Перейти к публикации

Соединение Сатурн-Нептун


Sosedka

Рекомендованные сообщения

Приветики

Буду рада всем, кто расскажет об этом соединении и о его специфике. Очень интересно:rolleyes:

может кто является обладателем такого, как я. 

Хотелось бы знать, как у кого в жизни проигрывается.

всем пис:ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такого нет, но теоретически могу представить.

Нептун это планета фантазий, иллюзий, мечтаний. Под его влиянием находятся творческие личности. Сатурн – планета ограничений, он замораживает и фиксирует.

В гармоничном варианте (хорошие эссенциальные и акцидентальные достоинства Сатурна и Нептуна), что встречается крайне редко, Сатурн ограничит эмоциональные безумства Нептуна, исключит больные фантазии и бесплодные мечтания, все творческие задумки будут реализовываться конструктивно.

Но если Нептун в карте плохо поставлен, то Сатурн зафиксирует существующие нептунианские проблемы намертво. Это ведет к депрессиям, комплексам и страхам. Интенсивность страданий может стать по настоящему невыносимой.

Если человек с пораженным Нептуном склонен к пьянству или наркомании, то Сатурн закрепит эту тягу, излечиться будет невозможно. Аналогично и с любыми другими нептунианскими зависимостями. Отсюда вывод - в первую очередь изучаем сам Нептун, а Сатурн будет закреплять потенциал Нептуна, потенциал может быть как хороший, так и проблемный. Поэтому проигрываться такое соединение будет у всех по разному, в подавляющем большинстве случаев очень негативно - фатализм, потеря перспективы по сфере жизни, которой управляет Нептун (мечты невозможно реализовать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Sosedka сказал:

Короче говёное соединение) :TUZKI_13:
Сопьюсь и буду под мостом жить!

Если ваш Нептун к водным знакам и водным домам отношения не имеет, то не сопьетесь. Смотрите чем он в карте управляет, где стоит и с кем помимо Сатурна аспекты делает, в этих сферах жизни будет свойственно системно заблуждаться и разочаровываться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Natalya_ сказал:

Если ваш Нептун к водным знакам и водным домам отношения не имеет, то не сопьетесь. Смотрите чем он в карте управляет, где стоит и с кем помимо Сатурна аспекты делает, в этих сферах будет свойственно системно заблуждаться и разочаровываться.

 

Да я шучу) я курить то бросила спустя 14 лет постоянного потребления. 
у меня есть одна убогая зависимость, это зависимость от эмоций. Я не могу жить , когда все гладко. Если надо, буду сама говно на вентилятор бросать. 
алкоголь пью, но в семье был хуевый пример, так Что, Где-то это даже помогает осознанно к нему относится. 
А Он 7 и 8 управляет :lol: Помню я вас спрашивала, Нептун или юпитер смотреть. Нептун хреновый в козероге, а юпитер в раке. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Sosedka сказал:

Да я шучу) я курить то бросила спустя 14 лет постоянного потребления. 
у меня есть одна убогая зависимость, это зависимость от эмоций. Я не могу жить , когда все гладко. Если надо, буду сама говно на вентилятор бросать. 
алкоголь пью, но в семье был хуевый пример, так Что, Где-то это даже помогает осознанно к нему относится. 
А Он 7 и 8 управляет :lol: Помню я вас спрашивала, Нептун или юпитер смотреть. Нептун хреновый в козероге, а юпитер в раке. 
 

 Ты не одна такая:935m:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sosedka сказал:

Да я шучу) я курить то бросила спустя 14 лет постоянного потребления. 
у меня есть одна убогая зависимость, это зависимость от эмоций. Я не могу жить , когда все гладко. Если надо, буду сама говно на вентилятор бросать. 
алкоголь пью, но в семье был хуевый пример, так Что, Где-то это даже помогает осознанно к нему относится. 
А Он 7 и 8 управляет :lol: Помню я вас спрашивала, Нептун или юпитер смотреть. Нептун хреновый в козероге, а юпитер в раке. 
 

Натальную карту вашу не помню, абстрактно могу предположить, что есть чувство вины перед умершим (Нептун управляет 8-м). Возможно, вы это даже не осознаете (Нептун далек от реальности). Т. е. был какой-то эпизод, связанный со смертью, и душевные переживания намертво зафиксировались Сатурном. А сливается эта энергия на партнеров (Нептун в 7). Отсюда потребность страдать (8 дом), зависимость от негативных эмоций, и благодаря Сатурну зависимость очень стойкая. Потребность переживать 8-ми домные эмоции снова и снова. И если партер не готов быть донором, вы его на это провоцируете. Вампирша :lol:

Но, откровенно говоря, все, что вы на себя наговариваете, я в вас не ощущаю совсем. Про якобы дурной характер и т. п. Нет в вас этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Natalya_ сказал:

Но, откровенно говоря, все, что вы на себя наговариваете, я в вас не ощущаю совсем. Про якобы дурной характер и т. п. Нет в вас этого...

Я недавно думала о том, что Нарочно пытаюсь казаться другим , хуже чем я есть на самом деле. 
так что, да похоже на то) 

закостенела в своей скорлупе и уже сама забыла какая я) живу в этой маске годами. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Sosedka сказал:

Я недавно думала о том, что Нарочно пытаюсь казаться другим , хуже чем я есть на самом деле. 
так что, да похоже на то) 

закостенела в своей скорлупе и уже сама забыла какая я) живу в этой маске годами. 

 

Все мы меняемся со временем и обстоятельствами. Это нормальный процесс , ты не одна такая. Человек взрослеет, становится сдержан и так далее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Гостья сказал:

Все мы меняемся со временем и обстоятельствами. Это нормальный процесс , ты не одна такая. Человек взрослеет, становится сдержан и так далее. 

Возможно.

В выражениях чувств ещё траблы. Банально обнимает человек, а я отталкиваю) или рожу корчу) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне вот не понятно, с каких пор соединение Сатурна и высшей планетой играет такую громоздкую роль в карте человека?! Все , что описано выше по твоей карте Это фантазии, никакого отношения не имеет к соединению Сатурн -Нептун. Вообще в качестве управителя Рыб в молодом возрасте стоит рассматривать Юпитер . Ты и Нептун то этот в полной мере может не ощущаешь вовсе. У меня знакомый парень 89 года рождения Овен с подобным ТОЧНЫМ соединением ничего выше описанного в нем и близко нет. 

Рассмотри светила в своей карте и личные планеты, это они впервую очередь нас описывают. А не Нептуны всякие . Не надо лезть в дебри! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sosedka сказал:

Возможно.

В выражениях чувств ещё траблы. Банально обнимает человек, а я отталкиваю) или рожу корчу) 

 

Я такая же. И вместо ласкового слова  могу ерунду сморозить. И конкретная я очень. Мне вообще порой стыдно быть мягкой, ласковой и чувства свои показывать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Гостья сказал:

Все мы меняемся со временем и обстоятельствами. Это нормальный процесс , ты не одна такая. Человек взрослеет, становится сдержан и так далее. 

Меня больше парит, почему я так стремлюсь показаться гадиной, когда внутри я возможно душка-марфушка!:pig_16:хожу к психотерапевту щас, пытаюсь душку откопать)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, как мы любим и проявляем чувства - это Венера. Она у нас с тобой в Козероге. Какие там сюси -Муси могут быть?! Никакие. Проще послать или скомандовать. 

За реакции отвечает Луна- она в Овне, представь, всегда нужен выход энергии, так сказать , выпустить парок. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Гостья сказал:

Я такая же. И вместо ласкового слова  могу ерунду сморозить. И конкретная я очень. Мне вообще порой стыдно быть мягкой, ласковой и чувства свои показывать 

Ага. Я даже в ответ на «Я люблю тебя”, бурчу какую-то жуйню. 

а на комплименты огрызаюсь:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sosedka сказал:

Меня больше парит, почему я так стремлюсь показаться гадиной, когда внутри я возможно душка-марфушка!:pig_16:хожу к психотерапевту щас, пытаюсь душку откопать)) 

Не копай. Ты такая какая есть. Не переделывай себя. Ты хорошая. Очень хорошая. Ты в душке-марфушке потеряешь саму себя. Я лично с тобой не знакома, но я чувствую, что ты надежная, не предатель. Так и окружающие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sosedka сказал:

Ага. Я даже в ответ на «Я люблю тебя”, бурчу какую-то жуйню. 

а на комплименты огрызаюсь:lol:

У меня тоже самое) и когда муж мне подарки дарит, я могу сказать, что мне это вовсе не нужно было. Хотя, на самом деле мне все нравится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самокопанием конкретным занимаешься, видимо, это тебя транзит Сатурна по Луне так впечатлил, что никак отойти не можешь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sosedka сказал:

Это овенская Луна шалит? 

а я вижу в этом Скорпиона. Скорпиону драмы, страсти и трагедии обычно нужны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гостья сказал:

Не копай. Ты такая какая есть. Не переделывай себя. Ты хорошая. Очень хорошая. Ты в душке-марфушке потеряешь саму себя. Я лично с тобой не знакома, но я чувствую, что ты надежная, не предатель. Так и окружающие. 

Да что вы такое советуете! Ну давайте никто не будет меняться, и если я каждое утро встаю не с той ноги, то щемитесь все кто рядом.. 

Тогда жить друг с другом будет невыносимо!

Мы зачем родились?- чтобы стремиться к лучшей версии себя- самосовершенствоваться, просветлять свои низшие программы подсознания- а не вот это вот- я такая какая есть! 

С такой позицией обычно Сатурн плохой бывает! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ЛунноСкорп сказал:

а я вижу в этом Скорпиона. Скорпиону драмы, страсти и трагедии обычно нужны..

Каждый видит своё 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ЛунноСкорп сказал:

Да что вы такое советуете! Ну давайте никто не будет меняться, и если я каждое утро встаю не с той ноги, то щемитесь все кто рядом.. 

Тогда жить друг с другом будет невыносимо!

Мы зачем родились?- чтобы стремиться к лучшей версии себя- самосовершенствоваться, просветлять свои низшие программы подсознания- а не вот это вот- я такая какая есть! 

С такой позицией обычно Сатурн плохой бывает! 

Ну такое ощущение, что соседка Терминатор. Она абсолютно нормальная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.03.2020 в 00:54, Гостья сказал:

Самокопанием конкретным занимаешься, видимо, это тебя транзит Сатурна по Луне так впечатлил, что никак отойти не можешь 

Я живу по принципу. На нравлюсь? Идите лесом 
Но все чаще кажется, что так нельзя) 

хочется самосовершенствоваться что ли. Быть более дружелюбной. Люди ко мне очень тянуться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности