Перейти к публикации

Рожу ли я до предполагаемой даты?


WiktoriaM

Рекомендованные сообщения

1 час назад, WiktoriaM сказал:

Вопрос задан 05.03.2020 в 13:01 Беларусь Орша

Кверент Луна в 17 Рака, ребенок у5 Венера в 1 Тельца. Фроули пишет, что для рождения необходимы свидетельства в карте относительно смены знака, либо какие-то перемены, касающиеся 1 дома матери. Видим, что Луна собирается войти в 1 дом через 1.5 градуса, а через 13.5 градусов покинет знак Рака. Таким образом, рождение возможно через 1.5 или 13.5 единиц времени; кардинальный знак + угловой дом дают среднюю ЕВ, значит, это 1.5 месяца или 13.5 недель, то есть примерно 3 месяца. Дальше, нужно знать контекст, на какой стадии беременности находится кверент, и делать вывод, может и 1.5 недели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Хренохрюк сказал:

Кверент Луна в 17 Рака, ребенок у5 Венера в 1 Тельца. Фроули пишет, что для рождения необходимы свидетельства в карте относительно смены знака, либо какие-то перемены, касающиеся 1 дома матери. Видим, что Луна собирается войти в 1 дом через 1.5 градуса, а через 13.5 градусов покинет знак Рака. Таким образом, рождение возможно через 1.5 или 13.5 единиц времени; кардинальный знак + угловой дом дают среднюю ЕВ, значит, это 1.5 месяца или 13.5 недель, то есть примерно 3 месяца. Дальше, нужно знать контекст, на какой стадии беременности находится кверент, и делать вывод, может и 1.5 недели. 

Пдр 20 марта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, WiktoriaM сказал:

Пдр 20 марта

Видимо, тогда это 1.5 недели, то есть около 16-18 марта, несколько раньше; но как раз под 18-19 марта можно подогнать и 13.5 ЕВ. Проблема относительно Асц в том, что Асц чувствителен к времени вопроса, так что если Ваши часы ошибаются хотя бы на минуту - две, прогноз будет неверным. А вообще, такие вопросы редкость, и соединение у1 с Асц не совсем ясно насколько релевантен, переход же Луны в фиксированный знак тоже не принято считать надежным показателем. Так что я бы брал диапазон 16-19 марта. Если не трудно, отпишитесь потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Хренохрюк сказал:

Видимо, тогда это 1.5 недели, то есть около 16-18 марта, несколько раньше; но как раз под 18-19 марта можно подогнать и 13.5 ЕВ. Проблема относительно Асц в том, что Асц чувствителен к времени вопроса, так что если Ваши часы ошибаются хотя бы на минуту - две, прогноз будет неверным. А вообще, такие вопросы редкость, и соединение у1 с Асц не совсем ясно насколько релевантен, переход же Луны в фиксированный знак тоже не принято считать надежным показателем. Так что я бы брал диапазон 16-19 марта. Если не трудно, отпишитесь потом.

Поняла вас, спасибо!

Я смотрю по транзитам, мне кажется, что вероятность 17 марта есть, либо 27 марта

Не сложно, отпишусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 05.03.2020 в 17:04, Хренохрюк сказал:

Видимо, тогда это 1.5 недели, то есть около 16-18 марта, несколько раньше; но как раз под 18-19 марта можно подогнать и 13.5 ЕВ. Проблема относительно Асц в том, что Асц чувствителен к времени вопроса, так что если Ваши часы ошибаются хотя бы на минуту - две, прогноз будет неверным. А вообще, такие вопросы редкость, и соединение у1 с Асц не совсем ясно насколько релевантен, переход же Луны в фиксированный знак тоже не принято считать надежным показателем. Так что я бы брал диапазон 16-19 марта. Если не трудно, отпишитесь потом.

До 19 ничего не произошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, WiktoriaM сказал:

До 19 ничего не произошло

с датами часто неувязки в хорарах, тем более в таких редких темах, ну отпишите по результату, тогда посмотрим, в чем дело. Бывают просто задержки, но чаще бывает время вопроса не точное, как я писал выше. Если считать, что часы шли точно, других ЕВ, кроме 1.5 и 14, лично я тут не вижу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роды через 4 недели после вопроса (29-30 марта) - Луна оппозиция Юпитер через 4º.

В 05.03.2020 в 17:04, Хренохрюк сказал:

Видимо, тогда это 1.5 недели, то есть около 16-18 марта, несколько раньше; но как раз под 18-19 марта можно подогнать и 13.5 ЕВ. Проблема относительно Асц в том, что Асц чувствителен к времени вопроса, так что если Ваши часы ошибаются хотя бы на минуту - две, прогноз будет неверным. А вообще, такие вопросы редкость, и соединение у1 с Асц не совсем ясно насколько релевантен, переход же Луны в фиксированный знак тоже не принято считать надежным показателем. Так что я бы брал диапазон 16-19 марта. Если не трудно, отпишитесь потом.

Для определения времени надо сравнить время соединения Луны с куспидом и аспект Луны с планетой. Асц чувствителен к времени вопроса - именно поэтому тут примерно лучше время смотреть.

Луна соединится с Асц примерно через 1 ед. времени. Дальше сопоставляем время в аспекте и время куспидное, получается 1 ед. времени и 4 ед. времени, т. е. 4 недели (Луна оппозиция Юпитер) = 1 месяц (Луна соединение Асц).

va_I74lXoqM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Natalya_ сказал:

Роды через 4 недели после вопроса (29-30 марта) - Луна оппозиция Юпитер.

Для определения времени надо сравнить время соединения Луны с куспидом и аспект Луны с планетой.

Луна соединится с Асц примерно через 1 ед. времени. Дальше сопоставляем время в аспекте и время куспидное, получается 1 ед. времени и 4 ед. времени, т. е. 4 недели (Луна оппозиция Юпитер) = 1 месяц (Луна соединение Асц).

Асц чувствителен к времени вопроса - именно поэтому тут примерно лучше время смотреть.

va_I74lXoqM.jpg

да, только там не 1 градус а почти 1.5, о чем я и писал. Точнее, 1 градус 20 минут. Скорее всего, часы могли ошибаться, и в вопросах именно о датах это всегда критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Хренохрюк сказал:

да, только там не 1 градус а почти 1.5, о чем я и писал. Точнее, 1 градус 20 минут. Скорее всего, часы могли ошибаться. 

Асц 17,47º - Луна 16,26º = 1,21º

Но я бы по любому не стала точное точное время по соединению с куспидом определять, аспекты между планетами и ингрессии надежнее как то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Natalya_ сказал:

Асц 17,47º - Луна 16,26º = 1,21º

Но я бы по любому не стала точное точное время по соединению с куспидом определять, аспекты между планетами и ингрессии надежнее как то..

Тогда 14 ЕВ надежнее. Но 14 дней не сработали, а 14 недель, как я понял, невозможно. Других указаний нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Хренохрюк сказал:

Тогда 14 ЕВ надежнее. Но 14 дней не сработали, а 14 недель, как я понял, невозможно. Других указаний нет.

14 ЕВ - это ингрессия Луны через столько времени? Если так, то нет подтверждения другими показателями на срок 14, нужно чтобы хотя бы 2 показателя на одно и тоже время было.

А на срок 1 месяц есть 3 показания:

  1. Луна оппозиция Юпитер через 4º (4 недели)
  2. Луна соединение Асц через 1,21º (1 месяц)
  3. Венера (ребенок) ингрессия в новый знак через 30º (30 дней)

Получаем: 4 недели = 1 месяц = 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Natalya_ сказал:

14 ЕВ - это ингрессия Луны через столько времени? Если так, то нет подтверждения другими показателями на срок 14, нужно чтобы хотя бы 2 показателя на одно и тоже время было.

А на срок 1 месяц есть 3 показания:

  1. Луна оппозиция Юпитер через 4º (4 недели)
  2. Луна соединение Асц через 1,21º (1 месяц)
  3. Венера (ребенок) ингрессия в новый знак через 30º (30 дней)

Получаем: 4 недели = 1 месяц = 30 дней.

у меня вообще сомнения в этой карте, честно сказать.... оппозиция к Юпитеру, который ничем не управляет - не лучший показатель. Венера приближается к Урану. Венера в фиксированном знаке, так что 30 дней навряд ли по Венере. Остается только соединение Луны с Асц, которое само по себе ненадежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Natalya_ сказал:

Роды через 4 недели после вопроса (29-30 марта) - Луна оппозиция Юпитер через 4º.

Для определения времени надо сравнить время соединения Луны с куспидом и аспект Луны с планетой. Асц чувствителен к времени вопроса - именно поэтому тут примерно лучше время смотреть.

Луна соединится с Асц примерно через 1 ед. времени. Дальше сопоставляем время в аспекте и время куспидное, получается 1 ед. времени и 4 ед. времени, т. е. 4 недели (Луна оппозиция Юпитер) = 1 месяц (Луна соединение Асц).

va_I74lXoqM.jpg

Добрый день, спасибо за ответ

Ориентировочно на 29-30 марта?

Или если месяц,то вообще получается 4-5 апреля...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, WiktoriaM сказал:

Добрый день, спасибо за ответ

Ориентировочно на 29-30 марта?

Или если месяц,то вообще получается 4-5 апреля...?

На мой взгляд 29-30 марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Хренохрюк сказал:

у меня вообще сомнения в этой карте, честно сказать.... оппозиция к Юпитеру, который ничем не управляет - не лучший показатель. Венера приближается к Урану.

Карта очень даже правдоподобна.

Wiktoria - Луна, ребенок - Венера, роддом - Юпитер, беременность - 12 дом.

  • Парс Фортуны в 5-ом доме ребенка – глубинные мысли о ребенке.
  • Луна антисно соединена с К12 - показатель связи Виктории с беременностью.
  • Луна в обители и в знаке экзальтации Юпитера – думает о себе и о роддоме.
  • Положение Луны на К1 со стороны 12 дома – срок беременности (12 дом) подходит к концу (Луна подходит к соединению с Асц).

И ключевой момент - в любом хораре последний аспект Луны раскрывает общий итог ситуации. В данной карте общий итог - это аспект Виктории с роддомом через 4 ед. времени (Луна оппозиция Юпитер через 4º).

43 минуты назад, Хренохрюк сказал:

Венера в фиксированном знаке, так что 30 дней навряд ли по Венере.

Венера в начале фиксированного знака показывает долгий срок 30 дней. Из контекста вопроса очевидно, что речь о днях идет, а не о неделях или месяцах :lol: Просто показатель того, что роды не прямо сейчас, а примерно через месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Natalya_ сказал:

Карта очень даже правдоподобна.

Wiktoria - Луна, ребенок - Венера, роддом - Юпитер, беременность - 12 дом.

  • Парс Фортуны в 5-ом доме ребенка – глубинные мысли о ребенке.
  • Луна антисно соединена с К12 - показатель связи Виктории с беременностью.
  • Луна в обители и в знаке экзальтации Юпитера – думает о себе и о роддоме.
  • Положение Луны на К1 со стороны 12 дома – срок беременности (12 дом) подходит к концу (Луна подходит к соединению с Асц).

И ключевой момент - в любом хораре последний аспект Луны раскрывает общий итог ситуации. В данной карте общий итог - это аспект Виктории с роддомом через 4 ед. времени.

Вы как-то по-другому смотрите. Юпитер управляет 6 и 10 домами карты, какое он имеет отношение к вопросу? У12 Меркурий, но аспекта нет ни к Луне, ни к Венере, поскольку он замедляется. И почему 30 марта, я вообще не понял - это 24 дня с момента вопроса, 3.5 недели. ??? Аспект Луна-Асц хотя бы объясним, что Луна может представлять ребенка, то есть соединение ребенка с Асц кверента, хотя и странный аспект для такого вопроса, поскольку они УЖЕ соединены, судя по вопросу, но он хотя бы имеет смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Хренохрюк сказал:

Вы как-то по-другому смотрите. Юпитер управляет 6 и 10 домами карты, какое он имеет отношение к вопросу? У12 Меркурий, но аспекта нет ни к Луне, ни к Венере, поскольку он замедляется. И почему 30 марта, я вообще не понял - это 24 дня с момента вопроса, 3.5 недели. ??? 

Юпитер - это цель (10 дом) и роддом (6 дом). Луна экзальтирует Юпитер - это именно то, что интересует Викторию. Можно переформулировать так - когда я достигну свою цель :lol: А какая именно цель видно по Парсу Фортуны - 5 дом (ребенок).

срок 24 дня я не вижу нигде, срок это аспект Луны с Юпитером - 4 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Natalya_ сказал:

Юпитер - это цель (10 дом) и роддом (6 дом). Луна экзальтирует Юпитер - это именно то, что интересует Викторию. Можно переформулировать так - когда я достигну свою цель :lol: А какая именно цель видно по Парсу Фортуны - 5 дом - ребенок.

срок 24 дня я не вижу нигде, срок это аспект Луны с Юпитером - 4 недели.

4 недели это 28 дней, а вопрос задан 5 марта, 5+28 имеем 33 = 2 апреля примерно. Юпитер в падении, апект - оппозиция, Венера движется к Урану, поэтому я и сказал что карта мне не нравится, я не имел в виду, что она неправдоподобна, я имел в виду, что слишком много вредителей, и все это подозрительно. Но вопрос не об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Хренохрюк сказал:

4 недели это 28 дней, а вопрос задан 5 марта, 5+28 имеем 33 = 2 апреля примерно. 

ой, точно, это я не правильно посчитала)) 28 дней - это 1-2 апреля получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Хренохрюк сказал:

У12 Меркурий, но аспекта нет ни к Луне, ни к Венере

Как это нет аспекта... Есть аспект - Меркурий антис оппозиция Венера.

И кстати, Меркурий в ретро-фазе может показывать ложные схватки.

Меркурий станет директным через 1,14º, получается, что тоже через 1 месяц примерно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Natalya_ сказал:

Как это нет аспекта... Есть аспект - Меркурий антис оппозиция Венера

а, да, точно, есть..... правда, оппозиция меня все равно не убеждает, тем более антисная.... И Меркурий тоже переходит в плохое место..... Может, кверента там зарежут?:776:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Natalya_ сказал:

Как это нет аспекта... Есть аспект - Меркурий антис оппозиция Венера.

И кстати, Меркурий в ретро-фазе может показывать ложные схватки, Меркурий станет директным через 1,14º, получается, что тоже через 1 месяц примерно))

Так получается 2 апреля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Хренохрюк сказал:

с датами часто неувязки в хорарах, тем более в таких редких темах, ну отпишите по результату, тогда посмотрим, в чем дело. Бывают просто задержки, но чаще бывает время вопроса не точное, как я писал выше. Если считать, что часы шли точно, других ЕВ, кроме 1.5 и 14, лично я тут не вижу. 

Поняла, я потом отпишу конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Хренохрюк сказал:

а, да, точно, есть..... правда, оппозиция меня все равно не убеждает, тем более антисная.... И Меркурий тоже переходит в плохое место..... Может, кверента там зарежут?:776:  

оппозиция равна по силе соединению, и никто никого не зарежет - и Луна Виктория, и ребенок Венера - в обители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности