Перейти к публикации

Транзитный Плутон соединяется с натальным Солнцем


Рекомендованные сообщения

Кто переживал или переживает данный транзит? Поделитесь впечатлением. Чего можно ожидать от этого весьма длительного транзита? Мой натальный Плутон силён - находится в Скорпионе, в 10 доме, управляет 11-м домом, к тому же имеет секстиль с Нептуном и трин с Лилит. Медленно, но верно этот загадочный транзитный объект приближается к моему натальному Солнцу. Характеристики Солнца таковы: находится в 1-м доме, в Козероге, управляет 8-м домом, в соединении с Меркурием, имеет партильный секстиль к Юпитеру и трин к Луне. Система домов Плацидуса.

Мои впечатления и события за последний год этого "приближения": стремительное изменение круга друзей и знакомых, переезд в другой город, кардинальная смена работы несколько раз за год! Углубленное "самокопание", самокритичность... НО САМОЕ ГЛАВНОЕ - это нешуточная МИСТИКА. За последний год у меня происходят странные соприкосновения с метафизикой... Неоднократно испытывал "вспышки", озарения... Окружающий мир подаёт мне какие-то знаки... В этом есть много приятного, например: некая телепатическая связь с животными, забавные мордочки на деревьях, асфальте и т.п. Периодически происходят кульминации этой мистической активности. Во время последней кульминации, которая длилась 3-4 дня, меня настолько озадачил вопрос смерти и того, что происходит после неё, что я почувствовал в себе некую одержимость, я брал в руки карандаш и дрожащей рукой писал слова, которые, к моему изумлению складывались в рифмы, а также рисовал. Это ощущалось, как мощный поток информации. В эти минуты я боялся, что "слетел с катушек"... Мне были показаны: эволюционная лестница, механизмы трансформации того, что мы называем Душа, а так же глобальные взаимосвязи человечества с флорой и фауной, с нашей планетой и Космосом в целом. Я держу все подробности в тайне, думая, что столкнусь со шквалом насмешек, критики и прочих точек зрения.

В 2011 году, когда происходило соединение тр. Плутона с нат. Нептуном (Нептун в Козероге, в 1-м доме, управляет 3-им), началось поглощение мною разных оккультных наук. Я не углублялся ни в одну из них, но знакомился со многими.

Точное соединение тр. Плутона с нат. Солнцем ожидается в 2017-2018 годах.

Поделитесь своим опытом, если Вы переживали такой транзит. Ведь есть в этом и не особо приятные моменты, такие как: кардинальная смена настроений, неровные отношения с обществом (кто-то боится мне в глаза посмотреть, а некоторые наоборот - пытаются "пролезть в душу").

Буду рад Вашим ответам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
  • Ответы 136
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • -/-

    22

  • Hela

    20

  • Новая Марсианка

    16

  • Анна1503

    12

Наибольшая активность

Как правило, прохождение Плутона по личным планетам происходит с сильной трансформацией последней, т.е. после этого она как бы обретает другое качество (Это равносильно, пронёсшемуся стаду парнокопытных, в следствии чего видоизменился ландшафт :) ) Наблюдала это транзитное соединение (Плутон по Солнцу) у своей подруги, на тот момент ей было 30 лет. В этот период у неё неожиданно и скоропостижно от неизвестной болезни умер отец, а через 3 месяца она родила первого ребенка. К сожалению, я не знаю где в ее карте стоят эти планеты и чем управляют, но эти два события заставили ее, легкомысленную натуры от природы, сильно повзрослеть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Нда... вероятно у меня уже было соединение Плутон солнце, во время пока я не была знакома с астрологией, надо будет посмотреть когда и что происходило вспомнить.. при чем около солнца целая плеяда планет все в 9 доме солнце на последних градусах весов, мерк луна Венера в скорпе. . Значит поколбасил всех, а я и не знала)). После них наверняка поутюжил нептун в 10 и юпитер 10_11...... вечером посмотрю какие года, отпишусь, сильно ли давил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нда... вероятно у меня уже было соединение Плутон солнце, во время пока я не была знакома с астрологией, надо будет посмотреть когда и что происходило вспомнить.. при чем около солнца целая плеяда планет все в 9 доме солнце на последних градусах весов, мерк луна Венера в скорпе. . Значит поколбасил всех, а я и не знала)). После них наверняка поутюжил нептун в 10 и юпитер 10_11...... вечером посмотрю какие года, отпишусь, сильно ли давил

А что конкретно у Вас происходило в это время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что конкретно у Вас происходило в это время?

в общем так, 1980 г Плутон подходит к соединению с Солнцем 10 дом Весы. это был очень значимый для меня год. мне 9 лет. родители развелись и я с одним из родителей уехала в другой регион жить, навсегда. получается кардинальное изменение в жизни. в этом же 9 доме у меня всего 4 планеты. их он утюжил до 1989. тут прошла и адаптация к новым условиям и общее становление личности.

1996 г. начинает утюжить 10 дом. там у меня Нептун и Юпитер (куспид 11). 96 г точное соединение с Нептуном. на тот момент я уже работала. в 94 г у меня родилась дочь, а в 96 меня вызвали из отпуска по уходу за ребенком на работу на повышение. в это же время у меня был секстиль Плутон Плутон. когда пригласили на рабту это был еще тригон Сатурн Нептун. так что тут несколько совпадений. какое из них сыграло? может все друг друга поддержали и включили

Плутон у меня вообще значимая планета, все что касается его у меня совпадает с событиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У сестры, Солнце в козероге -У1 в 5-м, при точном соединении с Плутоном транзитным - 0 событий!

Солнце на вершине бисекстиля: с Марсом в рыбах и Юпитером в скорпионе (орб. 1 и 4 градусов), пока "утюжил", пошли зарубежные командировки первые, вообще было время путешествий, а она очень тяжелая на подъем, и ещё и замуж вышла)), в очень не ординарной сложившейся ситуации.

Тут, естественно, совпадение с другой прогностикой, по 8-му фон, надо сказать, присутствовал...

В общем, надо сначала посмотреть прогностику без высших, все цепочки не описать и динамика выстраивается, естественно,только при общей картине.

Учитывать важные циклы, соответствующие им темы, уже заложенные радиксом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут может ещё играет значение, что-то другое что те кто поверхностно изучают астрологию, не допущенные к тайным знаниям чего-то не допонимают, чего-то неучитывают. Лучше всего знаешь свой гороскоп, отслеживаешь его, знаешь что на тебя влияет и как влияет. А делать прогноз для других зачастую наверно пальцем в небо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда, чтобы включился аспект от медленных планет надо чтобы какая то из более быстрых планет сделала аспект , коньюкцию к рассматриваемый планетам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hela, какие ещё тайные знания))?

Отслеживание имеете смысл, когда основы освоены, для той системы, в которой отслеживается, потом уже работать с дополнительными элементами.

А прогнозы делают, после систематического опыта и кончено, понимая карту, работая с ней в динамике.

А ошибки неизбежны..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тайные знания?)) На то они и тайные, чтобы не знать какие.) Например, учитывание градусов в домах и зодиаках, не все градусы из литературы совпадают с тем что по есть по факту, да я их и не учитываю уже по этой причине. Вообще много чего, чего либо не допонимаем либо не знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще например Солнце за 1000 лет сместилось на несколько градусов относит зодиака. По нынешней системе градусов мой друг Лев, а если открутить на 1000 лет, он Начало Девы. Астрология начиналась намного раньше чем 1000 лет назад, а это значит что ее изучение на которое мы опираемся было основано на других данных. Сместилось не только солнце но и другие планеты, плюс сколько раз менялось время, разные часовые пояса. Пришли к какому-то консилиум, но кто сказал что оно верное. А иногда даже 1 гр может иметь значение. Ещё наши разночтения домов, по одной системе планета в 3 доме, по другому в 4. А смысл совсем разный. Программы которыми мы пользуемся, кто сказал, что они 100% точны. В итоге набирается целый пучок неточностей. Если ко всему этому добавить субъективное мнение каждого астролога, то все наши предсказание можно назвать гадания на кофейной гуще. Иногда совпадает. Иногда нет. Возможно есть избранные кто обладаем точными знаниями, их так же как и в прошлые века не много, а доступное для всех подразумевает неточности, размытости, неверное толкование и т.п. хотя признаю что лучше так, чем как слепой котёнок вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и т.п. хотя признаю что лучше так, чем как слепой котёнок вообще

Слепой котенок, это в астрологии имеется в виду или без неё?

Это так.., уточнить))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слепой котенок, это в астрологии имеется в виду или без неё?

Это так.., уточнить))

это без неё) с ней как-то больше понимаешь происходящее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hela, так вот так же, как у всех изначально разные возможности и астрологию, как совокупность дополнительных знаний, уже к имеющимся разным основам, каждый использует по-разному, как и системы/модели разные, а результат/прогноз может быть одинаковым.

И часто и без этого инструмента, астрологи или обучающиеся далеко не слепые котята)), им и астро может быть не нужно.

 

Система домов подбирается, исходя, сначала из понимания каждой и школ, а иногда и интуитивно, способности разные у всех.

Главное, не спешить и не расстраиваться, не оглядываться на всех и каждого.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У близкого человека был подобный транзит. Транзитный плутон соединился с натальным солнцем в козероге(которое стоит в 5 доме,управитель 1 дома),плюс транзитный уран в овне квадратил натальное солнце. Обладатель карты сбивает человека насмерть в трезвом состоянии среди белого дня. Не хочу никого обвинять или оправдывать,но больше похоже на роковое стечение обстоятельств. В ожидании суда водитель мучается несколько месяцев. Итог:амнистия и лишение водительских прав. Волитель имеет 90% гармоничных аспектов,нет планет в изгнании и падении. На мой взгляд легко отделался. По моим наблюдениям человек немного изменился-стал менее агрессивным,больше стал ценить мелкие радости жизни...

Кстати,та машина после ДТП была продана,и через неделю новый хозяин попадает в аварию... У кого какие соображения по этому поводу с астрологической точки зрения? Машина была собрана в неудачный день??? :blink::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У близкого человека был подобный транзит. Транзитный плутон соединился с натальным солнцем в козероге(которое стоит в 5 доме,управитель 1 дома),плюс транзитный уран в овне квадратил натальное солнце. Обладатель карты сбивает человека насмерть в трезвом состоянии среди белого дня. Не хочу никого обвинять или оправдывать,но больше похоже на роковое стечение обстоятельств. В ожидании суда водитель мучается несколько месяцев. Итог:амнистия и лишение водительских прав. Волитель имеет 90% гармоничных аспектов,нет планет в изгнании и падении. На мой взгляд легко отделался. По моим наблюдениям человек немного изменился-стал менее агрессивным,больше стал ценить мелкие радости жизни...

Кстати,та машина после ДТП была продана,и через неделю новый хозяин попадает в аварию... У кого какие соображения по этому поводу с астрологической точки зрения? Машина была собрана в неудачный день??? :blink::)

по моим наблюдениям аспекты Плутона не надо оценивать как положительные или отрицательные. они просто меняют жизнь человека, изменения всегда сложный процесс, меняется что то привычное, поэтому происходит болезненно. я на положительных аспектах Плутона (трин секст) наблюдала разводы. развод всегда болезненен. никто из этих людей не радовался. результат транзита Плутона положительного и отрицательного аспекта не приносил четко положительного или отрицательного результата. просто менялась жизнь.

Кстати,та машина после ДТП была продана,и через неделю новый хозяин попадает в аварию... У кого какие соображения по этому поводу с астрологической точки зрения? Машина была собрана в неудачный день??? :blink::)

да. интересный момент. я слышала такое рассуждение. на новой машине попал уже во вторую аварию. надо продавать.

еще такой случай. много лет назад покупали с мужем кваритру. продавали ее разведенная семья. на тот момент в той квартире жил один мужчина. у меня была мысль такая (когда мы купили). значит и в нашем случае закончится все разводом и кто-то из нас в ней останется один. как в лужу глядела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на точном соединении тр Плутона с моим Солнцем в 9 доме в Стрельце, впервые поехала в тур по странам Европы без родителей. Через 1,5 года на этом же транзите только уже Плутон стал ретро закончила школу и поступила в университет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я на момент соединения транзитного Плутона с Солнцем поступила учится туда, где сейчас работаю. Правда там до точного соединения было пару градусов. Только там я начала понимать свою значимость как личности. Пожалуй это был первый момент, когда мне удалось идти по жизни с гордо поднятой головой, ведь до этого я была забитой серой мышкой, если так можно сказать... Солнце в 10 доме в Стрельце, Плутон в 8 доме в Весах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а как проигрывается секстиль тр Плутона к натальному Плутону (в Скорпионе, 1 дом)

Возможно трансформация. Я уже писала, у двух людей видела трин ПП, был развод. Сильно переживали, хотя вроде аспект положительный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно трансформация. Я уже писала, у двух людей видела трин ПП, был развод. Сильно переживали, хотя вроде аспект положительный.

 

В тот день было знакомство с мужчиной. И был секстиль тр Плутон-нат Плутон.

Т.е. в целом это хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тот день было знакомство с мужчиной. И был секстиль тр Плутон-нат Плутон.

Т.е. в целом это хорошо?

Я думаю, что это значимая встреча в вашей жизни, раз она прошла на аспект плутона. Конечно не идите на поводу самовнушения, не убеждайте себя в этом. Пусть события развиваются сами, не форсируйте события, будете вместе, значит Плутон точно совпал с судьбой. Но! Снова не хочу зомбировать, просто заметьте, т.е. обратите внимание -- через несколько лет будет квадрат того же П к П.... тут будет новая трансформация ваших отношений. Возможно расставание, возможно душа будет просить расстаться с ним. Там по обстоятельствам. Либо нужно будет кардинально что-то менять в отношениях (трансформация же) ну или расставание. Пережить то всего месяца три квадрата))), но такие аспекты могут начать зарание начать проигрываться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что это значимая встреча в вашей жизни, раз она прошла на аспект плутона. Конечно не идите на поводу самовнушения, не убеждайте себя в этом. Пусть события развиваются сами, не форсируйте события, будете вместе, значит Плутон точно совпал с судьбой. Но! Снова не хочу зомбировать, просто заметьте, т.е. обратите внимание -- через несколько лет будет квадрат того же П к П.... тут будет новая трансформация ваших отношений. Возможно расставание, возможно душа будет просить расстаться с ним. Там по обстоятельствам. Либо нужно будет кардинально что-то менять в отношениях (трансформация же) ну или расставание. Пережить то всего месяца три квадрата))), но такие аспекты могут начать заранее начать проигрываться.

 

Хорошо) т.е. если это был ноябрь 2014 когда ждать этих трансформаций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности