Перейти к публикации

Mart

Рекомендованные сообщения

9 МЕЧЕЙ.

© Скуба) 

Освобождение из под определенного физического сдерживания, но когда любой movement может нести в себе элемент ошибки.

Отсутствие адекватной оценки возможной опасности. Сценарий неразумности и отчаяния одновременно.

Что-то упускается из вида, из общей стратегии-цепочки может выпадать какой-то важный элемент, следствием чего является неблагонадежность уже всей «конструкции». Отсутствие четко поставленной цели, нехватка сил, ощущение «недостачи» чего-либо вообще...Сценарий «роковой ошибки».

Сумбур на ментальном уровне, который часто называют «суетой» через вопросы – Что же делать? Ментальная «мыслемешалка», которая имеет целью заменить реальное действие шумной имитацией (в контексте избегания ответственности в том числе) и т.п...В некоторых случаях, проявление как одна из из крайних форм девиантного поведения, потеря соображения, безумие, отчаянная одержимость какой-то навязчивой идеей.  Замах на собственную жизнь.  «Суицидальные эквиваленты» – неосознанные действия и намеренные поступки, которые приводят к физическому саморазрушению или самоуничтожению, хотя на это и не рассчитаны. Чувство тревоги, неуверенности. Страх перед будущим.  Каждое жизненно важное решение дается с огромным трудом – любая новая мысль, не успевая появиться, тут же опутывается паутиной плохих предчувствий. Воображение подбрасывает неприятные и страшные картины возможного развития событий.

Рискованная игра и рискованная безопасность. Состояния усталости, умственной перегрузки как невозможности найти «потерянный элемент» в цепочке рассуждений/мыслей и соответствующем состоянии «безнадежности», мыслях о своей никчемности, беспомощности с последующими актами аутоагрессии. Бессознательное ощущение присутствия «конца» цикла, некоего этапа и ощущение смерти в том числе.

Прием на кушетки у психолога - 9 Мечей. 

Нюансы : «Дамоклов меч». Понимание того насколько призрачно любое благополучие и что человека в принципе может подстерегать любая опасность, готовая обрушиться на него в любое время.

IMG-6552.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мерсатнеп сказал:

а где перевернутые 9?

slap GIF

перевернутых 9ок не существует. Пора бы это уже запомнить в приличном обществе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, rokosowski сказал:

slap GIF

перевернутых 9ок не существует. Пора бы это уже запомнить в приличном обществе 

а я при чем? я их не вытягивала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 МЕЧЕЙ 

© Скуба) 

Любимая номерная карта Скубы.

«Рука в бархатной перчатке держит меч». Острая потребность в размышлениях о КРАСИВОМ. «Красота ума». Грамотно сформулированные идеи/концепции. Концептуальность, эстетичность, методологичность. Архитектура мысли. Стиль.

Позитивное мышление. Оформление мыслей в понятную для большинства «оболочку». Дизайн мысли.

Любые интеллектуальные конструкции стремятся получить одобрение и восхищение и далее –  реализацию на физическом плане. УМ «заточен» на результат красиво рассказать, объяснить, очаровать, привить вкус к эстетическому.

Процесс приведения мыслей в порядок – из множества вариантов выбирается наилучший и оформляется так, чтобы «костюмчик сидел».

Элегантные как методы доказательства, так и донесения мысли до окружения. Возможность обобщения для решения схожих проблем. Адаптация.

Культивирование интеллектуальных или художественных оценок красоты, нахождение удовольствия в мышлении или чтении которые способствуют развитию хорошего вкуса , наслаждение встречами для обсуждения различных интересных идей. Дискуссии в приятной атмосфере, с приятными людьми. Нюансы : интеллектуальный снобизм.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности