Перейти к публикации

Магический помошник, шут, трикстер, посланник, архетип "Гермес"?


Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Frozen сказал:

Ах, вот Вы о чём..умеем-практикуем)) Я знатный критикан всего и вся. Состою уже в вашем клубе, это как-то безвыборно вышло данность такая от рождения. А какого рода пакости ещё практикуете? здесь есть представители противоположного лагеря? Может нам в личку переместиться, дабы не выдавать планов.

Ой....Вы забавная. Девушка. Еще чуток и Вы мне понравитесь......

Нет, никакой лички не будет.  Трикстеры не сидят в личках. Они - работают ВОВНЕ. Суть трикстерства, - не дать УМЕРЕТЬ.....превратиться в болото. Нужно постоянно мутить "воду"....Люди любят трикстеров.  

 Нам даже не обязательно обсирать кого-то, вот так сразу....напрямую....Можем между собой пообсирать.....

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Mart сказал:

Ой....Вы забавная. Девушка. Еще чуток и Вы мне понравитесь......

Нет, никакой лички не будет.  Трикстеры не сидят в личках. Они - работают ВОВНЕ. Суть трикстерства, - не дать УМЕРЕТЬ.....превратиться в болото. Нужно постоянно мутить "воду"....Люди любят трикстеров.  

 Нам даже не обязательно обсирать кого-то, вот так сразу....напрямую....Можем между собой пообсирать.....

Я обычно сразу нравлюсь, а потом не очень. Интересно было бы проиграть другой сценарий. Кто первый кандидат на обсирание?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Mart сказал:

А почему "Фроузен" ?  Почему "лед" ? Или это в честь трека от Мэдж ? 

Вот думаю, честно ответить или загадочно..В тот день (ну, когда я решила здесь зарегиться) моё настроение катилось по наклонной - оно дошло до самых недр личной преисподней и тут на ум из чертог памяти (у меня есть там раздел отвечающий за нейминг) пришло душераздирающее "Фроузен". Встречный вопрос, почему "Mart"?

Ссылка на комментарий

Пора вспомнить о теме первичного запроса. Нарыла на одном ресурсе (пусть поверхностная трактовка, но всё таки): Наиболее существенно в вашем характере проявлены знаки:
Стрелец - 26% (Луна Сатурн Уран )
Близнецы - 17% (Меркурий Венера )
Рак - 14% (Солнце )

Ссылка на комментарий
04.05.2020 в 18:27, Frozen сказал:

 пришло душераздирающее "Фроузен". 

Ничего "душераздирающего" нет, - просто хороший поп-трек. И классное видео. Кстати, режиссер - очень даже трикстер (Крис Каннингем), это он сделал феерические-трикстерские «Come To Daddy», «Windowlicker» для  Apheх Twin

https://www.youtube.com/watch?v=TZ827lkktYs

https://www.youtube.com/watch?v=5ZT3gTu4Sjw

 

Ссылка на комментарий
04.05.2020 в 18:12, Frozen сказал:

Кто первый кандидат на обсирание?

Поехали. Смотрю тут весёлая компашка собралась.  Хоть какая-то острота есть. Готов выступить тренажёром

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Юный дед сказал:

Поехали. Смотрю тут весёлая компашка собралась.  Хоть какая-то острота есть. Готов выступить тренажёром

Лично я не могу обсирать людей не за что.....Сделай что-нибудь исключительно глупое....Или обосри меня....

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Mart сказал:

Или обосри меня...

Да вот сижу жду, за что можно и пока не нахожу. Люблю ставить людей на место, но ты вроде на своём. Сейчас пишу комментарий ещё один, попробую

Ссылка на комментарий
03.05.2020 в 10:45, Frozen сказал:

А, вот ещё такой момент - человек-хамелеон, когда жизнь - множество ролей, тотальное копирование людей, образов от которых прёт, так сказать, в моменте, полное внедрение в чужой стиль и повадки, присвоение приглянувшихся черт.
Мимикрия - как стиль жизни. Вхождение в любую нужную идентичность..есть в карте определённости указывающие на вот эту "чудесную" потребность-особенность?)) Что это за напасть-то такая, когда у тебя нет фиксированного я, когда ты это такой разноплановый наборчик с выуживанием нужной личности в зависимости от вдохновения?

А для стимула начну первый, чтоб не зазорно отвечать было

Напасть, это когда ощущаемые вещи хочешь подтвердить картой. Ну вот скажут вам все, что нет таких особенностей. Вон, Smart уже успел отметиться, пострел. И что тогда? Будете асцендентик двигать сиротливо туда-сюда, стремясь поймать особенный градус? Трикстеру плевать на такие условности, он не является придатком карты. Всё как раз наоборот. 

Определение другими из этой же серии. Напел вам Smart сказочку, а вы поверили. Ему нравится пакостить, развлекается он так. Трикстер - инициатор, заводила, тот, кто смещает баланс или утверждает его. Т.е. переключает текущую фазу, не важно какой она направленности. Это большее, чем просто троллинг или обсиралово. 

Трикстеру плохо когда всем хорошо и хорошо, когда всем плохо. И наоборот. Т.е. он находится в противофазе и она не только условно негативная, она просто другая. 

Он возмутитель и успокоитель одновременно.

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Юный дед сказал:

А для стимула начну первый, чтоб не зазорно отвечать было

Напасть, это когда ощущаемые вещи хочешь подтвердить картой. Ну вот скажут вам все, что нет таких особенностей. Вон, Smart уже успел отметиться, пострел. И что тогда? Будете асцендентик двигать сиротливо туда-сюда, стремясь поймать особенный градус? Трикстеру плевать на такие условности, он не является придатком карты. Всё как раз наоборот. 

Определение другими из этой же серии. Напел вам Smart сказочку, а вы поверили. Ему нравится пакостить, развлекается он так. Трикстер - инициатор, заводила, тот, кто смещает баланс или утверждает его. Т.е. переключает текущую фазу, не важно какой она направленности. Это большее чем просто троллинг или обсиралово. 

Трикстеру плохо когда всем хорошо и хорошо, когда всем плохо. И наоборот. Т.е. он находится в противофазе и она не только условно негативная, она просто другая. 

Он возмутитель и успокоитель одновременно.

 

И как мне реагировать на эту простыню комплиментов ?  ))  Не надо быть таким "правильным"....Давай, мочи ! Пиши что думаешь ! Или не пиши вообще....

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Mart сказал:

Давай, мочи ! Пиши что думаешь ! Или не пиши вообще..

Да не вопрос.

Ты куда свой блог дел? Сдулся? Потел над ним потел и что? В картишки решил податься, Весы его видите-ли тонкости образов захотели. А кто астрологию развивать будет? Хотя, точно... не читал никто, сидел там сидел и не выдержал. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Юный дед сказал:

Да не вопрос.

Ты куда свой блог дел? Сдулся? Потел над ним потел и что? В картишки решил податься, Весы его видите-ли тонкости образов захотели. А кто астрологию развивать будет? Хотя, точно... не читал никто, сидел там сидел и не выдержал. 

Блог ?  У меня их теперь, - три.

Одни - ART.

Второй - история Таро (кстати, - самый крутой на русском языке, потому что много переводов. Моих.).

Третий - вполне себе астрология.....но не явная. ))  Мифология + тут же (астрономические данные объектов). Но нигде нет слова " астрология". Вот такой я - хитрый. 

Ссылка на комментарий

Смарт трикстер по вдохноению, в остальное время он страдает из-за несоответствия своего желаемого статуса и действительного. Но не будем о нем

 

Г-жа Фрозен, у вас же отсутствует понимание границ себя как личности. Не видите, где кончаетесь сами и начинаются другие. Вы как переносите одиночество? Болезненно или с удовольствием?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Кортес сказал:

Смарт трикстер по вдохноению, в остальное время он страдает из-за несоответствия своего желаемого статуса и действительного. Но не будем о нем

Да. Мне не дают покоя лавры Маяковского и Хармса.

А чем страдаешь ты, очередная местная бездарность ? 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Mart сказал:

Да. Мне не дают покоя лавры Маяковского и Хармса.

А чем страдаешь ты, очередная местная бездарность ? 

Я даже толком посты твои не воспринимаю, мне все загораживает твой комплекс жертвы

Ссылка на комментарий
Только что, Кортес сказал:

Я даже толком посты твои не воспринимаю, мне все загораживает твой комплекс жертвы

Это - очевидно. Не тот уровень. Восприятия. Действительности. 

С серьёзным "выражением лица" и без всякой самоиронии  может строчить о себе  только конченный долбоеб. Типа тебя. Мы прочли.  ))

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Mart сказал:

Это - очевидно. Не тот уровень. Восприятия. Действительности. 

С серьёзным "выражением лица" и без всякой самоиронии  может строчить о себе  только конченный долбоеб. Типа тебя. Мы прочли.  ))

Не цепляет)) Без перчика пишешь

Ссылка на комментарий
Только что, Кортес сказал:

Не цепляет)) Без перчика пишешь

Использовать "перчик" для придурка который поставил себе в шапку " Гуру из Абу-Даби", а сам родом из тошнотого Питера ? 

Ща...))

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Юный дед сказал:

А для стимула начну первый, чтоб не зазорно отвечать было

Напасть, это когда ощущаемые вещи хочешь подтвердить картой. Ну вот скажут вам все, что нет таких особенностей. Вон, Smart уже успел отметиться, пострел. И что тогда? Будете асцендентик двигать сиротливо туда-сюда, стремясь поймать особенный градус? Трикстеру плевать на такие условности, он не является придатком карты. Всё как раз наоборот. 

Определение другими из этой же серии. Напел вам Smart сказочку, а вы поверили. Ему нравится пакостить, развлекается он так. Трикстер - инициатор, заводила, тот, кто смещает баланс или утверждает его. Т.е. переключает текущую фазу, не важно какой она направленности. Это большее, чем просто троллинг или обсиралово. 

Трикстеру плохо когда всем хорошо и хорошо, когда всем плохо. И наоборот. Т.е. он находится в противофазе и она не только условно негативная, она просто другая. 

Он возмутитель и успокоитель одновременно.

 

Вы думаете, здесь кто-то кому-то верит..Да, ладно! Это стёб. Я скептик в квадрате и всегда останусь при своём мнении. Сказочников я повидала более чем, мне нравиться наблюдать за  попытками доминировать надо мной и помыкать, это весело бывает, но это всего лишь попытки, не более. Где сядешь, там и слезешь - точнее даже свалишься больно ударившись, а сверху ещё и своей слетевшей короной будешь больно стукнут. А ресурс этот не более чем развлечение. Нет, здесь есть грамотные, незаурядные люди, но их крохи, знания их бывают ценны, есть ещё те с кем просто любопытно беседовать, близкие по духу, скажем так.

А вот те, кто на полном серьёзе решил, что я пришла сюда за разрешением быть кем-то, всемогущие вы мои, очень заблуждаетесь. К вашему сожалению, я для себя единственная полномочная и автономная инстанция - дающая себе разрешение на всё, что мне заблагорассудиться, в моих непоколебимых границах.

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Mart сказал:

Ничего "душераздирающего" нет, - просто хороший поп-трек. И классное видео. Кстати, режиссер - очень даже трикстер (Крис Каннингем), это он сделал феерические-трикстерские «Come To Daddy», «Windowlicker» для  Apheх Twin

https://www.youtube.com/watch?v=TZ827lkktYs

https://www.youtube.com/watch?v=5ZT3gTu4Sjw

 

Кто же спорит, в треке другие трансляции. Я ж говорю, мой ник к треку не имеет отношения) Видео отличные. Заинтриговали даже на счёт режиссёра - гляну о нём подробную инфу. Интересно. Чего уж там, люблю исследовать людей относящихся к касте игроков

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности