Перейти к публикации

Карта таро дурак значение


Astrotaro

Рекомендованные сообщения

durak-taro.jpg

 

Ключевые слова карты:

 

  • Начало
  • Спонтанность
  • Вера
  • Очевидное безумие (глупость)

 

Мы начинаем с Дурака (0), карты начал. Дурак представляет собой символ любого из нас, когда мы начинаем наше путешествие по жизни. Он – ребенок, наивная душа, простачок, дурень, олух царя небесного, так как только простая душа имеет невинную веру для того, чтобы предпринять такое путешествие со всеми его опасностями и болью.

 

В начале своей поездки Дурак – это новорожденный – новый, открытый и непосредственный (спонтанный). У фигуры на Карте 0 руки широко раскинуты, а голова высоко поднята. Он готов охватить все, что бы ни ожидало его на пути, но при этом он забывает о крае пропасти, через который собирается перешагнуть. Дурак не думает о трудностях, с которыми он может столкнуться, поскольку он рискует изучать сразу все уроки нашего беспокойного мира.

 

Дурак стоит несколько в стороне от остальной части Старших Арканов. Да и сам по себе Ноль – необычное число. Он стоит точно в середине системы счисления, уравновешенный между позитивным и негативным. При рождении Дурак стоит в середине его собственной индивидуальной вселенной. Он странно пуст (так как является нулем), но исполнен желания двигаться дальше и учится. Это предприятие кажется безумием, но так ли это?

 

В прямой позиции карта означает начало новых дел. Тут есть энергия, оптимизм, счастье и сила. Предсказывает неожиданные обстоятельства. Это и не запланированные, события, которые могут перевернуть наличное состояние дел. Означает также необходимость принятия важных решений.Иногда означает, что человек, на которого гадают, не хочет, чтобы кто-то узнал о нем слишком много.

 

Перевернутая карта говорит о необдуманных действиях, символизирует безумство и неосторожность, напрасную трату сил и времени. Зачастую это означает, что человека подстерегает апатия, уход от жизни, колебания, нестабильность, безразличие.

 

У Эттейлы эта карта в прямом положении может означать глупость, в перевернутом – сумасшествие. Рядом с картами Правосудия, Суда предвещает уголовное дело, но если выпадет еще и Девятка Кубков, его удастся избежать, если же Король Мечей или Пятерка Жезлов– вряд ли.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности