Перейти к публикации

Можно ли самостоятельно научится Астрологии?


Leron

Рекомендованные сообщения

Научиться самостоятельно читать натальную карту? С чего начать? ( С какой книгу)

Или это очень сложно и нужно Школа,Курсы и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Научиться самостоятельно читать натальную карту? С чего начать? ( С какой книгу)

Или это очень сложно и нужно Школа,Курсы и пр.

нужны знания, для приобретения которых есть книги, но нельзя им свято верить. И люди. Их характеры, судьбы. А если учится где-то, то рассуждать будете как кто-то. А кто знает: может, именно вы перевернете с ног на голову эту науку! А еще для изучения нужно уметь три вещи: считать, наблюдать, чувствовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и нужно. я, в основном, сам учился, единственное ходил на несколько циклов лекций к крутому астрологу Илье Ченцову. Можно заранее исследовать свои задатки к астрологии - вообще, хорошо когда сильный Уран/Водолей/11-й дом, затем Юпитер/Стрелец/9-й дом, да и Меркурий бы посильнее, и Водички неплохо бы. Да и без особых задатков не помешает астрологию поизучать себе в удовольствие. А также можно сказать доверчивым знакомым, что вы смотрели их гороскоп и им скоро грозит фиговая ситуация (шутка, это мой сильный Уран шалит, я не при чём).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я новичок в астрологии, сначала читала статьи, ветки на форумах. Мне очень понравился астролог Константин Дараган. Смотрела видео семинар, он есть в ютубе и контакте, называется "Основы натального анализа". Ещё купила книгу "Астрология взаимоотношений". Всё написано простым и доступным языком)) Думаю многое можно узнать из книг, но все таки планирую записаться на курсы астролога, чтобы систематизировать знания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати вопрос к присутствующим на форуме продвинутым пользователям - астрологам. А кто-нибудь знает какие-нибудь книги по астройоге? Читала А.Н. Рыжова, очень заинтересовала эта тема. А книг больше по астройоге найти не могу((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, Начну с Книг, а там посмотрим хотелось бы конечно еще курсы в дальнейшем . Кстати говоря нечего не написали про книгу, с какой Книги лучше начать , на начальных этапах? Или тут как говориться на вкус и цвет?

 

П,С Смотрела Видео Курсы на Ютубе "С

мне понравилось, это на заметочку начинающим))))))))))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я беру уроки у астролога. дешевле и быстрее,чем в школе.

самостоятельно ну ооочень сложно начинать. литературы много, много ненужной мути в ней, которая только запутывает, а на вопросы ответить некому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повезло вам)))) В моем случае сложно найти астролога. Искала онлайн курсы по интернету, Но страшно попасть к нечестным людям .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повезло вам)))) В моем случае сложно найти астролога. Искала онлайн курсы по интернету, Но страшно попасть к нечестным людям .

почему сложнл?что у вас за случай такой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и нужно. я, в основном, сам учился, единственное ходил на несколько циклов лекций к крутому астрологу Илье Ченцову. Можно заранее исследовать свои задатки к астрологии - вообще, хорошо когда сильный Уран/Водолей/11-й дом, затем Юпитер/Стрелец/9-й дом, да и Меркурий бы посильнее, и Водички неплохо бы. Да и без особых задатков не помешает астрологию поизучать себе в удовольствие. А также можно сказать доверчивым знакомым, что вы смотрели их гороскоп и им скоро грозит фиговая ситуация (шутка, это мой сильный Уран шалит, я не при чём).

тоже бы хотелось знать к чему у меня способности. Я часто задаю себе этот вопрос....и прихожу к выводу что я бездарная))))) :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже бы хотелось знать к чему у меня способности. Я часто задаю себе этот вопрос....и прихожу к выводу что я бездарная))))) :unsure:

 

Бездарных людей не бывает, у всех есть те или иные таланты, вот только окружающая среда (в т.ч. неадекваты в воспитании) в той или иной мере мешает им проявиться :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Можно и нужно. я, в основном, сам учился, единственное ходил на несколько циклов лекций к крутому астрологу Илье Ченцову. Можно заранее исследовать свои задатки к астрологии - вообще, хорошо когда сильный Уран/Водолей/11-й дом, затем Юпитер/Стрелец/9-й дом, да и Меркурий бы посильнее, и Водички неплохо бы. Да и без особых задатков не помешает астрологию поизучать себе в удовольствие.

 

Ну, а если нет сильных знаков в определенных домах, то тоже можно научиться астрологии? Я правильно поняла? А реально ли это? Я просто вообще ничего в этом не понимаю. Я смогу научиться? С чего начать? Самые-самые азы... Куда обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, только далеко не всем это дается.

Нужен Учитель, который покажет как пользоваться астрологическими техниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я новичок. Несколько лет тому назад ко мне случайно попала одна книга, я прочла ее, узнала многое, выяснила,кем была в прошлой жизни и попыталась составить свою натальную карту, сделала это примерно на половину, далее не разобралась и объяснить было некому, не с кем обсудить. Эта книга впечатлила меня тем, что сложные вещи, такие, например, как натальная карта (не смейтесь, пожалуйста, но я, как уже сказала,в практической астрологии новичок и для меня на данный момент это действительно очень сложный процесс) описаны ооочень подробно, поэтапно и понятно. Мне тогда не хватило терпения, усидчивости....Книгу я вернула владелице, с которой мы сейчас живём уже много лет на разных концах страны. И поэтому пишу здесь, может кто-то поможет....книга примерно80-начала90-ых г.г. в твердой обложке, страниц 300, обложка: на бело-красном фоне картинка: круг http://100rona.com/wp-content/uploads/2011/08/%D0%90%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B0-11.jpg

 

а в центре:

https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQppcPtzO3N86OmxN4-mwaWo6hqIlmKsd3KcAtYs7AQIvltjzA4

 

Я знаю,что литературы много, но может быть кто-нибудь её узнал?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

У меня, к сожалению, не получилось. Итог: масса несистематизированных, спутанных знаний. С февраля иду в школу) Надеюсь там всё расставить по полочкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самой изучать это надо бесконечно

Да , я с вами согласна.Можно перечитать кучу правильной и не очень литературы .. но без учителя , наставника ( назовите , как кому нравится ) . разобраться будет невозможно В астрологии , как в других науках , необходим хороший преподаватель , наставник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности