Перейти к публикации

Синастрия на оппозициях, квадратах и квинконсах - норм?


sotisfighter:)

Рекомендованные сообщения

Недавно познакомился со мной мужчина. Сильно старше меня. Разница почти на грани, чтоб быть некомфортной: 19 лет. При этом очень приятный собеседник. Прям как-то сразу зацепились языками. Очень понравился, что редкость. Любопытство взяло верх, решила глянуть, синастрию. Думала, будет все в «зелёных треугольниках» ))) но нет, вообще нет гармоничных связей между личными планетами. 
оппозиция Солнц

оппозиция моей Луны и его Венеры 

оппозиция моего Солнца его Марса

квадрат моего Марса его Солнца 

квадраты Марсов....

Квинкосы...


по опыту знаю, что мне приятно иметь дело с весами. У них некая мягкая сила есть. Но помимо оппозиция там Тригоны тоже наблюдались, секстили. А тут пусто.


обращает на себя внимания тригон Сатурна и Солнца, якобы хорошо для долгосрочных отношений, но большие ничего и нет 

 

https://sotis-online.ru/?chr=dt:19930420161600;cityid:10228;sx:m;name:New chart|ct:1;dt:19741017135229;cityid:9360;cosm:1;name:New chart

 

42a126072c5e.jpg
 

вообще, что можно сказать о подобных синастриях? Они обречены? Как-то люди могут гармонировать вдвоем на подобных синастрических аспектах или же все пустое? Понятное дело, для меня не будет являться решающим синастрия. Я продолжу общаться с человеком, это не накладно, тем более он из другой страны. Интересно, как с точки зрения астрологии может все это проиграться.

ps Наверное, это все его Нептун! Мою Луну Меркурий и Венеру околдовал)))))))))

Ссылка на комментарий

Привет, Ватру! Мне кажется, как ни странно, тут знаки женской и мужской природы сыграли роль - знаки Венеры и Марса/Солнца, Весы и Овен. Несколько твоих планет, включая Луну и Венеру - в знаке экзальтации Солнца. И наоборот, его Солнце, Марс и Венера - в знаке Венеры. Довольно редко такое бывает, чтобы было такое совпадение по эротике. Но кроме того, подозреваю, что тут совпадение темпераментов, поскольку твой темперамент, видимо, огненный, Овен опять же, а его - воздушный, Весы опять же. Точнее тут надо считать по хилегиальным точкам, но оба знака, ОвенЖ и ВесыМ, все равно выражены сильно. Этот метод анализа синастрии практикует сам Джон Фроули, так что я к такому подходу, по темпераментам, отношусь серьезно. Но классическим методом тут действительно трудно объяснить связь - 1. нет рецепций у1Ж-у1М; 2. нет соединений светил и даже гармоничных аспектов, только оппозиции; 3. вообще аспекты, как ты справедливо заметила, не трины и не секстили, и даже не соединения.:)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Хренохрюк сказал:

Привет, Ватру! Мне кажется, как ни странно, тут знаки женской и мужской природы сыграли роль - знаки Венеры и Марса/Солнца, Весы и Овен. Несколько твоих планет, включая Луну и Венеру - в знаке экзальтации Солнца. И наоборот, его Солнце, Марс и Венера - в знаке Венеры. Довольно редко такое бывает, чтобы было такое совпадение по эротике. Но кроме того, подозреваю, что тут совпадение темпераментов, поскольку твой темперамент, видимо, огненный, Овен опять же, а его - воздушный, Весы опять же. Точнее тут надо считать по хилегиальным точкам, но оба знака, ОвенЖ и ВесыМ, все равно выражены сильно. Этот метод анализа синастрии практикует сам Джон Фроули, так что я к такому подходу, по темпераментам, отношусь серьезно. Но классическим методом тут действительно трудно объяснить связь - 1. нет рецепций у1Ж-у1М; 2. нет соединений светил и даже гармоничных аспектов, только оппозиции; 3. вообще аспекты, как ты справедливо заметила, не трины и не секстили, и даже не соединения.:)

Мне прям стало любопытно ещё больше, что из этого может выйти при отсутствии аспектов. Первое впечатление очень хорошее, а что дальше - непонятно))) 

ещё бы узнать его асц. Может по управителям асц какие-то завязки. Если он рыба и его управитель Нептун в Тригоне с моим Мерком (тоже единственный тригон с  управителем моего асц)) 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Moralite сказал:

@sotisfighter:), старый (Сатурн) мужик (Солнце) из-за границы (9 поле)... <_<

Продолжаешь отыгрывать транзит Сатурна к натальному Солнцу в 9 поле? :D

Уточнение: мужик в отцы (Солнце) годится! :lol:

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Moralite сказал:

@sotisfighter:), старый (Сатурн) мужик (Солнце) из-за границы (9 поле)... <_<

Продолжаешь отыгрывать транзит Сатурна к натальному Солнцу в 9 поле? :D

Ну уж лучше мило щебетать с мужчиной, которого никогда не увижу, чем драться с бывшим и потом покрываться сыпью на стрессе))))))) 

 

Ссылка на комментарий

@sotisfighter:), этот заморский "папа" цепляет тебя за счет точных и/или сходящихся аспектов (его Юпитер и Плутон к твоему Меркурию), которые делают тебя разговорчивой и располагают к долгой беседе. Само по себе его присутствии побуждает тебя к общению и заставляет много говорить, поэтому он для тебя хороший собеседник.

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Moralite сказал:

@sotisfighter:), этот заморский "папа" цепляет тебя за счет точных, сходящихся аспектов (его Юпитер и Плутон к твоему Меркурию), которые делают тебя разговорчивой и располагают к долгой беседе. Само по себе его присутствии побуждает тебя к общению и заставляет много говорить, поэтому он для тебя хороший собеседник.

Заморский отец :105:

Я не вижу где его Юпитер аспектирует мой Меркурий 

 

внешность его мне тоже нравится...как ни странно. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, sotisfighter:) сказал:

Заморский отец :105:

Я не вижу где его Юпитер аспектирует мой Меркурий 

Meркурий 7.01 на аспекте 30 гр. с Юпитером 8.29R - довольно точный сходящийся аспект.

Также обрати внимание на то, что с т.з. теории СВШ ваша совместимость отмечена низким уровнем конфликтности, т.к. напряженных аспекты образованы планетами, не входящими в формулу конфликтности.

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Moralite сказал:

Meркурий 7.01 на аспекте 30 гр. с Юпитером 8.29R - довольно точный сходящийся аспект.

Также обрати внимание на то, что с т.з. теории СВШ ваша совместимость отмечена низким уровнем конфликтности, т.к. напряженных аспекты образованы планетами, не входящими в формулу конфликтности.

А, это же полусекстель, но он часто не отмечается в программах.

 

то есть ты нас благословляешь? :776:( шутка) 

тогда как проявится могут эти конфликтные аспекты, если они не входят в формулу конфликтности. 
 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, sotisfighter:) сказал:

А, это же полусекстель, но он часто не отмечается в программах.

 

то есть ты нас благословляешь? :776:( шутка) 

тогда как проявится могут эти конфликтные аспекты, если они не входят в формулу конфликтности. 
 

Долго конфликтовать НЕ будете - сразу придушит! :P

--------

Думаю, для этого надо смотреть конкретные аспекты применительно к полям гороскопа.

А вообще синастрия не мой конёк, поэтому лучше найди специалиста в этой области. Также можешь глянуть книгу К. Дарагана "Астрология любви и брака" (там есть описание аспектов в синастрии).

Ссылка на комментарий

ничего себе какой 2 дом интересный. Его плутон на твоем юпитере - будет давить. а так оппозиции бывают очень даже "зажигательными" в синастрии.

Ссылка на комментарий
  • 9 months later...

аспекты - штука вторичная в таких вопросах. Синастрия - это прежде всего интерес, а интерес это рецепции; также, совместимость темпераментов имеет значение. Из аспектов важны аспекты светил, поскольку они управляют полами, как первичные сгнификаторы.. Трин при плохих рецепциях, как образно выразился один из участников форуме, означает "гармоничное убийство", правда, вкладывать в это определение можно многое. Но хорошая синастрия еще ничего не значит, если натальной карте 7 дом и его управители сильно повреждены - человек будет подсознательно избегать стабильных отношений или тяготиться ими, на него все время будут давить какие-то обстоятельства и подспудно или явно портить его хорошую синастрию, и он будет кричать от боли и ужаса.

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

Есть знакомые пары с оппозиционными аспектами: ругаются, напрягают друг друга, но и без друг друга жить не могут. Счастливы в такой динамике.

А вот при квадратурах, мне так думается - хуже. Есть знакомые, но быстро развелись.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Shura сказал:

Есть знакомые пары с оппозиционными аспектами: ругаются, напрягают друг друга, но и без друг друга жить не могут. Счастливы в такой динамике.

А вот при квадратурах, мне так думается - хуже. Есть знакомые, но быстро развелись.

Насколько знаю, еще зависит от количества напряженных аспектов в натале. Есть люди, которым треш нужен, а не спокойные гармоничные отношения) Они к такому в принципе привыкли. Плюс с оппозицией Венера-Венера и Солнце-Солнце легче, чем с другими.

А вот действие квинконсов я никак понять не могу.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности