Перейти к публикации

меркурий во 2 доме


maryana

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

У меня в натальной карте меркурий во 2 доме, в Стрельце. Я так понимаю, сейчас он у меня со знаком (-)

(-) Материальные потери из-за родственников, беспорядок в финансовых делах, упрямство и зацикленность на материальных проблемах.

Моя дочь 17.07.93 г.р. (2 ч 10мин) Москва, практически выгнала меня на улицу, продав квартиру.

Я родилась 27.11.71 в Москве .(время рождения примерно 7ч 19 мин)

Подскажите пожалуйста, как прорабатывается данный аспект с минуса на плюс.

Буду Вам очень признательна за совет.

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

<p>

<br />

Добрый день.<br />

У меня в натальной карте меркурий во 2 доме, в Стрельце. Я так понимаю, сейчас он у меня со знаком (-)<br />

(-) Материальные потери из-за родственников, беспорядок в финансовых делах, упрямство и зацикленность на материальных проблемах.<br />

Моя дочь 17.07.93 г.р. (2 ч 10мин) Москва, практически выгнала меня на улицу, продав квартиру.<br />

Я родилась 27.11.71 в Москве .(время рождения примерно 7ч 19 мин)<br />

Подскажите пожалуйста, как прорабатывается данный аспект с минуса на плюс.<br />

Буду Вам очень признательна за совет.<br />

Меркурий во 2 (втором) доме<br />

Меркурий во II доме: (+) — придает мыслям практическую окраску, трезвый, очень практический ум, трезвый сухой интеллект, умеет добывать деньги. Практический деятель, деньги идут через связь с людьми, общение, сделки. Деловой человек, может иметь много прибылей (ученые, экспериментаторы).<br />

(-) — тугодум, твердость и упорство в мышлении, неразумное планирование, разбросанность в деньгах. Маклер, неразумные сделки, обманы от маклеров, интеллект лишен гибкости, зацикленность на материальных, денежных проблемах.<br />

(+) Робеспьер, Черчилль, де Голль, Бернард Шоу, Софи Лорен<br />

(-) Дизраэли (премьер Франции).<br />

Глоба П.П.<br />

Меркурий во II доме<br />

Мышление под влиянием сделок и денежных дел. Налицо деловитость в тех областях, которые связаны с общением: письмо, издательское дело, радио, телевидение, телефон, преподавание. Стремление к высшему образованию, чтобы улучшить шансы заработка. У них оригинальные идеи на предмет добывания денег, финансовые дела всегда методически спланированы. Много экономистов, советников, основателей торговых фирм.<br />

Ваши умственные способности и интеллект направлены на практические цели, и любая абстрактная идея или концепция интересует Вас с точки зрения наличия ощутимого результата. Вас очень интересуют финансы, экономика и способы зарабатывания денег.<br />

Фрэнсис Сакоян.<br />

Меркурий во II доме<br />

Умник — это человек, постоянно отвечающий на вопросы, которые Бог и не думал ставить.<br />

Здесь среда довольно активна и постоянно атакует человека различными ментальными идеями, предложениями, контактами с людьми и, особенно при гармоничном II доме, материальными дарами; при поражении в результате непродуманных взаимодействий с внешним миром возникают непредусмотренные траты. Человеку трудно умственно расслабиться даже на отдыхе; его мозг быстро начинает скучать и играть сам с собой или просто генерировать речевой поток, быть может, не очень интересный, зато энергичный, что нередко вызывает раздражение у окружающих.<br />

Среда человеку кажется очень динамичной и рациональной, он строит свое поведение в ней на рациональных принципах (при Меркурии в водном знаке это смягчено, поскольку в мотивировки, продиктованные рассудком, подмешиваются сильные эмоциональные влияния). Подробности зависят от аспектов Меркурия, но в любом случае система ценностей основана на рациональном осмыслении внешнего мира и довольно долго хорошо согласована с социальной; во всяком случае, деньги как символ главной ценности среды остаются до очень высокого уровня проработки этого положения Меркурия (другой идеал — «хочу все знать», в информационном понимании), и переубедить человека очень сложно, скорее он переговорит вас в любом споре о неспецифической этике поведения в окружающем мире.<br />

Авессалом Подводный.<br />

МЕРКУРИЙ ВО II ДОМЕ<br />

В вещах человека привлекает полезность, применимость, технологичность, — он равнодушен к их внешнему виду, тяготеет к вещам недорогим и недлительного пользования. Если покупает крупную вещь и если она разборная (например, компьютер), то покупает по частям. Скапливает носители информации (которыми не всегда пользуется). Его библиотека недоступна, очень много книг, но из них он успевает прочитать менее 20%. При пораженном Меркурии еще труднее разобрать, что человеку нужно, что нет. Любит канцелярские принадлежности, хорошие записные книжки, дорогие ручки.<br />

Черпает энергию из воздушной среды.<br />

Б. Израитель.<br />

МЕРКУРИЙ ВО ВТОРОМ ДОМЕ<br />

Самооценка. Положение Меркурия во втором доме показывает, что в основании суждений о самом себе находится ментал. Мышление несколько эгоцентрично, поскольку оно занято обсуждением вопросов личной “добродетели и порочности”. Задача — выносить суждения о самом себе, основываясь на точном и объективном самовосприятии. Четкое знание самого себя, несмотря на кажущуюся иногда мучительность самокопания, может только помочь вам.<br />

Владение. Вы рационально организуете свою собственность, сама природа ваших владений отражает вашу ментальную ориентацию. Вас привлекают средства связи или объекты, которые могут быть использованы в дальнейшем для расширения контактов с людьми. Как и в случае Луны, здесь вы также постоянно пребываете, а пространстве собственности, однако причины подобного нахождения связаны не с чувствами, а с любопытством. Владения, особенно новые, рассеивают скуку. Когда же предмет теряет ментальную привлекательность, когда он больше не тренирует ваш мозг, то он больше для вас не имеет ценности. Задача — использовать владения для удовлетворения постоянных требований вашей нервной системы в новом стимуляторе.<br />

Деньги. Ваши мысли и общение с людьми часто сосредоточены вокруг темы денежных ресурсов, их приобретения и траты. Как и в случае Луны, фортуна может поворачиваться к вам то передом, то задом, но акцент в данном случае полностью ментальный, а не эмоциональный. Деньги используются для создания ментальных стимулов, для продолжения образования или для облегчения связи с другими людьми, поддержания ощущения подключения к сети идей. Задача — рассматривать приобретение и трату денег в качестве бесконечной игры, стимула, развивающего рациональные способности отчетливого восприятия и организации.<br />

Самоорганизация. Основной способ приложения усилий — ментальный, а не физический; работа головой. Вы предпочитаете анализировать задачи, а не пользоваться мускульной энергией для их выполнения. Мышление и коммуникация — это наиболее естественные направления работы, хотя необходимо и физическое движение для создания чувства удовлетворенности. Докучливые повторения заглушают вашу мотивацию. Задача — разделить работу на ряд более мелких задач, последовательно переключая свое внимание с одной задачи на другую до тех пор, пока работа не закончится; таким образом, вы сохраняете высокий интерес к работе и превращаете ее в игру.<br />

Чувственность. Для вас свойственны оживленные ощущения; ваша нервная система имеет повышенную восприимчивость к удовольствиям, получаемым при соприкосновении. Вас страшно интересуют физические ощущения, связи между телесным опытом и эмоциональной реакцией. Такое положение планеты не соотносится с чрезмерной чувственностью, ибо Меркурий — нейтральная планета, указывающая больше на холодный интерес, чем на любое конкретное чувство симпатии или антипатии. Положение Меркурия во 2-м доме показывает, что мышление и коммуникация — это почти чувственные виды опыта; физическое удовольствие приобретается с помощью ментальных стимулов. Задача — рассматривать мышление как экспрессию личного удовольствия; понять, что мозг — наиболее чувственный орган тела.<br />

Билл Хербст.<br />

Меркурий во II доме<br />

Мышление под влиянием сделок и денежных дел. Налицо деловитость в тех областях, которые связаны с общением: письмо, издательское дело, радио, телевидение, телефон, преподавание. Стремление к высшему образованию, чтобы улучшить шансы заработка.<br />

Ваши умственные способности и интеллект направлены на практические цели, и любая абстрактная идея или концепция интересует Вас с точки зрения наличия ощутимого результата. Вас очень интересуют финансы, экономика и способы зарабатывания денег.<br />

меркурий во ii доме - деловые способности, вкус к предпринимательству и материальным накоплениям; экономическое мышление. Человек может активно развивать свои интересы и интеллектуальную деятельность в вопросах и делах, имеющих конкретную пользу. Не склонен часто витать в облаках. Могут удачно проявить себя в издательском деле, преподавании и сферах, связанных с передачей информации: телевидение, радио и т.п., а также в экономической и в чисто финансовой сферах. Умеют ориентироваться в конъюнктуре.<br />

Меркурий во II доме<br />

Работа и вообще деятельность в областях, связанных с общением: переписка, издательская работа, радио, телевидение, преподавание, перевод. Оригинальные идеи на предмет добывания денег; финансовые дела всегда методично распланированы. Область, в которой заключаются сделки, и которая приносит прибыль, определяется знаком и планетой, с которой Меркурий связан аспектом.<br />

Het Monster.<br />

МЕРКУРИЙ ВО 2-М ДОМЕ<br />

Эти люди довольно разговорчивы, но приятны. Они могут зарабатывать деньги издательской, лекционной и т. п. деятельностью. Тратят деньги на благотворительность, хорошо питаются, у них есть драгоценности, изящная одежда и хорошие друзья. Несут с собой атмосферу детской невинности. Они могут происходить из большой семьи или же сами иметь много детей. Хорошо трудятся на канцелярской работе.<br />

Индубала.<br />

МЕРКУРИЙ ВО 2 ДОМЕ: ОСОЗНАНИЕ ЦЕННОСТИ<br />

Такой человек прежде всего ценит то, что можно использовать практически. Его интересуют деньги и бизнес, он нередко впадает в крайности, становясь слишком щедрым или очень скупым. Успешен в коммерческих делах и преподавании. Удачлив как экономист, предприниматель, редактор, писатель-беллетрист и коммуникатор. Мышление занято деловыми контрактами и финансовыми проблемами. Отношение к ценности зависит от того, связана она с конкретными практическими результатами или нет. В сферах общения такой человек весьма деловит (письмо, издательское дело, средства массовой информации и телефон). Стремится к высшему образованию для того, чтобы повысить шансы получения хорошо оплачиваемой работы. Всегда полон оригинальных идей, касающихся добывания денег. Финансовые дела такого человека всегда методически спланированы. Удачлив как бухгалтер, секретарь, советник и основатель торговой фирмы. Нередко такие люди занимаются товарной рекламой или классификаторством. Отмечается склонность к научной деятельности. Нередко такие люди становятся хорошим администраторами либо идеологами крупных торговых махинаций. Они успешно создают товарные схемы и финансовые механизмы. Почти всегда имеют хороший заработок, который тратят на приобретение материальных благ и предметов роскоши. Часто становятся удачливыми журналистами, певцами и художниками. Прибыль могут принести государственная служба и изобретательство. Все неприятности связаны с поверхностностью и неосмотрительностью, а также с излишним самомнением.<br />

 </p>

Ссылка на комментарий

Добрый день.

У меня в натальной карте меркурий во 2 доме, в Стрельце. Я так понимаю, сейчас он у меня со знаком (-)

(-) Материальные потери из-за родственников, беспорядок в финансовых делах, упрямство и зацикленность на материальных проблемах.

Моя дочь 17.07.93 г.р. (2 ч 10мин) Москва, практически выгнала меня на улицу, продав квартиру.

Я родилась 27.11.71 в Москве .(время рождения примерно 7ч 19 мин)

Подскажите пожалуйста, как прорабатывается данный аспект с минуса на плюс.

Буду Вам очень признательна за совет.

Время вам ректифицировали?

Бирки нет?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности