Перейти к публикации

Работают ли камни?


sandora

Рекомендованные сообщения

Утверждается, что камни имеют огромную силу. Особенно, когда они получены особым способом, например, подарены или найдены.

Хотелось бы, чтобы в этой теме Вы поделились своими историями по поводу того, как они [камни] повлияли на Вашу жизнь.

 

Начну, пожалуй.

Этим летом искала розовый кварц. Считается, что он способствует проявлению женственности, а холостым девушкам помогает удачно выйти замуж. В конце концов я получила чудесный браслетик из розового кварца. И почти мгновенно мой молодой человек, который уже два года как был рядом, но жениться явно не собирался, начал отдаляться и ушёл из моей жизни. Сейчас вот думаю, повлияет ли украшение на появление новых отношений или же браслет принял просто отрицательную сторону своих качеств. Что касается женственности, которую он дарует (а даёт он её через собственный труд), то я внезапно собралась поставить себе брекеты и уже расписала себе методику похудения на месяцы вперёд. Буду ждать, что дальше произойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, не знаю. Мне подарили кольцо с гранатом. Говорят, что способствует взаимной любви. Думаю, что не действует, потому что я никого не люблю. Частенько перед сном о чём-то или о ком-то думаю, конечно не без чувств, но что-объектов многовато :D может, по-этому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм....я вот тоже думала купить лазурит-все так хвалят..Но когда в магазине увидела этот камень-вообще не понравился..Говорят надо,чтоб камень пришелся к сердцу...Вот мне приятнее изумруд.. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, не знаю. Мне подарили кольцо с гранатом. Говорят, что способствует взаимной любви. Думаю, что не действует, потому что я никого не люблю. Частенько перед сном о чём-то или о ком-то думаю, конечно не без чувств, но что-объектов многовато :D может, по-этому...

Думаю, дело в том, что гранат способствует взаимной любви, но не возбуждает её. Иными словами, когда полюбите, вот тогда он активизируется и поможет привлечь взаимные чувства.

хм....я вот тоже думала купить лазурит-все так хвалят..Но когда в магазине увидела этот камень-вообще не понравился..Говорят надо,чтоб камень пришелся к сердцу...Вот мне приятнее изумруд.. :rolleyes:

Да, это верно. Ни одна вещь не будет служить верой-правдой, если не понравилась. Тогда уж быстрее начнёт проявлять свои отрицательные качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Думаю, дело в том, что гранат способствует взаимной любви, но не возбуждает её. Иными словами, когда полюбите, вот тогда он активизируется и поможет привлечь взаимные чувства.

На старости :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Как-то раз стояла в ювелирном, и не могла отвести глаз от сережек с сапфиром. Долго сомневалась, потому что по гороскопу вроде бы не рекомендуется носить этот камень, но все же купила. Естественно, глобальных изменений на следующий день не произошло, но со временем (пара-тройка лет) я действительно сильно изменилась! Не могу сказать однозначно, повлиял ли на меня камень, но я стала более сдержанной, серьезной, научилась контролировать свои чувства. Раньше о таком даже не задумывалась. В общем, в этом что-то есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
  • 4 months later...
  • 1 month later...

Вот уже несколько лет не могу оторвать глаз от аквамарина, но никак не решаюсь купить. Слишком уж крупные украшения с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купила себе изумруд) Причем, так интересно получилось. Слышала, что камни сами находят себе владельца. Спросила у продавщицы изумруд в подвеске на шею, а она и говорит: "На витрине я его не выложила, места нету. Никак не могла придумать, куда же его положить, а тут вы подошли. Видно, вас ждал". Может, и правда ждал :)

 

kroxa, обычно на ярмарках минералов продают камни самых разных размеров. Во всяком случае, та ярмарка, что была в нашем городе, предлагала покупателям небольшие и совсем крошечные аквамарины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После покупки камень (и вообще любые украшения) имеет смысл настоять несколько дней в подсоленной воде. Я слышал, таким спосбом можно стереть следы предыдущих владельцев, а также других людей, которые брались за камень. Тем более это действительно для ювелирки, кто знает, сколько людей держались за камень до вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свой под проточной водой держала. Слышала, что так их тоже можно очищать. Где-то писали, что можно еще в пакет с водой и в морозилку - лед тоже чистит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конце марта(в Рыбах) каждый год можно чистить камни...кстати в морозилку....но не все.Мне камни можно сказать "душу греют",иногда даже сплю с камешками.

Хочу серебристый обсидиан в коже,так уж красиво поблескивает. И еще давно думаю об агате с тиманского месторождения,необыкновенно красивый,сине-серый с шикарным рисунком!

А про лазурит-зря....Скорее не видели никогда ярко-синий байкальский лазурит,красивейший!!! Вот афганские-темные,совсем другие,хотя,например,пиритом более активно насыщены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже давно не парюсь что и с чем носить. Хотя вот некоторые камни могут быть радиоактивными,даже агаты,смотря где их добывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня самый магический-черный турмалин...кстати работает со мной во снах,пара-тройка таких снов была,где снится мое кольцо с этим камнем и показывается какая будет ситуация.....Раньше много снов про камни видела,про разные,практически все камни купила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Вот уже несколько лет не могу оторвать глаз от аквамарина, но никак не решаюсь купить. Слишком уж крупные украшения с ними.

Аквамарины натуральные большая редкость. За них часто выдают крашеный топаз. Должен быть или сертификат или компетентный специалист, которому Вы доверяете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купила себе изумруд) Причем, так интересно получилось. Слышала, что камни сами находят себе владельца. Спросила у продавщицы изумруд в подвеске на шею, а она и говорит: "На витрине я его не выложила, места нету. Никак не могла придумать, куда же его положить, а тут вы подошли. Видно, вас ждал". Может, и правда ждал :)

 

Глубоко верю, что объекты сами нас и выбирают - проводники, не только камни.

Были в какой-то пещере на острове Эльба, вроде, короче, это было так давно.., но вроде Эльба.

Я набрала в местном магазинчике несколько камней, привезла их домой, они долго лежали в шкафчике, потом отдала их маме.

И только недавно узнала от мамы, что это розовый кварц. Мама разбирается в камнях. Видимо, ей нужнее.

 

Был случай, что я потеряла бриллиант, в первый же день подарка, со мной такое случилось вообще раз в жизни. Не мой камень. Даже то, что есть дома - не ношу, не получается. Только одену и снять хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня так же с украшениями - не могу носить ни кольца, ни серьги (даже уши не проколоты), ни бусы. Только вот один изумруд на шнурке и висит. Да и то снимаю периодически.

Вообще, слышала, что потеря камней означает, что камень с собой забрал какое-то проклятье или иную негативную приблуду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вообще, слышала, что потеря камней означает, что камень с собой забрал какое-то проклятье или иную негативную приблуду.

Мне говорили, что на таких камнях образуются трещины, т.е. негатив на себя принял. Я носила агат на шее, и однажды он на глазах моих собеседников раскололся на несколько кусков. Мы были в шоке, о том, что это был оберег, я умолчала (он был заряжен человеком, найти которого я после не смогла). И такое бывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности