Перейти к публикации

Тайны мира таро


ThePapa

Рекомендованные сообщения

Изучая карты таро, я обратил внимание на некоторые интересные особенности, несостыковки и переплетения  в истории . Я уже писал об этом в других темах, но решил собрать все свои наблюдения здесь. Если вам это интересно и есть чем дополнить  то WELCOME в клуб конспирологии! Давайте обсудим. Если у вас есть свое мнение, то WELCOME. А  если пришли потролить, то идите на $%#

 

Из первого что мне показалось странным это отсутствие почтовых марок на тему карт таро. Я не знаю с чем это может быть связано, но для меня это показалось странным. Первая в мире почтовая марка была выпущена 6 мая 1840 года. Сегодня 2020 год. За 180 лет (не сказать что это большой срок, но и малым его не назвать) было напечатано множество марок на различные темы (города, бабочки, автомобили, люди, наука, религия, астрология, итд итп). Я еще раз повторюсь что любую тему вы найдете и найдете в изобилии, но марки на тему таро (и близкие к ней темы: СПОЙЛЕР: КАББАЛА) нет. Нет таких марок.

 

Мои мысли почему почему не напечатали:

 

1. Просто не печатали
2. Не дать огласку - скрыть что то
3. Не вписывалась в идеологию времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу добавлю второю несостыковку во всей этой истории. Как известно (из множество книг лекций на тему ТАРО),  карты таро имеют отношения к каббале. Я знаю кто скажет что это не так (Mart привет) - что карты таро не имеют отношения к этому эзотерическому течению. Но для этих людей ниже изображения дерево сефирот и карта таро 10КУБКОВ из колоды Соло Буска датированная 1448 годом. А сама каббала получила распространение только в 16 веке.

 

Ищем почтовую марку на тему каббала или по английски kabbalah postage stamps и снова ни чего не находим.

 

 

45.jpg

1b2174087856.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, ThePapa сказал:

Сразу добавлю второю несостыковку во всей этой истории. Как известно (из множество книг лекций на тему ТАРО),  карты таро имеют отношения к каббале. Я знаю кто скажет что это не так (Mart привет) - что карты таро не имеют отношения к этому эзотерическому течению. Но для этих людей ниже изображения дерево сефирот и карта таро 10КУБКОВ из колоды Соло Буска датированная 1448 годом. А сама каббала получила распространение только в 16 веке.

Сходство между этими десятью кубками и древом сефирот, прямо скажем, весьма смутно. Для совпадения надо многое дорисовать, но это ведет к профанации.

Отсутствие почтовых марок ни о чем не говорит само по себе. Нахождение похожих случаев даст возможность выявить тенденцию - или не выявить ничего. Очевидное направление поисков - марки о других отраслях оккультизма и магии. Но лично я могу вспомнить только таро и каббалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Кортес сказал:

Сходство между этими десятью кубками и древом сефирот, прямо скажем, весьма смутно. Для совпадения надо многое дорисовать, но это ведет к профанации.

Отсутствие почтовых марок ни о чем не говорит само по себе. Нахождение похожих случаев даст возможность выявить тенденцию - или не выявить ничего. Очевидное направление поисков - марки о других отраслях оккультизма и магии. Но лично я могу вспомнить только таро и каббалу.

Если бы колоду (1491 г) нарисовали явно, то автора можно было сжечь на костре без суда и следствия. Включаем образное мышление, и очевидно видим связь... Между витрувианским человеком (1490 г) и звездой мага сходства вообще ноль, но как ни странно связь есть.

А марок на тему окультизм, магия, таро и каббала нет. На тему астрологии есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ThePapa сказал:

 Между витрувианским человеком (1490 г) и звездой мага сходства вообще ноль, но как ни странно связь есть..

Не могли бы раскрыть тему подробнее? Никогда об этом не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ThePapa сказал:

Если бы колоду (1491 г) нарисовали явно, то автора можно было сжечь на костре без суда и следствия. Включаем образное мышление, и очевидно видим связь...

Я вас не прищучить пытаюсь, а хочу найти закономерности. Знание основывается на законах, а не на догадках. Глобальные выводы, сделанные из одной карты, ни к чему осмысленному не приведут. Другое дело если взять несколько колод, в которых можно проследить оккультные мотивы. Ну или хотя бы разобрать колоду Буска на тот же предмет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Кортес сказал:

Я вас не прищучить пытаюсь

Да я понял. Ну если рассматривать таро и каббалу, то связи не только в одной карте. Связь в старших арканах (22) .

Набор из Сефирот с соединившими их 22 путями, образуя полную схему, известную как Дерево Жизни.  А 10 кубков возможно записка для будущих поколений, чтобы эту связь показать (дать намек). Явно же нельзя было этого сделать, так как инквизиторы всегда были начеку. Гонение еретиков прекратилось с приходом Наполена, после чего Эттейла смог первым начать свои  исследования (но у него не было интернета).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Кортес сказал:

Другое дело если взять несколько колод, в которых можно проследить оккультные мотивы.

Другие колоды смысла не имеет изучать. Если есть какой то секрет, то он именно в колоде Соло Буска (спойлер: в его колоде так же прослеживается связь с майя). А современные интерпретации - из серии искать знаки на колоде 2020 года выпуска.

Разве что обратиться к книгам Кроули, Уэйта и других классиков чтобы получить базу (из современников мало кого можно предложить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.4.2020 в 21:07, ThePapa сказал:

Сразу добавлю второю несостыковку во всей этой истории. Как известно (из множество книг лекций на тему ТАРО),  карты таро имеют отношения к каббале. Я знаю кто скажет что это не так (Mart привет) - что карты таро не имеют отношения к этому эзотерическому течению. 

 

 

 

я раньше увлекалась таро. Есть хороший исследователь Акрон, Путеводитель по таро Кроули. Книга Тота, египетское таро - том 2. Там про каббалу и значения очень глубокие таро Тота изложено. Не знаю есть ли на русском.  Он там и астрологию, и нумерологию и каббалу - все свел воедино. В какой то степени достаточно интересный труд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Мерсатнеп сказал:

Есть хороший исследователь Акрон,

Хотел прогуглить . Не туда унесло ))) «Акрон» отчитался о выполнении госконтракта по созданию производства редкоземельных элементов в России

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3я интересная недосказанность в этой истории - это вторая колода Уэйта, о которой в русском комьюнити никто не знает. Википедия молчит, да и в английской среде мало информации о колоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Мерсатнеп сказал:

у Вас наверное очень интересный нептун с венерой :wub:

Дело не в Нептуне и Венере ) Всё намного проще. Мне часто говорят: какой же у тебя шикарный музыкальный вкус ThePapa.

Не хочу показаться хвастуном и лгуном, но я с ними согласен. Еще с 5 класса я начал поглощать тонны музыки. Это как качать пресс. Сначала ты не видишь результата, но с практикой и долгими тренировками вырисовываются желанными кубики на животе. Так и в музыке... Сначала ты слушаешь руки вверх (кстати не самый плохой вариант), а с годами начинаешь понимать классиков.

Но как в спорте есть побочные эффекты, так и здесь есть обратная сторона медали. Если в музыкальном треке нет ИЗЮМА-ИДЕИ (как я это называю), он мне просто не интересен. И идейных композиций всё меньше и меньше (когда я слышу что то обычное, то это почти депрессия в моей голове), но когда я слышу что то стоящее , то ради таких моментов понимаю что не зря живу в этом мире.

Человека можно сравнивать с программой, всё в мире можно сравнить с программой. И всё в этом мире поддается одному действию ДА и НЕТ. Любой действие можно к этому привести, даже движение планет (абсолютно всё)...

Любая компьютерная программа по сути это ДА и НЕТ. Как и наша жизнь.


солнце светит? да.
цветок растет? да
человек идет? да
цветок распускается в полдень? нет
цветок распускается в полночь? нет
цветок распускается утром? да
комета летит? да
комета летит к земле? нет
комета поворачивает налево? да
ребенок растет? да
итд итп


Но музыка за пределами этой логики. ... Хотя и её так же можно привязать. Нажимаем ноту ДО, нет, ноту РЕ? да. Но хотя бы совокупный результат намного интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только эмоции не поддаются логике. Поэтому мы на земле просто уникальны  и возможно являемся  гармонией аккордов планет - выход самовыражения на материальном уровне. наверное в таком случае человечество вечно. Ибо как еще планетам выражаться? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В программирование есть такое понятие как свойства. Эмоции можно отнести в эту категорию. Собственно свойства и описывают настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже вынула карту: спросила что есть гармония?

на Тота - выпало Быстрота - 8 жезлов. Меркурий и стрелец. Волны мозга несут выводы из одного пункта координат в другой. В конце концов здесь речь о попытке перенести трехдименсионный мир божественного полета в двухдименсионный мир сознания :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мерсатнеп сказал:

даже вынула карту: спросила что есть гармония?

на Тота - выпало Быстрота - 8 жезлов. Меркурий и стрелец. Волны мозга несут выводы из одного пункта координат в другой. В конце концов здесь речь о попытке перенести трехдименсионный мир божественного полета в двухдименсионный мир сознания :rolleyes:

 

2 часа назад, ThePapa сказал:

Дело не в Нептуне и Венере ) Всё намного проще. Мне часто говорят: какой же у тебя шикарный музыкальный вкус ThePapa.

Не хочу показаться хвастуном и лгуном, но я с ними согласен. Еще с 5 класса я начал поглощать тонны музыки. Это как качать пресс. Сначала ты не видишь результата, но с практикой и долгими тренировками вырисовываются желанными кубики на животе. Так и в музыке... Сначала ты слушаешь руки вверх (кстати не самый плохой вариант), а с годами начинаешь понимать классиков.

Но как в спорте есть побочные эффекты, так и здесь есть обратная сторона медали. Если в музыкальном треке нет ИЗЮМА-ИДЕИ (как я это называю), он мне просто не интересен. И идейных композиций всё меньше и меньше (когда я слышу что то обычное, то это почти депрессия в моей голове), но когда я слышу что то стоящее , то ради таких моментов понимаю что не зря живу в этом мире.

Человека можно сравнивать с программой, всё в мире можно сравнить с программой. И всё в этом мире поддается одному действию ДА и НЕТ. Любой действие можно к этому привести, даже движение планет (абсолютно всё)...

Любая компьютерная программа по сути это ДА и НЕТ. Как и наша жизнь.


солнце светит? да.
цветок растет? да
человек идет? да
цветок распускается в полдень? нет
цветок распускается в полночь? нет
цветок распускается утром? да
комета летит? да
комета летит к земле? нет
комета поворачивает налево? да
ребенок растет? да
итд итп


Но музыка за пределами этой логики. ... Хотя и её так же можно привязать. Нажимаем ноту ДО, нет, ноту РЕ? да. Но хотя бы совокупный результат намного интереснее.

Охренеть вы таро изучаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, ThePapa сказал:

В программирование есть такое понятие как свойства. Эмоции можно отнести в эту категорию. Собственно свойства и описывают настроение.

Программированием можно вызвать эмоции, но не думаю что их можно описать свойствами - хотя многие отрасли этим пользуются. Степень эмоции играет тоже роль в проявлении как мне кажется. Можно запрограммировать степень? Это прямо гений какой то программирования будет. Бог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В компьютерных играх есть степень эмоций.

  • the last of us
  • Detroit: Become Human
  • Outlast 2

Она последовательная - внутри сценария игры и программного кода, но она есть. Если подключим ИИ к игре, то получим степень эмоций . Если поместим всё это внутрь робота...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть такой ученый микио каку. Так вот, он говорил пару лет назад, что вся истерия по поводу роботов не обоснована. Ибо только чтобы повернуть ему левую конечность требуется недели программирования и прочее. То бишь - за этим стоят люди. И без людей ни у какого интеллекта эмоций не будет. И навряд ли они смогут повторить какие либо эмоции. Человек со своими то эмоциями не может разобраться-  не то, чтобы кого то еще программировать

а все презентации сделаны по четкому сценарию, ибо роботы не "спонтанны"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности