Перейти к публикации

Медицинский хорар


Светланчик

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Кто шарит в медицинских хорарах. Прошу помощи в разборе. У мужа деликатная проблемка - геморой.:blush: Сходил к врачу. Тфу тфу на ранней стадии. Пока прописли медикаментозное лечение. Муж спросил придется ли резать таки? Пока по хорару понимаю что резать придется. Но потому что муж этого сам хочет. Что скажете, коллеги?

https://sotis-online.ru/?chr=dt:20200404001602;cityid:12629;sx:m;name:New chart&opt=scr:Horary1

На сегосняшний момент проходит одну треть срока лечения. Лучше стало. Вопрос все еще актуален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Светланчик сказал:

Здравствуйте. Кто шарит в медицинских хорарах. Прошу помощи в разборе. У мужа деликатная проблемка - геморой.:blush: Сходил к врачу. Тфу тфу на ранней стадии. Пока прописли медикаментозное лечение. Муж спросил придется ли резать таки? Пока по хорару понимаю что резать придется. Но потому что муж этого сам хочет. Что скажете, коллеги?

https://sotis-online.ru/?chr=dt:20200404001602;cityid:12629;sx:m;name:New chart&opt=scr:Horary1

На сегосняшний момент проходит одну треть срока лечения. Лучше стало. Вопрос все еще актуален.


По идее, сигнификатор болезни тут - Юпитер, диспозитор мужа, Меркурия. Он в Козероге, и согласно Саундерсу, болезнь называется "Юпитер в Козероге", это довольно запущенная стадия должна быть, поскольку Козерог близок к концу Зодиака. Холодный и сухой знак, лечение горячей и влажной диетой, но лучше посмотреть у Саундерса. Касательно операции, быстро тут не скажешь - нужно смотреть Жребий Хирургии Асц+Сатурн-Марс, его положение относительно обоих сигнификаторов, его диспозитор тоже важен. Также, смотрят Марс как символический управитель хирургии, он, по-моему, не имеет аспекта к Юпитеру, поскольку тот разворачивается после перехода в Водолей и идет назад; также, пока нет аспекта и к Меркурию, но нужно смотреть еще Жребий, плюс не мешало бы посмотреть само лечение, 10 дом, и врачей, 7 дом, и взаимные отношения между ними. Например, считается нехорошо, если хирург стоит в обители  или экзальтации ЖХ или ЖДХ или Марса, как сигнификаторов операции. И наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! До медицины мне еще далеко топать.

9 минут назад, Хренохрюк сказал:

Жребий Хирургии Асц+Сатурн-Марс

Расположен в первом доме. Фортуна в 8. Вот понять бы теперь что это все значит :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Светланчик сказал:

Спасибо! До медицины мне еще далеко топать.

Расположен в первом доме. Фортуна в 8. Вот понять бы теперь что это все значит :rolleyes:

Ну да, только в 1 доме мужа, то есть в 11 Близнецов примерно, между Сатурном и Марсом -2 градуса. Диспозитор операции, значит, Меркурий, в 19 Рыб, болезнь - Юпитер в 25 Козерога, лечение 10 дом Венера в 1 Близнецов, на Плачущих Сестрах, рыдать будет, и власти Меркурия, который управляет мужем, это хорошо, он же управляет и операцией, вместе с Марсом, 3 Водолея. Карта производная, поэтому 7 дом отдается мужу, но в этом случае непонятно, как смотреть врача; по контексту вопроса, впрочем, он не столь важен. Юпитер в экзальтации Марса, Меркурий в триплицитете Марса, и собирается в его обитель в Овен, в перспективе, так что, возможно, операция пойдет на пользу. Но аспекта от Марса нет - ни к Меркурию, ни к Юпитеру, так что состоится ли операция - вопрос. В перспективе есть секстиль Меркурий - Юпитер, в самом конце Рыб, с рецепцией к Юпитеру, так что это может быть указанием на операцию, если считать Меркурий диспозитором операции, а Юпитер - это болезнь. Аспект произойдет примерно через 6-7 градусов, это могут быть дни или недели, но с датами часто неувязки в хорарных картах. Но аспект есть; надо понимать, однако, что аспект не всегда означает действие, тут обе планеты изгнаны, что не хорошо, даже при наличии рецепции. Венера, лечение, во власти Меркурия, поскольку стоит в его знаке, это мне не совсем понятно, насколько хорошо - получается, лечение задается мужем и операцией, при этом лечение ненавидит Юпитер, болезнь, не совсем понимаю, плюс это или минус.:) Наверное, теоретически хорошо должно быть, если болезнь любит лечение, а то, что лечение ненавидит болезнь, не понятно, насколько хорошо, ну наверное, это лучше, чем если бы лечение любило бы болезнь и делало для нее все возможное и невозможное.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо еще раз. Вот и я вижу столько нестыковок. Голова кругом. Сколько дней гляжу в карту, а понять не могу. Пока лечение помогает. Посмотрим дальше. Как что решиться я отпишусь. :) Если лечение не любит болезнь - думаю это хорошо. Оно изгоняет ее.

Изменено пользователем Светланчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медицинский хорар:

Тело больного Юпитер в Козероге — влажная и горячая планета (Юпитер) в холодном и сухом знаке (Козерог). Планета болезни – Сатурн в Водолее во 2-ом доме (диспозитор Юпитера в Козероге). Но Сатурн в Водолее не соответствует болезни вашего мужа, это значит, что карта не радикальна болезни.

Событийный хорар:

Карта 'собрана' вокруг Солнца (упр. 9 домом) и Марса (упр. 4, 11, 12 домами), ПФ в соединении с Солнцем.

Муж - Юпитер и Луна, операция - Марс, врач - Меркурий, Солнце не понятно кто или что это, возможно клиника или буквально "светило медицины".

  • Аспектов Юпитера и Луны с Марсом нет - операции нет.
  • Есть аспект Юпитер - Меркурий через 6º - это визит к врачу, но это не про операцию.
  • Жребий операции в 15º Стрельца - близко к Асценденту, но орбис превышает допустимый, других аспектов Жребия с мужем нет, есть аспект Жребий операции трин Солнце.

Общий итог развития ситуации показывает последний аспект Луны - через 1º Луна трин Солнце - это тоже не про операцию. Могу предположить, что местный врач затруднится с назначением дальнейшего лечения (Меркурий поврежден Нептуном) и ваш муж обратится к более высококвалифицированным специалистам (У9 Солнце), либо как-то иначе высветится (Солнце) проблема болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Если муж спросил про конкретную болячку то и рассматривайте конкретно. Карта это всё тело а геморрой у нас пойдёт по восьмому и его владыке Луне. Я смотрел в Региомонтане и получилось что К8 вблизи Сириуса. Одно из значений слова Сириус - жаркий, возможно это натолкнёт вас или мужа на какой-либо терапевтический метод, я не доктор и до этой проблемы пока не дожил так что не могу сказать конкретнее. Ну а Луна, которая пребывает в постоянных изменениях говорит, что возможны периодические обострения если пустить всё на самотёк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
 
 
 
1 час назад, Natalya_ сказал:

 

Тело больного Юпитер в Козероге...

Муж 7 дом, разве нет? Его тело тогда Меркурий, у7, болезнь - диспозитор Меркурия, поскольку он в знаке не своей природы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что вопрос кверента, о муже было мимоходом завялено.

 
 
 
 
2 часа назад, Светланчик сказал:

Что скажете, коллеги?

https://sotis-online.ru/?chr=dt:20200404001602;cityid:12629;sx:m;name:New chart&opt=scr:Horary1

На сегосняшний момент проходит одну треть срока лечения. Лучше стало. Вопрос все еще актуален.

Я так понял, вопрос кверента, разве нет? .... Нужно точно знать, кто именно задал вопрос, именно на момент построения карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Юрий, я поняла так, что муж это кверент

2 часа назад, Светланчик сказал:

Муж спросил придется ли резать таки?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Natalya_ сказал:

 Юрий, я поняла так, что муж это кверент

 

Тогда все по-другому, а я так понял, она просто сослалась на него, и он спрашивал в другой момент, до карты еще. Нужно точно знать, кто задал вопрос. Если карта строилась на момент вопроса мужа, тогда все иначе, и кроме операции, ничего смотреть не надо, поскольку тогда это некорректно будет, поскольку все остальное мужем не озвучивалось, судя по изначальному сообщению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

козерог то сухой? Сатурн управляет жидкостями в организме. Мотайте на ус. Бесплатно даю. Лимфы, кровоток.

если не в курсе медицинской астрологии- зачем давать советы проецируя базис знаний из других сфер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности