Перейти к публикации

Помогите трактовать тау-квадрат Луна-Венера-Юпитер


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, трактовать тау-квадрат у ребенка Луна (на вершине)-Венера-Юпитер.

Дочка эмоционально нестабильна. Может в любой момент разреветься, либо обидеться от мелочи, глубоко переживает любую критику.

Как помочь ей выводить эти аспекты в положительные характеристики - сейчас, так и в будущем, когда она повзрослеет. И вообще как себя с ней вести, чтобы меньше ранить? Или чему-то учить.

Буду благодарна вашим комментариям по ее натальной карте 29.11.2013 15:20 Москва. Скрин натальной карты прилагаю по ссылке https://cdn1.radikalno.ru/uploads/2020/5/9/1a62dc82d5186a8e10fcad65fa127a60-full.png

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!

Я бы Вам посоветовала посмотреть Вашу с ней совместимость. Очень большое значение имеет именно совместимость. Гороскоп Вашей дочери по-большому счёту не имеет серьёзнейших психологических проблем и вопросы критики не акцентированы.

Ссылка на комментарий
1 час назад, tatimoon сказал:

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, трактовать тау-квадрат у ребенка Луна (на вершине)-Венера-Юпитер.

Дочка эмоционально нестабильна. Может в любой момент разреветься, либо обидеться от мелочи, глубоко переживает любую критику.

Как помочь ей выводить эти аспекты в положительные характеристики - сейчас, так и в будущем, когда она повзрослеет. И вообще как себя с ней вести, чтобы меньше ранить? Или чему-то учить.

Буду благодарна вашим комментариям по ее натальной карте 29.11.2013 15:20 Москва. Скрин натальной карты прилагаю по ссылке https://cdn1.radikalno.ru/uploads/2020/5/9/1a62dc82d5186a8e10fcad65fa127a60-full.png

 

В целом этот тау - "запрет на счастье". Если первый подход к счастью - это 4-й дом, то второй подход к теме счастья -это планеты малого счастья: Юпитер и Венера. И Венера и Юпитер (+ретро, и ЧЛ в соединении) - поражены. Квадраты Луны - это всегда нарушение базовых принципов жизненной адаптации (+ Луна в Весах на таких квадратах и даёт неуравновешенность психики). У человека это проявляется как невозможность желаемое перевести в действительное.

Луна - 90 - Венера : омраченная комплексами женственность, неприятие женщин (работает в обе стороны). Она не знает, где ей промолчать, а где высказаться, где проявить сочувствие, где наоборот, где послушаться старших, где нет. Отсюда вытекает нарушение гармонии внутренней и "буря в стакане", в которой она через разрушение пытается найти баланс.

Луна - 90 - Юпитер: это запрет на достаток (сам по себе аспект). Ретроградность Юпитера в соединении с Лилит только усугубляет.

Оппозиция Венера и Юпитер - тут думаю и так ясно, но Венера -180 - Лилит - это искаженное восприятие свей чувственности, вкуса. То есть всё, что "я люблю" "мне нравится" с каким-то подвывертом. У девочки это может проявляться как сочетание несочетаемого в еде (пить чай с солёным огурцом, утрирую конечно).

То, что тау цепляет 4-10 и выходит на 7-й, говорит о том, что в семье "непорядок". Вы с отцом девочки не в разводе ли? 

Тема партнёрства под ударом, она не видит, как правильно строить партнёрские взаимоотношения.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, tatimoon сказал:

Дочка эмоционально нестабильна

Возраст до 7 лет лунный и это естетственная реакция на многие вещи.

2 часа назад, tatimoon сказал:

Может в любой момент разреветься, либо обидеться от мелочи, глубоко переживает любую критику.

Уважительнее относитесь к ребёнку, авторитет - её слабое место и на это надо обратить внимание, критику она воспринимает как принижение её авторитета.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, tatimoon сказал:

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, трактовать тау-квадрат у ребенка Луна (на вершине)-Венера-Юпитер.

Дочка эмоционально нестабильна. Может в любой момент разреветься, либо обидеться от мелочи, глубоко переживает любую критику.

Как помочь ей выводить эти аспекты в положительные характеристики - сейчас, так и в будущем, когда она повзрослеет. И вообще как себя с ней вести, чтобы меньше ранить? Или чему-то учить.

Буду благодарна вашим комментариям по ее натальной карте 29.11.2013 15:20 Москва. Скрин натальной карты прилагаю по ссылке https://cdn1.radikalno.ru/uploads/2020/5/9/1a62dc82d5186a8e10fcad65fa127a60-full.png

Это - капризы. Она уже сейчас начинает манипулировать.

Этот т-квадрат, -- это конфигурация капризных гедонистов. Которым через раз - всё "фуууу.". Луна еще и весовская, кстати.

Пускай себе орет-плачет и обижается - хоть до посинения. Не обращайте внимания. Скоро поймет, что эти её "выпендрежины" не действенны. 

Ей можно подкинуть увлечение, где она также сможет "манипулировать", но не с живыми людьми. Например - всякие трансформеры девчачьи. Попробуйте подкинуть ей женских глянцевых журналов (заблаговременно убрав оттуда всю "обнаженку" или около). Она начнет оттуда что-то вырезать, собирать картинки из разных деталей, предметов одежды, частей тела моделей - манипулировать всем этим, переделывая под свои "капризы". Могут получится очень интересные коллажи. Если её не заинтересует подобное творчество и она не успокоиться, - ведите к психологу.

Этот т-квадрат хорош для дизайнеров.

Ссылка на комментарий

А что я так и делала со своей, был правда не долгим период истерик, я её оставляла одну в комнате, учесть что у дочки Луна в Весах ещё и в 1 доме, короче истерить было просто не кому и всё это прекратилось, на публику дети любят закатывать истерику, они очень удивляются когда не реагируют и им потом не интересно это делать. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Катюша сказал:

А что я так и делала со своей, был правда не долгим период истерик, я её оставляла одну в комнате, учесть что у дочки Луна в Весах ещё и в 1 доме, короче истерить было просто не кому и всё это прекратилось, на публику дети любят закатывать истерику, они очень удивляются когда не реагируют и им потом не интересно это делать. 

а с моей только пряником можно было договориться )) у моей тау-квадратов нет, а Луна в Скорпе

Ссылка на комментарий

У младшей моей Луна в Скорпионе вообще истерик не было, но к сожалению если была агрессия то она её полностью напраалчла на сестру, пришлось разборонять, и кстати да тоже любит разговоры на прямую, попробовала я одну оставить как старшую, ага она везде достанет если надо :lol:

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Катюша сказал:

попробовала я одну оставить как старшую, ага она везде достанет если надо :lol:

Да мне как то даже в голову не приходило свою одну оставлять, я почитала бестселлер Спока, удивилась почему подобную литературу вообще продают, и продолжила свою красавицу пряниками баловать ))

Цитата

«попробуйте не подходить к ребёнку сразу, как только он начал плакать. Дайте ему возможность успокоиться самостоятельно. Иногда ребёнок может плакать так сильно, что его рвёт. Спокойно уберите рвоту и выходите из комнаты»

~ доктор Спок

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Natalya_ сказал:

Да мне как то даже в голову не приходило свою одну оставлять, я почитала бестселлер Спока, удивилась почему подобную литературу вообще продают, и продолжила свою красавицу пряниками баловать ))

 

Вот так вот, может ещё от возраста зависит, тогда моей было 2 года, может и сработал этот метод, что ещё маленькой была, в 6 лет может уже  и не поможет одиночество.  

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Катюша сказал:

Вот так вот, может ещё от возраста зависит, тогда моей было 2 года, может и сработал этот метод, что ещё маленькой была, в 6 лет может уже  и не поможет одиночество.  

В 2 года моя с рук не слазила ))  Был период, когда она полгода отдельно от меня жила в другом городе, я вся извелась, каждую неделю к ней ездила...

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Катюша сказал:

У младшей моей Луна в Скорпионе вообще истерик не было, но к сожалению если была агрессия то она её полностью напраалчла на сестру.

Прям как моя старшая сестра с Луной в Скорпе,тоже всю агрессию направляла на меня) Дрались почти каждый день в детстве.А она ещё,маленькая стерва,меня подзадоривала,во время драки,когда я ей сдачу дам,она в ответ:"А мне не больно")Потом уже когда выросли сестра призналась,что ей было очень больно,когда я её била,просто хотела меня подаставать,вывести из себя,потому что я была более спокойным ребенком,чем она,а ее это бесило:lol:Стерва)))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Анна100390 сказал:

Прям как моя старшая сестра с Луной в Скорпе,тоже всю агрессию направляла на меня) Дрались почти каждый день в детстве.А она ещё,маленькая стерва,меня подзадоривала,во время драки,когда я ей сдачу дам,она в ответ:"А мне не больно")Потом уже когда выросли сестра призналась,что ей было очень больно,когда я её била,просто хотела меня подаставать,вывести из себя,потому что я была более спокойным ребенком,чем она,а ее это бесило:lol:Стерва)))

а как Вы сейчас с сестрой? Думаю что с возрастом отношения должны быть лучше, мои смотрю не могут долго быть по отдельности , так и тянет к друг другу.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Катюша сказал:

а как Вы сейчас с сестрой? Думаю что с возрастом отношения должны быть лучше, мои смотрю не могут долго быть по отдельности , так и тянет к друг другу.

Нормальные отношения,но нет душевности к сожалению.Мы конечно любим друг друга, естественно уже не ссоримся,помогаем друг другу,я стараюсь почаще приезжать с ней общаться и с племянниками,но вот так чтобы поделиться переживаниям, поговорить по душам такого нет к сожалению((И со сводной сестрой тоже такие отношения.Может ещё играет роль,что разные интересы у нас и у сестёр моих дети есть,это их объединяет,есть о чём поговорить)) 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, AstroLin сказал:

 

В целом этот тау - "запрет на счастье". Если первый подход к счастью - это 4-й дом, то второй подход к теме счастья -это планеты малого счастья: Юпитер и Венера. И Венера и Юпитер (+ретро, и ЧЛ в соединении) - поражены. Квадраты Луны - это всегда нарушение базовых принципов жизненной адаптации (+ Луна в Весах на таких квадратах и даёт неуравновешенность психики). У человека это проявляется как невозможность желаемое перевести в действительное.

Луна - 90 - Венера : омраченная комплексами женственность, неприятие женщин (работает в обе стороны). Она не знает, где ей промолчать, а где высказаться, где проявить сочувствие, где наоборот, где послушаться старших, где нет. Отсюда вытекает нарушение гармонии внутренней и "буря в стакане", в которой она через разрушение пытается найти баланс.

Луна - 90 - Юпитер: это запрет на достаток (сам по себе аспект). Ретроградность Юпитера в соединении с Лилит только усугубляет.

Оппозиция Венера и Юпитер - тут думаю и так ясно, но Венера -180 - Лилит - это искаженное восприятие свей чувственности, вкуса. То есть всё, что "я люблю" "мне нравится" с каким-то подвывертом. У девочки это может проявляться как сочетание несочетаемого в еде (пить чай с солёным огурцом, утрирую конечно).

То, что тау цепляет 4-10 и выходит на 7-й, говорит о том, что в семье "непорядок". Вы с отцом девочки не в разводе ли? 

Тема партнёрства под ударом, она не видит, как правильно строить партнёрские взаимоотношения.

((( за некоторое время до беременности с мужем начали охлаждаться отношения. Потом "вроде привыкли" к этому, но сейчас понимаю психологов, которые кричат во все углы, что детей нужно рожать только в безусловной любви(((( Но, что сделано, то сделано. Так хочется помочь ей приручить  женственность,эмоции, помочь разрушить запрет на достаток. Мне кажется это важно сейчас важно сделать, чтобы во взрослую жизнь она вошла готовой.

Только вот пока в голове не укладывается что именно нужно делать, как общаться с ней, чему учить. Или лучше сразу к психологу?

 

ПС от всей души благодарю за помощь в интерпритации

Ссылка на комментарий
15 минут назад, tatimoon сказал:

((( за некоторое время до беременности с мужем начали охлаждаться отношения. Потом "вроде привыкли" к этому, но сейчас понимаю психологов, которые кричат во все углы, что детей нужно рожать только в безусловной любви(((( Но, что сделано, то сделано. Так хочется помочь ей приручить  женственность,эмоции, помочь разрушить запрет на достаток. Мне кажется это важно сейчас важно сделать, чтобы во взрослую жизнь она вошла готовой.

Только вот пока в голове не укладывается что именно нужно делать, как общаться с ней, чему учить. Или лучше сразу к психологу?

 

ПС от всей души благодарю за помощь в интерпритации

Я написала Вам в личные сообщения.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Houdini сказал:

Уважительнее относитесь к ребёнку, авторитет - её слабое место и на это надо обратить внимание, критику она воспринимает как принижение её авторитета.

Да, часто даже если нет критики, она ее находит (( Я совсем перестала ее критиковать, приучаю теперь родственников

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Mart сказал:

Ей можно подкинуть увлечение, где она также сможет "манипулировать", но не с живыми людьми. Например - всякие трансформеры девчачьи. Попробуйте подкинуть ей женских глянцевых журналов (заблаговременно убрав оттуда всю "обнаженку" или около). Она начнет оттуда что-то вырезать, собирать картинки из разных деталей, предметов одежды, частей тела моделей - манипулировать всем этим, переделывая под свои "капризы". Могут получится очень интересные коллажи. Если её не заинтересует подобное творчество и она не успокоиться, - ведите к психологу.

Этот т-квадрат хорош для дизайнеров.

супер, спасибо за подсказку

Ссылка на комментарий
10 минут назад, tatimoon сказал:

Так хочется помочь ей приручить  женственность,эмоции, помочь разрушить запрет на достаток. Мне кажется это важно сейчас важно сделать, чтобы во взрослую жизнь она вошла готовой.

Только вот пока в голове не укладывается что именно нужно делать, как общаться с ней, чему учить. Или лучше сразу к психологу?

Когда ревет жалейте ее, критикуйте умеренно, психолог может и хорошо, но надо понимать, что помощь психолога будет бесполезна, если вы ЛИЧНО не будете удовлетворять ее эмоциональные потребности. Никакой психолог не заменит ей вас.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Катюша сказал:

А что я так и делала со своей, был правда не долгим период истерик, я её оставляла одну в комнате, учесть что у дочки Луна в Весах ещё и в 1 доме, короче истерить было просто не кому и всё это прекратилось, на публику дети любят закатывать истерику, они очень удивляются когда не реагируют и им потом не интересно это делать. 

Кстати, моя во время истерик убегает в другую комнату, закрывается. Сначала я ее успокаивала, хотела помочь, но она еще сильнее расстраивалась. Сейчас просто оставляю в покое. Она посидит одна и как ни в чем не бывало, выходит. Теперь даже сама предупреждает: оставьте меня одну когда я расстраиваюсь

Ссылка на комментарий
14 минут назад, tatimoon сказал:

((( за некоторое время до беременности с мужем начали охлаждаться отношения. Потом "вроде привыкли" к этому, но сейчас понимаю психологов, которые кричат во все углы, что детей нужно рожать только в безусловной любви

тоже со второй беременностью охладели отношения с мужем, долго потом были с речью, хорошо что у девочки в тау квадрате более мягкие планеты, очень много уделять внимания будет партнёрам, может даже слишком. Можно ли повлиять сейчас? даже не знаю, дети так меняются, потом она по другому на всё будет реагировать, главная Ваша задача учить как себя вести с людьми, привить хорошие манеры и быть ближе к Вам, чтоб когда она выросла чтоб Вы были как близкие подружки.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности