Перейти к публикации

Стоит ли прощать измену любимому человеку?


Серёжа

Рекомендованные сообщения

не святая,тоже не прощаю) Но многие вокруг так живут. Им изменяют, они прощают, потом начинают изменять сами, что им также прощается. Вот как после этого им вместе живётся, вот что странно.

это потому что нет элементарного уважения к себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю, что вы лукавите. Вы, возможно, научились скрывать свои чувства и мало кого к ним допускаете. Это хорошо, надо осознанно это делать, ибо охотных поглумиться у нас ого-го сколько)

я не привязываюсь ни к кому эмоционально в этом моя сила и никогда не привязывалась это не говорит о том чтоя скучаю и тд итп. но вот беситься не могу что же делать и заламывать руки точно не буду. накосячил- все аллес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прощать или не прощать.... А если у супругов трое детей, а он (подлец такой) раз за 15 лет изменил, то ЧТО теперь, серпом по яйцам, развод, детей в дет дом????

Конечно такие вещи простить трудно. Измена- это серьезный яд. Но мало кто думает головой о последствиях когда изменяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прощать или не прощать.... А если у супругов трое детей, а он (подлец такой) раз за 15 лет изменил, то ЧТО теперь, серпом по яйцам, развод, детей в дет дом????

Конечно такие вещи простить трудно. Измена- это серьезный яд. Но мало кто думает головой о последствиях когда изменяет.

уйти оставив ему 3 детей и пусть погуляет с ними) я вообще не понимаю как можно прощать ПОДЛОСТЬ? жалко . Детей пожалейте своих лучше, что им папаша в качестве примера показывает (или мамаша). Сильные мужики не изменяют. Гуляют только слабаки и нищеброды(которые вдруг встретили неземную любовь) ,которые в каждом браке плодят по отпрыску а обеспечить их не могут. Вот оставить их с ним и пусть новая любовница их воспитывает.)))))) а Детям сказать как есть. Сча тут конечно скажут как так оставить ребенка. Вот именно ОТСАВИТЬ чтобы он вкусил все прелести МАТЕРИНСТВА пока он там чужие трусы снимал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Super Witch

 

я понимаю ваш гнев и плохо отношусь к слову "измена"

Но однажды я спросила у своего знакомого, "почему ты изменяешь жене?"

 

а мы с ним были друзья хорошие. И он мне рассказал, что у жены была постродовая дипрессия сначала, но потом она затянулась и вот уже как три года не подпускает его к себе. И как ему быть?! При этом из семьи он не уходит. Но гуляет сильно. А жене как-будто все-равно. Или замечать не хочет. Он конечно на показ не выставляет свои похождения, но при желании все можно понять и увидеть

 

Ну и далее он сказал, что она перестала следить за собой и на него вообще никак не обращает внимание.

 

Я после этого задумалась и никого не сужу теперь. Измена это дело каждого. хотя не красит человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Super Witch

 

я понимаю ваш гнев и плохо отношусь к слову "измена"

Но однажды я спросила у своего знакомого, "почему ты изменяешь жене?"

 

а мы с ним были друзья хорошие. И он мне рассказал, что у жены была постродовая дипрессия сначала, но потом она затянулась и вот уже как три года не подпускает его к себе. И как ему быть?! При этом из семьи он не уходит. Но гуляет сильно. А жене как-будто все-равно. Или замечать не хочет. Он конечно на показ не выставляет свои похождения, но при желании все можно понять и увидеть

 

Ну и далее он сказал, что она перестала следить за собой и на него вообще никак не обращает внимание.

 

Я после этого задумалась и никого не сужу теперь. Измена это дело каждого. хотя не красит человека.

ну надо же какая проблема. Такое ощущение что у других послеродовых депрессий нет. а ему ТАК УДОБНОР, ЧТОБЫ ОПРАВДАТЬ ИЗМЕНЫ СВОИ. вот и все. чтобы потом сказать ты сама виновата

 

если рядом с таким мужиком бабане хочет за собой следить значит мужик он фиговый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Как говорит моя бабушка:

Бабушка, а что бы ты сделала, если бы тебе изменили?

-Если бы не узнала, ничего!

 

В принципе это нужно брать за факт, который есть в 80%. Если Вы задумываетесь о том, простить ли его, значит Вам с ним лучше, чем без. А то, так бы бросили, не задумываетесь. Решите, что для Вас лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как можно простить измену.

Её забыть - не возможно, а если помнишь, то как забудешь. Мне кажется - нереально. Если ценность отношений в доверии, то после измены будущего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как можно простить измену.

Её забыть - не возможно, а если помнишь, то как забудешь. Мне кажется - нереально. Если ценность отношений в доверии, то после измены будущего нет.

причем все мужики это знают и все равно как последние тупорезы на это идут. Вот где логика? и еще их женская логика не устраивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Измена не забывается. Между прочим, по данным современных социологических исследований лишь 20% жен не изменяю и лишь 10% мужей изменяют, а то что изменяют в основном мужчины-миф, пережитки послевоенного периода, когда была острая нехватка мужчин (сейчас ситуация иная). Могу подтвердить эти данные личным общением со многими людьми на данную тему(может конечно это лично мой опыт). Не понимаю и не хочу понимать такое поведение. Если уж строить отношения и заводить семью, то с мыслью и обоюдным желанием развивать свой союз, а не искать "утешение" на стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Между прочим, по данным современных социологических исследований лишь 20% жен не изменяю и лишь 10% мужей изменяют"

 

Как эту тему можно исследовать?)

 

У мужей сил наверное не остается.

Диван, еда и телик, если повезет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, меня все время тоже удивляло- гуляют мужики а пояс верности для баб придумали. Где логика?

 

А еще по последним данным социологическим 40% мужчин в семье подвергаются домашнему насилию(жены бьют или морально уничтожают). Наверно, поэтому и гуляют или из=за того, что гуляют. Слабый подвид в природе вымирает. Печальная статистика ранней мужской смертности. С маминой шеи перползти на шею жены и умереть не дожив до 60. Как сказала Шарон Стоун_ мы давно уже превратились в мужчин, за которых когда- то хотели выйти замуж в юности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Никогда не попадала в такую ситуацию,поэтому сложно судить..но думаю,если любишь,можно простить.Конечно,только на первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не попадала в такую ситуацию,поэтому сложно судить..но думаю,если любишь,можно простить.Конечно,только на первый раз.

Там где первый, будет и второй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там где первый, будет и второй...

если чел изменяет- значит он выбрал не того человека в партнеры
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если чел изменяет- значит он выбрал не того человека в партнеры

 

А если изменял и потом успокоился, то как? Ну больше не изменяет несколько лет, то можно выдохнуть? или ждать, когда 80 будет и на измену не потянет уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если изменял и потом успокоился, то как? Ну больше не изменяет несколько лет, то можно выдохнуть? или ждать, когда 80 будет и на измену не потянет уже...

а зачем сидеть ждать? вот еще
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А если изменял и потом успокоился, то как? Ну больше не изменяет несколько лет, то можно выдохнуть? или ждать, когда 80 будет и на измену не потянет уже...

Затишье перед бурей... Видно, решил набрать полные воздуха легкие и вперед...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем сидеть ждать? вот еще

 

Я себя перечитала и ржала сидела, простите уж, вопрос неверный был))) Я себя имела в виду если что.............)) Хотела вопрос задать с другой стороны как бы, типа у меня доооолгие отношения, была измена по любви моей большой, потом любовь кончилась резко, а брак остался цел и невредим, вот я и спрашивала, ведь если теперь все хорошо, то может и дальше все хорошо быть, нет? Я всё осознала, и все сложилось не так, как я мечтала и это хорошо, тк к лучшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затишье перед бурей... Видно, решил набрать полные воздуха легкие и вперед...

 

Нет, наоборот :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Устал и слава Богу

Ну значит усталА, но скорее разлюбила уже, тк женщина.

 

Да, слава Богу))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себя перечитала и ржала сидела, простите уж, вопрос неверный был))) Я себя имела в виду если что.............)) Хотела вопрос задать с другой стороны как бы, типа у меня доооолгие отношения, была измена по любви моей большой, потом любовь кончилась резко, а брак остался цел и невредим, вот я и спрашивала, ведь если теперь все хорошо, то может и дальше все хорошо быть, нет? Я всё осознала, и все сложилось не так, как я мечтала и это хорошо, тк к лучшему.

изменять или нет- это вопрос сугубо личный каждого чела. если от измены кто-то пострадал это один вопрос а если нет- то все на совести изменившего
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности