфекцией. Но эти попытки носят характер плохих экспериментов. Недавно проскочила новость, что китайцы стали переливать заразившимся плазму от переболевших, предполагая, что в ней могут быть какие-то антитела. Но до конца непонятно, насколько это эффективно», — отметил он.
Кроме того, как подчеркнул медик, Китай так и не предоставил штамм вируса.

«Известный российский врач-инфекционист Владимир Никифоров на днях летал в Пекин. И рассказал, что живой вирус китайцы нам так и не предоставили. Дали только на бумаге последовательность генома. Но это не совсем то, что нужно. Почему скрывают? Может, у них ничего нет и ситуация полностью выдуманная?» — задался он вопросом, выразив недоумение «запредельно жесткими» мерами по карантину и изоляции зараженных.


«Люди заперты в своих квартирах, могут выходить в магазин раз в 3 дня в магазин за продуктами. Всё остальное, включая транспорт, не работает. Нельзя перемещаться из квартала в квартал. За каждым перемещением идёт контроль с помощью смартфона. Добровольцы работают в спецкостюмах, которые регулярно дезинфицируются. При этом китайцы показывают госпиталь на стадионе на тысячи человек. Там вообще никакой изоляции. По 20 человек лежат в ячейке. Это рай для распространения внутрибольничной инфекции, которая, присоединившись, убивает больше, чем вирус. В целом картинка похожа на описания фантастов или фильмы-страшилки про конец света. Все понимают, что это игра такая, фейк всемирного масштаба. Зачем — пока остаётся непонятным», — сказал Павел Воробьёв.

«Экономисты говорят по-разному. Одни уверяют, что история с вирусом была затеяна для борьбы с кризисом, другие — для разжигания кризиса и т. д. Но совпадение сразу большого числа крупных экономических и политических событий (как вне Китая, так и внутри страны) не очень похоже на случайность. Возможно, это передел рынков. В своё время Сорос заработал на губчатой энцефалопатии крупного рогатого скота, или „бешенстве коров“, вспышка которой случилась в Англии в начале 2000-х, и фермеры были вынуждены уничтожить почти всё поголовье животных. В России была похожая ситуация с африкан­ской чумой свиней. Коронавирус может быть подобной историей. А что именно стало объектом дележа, мы пока не знаем», — отметил профессор, добавив, что правда постепенно всплывает.
«Через несколько лет мы будем примерно знать, что произошло».
«…Впечатление, что одни заняты отработкой каких-то мероприятий, другие или все — распиливанием денег. К людям вся эта возня имеет опосредованное отношение, не делая их ни здоровее, ни богаче», — резюмировал он.
Подробнее:https://eadaily.com/ru/news/2020/02/28/koronovirus-feyk-vsemirnogo-masshtaba-situaciya-polnostyu-vydumannaya

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно моему астрологу - вероятность что вирус долгосрочный очень высока, типа чумы - думаю дальше будут туда сюда закрывать , рынок рухнет, поменяются приоритеты- вот вам и уран в тельце - март знаменателен. Ждём крупных изменений в структурах любых - очень интересно - все по планетам возможно 

хотя сам вирус постольку поскольку - но думаю у них не один этот вирус выпущен , появятся и другие 

совет к слову: избегать распылений с самолетов 

кому на фиг маски нужны- чеснок верное средство 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уран в тельце--затоваривание складов и кризис перепроизводства

 

коронавируса нет, просто грипп

его используют для избавления от лишних товаров? 

распродаж уже недостаточно.

 

избавление от затоваривания--стимул для производства.

заодно лаборатория вирусологии Сороса в Ухане "изготовила" вакцину за 73 доллара ампулу, а их надо 30 штук

и маркер вируса за 60 дол штуку.

Мёрдок со своей СМИ-истерией в доле

этим воспользовались все страны для избавления от излишков, которые снижают цену на товар

восстаний и демонстраций нет 

 

я считаю что классная спецоперация 

которую будут практиковать и далее,

используя естественную убыль населения как "жертвы пандемии"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Казлы они все в том числе все работающие на фармаконцерны. Предлагаю их заблокировать .  Хотя есть и хорошие ученые в полит игры не играющие- так им чтобы продвинуть лекарство приходится все нервы измотать. Быстро продвигаются лишь те лекарства, которые охотно вредят и кучу побочек имеют. 
Анна, ну а зачем им вирус - похохотать что ли над цирком? Они вон обязаловкой прививки от кори по миру ввели - и с самолетов распылять не надо. Война против населения ведётся уже давно. Туда же подозреваю онкологию . Людей как стадо Баранов ведут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и применение старью нашлось https://www.gismeteo.ru/news/coronavirus/v-ssha-lekarstvo-protiv-koronavirusnoj-pnevmonii-ispytajut-na-dobrovolcah/ но хоть не сбрасывать просроченные бомбы во Вьетнаме 

я желаю чтобы Нептун среагировал на этот ху беспредел власть имущих в мире. Не должно так быть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, неПТУниАнка сказал:

Казлы они все в том числе все работающие на фармаконцерны. Предлагаю их заблокировать .  Хотя есть и хорошие ученые в полит игры не играющие- так им чтобы продвинуть лекарство приходится все нервы измотать. Быстро продвигаются лишь те лекарства, которые охотно вредят и кучу побочек имеют. 
Анна, ну а зачем им вирус - похохотать что ли над цирком? Они вон обязаловкой прививки от кори по миру ввели - и с самолетов распылять не надо. Война против населения ведётся уже давно. Туда же подозреваю онкологию . Людей как стадо Баранов ведут

вирусные инфекции способ лечения онкологии.

одно из предположений--корону вывели с целью лечения 3 видов рака, но лекарство оказалось убийцей.

так что онкология--это побочка от противовирусных вакцин,

организм просто не видит тихой онкологии, а вирусная инфекция активирует иммунную систему.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Virginia сказал:

А что хорар говорит?

по шестому дому смотрим?

смотрим по смерти= болезни =карантину\госпитализации в полной изоляции

не забывая посмотреть как себя чувствуют деньги и болтовня сми

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если 12 дом - изоляция - то меркурий ретро в 8 доме в рыбах - мутно мутно. до 10 точно изменений не предвидется.

2 дом У солнце в 9 доме в рыбах - кто-то видимо хорошо обогатится (есть и тригон к узлу в раке в 12) и секстиль к марсу в 6. В 6 как раз чего только нет и марс, и сатурн, и плутон и бедный юпитер в козероге.  Хотя сам 6 начинается в стрельце. Но бедный юпитер там в заточении (козерог). Короче хана путешествиям и расширению границ. Границы как раз по хорару прикрыты сатурном.

итог: продлится долго (6 дом по полной заполнен) будут ограничения, инфекции еще пойдут (марс). и кто-то на этом крупно заработает

еще глянула по пунктам: Недвижимость стоит в 6 доме и имеет квадрат к урану в тельце - скорее рынок недвижимости значит рухнет или что то там произойдёт с недвижимостью - хотя недвижимость в 6 доме - может больницы? 

И как интересно солнце стоит на пункте успех бизнеса и прибыль в 8 доме в слиянии :lol: короче финансовая подоплека у данного кризиса очевидна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Катюша сказал:

ну и тему открыли, у меня как раз сегодня температура и дочка простыла, капец всё короновирус.

Чеснок ей к хлебу - тут ещё долго держались. Тема явно делает деньги в средствах массовой инфо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

масак в городе нет, был везде карантин правда по обычному гриппу, дети вышли в школу и начинают заболевать, пока в школу не ходили не болели, аллергия на школу :lol::lol:,в Италии заболели и люди с подозрением на вирус приехали в страну, но вроде не подтвердился диагноз, а как обстоят дела в Германии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле я думаю у нас уже все или многие осенью переболели - лично я два раза - то ли грипп то ли что - похоже - никто ж анализы у нас не брал. Так что по объёму думаю многие переболеют кто как. 
Короче не с Луны же он сейчас свалился- давно уже думаю этот грипп подняли просто сейчас типа надо бы заработать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, неПТУниАнка сказал:

Согласно моему астрологу - вероятность что вирус долгосрочный очень высока, типа чум

А как смотрели с ним?

Я у своего спросила, говорит - после 28 февраля на спад пойдет. И фейк это все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, OlgaF сказал:

А как смотрели с ним?

Я у своего спросила, говорит - после 28 февраля на спад пойдет. И фейк это все.

Он сам трактовал Сатурн Плутон соединение  скорее как начало войны - я немного другого мнения была - сейчас он имеет в виду опять же их, не исключая теории о биологическом вмешательстве.  Они длительного действия схождения, расхождения несколько месяцев длятся эффекты 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, неПТУниАнка сказал:

Он сам трактовал Сатурн Плутон соединение  скорее как начало войны - я немного другого мнения была - сейчас он имеет в виду опять же их, не исключая теории о биологическом вмешательстве.  Они длительного действия схождения, расхождения несколько месяцев длятся эффекты 

А может это все для отвода глаз от войны между Турцией и Сирией

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня смущает соединении Луны с Ураном, когда будет точное, может что то неожиданно будут, надо надеется что через пару месяцев уйдёт, может даже быстро очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Гостья сказал:

А может это все для отвода глаз от войны между Турцией и Сирией

Турция одна не будет воевать, поэтому они и ищут союзников бл. Надеюсь ума хватит России с Америкой не воевать. Они же стоят за спинами турков и сирийцев. Америка же давно пытается спровоцировать - но Путин молодец не ведётся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, OlgaF сказал:

А как смотрели с ним?

Я у своего спросила, говорит - после 28 февраля на спад пойдет. И фейк это все.

Тоже думаю, что больше раздувают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витамины для иммунной от гриппов и прочих в день 

C 3000 mg на несколько доз

Д3 2000 ед

Магний 400 мг

Цинк 20 мг

селен 100 микрограмм 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если внимательно изучить все то что преподносит СМИ и сопоставить с данными о привычном для всех гриппе,то станет понятно что это новый вид гриппа.который по сути ничем не отличается от других видов вируса гриппа.для чего раздуто это другой вопрос.политика дело такое ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть меньше сморкающихся  и кашляющих в общественном транспорте стало :lol: у нас обычно все в таком состоянии на работу чешут, теперь нет никого . 
единственное что этот вирус видимо прилипчивый очень - много заражаются согласно СМИ и мутирует конечно со временем как и любой вирус.
короче спектакль продолжается, но правилами гигиены нужно не пренебрегать.

у нас ещё в магазине все средства гигиены разобрали :blink: спрэи особенно - совсем народ в панике :lol:

 

а вообще да странно 

это- у нас глав врач от дочки заразился- сидит в боксе - дал интервью - говорит нормально я сеья чувствую , ничего не болит, ну вот выявили- я уж думаю что они там выявляют. Проверь любого человека - что нибудь найдёшь B)


а вообще интересно конечно если вирус залезает в организм и нет симптомов - он вероятно может действительно повсеместно быть - вопрос для чего он- что он будет делать в организме? Можно порассуждать - возможно его распространяют чтобы « активировать» в нужный момент - вот это видимо странно и непонятно. Но риск такого присутствует - тогда запросто можно всех вывести из строя. Ну это совсем негативный сценарий конечно. Я думаю поэтому стараются делать карантин ибо последствия данного вируса оценить не могут 

как нормальный вариант - конечно иммунная его отключит и уничтожит - тогда пройдёт бесследно 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня составлял очередную таблицу по потокам и в ней есть указание на то,что с 6 марта может начаться прекращение этой эпидемии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности