Перейти к публикации

Белая луна


исключение из правил

Рекомендованные сообщения

Белая Луна /Selena/.

 

Цикл - 7 лет.

 

Сумма добрых поступков в прошлых жизнях.

 

Награда за добрые поступки.

 

Поддержка Сил Света.

 

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

Светлые моменты в жизни.

 

Место, где человеку везет.

 

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

Созидательная деятельность.

 

Реальная польза людям.

 

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

Предостережение от неверных поступков.

 

Избавление от опасностей.

 

символ

 

Новая /растущая/ Луна.

 

задача

 

Награда, воздаяние.

 

место

 

Там, где человеку помогают Высшие Силы.

 

роль

 

Освещение дороги. Помощь ночным путникам.

 

 

Белая Луна в Овне

 

Удача в любом честном бою. Открытый и бесстрашный человек, готовый к самопожертвованию, проводник светлых сил.

 

Белая Луна в I доме

 

От человека исходит внутренний свет, притягательность. Дает оптимизм, личное обаяние, укрепляет веру в свои творческие способности, разрушает отрицательные тенденции и притягивает все светлое.

 

Белая Луна в Тельце

 

Благополучие в материальном плане, хорошее здоровье, хорошая энергетика. Чем больше отдает, тем больше прибывает. Причем это касается не только денег, но и энергии, поэтому такое положение Белой луны часто бывает у целителей. Может быть хранителем банка информации, держателем энергии эгрегора, то есть создает фундамент для целой традиции, создает для нее материальную и энергетическую базу.

 

Белая Луна во II доме

 

Благотворительность, человек не зависит от денег, не становится рабом материальных благ. Копит энергию, относится к своему телу, как к храму духа.

 

Белая Луна в Близнецах

 

Хорошие отношения с родственниками, хорошие учителя и соседи. Хорошие способности к обучению. Человек является проводником новых знаний, объединяет людей и через это развивает свои способности. Может из разрозненных обрывков знаний создать систему, стремясь выводить людей на светлый путь. Высший проводник оккультной информации и информации традиций.

 

Белая Луна в III доме

 

Человек бессознательно притягивается к нужному источнику информации. Свет и счастье приходят через контакты, учение, близких родственников, даже через случайно услышанное. Родственники — защита, «братья по духу».

 

Белая Луна в Раке

 

Хорошие отношения в семье, хороший дом, хорошие отношения с родным народом, родиной. Человек может быть жрецом, имея возможность соприкасаться с посвященными людьми. Если уезжает из своей страны, то поддержку предков теряет.

 

Белая Луна в IV доме

 

Благоприятная карма предков, проявляется все лучшее в генах, хорошая наследственность, поддержка оккультных традиций, помощь от умерших, невидимые покровители. Счастье и светлый путь на родине, подпитка от кармы своего народа, может стать национальным героем.

 

Белая Луна во Льве

 

Большая личная энергия, к человеку тянутся другие люди, любят его. Стремление к самопознанию, развитию духовной свободы, помощи другим. Становится проводником светлых сил, получая огонь высокого творческого воплощения.

 

Белая Луна в V доме

 

Cвет в душе, светлая любовь, светлые дети, светлый путь творчества.

 

Белая Луна в Деве

 

Хорошая работа, хорошие врачи. Человек будет помогать другим, заботиться о больных и слабых. Есть способность к внутреннему преобразованию на глубинном уровне даже своей собственной природы. Абсолютно бескорыстен. Может очень многое вытерпеть за других людей.

 

Белая Луна в VI доме

 

Высокое чувство долга, ответственность за судьбы других, через это преображается и очищается. Всю тяжесть его работы берут на себя окружающие. Приходят в нужный момент помощь и поддержка от окружающих, избавление от болезней.

 

Белая Луна в Весах

 

Гармоничное окружение, хорошая семья, хороший брачный партнер, надежные во всех отношениях партнеры, помощь от людей, связанных с законом. Человека всегда будут судить по справедливости. Высший судья, через него говорит космический закон.

 

Белая Луна в VII доме

 

Светлое общество, гармония и справедливость в отношениях с окружающим миром, миротворчество. Гармоничный идеальный брак, супруг — ангел-хранитель.

 

Белая Луна в Скорпионе

 

Нет дает грехопадения, нет развивития тайным порокам, человека отвращают от занятий черной магией, спасают от воздействия насильников, извращенцев. Человек борется со своими недостатками, прорабатывает себя, очищается, выходит на более высокий уровень, имеет контакт с высшим миром, проводит его инициативы, имеет магическую защиту.

 

Белая Луна в VIII доме

 

Духовные дары, ангел-хранитель из другого мира, поддержка от умерших. Способность к оккультным занятиям, белой магии. Есть магическая защита, человек получает предостережения о смерти и опасности, сам помогает другим людям в момент опасности.

 

Белая Луна в Стрельце

 

Прочное положение, авторитет, поддержка во всех социальных делах, миссионерство, просветительство. Обладает силами, несоизмеримыми с человеческими, является распространителем, проводником традиций.

 

Белая Луна в IX доме

 

Покровители издалека, счастье и удача вдали от дома. Человек помогает дальним людям /духовные миссионеры, проповедники/, является примером для других. Расширение познания, участие в оккультных организациях.

 

Белая Луна в Козероге

 

Человек может принять на себя чужую карму, жестко идет к цели, нравственно очищается. Становится проводником светлых сил, несет высший космический закон.

 

Белая Луна в X доме

 

Дает реализацию целей в этой жизни как компенсацию за бескорыстие в прошлом. Устраняются темные препятствия на пути к светлой цели, добрые покровители, возможность возвышения. Цель и высшее назначение — быть светлым руководителем, вести за собой других людей, направлять их по пути прогресса и эволюции — только при этом условии получит власть.

 

Белая Луна в Водолее

 

Независимость, везение, хорошие друзья. Реформаторство, альтруизм. Человек становится проводником светлых сил, способен видоизменять карму людей и свою карму тоже. Через человека входит в мир новая светлая вера, новые религии. Видоизменяет взаимоотношения вокруг себя и выводит людей на светлый путь.

 

Белая Луна в XI доме

 

Находит светлое преображение через друзей. Друзья и окружающее его общество — остров благополучия. Обеспечиваются уникальный путь развития, помощь в духовной эволюции, успех в праведной жизни, устраняются все препятствия на пути. Может интуитивно, бессознательно корректировать ритмы своего гороскопа.

 

Белая Луна в Рыбах

 

Гармоничная среда, сочувствие и забота других людей. Тайная помощь, уединенная жизнь. Вещие сны. Умение бессознательно найти выход из тупика, читать приметы и предчувствия. Человек становится проводником светлых сил, имеет возможность исправлять преступников, помогать сбившимся с пути, больным психическими заболеваниями, обманутым, жертвам черных магов. Может общаться с иным миром, сливается с природой и космосом.

 

Белая Луна в XII доме

 

Внутреннее прозрение на тайные источники жизни, тайный высокий руководитель, умение прикоснуться к светлым духам, получает тайную информацию, раскрывает свое духовное зрение.

 

***

 

Из астрономии

 

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

 

 

 

Большая ось лунного эллипса называется линией ап­сид. Две крайние точки линии апсид называются пери­геем и апогеем. Перигей — это точка лунной орбиты, ко­торая раcположена ближе других по отношению к Земле Апогей — это наиболее удаленная от Земли точка лун­ной орбиты.

 

Белая Луна – это перигей лунной орбиты.

 

Находясь в точке перигея, Луна достигает максима­льной скорости и максимального сближения с Землей. Глубина и интенсивность связей Луна-Земля доходят до своего максимума. При этом связи физического и астра­льного становятся столь интенсивными и глубокими, что внешне это может выглядеть как усиление хаотичности, потеря личного контроля над собственными эмоциями. Внутренне при включении Селены человек ощущает как бы выход за границы самого себя, он отдается ка­кому-то мощному внеличностному астральному потоку, растворяясь в нем, чувствуя себя частью целого, ощу­щает над собой силы, которыми он не владеет.

 

Из мифологии

 

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

 

 

 

«У Селены широкие крылья, а сияние, которое она рассевает по небу, рождается с ее бессмертной головы и обволакивает всю землю. Светом своим она украшает предметы, а ее золотая корона освещает темный воздух. В середине месяца Селена купается в Океане и, одетая в сияющие одежды, запрягает ясных коней в колесницу, с которой вдаль рассеиваются лучи. Тогда сила ее самая большая, а свет ее становится знамением для людей…»

 

Самый известный миф о Селене про Эндимиона. Это был пастух, та­кой красивый, что Зевс даровал ему вечную молодость и еще один дар — беспробудный сон. Эндимион спал в гроте горы Латмос, никогда не про­сыпаясь, похожий на белую мрамор­ную статую. Как-то ночью Селена, проезжая по небу, увидела спящего Эндимиона. Она влюбилась в него и с тех пор каждый раз, когда выезжа­ет на своей серебряной колеснице, задерживается над гротом и долго всматривается в лицо пастуха. Гово­рят, что не один раз в то время, ког­да поют соловьи, она сходит на зем­лю и, гладя золотые волосы юноши, шепчет над ним заклинания, которые все же не могут его разбудить.

 

Возвращение Белой Луны

 

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

 

 

 

Каждые 7 лет /точнее, 6,95 лет/ Белая Луна возвра­щается на свое место в карте рождения. В течение 4-х месяцев до момента точного возвращения и в течение 4-х месяцев после возвращения могут происходить оп­ределенные события, по которым можно судить о степе­ни своей чистоты и духовности. Эти события тем силь­нее и ярче, чем сильнее Белая Луна в карте рождения. По характеру событий можно судить об уровне своего развития.

 

 

 

в 6,95 лет — 1-е возвращение

 

в 13,9 лет — 2-е возвращение

 

в 20,85 лет — 3-е возвращение

 

в 27,8 лет — 4-е возвращение

 

в 34,75 лет — 5-е возвращение

 

в 41,7 лет — 6-е возвращение

 

в 48,65 лет — 7-е возвращение

 

в 55,6 лет — 8-е возвращение

 

в 62,55 лет — 9-е возвращение

 

в 69,5 лет — 10-е возвращение

 

в 76,45 лет — 11-е возвращение

 

в 83,4 лет — 12-е возвращение и т. д.

 

 

 

• Для грешников и людей, стоящих на низком уровне развития, — это очень сложные времена. Светлые Силы блокируют проявления зла, от осознания своего бесси­лия перед добрыми людьми злодею может быть очень плохо. Провал, крах темных планов, в делах сопутству­ет неудача. Пробуждается голос совести, который отра­вляет человеку жизнь и мешает спокойно грешить даль­ше. Жизнь выводит негодяев на чистую воду.

 

• Помощь и поддержка от других людей. Человек становится ярким, заметным. Удача, успех, рост матери­ального благосостояния или продвижение по службе. Давние проблемы разрешаются в лучшую сторону, са­мые добрые мечты получают воплощение. Светлое, доброе в жизни гораздо сильнее темного. Наилучшие возможности для укрепления в добродетели.

 

• Период мощного духовного роста, озарения, прос­ветления, обретение веры, осознание своего светлого предназначения. Обретение Учителя, связь с Иерархией Света. Окончательная победа светлого начала в чело­веке над его хаотичной, темной природой. Раскрытие светлого творческого потенциала, возможность нести свет и добро людям. Переход на новый, более высокий уровень развития.

 

• Таким образом, если вам не везет в момент возвра­щения Белой Луны, это должно вас насторожить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

У меня вообще интересно.

Как считать белую луну.

Если брать как опозицию черной, то это ладно.

Черная луна самая дальняя точка орбиты луны, при ее обращении вокруг земли.

Но откуда взялась белая луна с циклом обращения 7 лет.

Мне конечно понятно откуда, но нет такого астрономического объекта.

А если нет, то зачем смотреть чего нет?

puzzle-das-sonnensystem-mit-planeten.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вообще интересно.

Как считать белую луну.

Если брать как опозицию черной, то это ладно.

Черная луна самая дальняя точка орбиты луны, при ее обращении вокруг земли.

Но откуда взялась белая луна с циклом обращения 7 лет.

Мне конечно понятно откуда, но нет такого астрономического объекта.

А если нет, то зачем смотреть чего нет?

 

 

я, конечно, не читала таких умных книг как вы (по астрологии во всяком случае) но у меня она работает (селена или белая луна)

она у меня в 12 доме

 

и вот что о ней пишут

 

устраняются многие тайные препятствия и преграды, независимо от человека. его воли.

Его тайные враги могут выдать себя, как назидание ему, чтобы он исправился.

 

Вы просто представить не можете как люди сами себя выдают, которые пытаются меня обмануть или как легко мне дается узнать что-то тайное из их жизни.

 

я не знаю на что списать еще такое "чудо"

 

ну может, если только на то, что я по солнцу стрелец. А значит любимчик судьбы ;) .

побитый временами, правда :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белая Луна

 

Фиктивная планета, по смыслу противоположная Чёрной Луне (Лилит (II)) и олицетворяющая, в целом, светлое начало в человеке. Среди астрологов нет согласия по поводу периода обращения Белой Луны и алгоритма расчёта её координат. В связи с этим существует семь основных вариантов эфемерид Белой Луны:

Варианты 1 и 2. Некоторые астрологи называют Белой Луной точку, диаметрально противоположную Чёрной Луне и представляющую собой проекцию перигея лунной орбиты на эклиптику. Она имеет период обращения вокруг Земли, равный 8.85 солнечных лет. Эту точку также называют Тома. Поскольку астрологи используют как истинную (оскулирующую, имеющую неравномерное движение) Чёрную Луну, так и среднюю (двигающуюся равномерно), то возможны два варианта и для Белой Луны. Разница в координатах истинной и средней Томы может достигать 25 - 26°.

Вариант 3. П.Глобой предложена фиктивная планета Белая Луна, двигающаяся равномерно и совершающая полный обход Зодиака ровно за 7 лет. Это наиболее популярный вариант расчёта Белой Луны. Данная точка гороскопа имеет второе название Селена или, более редко, Изида.

Вариант 4. П.Глоба также предположил наличие фиктивной планеты с циклом 6 лет 11 месяцев и 5 дней (6.93 лет). Этот вариант Белой Луны носил названия Арта и Селена. 8 ноября 1984 г. эклиптическая долгота данной точки составляла 4°29' Весов.

Вариант 5. Александром Смирновым было выдвинуто предположение, что Белая Луна входит в следующий знак Зодиака каждый раз, когда Солнце либо соединяется с Чёрной Луной, либо встаёт к ней в оппозицию. Такой подход даёт цикл, равный 6.58 лет.

Варианты 6 и 7. Некоторые астрологи отмечают, что отношение циклов Белой Луны и Чёрной Луны практически точно равняется квадратному корню золотого сечения (0.786). Наиболее точным это отношение становится, если принять период обращения Белой Луны, равный 6.957 лет. Из разных версий Белой Луны с таким циклом следует выделить концепцию Альберта Тимашева, астрономически наиболее обоснованную. Тимашев указывает, что Белую Луну следует рассматривать не как точку, а как крест из четырёх точек. Каждый раз, когда Чёрная Луна становится в оппозицию к апогею Солнца (в геоцентрической системе), одна из данных точек соединяется с одним из Лунных Узлов. При таком понимании Белой Луны её цикл действительно составляет 6.95 лет. Подход Тимашева предполагает наличие истинной Белой Луны (Арты) и средней Белой Луны (Селены). Различие в их координатах может приближаться к 52°.

 

http://www.astrokot.kiev.ua/slovar/b/belaya.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну на то она и фиктивная планета раз нет ее. но выдумки и существуют для людей, мыслящих образно.

считаю, что астрология большей частью символична. тут и математический склад ума важен, и гуманитарный.

кому интересно, углубится и поймет для себя, что действует, а что нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я, конечно, не читала таких умных книг как вы (по астрологии во всяком случае) но у меня она работает (селена или белая луна)

она у меня в 12 доме

 

и вот что о ней пишут

 

устраняются многие тайные препятствия и преграды, независимо от человека. его воли.

Его тайные враги могут выдать себя, как назидание ему, чтобы он исправился.

 

Вы просто представить не можете как люди сами себя выдают, которые пытаются меня обмануть или как легко мне дается узнать что-то тайное из их жизни.

 

я не знаю на что списать еще такое "чудо"

 

ну может, если только на то, что я по солнцу стрелец. А значит любимчик судьбы ;) .

побитый временами, правда :lol:

Это карту видеть надо, чтоб сказать что то.

И смотреть дела Ас и 12-го дома.

Я просто отрицаю небесные тела, которых нет на небе.

В прогнозировании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну на то она и фиктивная планета раз нет ее. но выдумки и существуют для людей, мыслящих образно.

считаю, что астрология большей частью символична. тут и математический склад ума важен, и гуманитарный.

кому интересно, углубится и поймет для себя, что действует, а что нет

Символика есть, только зачем ее ввели белую луну?

Элементы орбиты расчитали, как расчет велся?

Как результаты собирались об ее влиянии?

На мое ИМХО это выдумки.

Нельзя использовать то, чего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну на то она и фиктивная планета раз нет ее. но выдумки и существуют для людей, мыслящих образно.

считаю, что астрология большей частью символична. тут и математический склад ума важен, и гуманитарный.

кому интересно, углубится и поймет для себя, что действует, а что нет

Вообще я думаю астрология сплошной расчет и понимание качеств планет.

Без этого нельзя.

Как у Булгакова в "Мастер и Маргарита":

– Кирпич ни с того ни с сего, – внушительно перебил неизвестный, – никому и никогда на голову не свалится. В частности же, уверяю вас, вам он ни в коем случае не угрожает. Вы умрете другой смертью.

 

– Может быть, вы знаете, какой именно? – с совершенно естественной иронией осведомился Берлиоз, вовлекаясь в какой-то действительно нелепый разговор, – и скажете мне?

 

– Охотно, – отозвался незнакомец. Он смерил Берлиоза взглядом, как будто собирался сшить ему костюм, сквозь зубы пробормотал что-то вроде: «Раз, два... Меркурий во втором доме... луна ушла... шесть – несчастье... вечер – семь...» – и громко и радостно объявил: – Вам отрежут голову!

 

Бездомный дико и злобно вытаращил глаза на развязного неизвестного, а Берлиоз спросил, криво усмехнувшись:

 

– А кто именно? Враги? Интервенты?

 

– Нет, – ответил собеседник, – русская женщина, комсомолка.

 

– Гм... – промычал раздраженный шуточкой неизвестного Берлиоз, – ну, это, извините, маловероятно.

 

– Прошу и меня извинить, – ответил иностранец, – но это так.

 

Вот так это и должно выглядеть, как красным - вообще говоря идеал астрологического расчета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Символика есть, только зачем ее ввели белую луну?

Элементы орбиты расчитали, как расчет велся?

Как результаты собирались об ее влиянии?

На мое ИМХО это выдумки.

Нельзя использовать то, чего нет.

 

ну нельзя так нельзя)

Вас хлебом не корми-дай поспорить.

по-моему, эта тема для тех, кому интересно все это. пусть даже это заблуждения.

а Вы, мягко сказать, пришли в чужой храм наводить свои порядки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну нельзя так нельзя)

Вас хлебом не корми-дай поспорить.

по-моему, эта тема для тех, кому интересно все это. пусть даже это заблуждения.

а Вы, мягко сказать, пришли в чужой храм наводить свои порядки.

Не я просто свое мнение высказываю.

Порядки - упаси бог.

Гороскоп мне не позволяет порядки устанавливать, а вот критиковать - да.

Я не Пушкин, я Белинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности