Перейти к публикации

Можно ли считать это оппозицией?


Ёжик в тумане

Рекомендованные сообщения

К примеру, одна планета находится в 5°Рыб, а другая в 25° Девы. Можно ли сказать, что эти планеты находятся в оппозиции к друг другу, несмотря на такой большой орб? 

Ссылка на комментарий
  • Ответы 54
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • СветланаТ

    14

  • Нептунианка

    13

  • Sosedka

    9

  • Хренохрюк

    6

Наибольшая активность

22 минуты назад, Ёжик в тумане сказал:

К примеру, одна планета находится в 5°Рыб, а другая в 25° Девы. Можно ли сказать, что эти планеты находятся в оппозиции к друг другу, несмотря на такой большой орб? 

Для планет септенера, в большинстве случаев, можно, планеты в оппозиции считаются конфликтными, независимо от орба. Другое дело, есть правило "чем ближе, тем сильнее"; кроме того, есть некоторые специфические нюансы для орба 5 градусов и орба 1 градус, например, антисная оппозиция берется только с орбом 1 градус, для жребиев и транссатурнов - не более 5, ну и так далее, темы бывают разные, смотря о чем вопрос.

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Хренохрюк сказал:

Для планет септенера, в большинстве случаев, можно, планеты в оппозиции считаются конфликтными, независимо от орба. Другое дело, есть правило "чем ближе, тем сильнее"; кроме того, есть некоторые специфические нюансы для орба 5 градусов и орба 1 градус, например, антисная оппозиция берется только с орбом 1 градус, для жребиев и транссатурнов - не более 5, ну и так далее, темы бывают разные, смотря о чем вопрос.

Ну в моей карте, например, Плутон в 2° Стрельца, а Венера в 23° Близнецов. Находятся ли они в оппозиции? Или всё-таки моя Венера вообще не имеет никаких аспектов..? На второй вопрос можете не отвечать, он риторический))

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Ёжик в тумане сказал:

Ну в моей карте, например, Плутон в 2° Стрельца, а Венера в 23° Близнецов. Находятся ли они в оппозиции? Или всё-таки моя Венера вообще не имеет никаких аспектов..? На второй вопрос можете не отвечать, он риторический))

Это совсем другой случай - транссатурны не имеют достоинств и приравниваются к неподвижным звездам, имхо. Поэтому тут нет никакой оппозиции.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Ёжик в тумане сказал:

К примеру, одна планета находится в 5°Рыб, а другая в 25° Девы. Можно ли сказать, что эти планеты находятся в оппозиции к друг другу, несмотря на такой большой орб? 

Да. Это - оппа.  Если это : Луна + Сатурн ; Марс + Венера ; Меркурий + Юпитер. Три - классические пары. 

Солнце "формирует" оппозицию только в пределах ГРАДУСА!

А дальше уже сработает ваша "чуйка" ( есть оппозиция-как противостояние, или нет её). 

 

-----

 

Для этих трех пар даже 90 можно расширить до 6-7 градусов. Но.....

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Ёжик в тумане сказал:

Можно ли считать это оппозицией?

К примеру, одна планета находится в 5°Рыб, а другая в 25° Девы.

10 градусов и через знак - бред.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Ёжик в тумане сказал:

есть если по знакам они в оппозиции

Смотрите оппозиции по крестам, если в разных крестах, орбис сужается.

Ссылка на комментарий
В 11.04.2020 в 16:15, Ёжик в тумане сказал:

К примеру, одна планета находится в 5°Рыб, а другая в 25° Девы. Можно ли сказать, что эти планеты находятся в оппозиции к друг другу, несмотря на такой большой орб? 

Смотря в каком случае. Если это сходящийся аспект со светилом (солнце или луна), то да. Для всего остального, даже для сходящихся аспектов слишком большой орбис. Тем более орбис переходит из одного знака в другой. в моей практике такого еще не было, чтобы аспекты работали в таком орбисе.

Ссылка на комментарий
В 12.04.2020 в 12:11, Mart сказал:

Солнце не формирует аспектов ВООБЩЕ. Если это не 0 или 90 или 180 - градус в градус.

Странно этого не знать...местным астрологам.

не соглашусь категорически. а тригон и секстиль? и квинконс всегда работает. так что не понимаю откуда у вас инфа такая.

Ссылка на комментарий
В 11.04.2020 в 17:29, Хренохрюк сказал:

Это совсем другой случай - транссатурны не имеют достоинств и приравниваются к неподвижным звездам, имхо. Поэтому тут нет никакой оппозиции.

транссатурны работают всегда и везде. просто их действие настолько обширно и размазано по времени, что не всегда люди могут объять это влияние. в моей карте плутон  с солнцем в партильном соединении и этим все сказано про меня. другой вопрос, в какой традиции вы трактуете гороскоп. астрология мантическая система и работает она через каждого адепта эгрегора по- разному, так же как и карты таро и руны. что вы примете за постулат, то и будет работать.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, СветланаТ сказал:

транссатурны работают всегда и везде. просто их действие настолько обширно и размазано по времени, что не всегда люди могут объять это влияние. в моей карте плутон  с солнцем в партильном соединении и этим все сказано про меня. другой вопрос, в какой традиции вы трактуете гороскоп. астрология мантическая система и работает она через каждого адепта эгрегора по- разному, так же как и карты таро и руны. что вы примете за постулат, то и будет работать.

привет, пупсик.... Как дела? Ты собираешься приехать?

Ссылка на комментарий
18 часов назад, СветланаТ сказал:

не соглашусь категорически. а тригон и секстиль? и квинконс всегда работает. так что не понимаю откуда у вас инфа такая.

это известный запудриватель мозгов на форуме. Плутонианец - и провокатор. бывает милым, но в основном собственная тяжесть души не позволяет общаться на человеческом уровне.

Ссылка на комментарий

и я сделаю вклад в столь транссатурнианскую дискуссию, ибо они являются одними из моих любимых :wub:

Транссатурны действуют если сильны в гороскопе, также на народы и политиков и прочих, имеющих отношение к трансформации общества

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Мерсатнеп сказал:

это известный запудриватель мозгов на форуме. Плутонианец - и провокатор. бывает милым, но в основном собственная тяжесть души не позволяет общаться на человеческом уровне.

Скуба плутонианец?

Это ты сама придумала?:lol: Шо за бред 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Мерсатнеп сказал:

и я сделаю вклад в столь транссатурнианскую дискуссию, ибо они являются одними из моих любимых :wub:

Транссатурны действуют если сильны в гороскопе, также на народы и политиков и прочих, имеющих отношение к трансформации общества

Согласна полностью. Хоть один разумный человек. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, СветланаТ сказал:

Согласна полностью. Хоть один разумный человек. 

я классик. Очень приятно. А Вы? Хотя транснептуны - являются исключением из классики - огромным полем креативности и наблюдения

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Мерсатнеп сказал:

почему, у него плутон сильный - ты что не заметила еще?

Скуба 76 года. 
у него Плутон в Весах, а он там изгнан<_<
Или ты снова член называешь Плутоном?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Мерсатнеп сказал:

я классик. Очень приятно. А Вы? Хотя транснептуны - являются исключением из классики - огромным полем креативности и наблюдения

 

Благодарю. Могу работать и  с классикой. Не проблема. Работает и так и так. Исключение только хорар (только классику использую). Но, по-авестийски интереснее. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности