Перейти к публикации

Питание по натальной карте


Olesya28

Рекомендованные сообщения

Что в нат карте указывает на то, что человек предпочитает есть (любимые продукты и т.д)? А ещё, что указывает на то, что человек очень стремится ограничивать свой рацион, может быть вегетарианцем, не есть сладкое и т.д?
Я давно придерживаюсь умеренного потребления пищи, ем только фрукты, овощи, молочку и каши. Не позволяю себе сладкое. При этом внутри у меня нет ощущения, что чего-то не хватает. Я наоборот радуюсь здоровому питанию. Нет тяги ни к алкоголю, ни к фастфуду и тому подобное.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Olesya28 сказал:

Что в нат карте указывает на то, что человек предпочитает есть (любимые продукты и т.д)? А ещё, что указывает на то, что человек очень стремится ограничивать свой рацион, может быть вегетарианцем, не есть сладкое и т.д?
Я давно придерживаюсь умеренного потребления пищи, ем только фрукты, овощи, молочку и каши. Не позволяю себе сладкое. При этом внутри у меня нет ощущения, что чего-то не хватает. Я наоборот радуюсь здоровому питанию. Нет тяги ни к алкоголю, ни к фастфуду и тому подобное.
 

Какой-то абсолютно точной методики определения диеты не существует. Однако, аюрведа и астрология с древних времен идут вместе в этом вопросе, отталкиваясь от темперамента, и в целом данная тема достаточно разработана. Существует 4 темперамента, различающихся по влажности и температуре - флегматический (преобладание знаков воды, холодный и влажный темперамент), холерический (огонь, горячий и сухой), сангвинический (воздух, горячий и влажный), меланхолический (земля, холодный и сухой). Этому в аюрведе соответствуют капха (земля и вода), вата (воздух) и питта (огонь). Из натальной карты можно определить преобладающий темперамент. Для этого берутся 5 наиболее важных точек - светила, Асц, у1 и Владыка карты. По ним, по специальным техникам, определяется преобладающий темперамент. Считается, что подходящее питание - питание противоположной природы, например, человеку питты подходит питание холодное и влажное, то есть продукты природы Венеры или Луны. Но один темперамент редко выражен в карте явно, обычно в картах существуют примеси и других темпераментов, поэтому задача усложняется. Кроме того, в разные фирдарные периоды может наблюдаться преобладание одних темпераментов и ослабление других, необходимо также учитывать природу заболеваний, которые есть у натива в данный момент времени. Существуют также различия по чистоте продуктов, от саттвы до тамаса, и другие нюансы. Есть обширная литература по определению темпераментов, аюрведические книги, касающиеся питания - это если очень и очень коротко.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Olesya28 сказал:

Что в нат карте указывает на то, что человек предпочитает есть (любимые продукты и т.д)? А ещё, что указывает на то, что человек очень стремится ограничивать свой рацион, может быть вегетарианцем, не есть сладкое и т.д?

Из личного опыта могу сказать следующее.

Ось Телец-Скорпион и II-VIII дом. Энергия. Люблю вкусно поесть и вообще есть, это способ исследовать мир через рот и зубы, как акула или ребёнок. При этом могу свободно убирать из рациона любые продукты, да и сам рацион тоже. Несистематично голодаю, от 3х до 14 дней, под настроение. Эксперементирую с питанием, которое включает не только еду, это вода и воздух, если из физики, а там эмоции и прочее цепляется. Луна в Тельце, Сатурн, Плутон, Кету в Скорпионе. 

Ось Дева-Рыбы и VI-XII дом. Механизм. Интересуюсь физиологией, анатомией, биомеханикой, устройством организма в целом. Это даёт понимание ценности и пользы продуктов. Сатурн, Плутон, Кету в VI, Луна в XII. 

Ограничения - Сатурн в Скорпионе в VI, предпочтения - Луна в Тельце в XII. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Юный дед сказал:

Из личного опыта могу сказать следующее.

Ось Телец-Скорпион и II-VIII дом. Энергия. Люблю вкусно поесть и вообще есть, это способ исследовать мир через рот и зубы, как акула или ребёнок. При этом могу свободно убирать из рациона любые продукты, да и сам рацион тоже. Несистематично голодаю, от 3х до 14 дней, под настроение. Эксперементирую с питанием, которое включает не только еду, это вода и воздух, если из физики, а там эмоции и прочее цепляется. Луна в Тельце, Сатурн, Плутон, Кету в Скорпионе. 

Ось Дева-Рыбы и VI-XII дом. Механизм. Интересуюсь физиологией, анатомией, биомеханикой, устройством организма в целом. Это даёт понимание ценности и пользы продуктов. Сатурн, Плутон, Кету в VI, Луна в XII. 

Ограничения - Сатурн в Скорпионе в VI, предпочтения - Луна в Тельце в XII. 

Ось 2-8 Телец-Скорп соответственно, есть не люблю в принципе. Люблю готовить и кормить других. Сама ем под настроение. Люблю вредную пищу. Люблю блюда других народов, люблю специи и соль 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гостья сказал:

Ось 2-8 Телец-Скорп соответственно, есть не люблю в принципе. Люблю готовить и кормить других. Сама ем под настроение. Люблю вредную пищу. Люблю блюда других народов, люблю специи и соль 

Наверное у вас акцентирован Телец, он изобилен и любит одарять. У меня активен Скорпион, который поглощает и впитывает, плюс усиление тельцовской Луной. Одна знакомая, с Венерой и Луной в Тельце на Asc.,  тоже очень вкусно готовит и любит угощать друзей и близких, сама при этом питается просто. 

А мне вот наоборот, очень интересны естественные вкусы продуктов. Сахар вообще не ем, соль по минимуму, специи - сушеные травы. Лук и чеснок трудно переношу, поскольку эти ребята слишком долго о себе напоминают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Гостья сказал:

Ось 2-8 Телец-Скорп соответственно, есть не люблю в принципе. Люблю готовить и кормить других. Сама ем под настроение. Люблю вредную пищу. Люблю блюда других народов, люблю специи и соль 

Гостья, напомни плиз, что у тебя с юпитером. Или есть ли аспекты в стрельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Olesya28 сказал:

Что в нат карте указывает на то, что человек предпочитает есть (любимые продукты и т.д)? А ещё, что указывает на то, что человек очень стремится ограничивать свой рацион, может быть вегетарианцем, не есть сладкое и т.д?
Я давно придерживаюсь умеренного потребления пищи, ем только фрукты, овощи, молочку и каши. Не позволяю себе сладкое. При этом внутри у меня нет ощущения, что чего-то не хватает. Я наоборот радуюсь здоровому питанию. Нет тяги ни к алкоголю, ни к фастфуду и тому подобное.
 

Сильный сатурн в принципе дает тягу к самоограничениям, которые могут выражаться и в плане пищи. Эффект, схожий с описанным вами, с мотивацией жить правильно и здорово, дает выраженная дева или связи меркурия с луной. Скорее всего, у вас есть их завязки и на венеру тоже, как на удовольствие от пищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Юный дед сказал:

А мне вот наоборот, очень интересны естественные вкусы продуктов. Сахар вообще не ем, соль по минимуму, специи - сушеные травы. Лук и чеснок трудно переношу, поскольку эти ребята слишком долго о себе напоминают. 

Не могли бы поделиться, что у вас с венерой? У меня все печально, и просто пищу без специй есть просто не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я люблю поесть, но не фастфуд, при этом, сама не люблю готовкой заниматься. Иногда, конечно, готовлю, но редко, мне лучше совсем не есть...нет, лукавлю, совсем не есть не могу, но все подряд точно не буду. Люблю изысканно поесть, т.е. колбаса, какая бы она лучшая не была, не еда!!!

Сахар не ем несколько лет, впрочем, как все мои подруги, но вот, блин, какую-нибудь турецкую пахлаву, очень даже вкушаю, мармелад, конечно, не абы какой, чет пристрастилась к мармеладу из Вкус Вилла, из черноплодной рябины, если бы еще он не был бы посыпан сахаром, то самое то!!!

Фиг, знает, где мой 2 дом, то ли Скорп, то ли Стрелец.

Я еще люблю не просто поесть, а с красным сухим, но не напиваться, я вино на одну треть водой всегда разбавляю. И непременно сухое и красное, полусладкое мне противно, а белое почему-то, на мой взгляд, не так уж и хорошо!

Мяско, рыбу!!!

Чет пристрастилась еще к Греческому салату из Вкус Вилла, прям трепещу!!!! Соленое совсем почти не ем, даже соль в хлебе чувствую, а его я мало ем и не из обычных магазинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Кортес сказал:

Не могли бы поделиться, что у вас с венерой?

Венера во Льве  в IV упр. осью VI-XII, дисп. Раху. Оппозиция Юпитер и квадрат к Луне. 

У меня в принципе тяга к естественности, не только в продуктах. К примеру телесные ощущения, - не ношу украшения. Все цепочки рвались и терялись, браслеты, часы. Потом понял, что комфортно без лишних предметов на теле. Люблю минимум одежды, которая преимущественно из шерсти и хлопка. Подумываю конопляную и крапивную ткань "попробовать". 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фастфуд совсем не исключаю, например, мне нравится Деревенская пицца из Рустерса с красным соусом, а вот с белым уже не то, жирновата, сплошной майонез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Юный дед сказал:

 Потом понял, что комфортно без лишних предметов на теле. Люблю минимум одежды, которая преимущественно из шерсти и хлопка. Подумываю конопляную и крапивную ткань "попробовать". 

 

Наоборот, люблю украшения, они дают законченный образ, лук. Люблю разное- от громоздких украшений до минимализма. Ткани-тоже разные, но синтетику тоже обожаю за то, что гладить не надо!!! Луна в Деве в 10-м, Венера в Близнецах в 8-м доме, иной раз люблю переодеваться, если есть возможность, несколько раз в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Кортес сказал:

Гостья, напомни плиз, что у тебя с юпитером. Или есть ли аспекты в стрельца.

Ну конечно)) я ж Стрелец) Солнце (у6) в соединении с Ураном(у12) в Стрельце в 9 трин к Луне(у5) в Овне в 1 доме 

юпитер (у9,10) в Козероге в 11 квадрат к Луне

2-AE00-EB4-6-FC4-46-FB-B862-1-DC6-BA4467

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Olesya28 сказал:

Что в нат карте указывает на то, что человек предпочитает есть (любимые продукты и т.д)?

С питанием связан знак Тельца - его и берите за основу предпочтений. У каждого знака есть 4 типа управителей: у Тельца - это Венера+Хирон, как диспозиторы, Луна как элеватор, Плутон и Марс как оппозиторы, а Уран как антиэлеватор.

Далее берите Телец за знак №1 и относительно его посмотрите, куда попали его управители - метод рулетки. Примеров работы с такой рулеткой я приводил на сайте много. Здесь зашиты все предпочтения и антипатии.

Но предоставит ли эту возможность жизнь? Хватит ли нам денег на то, что мы хотим? Кальмары, омары, личинки майских жуков, листья коки - у всех разные предпочтения и некоторые из них слишком дорогие. Или же климатические зоны проживания не дают вам возможность питаться тем. что хотите - это тоже гороскоп.

Здесь смотрим гороскоп, 2-й дом и его управителей по описанной выше схеме.

Расписать все немыслимо, но действую по указанному алгоритму и отличающий астрологическую ноту до от ноты ля с этой задачей вполне может справиться без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я очень сильно каши на молоке люблю. 
Любые. Лишь бы были молочные и много масла сливочного:TUZKI_13: и бананчик туда, и изюмчик :d260e5cd318a:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Moralite сказал:

@Гостья, а тебе каши не нравятся? :rolleyes:

Не люблю их с детства. Хотя с моим желчным мне периодически приходится присаживаться на овсянку) . Единственная каша, которую могу поесть, не кривя нос, это перловка , только чтобы была приготовлена в духовке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Sosedka сказал:

я очень сильно каши на молоке люблю. 
Любые. Лишь бы были молочные и много масла сливочного:TUZKI_13: и бананчик туда, и изюмчик :d260e5cd318a:

Пожирнее и погуще! (c) х/ф "Девчата"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

ПЕРДУНЬЯ ОВОЩНАЯ. Рецепт.

Горох - стакан.
Мука - стакан.
Овощи - стакан.
Соль - стакан.

Замочить горох на ночь. Отварить и размять. Добавить муку, овощи, соль, все перемещать и пожарить. Овощная пердунья готова - приятного аппетита!!!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Хренохрюк сказал:

ПЕРДУНЬЯ ОВОЩНАЯ. Рецепт.

Горох - стакан.
Мука - стакан.
Овощи - стакан.
Соль - стакан.

Замочить горох на ночь. Отварить и размять. Добавить муку, овощи, соль, все перемещать и пожарить. Овощная пердунья готова - приятного аппетита!!!:lol:

Дрожжи - стакан забыли )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, anatoly сказал:

Дрожжи - стакан забыли )

я, кстати, реально делал пердунью, правда, без соли, очень вкусно!!! По сути, это гороховые котлетки, с овощами, ням-ням!!!:) Попробуйте, Вам понравится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.3.2020 в 22:53, Olesya28 сказал:

Что в нат карте указывает на то, что человек предпочитает есть (любимые продукты и т.д)? А ещё, что указывает на то, что человек очень стремится ограничивать свой рацион, может быть вегетарианцем, не есть сладкое и т.д?
Я давно придерживаюсь умеренного потребления пищи, ем только фрукты, овощи, молочку и каши. Не позволяю себе сладкое. При этом внутри у меня нет ощущения, что чего-то не хватает. Я наоборот радуюсь здоровому питанию. Нет тяги ни к алкоголю, ни к фастфуду и тому подобное.
 

В натальной карте за питание отвечает луна ее аспекты и знак. Если есть аспекты напряженные с юпитером, то может наблюдаться чрезмерность в употреблении еды и переедание. Уран дает искаженные вкусы, аспект с нептуном возможно даст вегетарианство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.3.2020 в 12:59, Гостья сказал:

Ну конечно)) я ж Стрелец) Солнце (у6) в соединении с Ураном(у12) в Стрельце в 9 трин к Луне(у5) в Овне в 1 доме 

юпитер (у9,10) в Козероге в 11 квадрат к Луне

2-AE00-EB4-6-FC4-46-FB-B862-1-DC6-BA4467

Любовь к еде и возможное переедание скорее от луны-юаитера, чем от солнца в стрельце. Так как за еду в карте отвечает луна! ее аспекты и знак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности