Перейти к публикации

Где-то прочла, что Венера в Козероге-это венец безбрачия, так ли это?


тамара

Рекомендованные сообщения

Никакого венца безбрачия.

Но муж подбирается таким образом ,чтобы отжимать по полной можно было. И зарабатывал чтобы по максимуму возможности, и в обустройстве дома подвиги чтобы совершал по первому требрванию. И Венере в Козероге всегда мало, всегда... Со стороны смотрят друзья-одногодки хороший муж всю жизнь работает и на работе и по хозяйству и по саду-огороду и по ремонту жилья и жена всю жизнь как куколка одетая ходит и по последнему писку моды, но она (венера в Козероге, жена) по жизни не то что недовольна, но остановиться в своих требованиях и желаниях улучшения, увеличения (денег например) никак не может. Женщина благополучная, родители всё для ее семьи всю жизнь делали, муж тоже. То есть когда-то должен же был момент успокоения на эту тему наступить. Но не наступил. Муж спился просто и они развелись после 50-ти. Хотя конечно это не единственная причина хочется верить.

Но именно к партнеру потребительское и требовательное отношение

В общем, соглашусь. Знаю, что подруга выходила замуж не по большой любви. Муж у нее, конечно, был не на все руки мастер, но в дом все тащил. Мужа посадили за взятку, Венера в Козероге тут же развелась. А до этого деньгами мужа она распоряжалась, но зарабатывала больше она.

Ссылка на комментарий

Никакого венца безбрачия.

Но муж подбирается таким образом ,чтобы отжимать по полной можно было. И зарабатывал чтобы по максимуму возможности, и в обустройстве дома подвиги чтобы совершал по первому требрванию. И Венере в Козероге всегда мало, всегда... Со стороны смотрят друзья-одногодки хороший муж всю жизнь работает и на работе и по хозяйству и по саду-огороду и по ремонту жилья и жена всю жизнь как куколка одетая ходит и по последнему писку моды, но она (венера в Козероге, жена) по жизни не то что недовольна, но остановиться в своих требованиях и желаниях улучшения, увеличения (денег например) никак не может. Женщина благополучная, родители всё для ее семьи всю жизнь делали, муж тоже. То есть когда-то должен же был момент успокоения на эту тему наступить. Но не наступил. Муж спился просто и они развелись после 50-ти. Хотя конечно это не единственная причина хочется верить.

Но именно к партнеру потребительское и требовательное отношение

Не согласна. Я вышла замуж за мужчину,который имел изначально статус ниже,чем мой отец. Всего в жизни добиваемся вместе. И нам обоим это очень нравится. Относительно требовательности это есть. Но касательно того,что мужу от моей требовательности плохо,я не соглашусь. Тяжело в учении,легко в бою! Ему горделиво за свои же достижения в жизни. Есть трудности,есть развитие,но я и сама не остаюсь безучастна. Венера в Козероге требует, при этом являясь Венерой верной и преданной,не способной на телячьи нежности, предпочитает не словом, а делом демонстрировать свои чувства, не позволит себе только пользоваться или требовать. От неё всегда будет отдача и реальная поддержка. У меня Венера в Козероге плюс секстиль от Сатурна.

Ссылка на комментарий

Подруга близкая с Венерой в Козере и друг с такой же Венерой! Оба были в браке ранее, сейчас разведены..ну, как?! Подруга уже и не хочет брака...В зрелом возрасте мало кто хочет замуж/жениться....Но безбрачия пока не наблюдала!

Да! Та женщина. Что я описала была непродолжительное время замужем за первым мужем. Возможно тут ей быстро стало ясно, что не оправдываются ее ожидания, ведь эта Венера знает чего хочет! Кстати, интересуется что ее ждет дальше, не опускает рук.

Ссылка на комментарий

У мужчины с Венерой в Козероге те же проблемы? Асц. во Льве тоже, Водолей. это диагноз? :D

Думаю, любой Венере можно диагноз поставить. Идеальной нет.

По существу вопроса, конечно мужчине с такой Венерой ничего не мешает жениться по расчету. И пока за них выходят они будут это делать. И правда Козерог может полагать что слюбится… только бы не рай в шалаше. Здесь несколько глубже чем на первый взгляд это выглядит. Страх и слабость Козерога в том, чтобы признать перед собой и окружающими свою несостоятельсность или что он не может позволить себе то, что могуит позволить другие. То есть не столько от расчета это происходит а из болезненной необходимости иметь хороший статус а не находиться на задворках жизни. То есть это даже не вопрос богатства ИМХО. Так что будет преданным много работающим и т.д., если нет поражений серьезных. В более зрелом возрасте пересмотрит свой взгляд на вещи, если эволюционного типа человек.

Ссылка на комментарий

У мужчины с Венерой в Козероге те же проблемы? Асц. во Льве тоже, Водолей. это диагноз? :D

А асцендентному Льву надо блистать царствовать распоряжаться, для самопрезентации статус и богатство обязательно нужны!) С ЭГО имеем дело. Диагноз: Самовлюбленный нарцисс получается, нет?))) Если добавить Водолея еще и придурковатый))) Я шучу конечно! Мы все и каждый со своей долей чепухи пришли в этот мир) И статный и разумный и оригинальный мужчина в вашем примере :D

Ссылка на комментарий

Никакого венца безбрачия.

Но муж подбирается таким образом ,чтобы отжимать по полной можно было. И зарабатывал чтобы по максимуму возможности, и в обустройстве дома подвиги чтобы совершал по первому требрванию. И Венере в Козероге всегда мало, всегда... Со стороны смотрят друзья-одногодки хороший муж всю жизнь работает и на работе и по хозяйству и по саду-огороду и по ремонту жилья и жена всю жизнь как куколка одетая ходит и по последнему писку моды, но она (венера в Козероге, жена) по жизни не то что недовольна, но остановиться в своих требованиях и желаниях улучшения, увеличения (денег например) никак не может. Женщина благополучная, родители всё для ее семьи всю жизнь делали, муж тоже. То есть когда-то должен же был момент успокоения на эту тему наступить. Но не наступил. Муж спился просто и они развелись после 50-ти. Хотя конечно это не единственная причина хочется верить.

Но именно к партнеру потребительское и требовательное отношение

Ну вот взять ту же конкретную Венеру. Что я описывала. Тут стеллиум из Козерога в Водолея переходит. Для семьи такая Венера это же неплохо. Будет на нужных рельсах и мужа, и детей держать. Просто он когда оглянулся на свою жизнь видимо понял что кроме работы и достижения ЕЁ целей ничего особо в жизни не видел. Спился, дружков стал слушать, ее полоскать начал по всему городу. Может его счастье что с такой женщиной жил а то спился бы раньше. А может от жизни с ней спился. Кто знает

Ссылка на комментарий

Не согласна. Я вышла замуж за мужчину,который имел изначально статус ниже,чем мой отец. Всего в жизни добиваемся вместе. И нам обоим это очень нравится. Относительно требовательности это есть. Но касательно того,что мужу от моей требовательности плохо,я не соглашусь. Тяжело в учении,легко в бою! Ему горделиво за свои же достижения в жизни. Есть трудности,есть развитие,но я и сама не остаюсь безучастна. Венера в Козероге требует, при этом являясь Венерой верной и преданной,не способной на телячьи нежности, предпочитает не словом, а делом демонстрировать свои чувства, не позволит себе только пользоваться или требовать. От неё всегда будет отдача и реальная поддержка. У меня Венера в Козероге плюс секстиль от Сатурна.

Это правильно по-моему. Он вашего отца насколько моложе. И потом если сам мужчина ничего не добивается в жизнь, что он собой представляет-то? Просто вперемешку всё обычно какие-то связи родительскпие в таком случае используются например для помощи в работе трудно отследить что-то. я имею в виду отследить сработало то что вы пишете или чья-то помощь.

 

Рано та пара в брак вступила (около 20), зато детей позже своих друзей завели. Тут наверное имело место то самое козерожье планирование. Он мужчина с простой рабочей специальностью, но очень хор квалификации. Она тоже всю жизнь работает и большой вклад в семью делала. Прекрасная хозяйка, радушная очень. Нормальная по-своему Венеру, просто тема выгоды и на детей в итоге распространилась.

 

Например, когда дочь подросла ей говорилось матерью «Нам надо богатого жениха». И дочь хочет не хочет а материнское влияние получает и впитывает. Что ж мечта сбылась. Выдали ее за местного сына олигарха. И что? Не сложилось, оказался наркоманом, безответственным и т.д. Она ради отношений в браке учебу бесплатную очную бросила в большом городе и много чего еще происходило. Мама Венера в Козероге, дочь Солнечный Козерог. А парень этот на всем готовом что сам может-то? Откуда мужским качествам волевым взяться-то? Если родители дали сверх того что нужно? Но вот акцент на "богатого жениха" так сработал. Получили то что хотели, а вовсе не это нужно было.

Второй ребенок Венеры в Козероге тоже непонятно что творит. Более самодурным вырос и благотворительность проявляет там где явно его используют. В общем, семья распалась (с мужем уже развелись), а дети совсем не ту судьбу имеют. Которой она для них хотела. Просто я думаю сейчас, что были серьезные проколы в воспитании, которых Венера в Козероге не осознавала. Опять-таки, по любой Венере можно отыскать негатив какой0то.

Да, зато в семье всегда все было, что за деньги покупается

Ссылка на комментарий

В одних семьях ребенок имеет всё материальное но не имеет родительского элементарного участия.

в других много любви и т.д., но страдает потому что ему не покупают того, что есть у других детей (или большиснвта)

 

Олного в ежовых рукавицах держат

Другого распускают во всем попустительствуют

Ссылка на комментарий

Всем доброй ночи.

У меня Венера в козероге с всего лишь одним аспектом - неточным секстилем от соединения Марса с Плутоном в Скорпионе.

Замужем была, вышла в 23, развелась в 24:)

По собственной инициативе причем. Люблю деньги, признаюсь, смотрю на мужчин как на перспективу обеспечения хорошей жизни, хотя сама работаю, вроде все есть.

Все отношения разрываю сама, особо не страдая по поводу расставаний, просто как-то скучно становится. Как только чувствую, что нет развития никакого, сразу думаю о том, что пора уходить, пытаюсь анализировать, смогу ли я достичь каких-то своих целей в отношениях и как человек с которым я буду поспособствует этому (морально, духовно, хотя бы).

В чувствах сдержана, именно в проявлении нежных чувств, даже есть внутренний стереотип, что это проявление слабости, хотя по жизни холерик.

Как-то так, надеюсь кому-то информация полезна.

 

У меня все то же самое только венера в водолее:) 7 дом в козероге:) наверное он так на отношения влияет. Вообще должно быть несколько указаний на трудности вступления в брак. Просто по одному аспекту нереально определить.

Ссылка на комментарий

Даааааа!!! Бабские разговоры ! :) NikitA блистает! :)

Мы классно смотримся рядом БЛОНДИНКА и БРЮНЕТКА :rolleyes:

Как проходит соляр,? Я вам лайк поставила в теме, где вы в апреле его описывали (соляр предстоящий) Сбывается или нет?

Ссылка на комментарий

Мы классно смотримся рядом БЛОНДИНКА и БРЮНЕТКА :rolleyes:

Как проходит соляр,? Я вам лайк поставила в теме, где вы в апреле его описывали (соляр предстоящий) Сбывается или нет?

:) Как проходит соляр? Меркурий в Тельце, поэтому видимо не особо идет с обучением, хотя англ. яз. очень хочется хорошо подучить...Собака у меня завелась, девочка, 1 октября, примерно 2-3 месяца, зубы как бритва и очень активная....с ума схожуууу...мысли уже всякие, даже без поводка вывожу гулять в надежде, что куда-то сама убежит...Хлопот больше, чем ожидала. Меня она тоже грызет, если погибну от ее зубов, то соляр сбудется - Солнце в 8-м доме... :)

А так меняется круг общения, и по форуму видно...хотя новые друзья тоже появляются. Если сейчас устроюсь на маленькую подработку в аптеке, то боюсь, что мой сон от 2012-2013 годов реализуется...ну, это потом видно будет....начало событий как по тому, давнему сну.

Ссылка на комментарий

А асцендентному Льву надо блистать царствовать распоряжаться, для самопрезентации статус и богатство обязательно нужны!) С ЭГО имеем дело. Диагноз: Самовлюбленный нарцисс получается, нет?))) Если добавить Водолея еще и придурковатый))) Я шучу конечно! Мы все и каждый со своей долей чепухи пришли в этот мир) И статный и разумный и оригинальный мужчина в вашем примере :D

Да, согласна, с каждым словом. Самовлюбленный, статусный, разумный сухарь, который сам не знает чего хочет, вернее что-то сегодня хочет, а завтра уже не надо))) У него 6 планет в Козероге. :blink:

Ссылка на комментарий

ахахаха у меня бывший парень с венерой в козероге,со мной был с 18 лет до 20,чуть до свадьбы не дошло и после меня почти сразу встречаться начал и через 2 года женился,сейчас год уже как вместе) так что не все потеряно)

Ссылка на комментарий

ахахаха у меня бывший парень с венерой в козероге,со мной был с 18 лет до 20,чуть до свадьбы не дошло и после меня почти сразу встречаться начал и через 2 года женился,сейчас год уже как вместе) так что не все потеряно)

Имеется ввиду у женщины Венера в Козероге,вероятно.Мужчина описывается Солнцем и Марсом, а Луна и Венера в его карте это то,какая любовница и жена ему нужна.
Ссылка на комментарий

Имеется ввиду у женщины Венера в Козероге,вероятно.Мужчина описывается Солнцем и Марсом, а Луна и Венера в его карте это то,какая любовница и жена ему нужна.

я увидела тему - решила написать,тут не было написано конкретно за женщину,поэтому не придала этому значения)

Ссылка на комментарий

Козерожью Венеру скорее наоборот ВЛЕЧЕТ к браку, потому что она рассматривает партнерство как возможность удвоить, утроить капитал сделав инвестицию. Она понимает что при хорошем развитии брака вдвоем можно достичь бОльшего нежели в одиночку. Это сильный стимул и одиночество по причине нежелания вступать в брак тут не грозит. потом всё же это взаимные обязательства. С идиотом не разделяющим традиционное понимание института брака такая Венера свою судьбу не свяжет. А смена партнеров до брака происходит по причине поиска подходящего партнера. Чтоб совместимость элементарная была, на брак схожий взгляд и вообще желание (потому что не все хотят жениться или выйти замуж в принципе)

Ссылка на комментарий

Козерожью Венеру скорее наоборот ВЛЕЧЕТ к браку, потому что она рассматривает партнерство как возможность удвоить, утроить капитал сделав инвестицию. Она понимает что при хорошем развитии брака вдвоем можно достичь бОльшего нежели в одиночку. Это сильный стимул и одиночество по причине нежелания вступать в брак тут не грозит. потом всё же это взаимные обязательства. С идиотом не разделяющим традиционное понимание института брака такая Венера свою судьбу не свяжет. А смена партнеров до брака происходит по причине поиска подходящего партнера. Чтоб совместимость элементарная была, на брак схожий взгляд и вообще желание (потому что не все хотят жениться или выйти замуж в принципе)

Я никогда не хотела замуж, потому и вышла в 30. Никогда не страдала от недостатка мужского внимания. При этом очень избирательна и крайне брезглива,но это скорее относится к Дсц в Деве. Касательно, обеспеченных,вокруг меня таких была куча,кто-то хотел отношений,кто-то просто хотел. Но я не способна на отношения без чувств. Как по мне, это унизительно. Хотите верьте,хотите нет.

Венера в Козероге обсуждалась уже миллион раз вдоль и поперёк.

Ссылка на комментарий

Мне кажется, что козерожьи Венеры падкие до чиновников или людей "в чинах".

Да, или будет выращивать "своего собственного"

Такой ее выбор или нет, но ей бы это понравилось ;)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности