Перейти к публикации

Карта Мир


СветланаТ

Рекомендованные сообщения

Редко гадаю, маме моей как то выпал Мир в раскладе на месяц, как раз тогда ей пришлось привыкать что папа мой вышел на пенсию, завершился её привычный образ жизни и пришлось привыкать к новому. Не зря ж карта последняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

У меня несколько знакомых, которые занимаются программированием и it- технологиями, вот их деятельность часто обозначает. 

На вопрос о сути человека, его состоянии - на того, кто в гармонии с самим собой, кто нашёл своё место в жизни, занят любимым делом. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в конце марта на вопрос "Что происходит в стране? " вышел такой триплет: Мир+Королева Жезлов+5 кубков перевернуто. Происходит нечто впечатляющее и из ряда вон выходящее. Перемешано очень много интересов, много нового, информационный взрыв, жизнь "онлайн". На самом деле, это позитивный и интересный опыт, происходит обновление, ситуация мира "на пороге открытия", взаимопомощи, укрепления связей и обмена опытом. Ну, и обмена вирусом)) куда ж без него. Он же воздушно-капельным передаётся. Королева Жезлов здесь больше нагнетает, так как происходит всё очень быстро, процесс ускоренный, люди не успевают опомниться. С одной стороны так, с другой - это жёсткий контроль над жизнью. Всё это вместе, разумеется, угнетает и приводит к унынию, о чём ясно говорит 5 кубков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот ещё вспомнила. У подруги муж геолог, уехал в феврале на нефтяное месторождение в Азербайджан, закрыли границы, не может вернуться. Спрашиваю, когда приедет, до нового года на каждый месяц - перевернутая карта. Думаю, ну, не может быть. Потом смотрю, на июнь Мир перевернутый. Вот, думаю, это возможный авиаперелет, но с какими-то ограничениями, может, рейс ограниченный или с препятствиями. Пока ждём. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то связаное с ЭКЛЕКТИКОЙ, или какой-то суетой и пестротой...Поднял свои записи (только то, что в контексте сканирования (закрытые картинки-фото) и что я увидал (угадал) и точно описал ) :

1. Навороченный арт-объект из множества разрозненных элементов и из разных материалов ( это было фото) ;

2. Столпотворение людей на Таймс-сквер на каком-то празднике ( это было фото) ;

3. Новогодняя ёлка и Дед-мороз рядом  (это было фото); 

4. Самолет с пассажирами съехал с взлетной полосы и повис на склоне (без жертв событие), но суета вокруг (это было фото); 

5. Радиостанция , репертуар которой - "музыка всех стилей и направлений" (на этом форуме в теме "Таро") - это был логотип радиостанции ;

6. Картина Боттичелли "Рождение Венеры" (на вопрос : жанр, стилистика ), - очень сочная работа, очень пестрая ( на этом форуме в теме "Таро") ; картинка сработала буквально как оракул )) .

Это не относится к личным раскладам. Там все по разному...как правило.  Иногда чисто интуитивно срабатывало на тему "смерти" ( буквально - смерть человека,)

Если как характеристика личности, то опять же : какая-то открытость миру, "эклектика " в голове, - много всего-всего-всего...часто без толку и бессистемно....Пестрота. Но козырь - позитивный. Без "говна" ;  глупость и наивность может присутствовать, без злого умысла...Никакой явной негативщины в этой "теме" нет. имхо.

------

А если архетипически, глобально, то козырь - неоднозначный. Есть варианты. То, что изображали на этой карте ТОГДА, - это, часто, не одно и то же...

№21 Мир может быть связан с властью. Буквально, - владениями ( то, что находится в распоряжении человека, буквально - "его мир"). Это один вариант иконографии. В дорогих, для личного пользования колодах Таро, - всё на это указывает. 

Второй : это уже христианизированный вариант (народный) + неоплатоники. То, что было модно в эпоху Ренессанса и даже пошло в "народ".  Это буквально - явление Христа. То, что они "пихали" на эту карту после №20 Страшный Суд. Иногда карты менялись местами.  Сначала было "явление Христа" (№ 20), а потом, - "Страшный Суд" (№21). Там от региона зависит....если смотреть старые колоды ( 16-18 века). 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности