Перейти к публикации

Можно ли самостоятельно научится Астрологии?


Leron

Рекомендованные сообщения

Знаю очень качественный онлайн курс. Сама сейчас по нему обучаюсь. Астролог Ольга Шульга. Очень качественно и хорошо дает информацию. Сейчас есть возможность получить у нее бесплатно несколько уроков. Просто посмотрите, и оцените. Если будет все понятно будете дальше заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще самому лучше начинать вначале - так вы поймете нужна Вам астрология в дальнейшем или нет?

 

Сейчас не проблема найти астролога - были бы деньги!)))и желание

онлайн курсы проводят вроде почти все школы.

 

Если планируете сами :

 

то это сложнее в разы, потому что информации очень много и очень много расходится с практикой.

Дараган - очень хорошо для начала - он понятно объясняет. .Если решили самостоятельно, то вы должны:

 

- читать книги

-после прочтения книги нив коем слуучае не читать следующую - это проблема многих -идти и проверять на практике -говорят астролог должен минимум 100 карт увидеть -чтобы хоть что-то понимать

-слушать семинары и аудио

-желательно найти хорошего астролога практика - который будет исправлять неточности в знаниях и пробелы -или спрашивать вопросы на форумах

-полезны также статьи на англоязычных форумах

 

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!)) Случайно наткнулся на этот форум. Очень интересно читать комментарии... Меня всегда интересовала астрология. Давно мне знакомый составил натальную карту. Хочу попросить у продвинутых пользователей посмотреть мою карту на предмет способностей к астрологии. Знаю, что у меня есть *аспект астролога* и Меркурий не плох. Посмотрите, пожалуйста, нужен толчок...Хочется узнать, принесут ли мне эти знания некий дополнительный доход. Мои данные 17 мая 1981 г 12:30 утра Санкт-Петербург (Ленинград) Натальная карта не ректифицирована. Заранее спасибо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Я изучение астрологии начала с лекций Екатерины Луговой. На ютюбе посмотрите) Она очень легко и доступно все объясняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Самостоятельное обучение астрологии — путь неверный и ошибочный, это прописная истина. Которая сегодня, как видно и здесь из многих комментариев, забыта. Она всегда подтверждается и подтверждалась опытом. К тому же астрологов-самоучек в природе не существует. Цель таким путём не достигается, вместо этого приходят серьёзные проблемы.

 

Обучаться нужно в школе, лучше традиционной. Традицию лучше взять ту, к которой относится и традиция вашего народа. Книги всегда носят лишь вспомогательную функцию.

 

Такой естественный путь покажет ясно и гармонично всё необходимое. В том числе и какой уровень в астрологии вам нужно получить — начальный, для себя, чтобы научиться строить и читать космограмму свою и близких, или профессиональный.

 

Тема очень ответственная тем, что самостоятельное обучение, в лучшем случае, результат не даст, человек будет путаться и ошибаться — астрология настоящее и очень сложное искусство. И оставит всё, не «наломав дров». В худшем случае, навредит другим людям своей неграмотностью и сильно отяготит свою карму. Проблемы с окружением и здоровьем будут лишь «цветочками». Типичных примеров, к сожалению, предостаточно.

 

Поэтому, Leron, лучше проявить мудрость, найти компромисс между своими желаниями и данностью. Подберите в Сети астролога и посоветуйтесь с ним в этом вопросе, как и что Вам лучше сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самостоятельное обучение астрологии — путь неверный и ошибочный, это прописная истина. Которая сегодня, как видно и здесь из многих комментариев, забыта. Она всегда подтверждается и подтверждалась опытом. К тому же астрологов-самоучек в природе не существует. Цель таким путём не достигается, вместо этого приходят серьёзные проблемы.

 

Обучаться нужно в школе, лучше традиционной. Традицию лучше взять ту, к которой относится и традиция вашего народа. Книги всегда носят лишь вспомогательную функцию.

Весьма оригинальное умозаключение...

 

Интересно - если учесть что население на территории бывшего

СССР в основе своей - христиане - то НИКАКАЯ астрология - не

может сочетаться с традицией...т.к. астрология - всеми ветвями

христианства - запрещена...

 

И изучение астрологии - должно начинаться с отрицания христианства...

И не только из за запретов от Церкви...но и из-за кармического

характера астрологии...

 

А в остальном...

 

Астрологию самостоятельно - выучить можно...но берет это слишком

много времени...

 

В школе - много быстрее...хотя и тут есть подводный камень - люди

внушаемые - становятся фанатиками Школы...и потом на астро-форумах

- споры - чья школа круче)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"В школе - много быстрее...хотя и тут есть подводный камень - люди

внушаемые - становятся фанатиками Школы"-вот меня лично этот момент беспокоит,не хочется быть фанаткой! А в чем выражается кармический характер астрологии? А если мне надо хоть немного понятие иметь, чтобы в снах лучше разбираться? Да и вообще,доверяй-но проверяй! Встречала одну женщину-сновидицу,которой рекомендовали заняться изучением астрологии,после того как она начала изучать у нее появился ряд снов,из которых ясно было,что она не только не осилит,но и это занятие не принесет ей ничего кроме вреда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"В школе - много быстрее...хотя и тут есть подводный камень - люди

внушаемые - становятся фанатиками Школы"-вот меня лично этот момент беспокоит,не хочется быть фанаткой! А в чем выражается кармический характер астрологии? А если мне надо хоть немного понятие иметь, чтобы в снах лучше разбираться? Да и вообще,доверяй-но проверяй! Встречала одну женщину-сновидицу,которой рекомендовали заняться изучением астрологии,после того как она начала изучать у нее появился ряд снов,из которых ясно было,что она не только не осилит,но и это занятие не принесет ей ничего кроме вреда.

Заметил в Ваших сообщениях, что Вы, как бы, скачите с мысли на мысль. Вы хоть одну доведите до логического конца, а то знаете ли, как-то сложно понять связь астрошкол со сновидениями. Словно анекдоты рассказываете, ей-богу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,К.Дараган же связывает астрологию со сновидениями.Меня астрология тоже привлекла именно из-за сновидений,но я из разряда колеблящихся-то ли надо изучать,то ли нет. А в чем выражается кармический характер астрологии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весьма оригинальное умозаключение... Интересно - если учесть что население на территории бывшего СССР в основе своей - христиане - то НИКАКАЯ астрология - не может сочетаться с традицией...т.к. астрология - всеми ветвями христианства - запрещена... И изучение астрологии - должно начинаться с отрицания христианства... И не только из за запретов от Церкви...но и из-за кармического характера астрологии...
А как же том "Христианская Астрология"? И аргументы типа: "Вы же Лилли не знаете. Какой вы тогда астролог?". Ха, вот каковы их лица!
А в остальном... Астрологию самостоятельно - выучить можно...но берет это слишком много времени...
Я бы сказал, что даже не столько длительность изучения, сколько практика. Если время - это деньги. То сами понимаете, что на этом форуме "бесплатно раздают деньги", т.е. информацию, которой овладевают безвозмездно. Ах, о таком только и стоило мечтать!
В школе - много быстрее...хотя и тут есть подводный камень - люди внушаемые - становятся фанатиками Школы...и потом на астро-форумах - споры - чья школа круче)))
В школе не только быстрее, но и дороже, чем оплата за интернет, где всё это есть и систематизируется!

Споры идут не из-за фанатиков, а из-за того, что так устроен человек. Людям свойственно меряться попугаями. Начиная от ранца и модного телефона до принадлежности к лучшей астрошколе и ее уважаемым людям. Мда, чего стоят одни-с заявления: "Мы можем устроить тут монополию".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинать изучение астрологии нужно с планет и знаков - и самое первое - с ЭССЕНЦИАЛЬНЫХ ДОСТОИНСТВ планет.

Поскольку это определяет силу планеты, а также, созидание она несет в карте или разрушение.

 

Потом - акцидентальные достоинства планет.

 

И школы тут ни при чем. Этот подход разделяют ВСЕ школы (если только они не жулики).

Это базис, без которого аспекты и прочие премудрости не имеют НИКАКОГО смысла.

И на все это есть хорошая литература, которая неоднократно упоминалась здесь на форуме.

 

И с христианством в последние десятилетия никакого противоречия нет , может быть, только в нашей отсталой лапотной стране, где астрология до сих пор не включена даже в государственный реестр профессий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,К.Дараган же связывает астрологию со сновидениями.Меня астрология тоже привлекла именно из-за сновидений,но я из разряда колеблящихся-то ли надо изучать,то ли нет. А в чем выражается кармический характер астрологии?
А не слишком ли Вы глядите в рот астрологам? Многие известные астрологи связывают астрологию, то со сновидениями, то с эссенциальными достоинствами. Конечно же, у них есть свои фишки для привлечения внимания людей. Если Вы действительно желаете ознакомиться с предметом обстоятельно, то осваивать предмет лучше из разных источников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не слишком ли Вы глядите в рот астрологам? Многие известные астрологи связывают астрологию, то со сновидениями, то с эссенциальными достоинствами. Конечно же, у них есть свои фишки для привлечения внимания людей. Если Вы действительно желаете ознакомиться с предметом обстоятельно, то осваивать предмет лучше из разных источников.

 

Вот именно, из разных, а не цепляться только за Подводного и Вронского.

Вам лично рекомендую:

 

 

1. Джон Фроули - все работы.

2. Птолемей - Тетрабиблос.

3. Аль Хайят - натальная астрология, основы. Аль-Бируни. И другая арабская астрология, которая сейчас в России широко издается.

4. Западная средневековая астрология - Гэдбери (наталы, соляры в основном), Лилли, - прежде всего. Бен Эзра - очень важно - мунданная астрология, управители лет. Клод Дарио, понятие об управителях триплицитетов.

5. Юрий Олешко, все работы. Авессалом Подводный, астропсихология.

6. Современная западная астрология - Оливия Барклай, Диана Розенберг, Тиль Ноэль, Айви-Джекобсон, западные журналы и форумы.

 

 

Вронского не рекомендую, поскольку он писал свои работы во времена крайнего дефицита астрологической информации.

Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно, из разных, а не цепляться только за Подводного и Вронского.

Вам лично рекомендую:

 

 

1. Джон Фроули - все работы.

2. Птолемей - Тетрабиблос.

3. Аль Хайят - натальная астрология, основы. Аль-Бируни. И другая арабская астрология, которая сейчас в России широко издается.

4. Западная средневековая астрология - Гэдбери (наталы, соляры в основном), Лилли, - прежде всего. Бен Эзра - очень важно - мунданная астрология, управители лет. Клод Дарио, понятие об управителях триплицитетов.

5. Юрий Олешко, все работы. Авессалом Подводный, астропсихология.

6. Современная западная астрология - Оливия Барклай, Диана Розенберг, Тиль Ноэль, Айви-Джекобсон, западные журналы и форумы.

 

 

Вронского не рекомендую, поскольку он писал свои работы во времена крайнего дефицита астрологической информации.

Желаю удачи!

Если этот список литературы, это та база знаний, которой Вы оперируете сегодня в консультациях на форуме. То она мне, пардон, пока не интересна.

 

Как вы уже, наверное, поняли, предпочитаю идти своим путем и читаю то, что могу понять, синтезировать, иногда приходится делать переводы из свежих зарубежных источников.

Так же, думаю, как и Вы, поступали независимо, когда открывали для себя астрологию. Знаю, что Вы не согласны с "Советской школой". Но, все же, обозначили для себя фаворитов. Ими оказались средневековые авторы. Это есть Ваши вкусы.

 

Далее.. не стал бы смешивать в обучении, чтение классиков с астропсихологами, поскольку есть риск недостаточно полно овладеть чем-либо из них. Это как заговорить наречием в культурном (средневековом?) обществе. Что и иллюстрирует общение на этом форуме.

 

Жаль, что современников приходиться где-то искать.

И часто это - за бугром. А не в России.

Ну кто еще в русскоязычном издании (тогда в Латвии) лучше Вронского в своих трудах, описывал астрологию предельно доступно, а? Где эти новые Вронские?

А вот про арабскую литературу слышал. Слышал так же, что есть свежие переводы и публикации. Да, вероятно, ознакомлюсь ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же том "Христианская Астрология"? И аргументы типа: "Вы же Лилли не знаете. Какой вы тогда астролог?". Ха, вот каковы их лица!

 

Ой...да ладно вам...

Пусть меня обвинят - что я не читал знаю Камо но Ясунори)))

или еще более древнего Бероэса...

 

Астрология - не с Лилли начиналась и не им закончилась

 

Если вам станет легче - обвините их в том, что они не из-учили

в подлиннике Плотина или Фирмика Младшего...

 

А в принципе - такой аргумент - тянет на кретинизм...

Ну не начинают ныне изучать, например, медицину с трудов

Гиппократа и Авицены...Галена и Парацельса...

 

Т.к. любой современный учебник по медицине так или иначе

содержит ВСЕ, что нашло практическое подтверждение в

наследии великих медиков прошлого

 

Астрология - живая и постоянно развивающаяся система знаний...

и любые приличная школа или конкретный учебник - так или иначе

опирается на все историческое наследие астрологии...в т.ч. и на Лилли...

 

Я бы сказал, что даже не столько длительность изучения, сколько практика. Если время - это деньги. То сами понимаете, что на этом форуме "бесплатно раздают деньги", т.е. информацию, которой овладевают безвозмездно. Ах, о таком только и стоило мечтать!В школе не только быстрее, но и дороже,

 

И при этом - не гарантируется овладение профессией...

Достаточно встречал таких дипломированных, простите, баранов...

которые кроме зашкаливающего самомнения - из школы ничего

не вынесли...

 

Как и в любом деле - ни один ВУЗ не гарантирует - что прямо по

окончании получится СПЕЦ!!!

 

Диплом - дипломом...а потом еще лет 5-10 очень серьезной работы

над собой...пока не дорастет человек до соответствующего уровня...

 

Так за эти 10-15 лет - можно и самостоятельно освоить астрологию...

чем оплата за интернет, где всё это есть и систематизируется!

Споры идут не из-за фанатиков, а из-за того, что так устроен человек. Людям свойственно меряться попугаями. Начиная от ранца и модного телефона до принадлежности к лучшей астрошколе и ее уважаемым людям. Мда, чего стоят одни-с заявления: "Мы можем устроить тут монополию".

Увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы еще блиц,т.е. быстро вложить в голову основные понятия.

Народная мудрость - учит:

- быстро котята родятся...правда - слепые...

 

Ну, предположим - вложили...а дальше?

Уровень трактовки в астрологии...как впрочем и в психологии

- зависит от духовного уровня трактующего...

 

Следовательно - не пройдя несколько уровней духовных кризисов...

не обретя жизненную мудрость - эффективность даваемых вами

консультаций - не будет сильно отличаться от нуля...

 

Получать консультауию от такого астролога - не намного лучше

- чем советы по сексу и родам - от девственницы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно, из разных, а не цепляться только за Подводного и Вронского.

Вам лично рекомендую:

 

 

1. Джон Фроули - все работы.

2. Птолемей - Тетрабиблос.

3. Аль Хайят - натальная астрология, основы. Аль-Бируни. И другая арабская астрология, которая сейчас в России широко издается.

4. Западная средневековая астрология - Гэдбери (наталы, соляры в основном), Лилли, - прежде всего. Бен Эзра - очень важно - мунданная астрология, управители лет. Клод Дарио, понятие об управителях триплицитетов.

5. Юрий Олешко, все работы. Авессалом Подводный, астропсихология.

6. Современная западная астрология - Оливия Барклай, Диана Розенберг, Тиль Ноэль, Айви-Джекобсон, западные журналы и форумы.

 

 

Вронского не рекомендую, поскольку он писал свои работы во времена крайнего дефицита астрологической информации.

Желаю удачи!

 

Ну естественно...

Вронский, получивший высшее астрологическое образование в Германии...

говоривший и читавшийй на всех основных европейских язык...и следовательно

- читавший в т.ч. и указанную вами литературу в подлинниках...а не в известно

чьих переводах - страдал от недостатка информации...

 

Да и писал он свою "Классическую астрологию" - не спеша...почти 50 лет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности