Перейти к публикации

Путешествия по знаку зодиака


Рекомендованные сообщения

Существует своеобразная проекция небесного Зодиака на географическую карту, и любая страна или город имеют свои звездные соответствия. Поэтому человек полноценно отдохнет и получит позитивный заряд там, где ему будет комфортно с биоэнергетической точки зрения.

ОВНАМ подойдут страны с теплым климатом. Среди лучших вариантов можно назвать Аравийский полуостров, Палестину и побережье Красного моря. Родственные им территории – Англия (Великобритания в целом традиционно связана с Козерогом), Дания, Северная Италия, Япония и Корея. Города Берлин, Марсель, Флоренция и Неаполь также несут в себе энергетику этого знака. Овену особенно важно беречь голову от прямых солнечных лучей.

 

Под знаком ТЕЛЬЦА располагаются Швеция и Украина. Голубой цвет в астрологии принадлежит Венере, а желтый -Луне. Считается, что эти небесные тела управляют Тельцом. Поэтому и флаги этих государств выдержаны в одинаковой желто-голубой гамме. «Остров Афродиты» Кипр, государство Израиль, Кавказский регион, Германия (кроме Тельца этой страной управляют еще Овен и Дева), Голландия, Ирландия и Польша также имеют отношение к Тельцу.

 

БЛИЗНЕЦЫ управляют Соединенными Штатами , а также Северо-восточной Африкой, Арменией, Египтом, Бельгией, Уэльсом и Румынией. Среди городов можно назвать Лондон, Минск, Мельбурн и Санкт-Петербург. Для Близнецов важны впечатления и коммуникации, они очень любознательны. Именно их прекрасно характеризует фраза «галопом по Европам». Им нужно постоянно перемещаться, ходить на экскурсии, фотографировать. Они подвижны как ртуть.

 

РАКУ лучше всего путешествовать всей семьей, а отдыхать на Родине, или в обществе родных и близких. Ему можно порекомендовать места с пресными водоемами – реками и озерами. А еще Ракам очень полезна ключевая вода. «Родными» для них будут и Бавария в Германии, и Шампань во Франции и в целом Индия, Тунис, Литва, Болгария и Аргентина. Города Стокгольм, Амстердам, Венеция, Милан, Стамбул и Нью-Йорк также связаны со знаком Рака.

 

 

ЛЕВ – знак Италии, Франции, франкоязычной Швейцарии, Молдавии и Чехии, городов Праги, Киева, Рима, Чикаго и Филадельфии. Льву подойдут яркие, многолюдные и веселые мероприятия – театральные фестивали в Авиньоне и Эдинбурге, бразильский карнавал или джазовая фиеста Нового Орлеана. Солнечная Куба, диковинная Южная Америка и Калифорния со знаменитым Голливудом также имеют отношение ко Льву, которым управляет Солнце- символ творчества.

 

Вотчина ДЕВЫ – это Греция с большим количеством ее островов, и особенно их жемчужиной – островом Крит, Япония, Швейцария, Латвия, Турция и Хорватия. Но лучше всего Девы чувствуют себя в провинции. Идеальный вариант – это небольшой, но старинный городок в Европе с витиеватыми решетками и готической архитектурой, тихий, спокойный, как бы заснувший (Рига, Аугсбург .) Однако, и столица мира Париж, со всеми своими соблазнами и шумом также располагается под знаком Девы.

 

ВЕСЫ имеют отношение к Китаю и буддистскому королевству Тибет, Канаде, Австрии, Словакии, Колумбии, Бирме и Индокитаю. Весам хорошо будет посетить Антверпен, Йоханнесбург, Лиссабон, и Копенгаген с его знаменитым парком Тиволи и музеем «Эротика». В Италии обязательно сходите в известные на весь мир картинные галереи, а в Париже вам стоит побывать в Версале, ибо все красивое и изящное особенно порадует ваш глаз.

 

СКОРПИОН, пожалуй, самый экстремальный знак Зодиака и ему особенно по душе экзотические места с тропическим климатом – Лаос, Таиланд, Малайзия в Юго-Восточной Азии или же бассейн реки Амазонка в Латинской Америке. Также он обычно ассоциируется с исламскими территориями – Ираном, Афганистаном, Узбекистаном и другими странами Средней Азии. В ведении Скорпиона находятся Норвегия и родина басков Каталония, Мюнхен, Ливерпуль, Женева и Вашингтон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В символике СТРЕЛЬЦА само по себе скрыто желание выхода за пределы и границы, и поэтому они более любых других знаков Зодиака стремятся путешествовать. Государства Испания, Мальта, Венгрия, Польша и Австралия управляются Стрельцом. Сюда же относятся Любляна и Будапешт, Кельн и Торонто. Путешествовать можно и нужно в различные уголки Земли, однако, именно в этих странах и городах Стрельцы будут чувствовать себя максимально гармонично.

 

Из КОЗЕРОГОВ получаются лучшие в мире покорители горных вершин. И где-нибудь в Карпатах или на Домбае они чувствуют себя замечательно и восстанавливаются вплоть до клеточного уровня. Великобритания, Болгария, Финляндия, Эстония и Белоруссия также располагаются под Козерогом. Сюда же относятся Брюссель, Варшава и Москва, которая, как известно «слезам не верит», и это очень точно характеризует серьезного Козерога.

 

А вот ВОДОЛЕЯМ и уезжать из России никуда не нужно. Наша страна, а также некоторые ее регионы, например, Западная Сибирь, Новгородская земля или Поморье управляются Водолеем. Оба города ангелов – Лос-Анджелес и Архангельск дополняют эту картину. А для любителей туризма добавлю, что благодатными для них местами также станут Эфиопия, Швеция, Пруссия, города Гамбург и Бремен с его бессмертными музыкантами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живу в своей козерожьей Москве, но все-таки тянет испытать что-то новенького))) А почему здесь про Мексику ни слова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Овен! Хочу в Иерусалим! Боюсь, раввину будет недостаточно только лишь моего желания и данных натальной карты! Что делать? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне понравилась Индия управляемая Сатурном. Она прекрасно описывает этот знак. Сочетание мудрости, традиций и аскезы поражает своим обилием и разнообразием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне наоборот по душе Франция, Англия.. Я Весы.В Китая не хотела бы категорически.

Интересно) Для вашего знака и Англия и Китай подходят. У меня дочь, тоже Весы, так ей Китай очень нравится....а к Англии она равнодушна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Муж-Близнец, но после одной активной туристической поездки по Европе на большее, чем на пляжу поваляться он не способен! Наверно, он неправильный Близнец))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Я Овен! Хочу в Иерусалим! Боюсь, раввину будет недостаточно только лишь моего желания и данных натальной карты! Что делать? )))

Обрезание :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алина, из перечисленных стран для стрельца больше всего подойдут Испания и уж точно Австралия!

А на Мальте любой стрелец с ума сойдет - страна 60 км! Это не для стрельца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алина, из перечисленных стран для стрельца больше всего подойдут Испания и уж точно Австралия!

А на Мальте любой стрелец с ума сойдет - страна 60 км! Это не для стрельца!

Стрельцам важны масштабы)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Ха...я в Испанию с детства мечтаю попасть,пока не получилось(из-за визы).Тайланд и Кипр тоже ничего.Кипр ,конечно,маловат :)Но какой песочек и мооооре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха...я в Испанию с детства мечтаю попасть,пока не получилось(из-за визы).Тайланд и Кипр тоже ничего.Кипр ,конечно,маловат :)Но какой песочек и мооооре

 

Я там пока еще не был, но чувствую мне там понравится.

 

В Испанию сейчас вроде как визы годовые всем раздают, за что на них все страны ЕС ополочились.

 

Какие проблемы были с визой? Можно поподробней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да просто переехала в др город нет ни регистрации ни прописки ни работы официальной вот и все.но это я шенген хотела получить....надо было попробовать чисто испанскую...просто решила не заморачиваться пока,и каталась в без визовые.А мечты детства должны быть осуществимы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

А про Рыб что? :(

РЫБЫ в астрологии управляют островами в океане: Антильскими, Цейлоном или Таити. Из менее экзотичных мест можно упомянуть Бразилию или Португалию, Александрию в Египте, испанскую Севилью и французскую Нормандию. Вообще говоря, лучше всего Рыбам подойдет отдых на море или океанском побережье, но самым заманчивым было бы путешествие на борту круизного лайнера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Астрологическая карта древнего мира (из самого Птолемеевского "Тетрабиблоса"!)

 

ОВЕН: Британия, Галлия, Германия, Бастарния, Келесирия, Палестина, Иудея

 

ТЕЛЕЦ: Парфия, Мидия, Персия, Киклады, Кипр, побережье малой Азии

 

БЛИЗНЕЦЫ: Гиркания, Армения, Матиана, Киренаика, Мармарика, Египет

 

РАК: Нумидия, Карфаген, Африка, Вифиния, Фригия, Колхида

 

ЛЕВ: Италия, Сицилия, Апулия, Финикия, Халдея, Орхиния

 

ДЕВА: Месопотамия, Вавилония, Ассирия, Эллада, Ахея, Крит

 

ВЕСЫ: Бактриана, Касперия, Серика, Фивы, Оазис, Троглодитика

 

СКОРПИОН: страна метагонитов, Мавритания, Гетулия, Сирия, Каппадокия, Коммагена

 

СТРЕЛЕЦ: Тиррения, Кельтика, Испания, Плодородная Аравия

 

КОЗЕРОГ: Индия, Ариана, Гедрозия, Фракия, Македония, Иллирия

 

ВОДОЛЕЙ: Савроматия, Оксиана, Согдиана, Аравия, Азания, Средняя Эфиопия

 

РЫБЫ: Фазания, страна насамонов и гарамантов, Лидия, Киликия, Памфилия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РЫБЫ в астрологии управляют островами в океане: Антильскими, Цейлоном или Таити. Из менее экзотичных мест можно упомянуть Бразилию или Португалию, Александрию в Египте, испанскую Севилью и французскую Нормандию. Вообще говоря, лучше всего Рыбам подойдет отдых на море или океанском побережье, но самым заманчивым было бы путешествие на борту круизного лайнера

Давно хотела в круиз B) Правда мне и в городах нравится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

Ха...я в Испанию с детства мечтаю попасть,пока не получилось(из-за визы).Тайланд и Кипр тоже ничего.Кипр ,конечно,маловат :)Но какой песочек и мооооре

да просто переехала в др город нет ни регистрации ни прописки ни работы официальной вот и все.но это я шенген хотела получить....надо было попробовать чисто испанскую...просто решила не заморачиваться пока,и каталась в без визовые.А мечты детства должны быть осуществимы ;)

мечта детства осуществилась в августе 2013. :rolleyes: (прикольно читать свои старые сообщения :wub: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я там пока еще не был, но чувствую мне там понравится.

 

В Испанию сейчас вроде как визы годовые всем раздают, за что на них все страны ЕС ополочились.

 

Какие проблемы были с визой? Можно поподробней.

мне там понравилось . советую в г Салоу остановится очень удобно добираться до всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Мне, конечно, как Весам нравятся красивые города, но привыкла с детства к солнечным пляжам и бесконечному морю. Всегда хочется съездить на море, но не всегда получается. Может эта тяга из-за прошлой жизни. Мне сказали, что в прошлой жизни я жила на островах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности