Перейти к публикации

Анализ ситуации в Июне


Рекомендованные сообщения

Что касается затмений, то нам предстоит пережить Лунное затмение 5 июня, которое совпадет со сменой месяца в системе ба-цзы и Солнечное затмение  21 июня, совпадающее с днем летнего солнцестояния. Значение этого месяца для дальнейшего развития вообще всей истории трудно переоценить.

Итак, лунное затмение состоится 5 июня в 16 градусах стрельца, что совпадет с датой смены знаков месяца по системе ба-цзы. Наступить месяц Водной Лошади. Затмение попадет на ось Стрелец-Близнецы. Затронутся темы религиозного характера, международных отношений и авторитетов на всех уровнях. Близнецы – тема информации, обмен данными, слухи, скандалы, расследования. Можно предположить, что участятся поступление разоблачительных материалов относительно авторитетных и высокопоставленных людей. Различного рода лидеры и авторитеты усилят свою активность, возможно, начнут активную политическую деятельность. Религиозные вопросы так же будут актуальны, равно как и вопросы международного сообщения между странами. Будут решаться острые  вопросы по теме переездов, перелетов, транспорта и путешествий. Возможно немало скандалов на этой почве. Странам трудно будет договориться по поводу общих норм и правил в условиях новой сложившейся международной обстановки. Внутри России тоже не следует ждать позитива в этих вопросах. Все лето тема отдыха, переездов и транспорта будет причиной различных конфликтов и препон. Если учесть указание в гексаграмме часа затмения на проблемы с летящей птицей, то можно предположить крушение самолета или чего-то, что может лететь по небу, а потом упасть и нанести вред.  Это может быть все. то угодно от падения самолета до падения метеорита.

Ось затмения – стрелец/близнецы – это весь транспорт глобально.  Если учесть, что ось затмения сделает точный тауквадрат на МАРС в рыбах, то можно предположить вероятность катастрофы водного транспорта или наводнения. Марс, на который попадет Тауквадрат от оси затмения будет находится в знаке Рыб, что так же говорит о различных отравлениях и наркотических веществах. Так же ось Стрелец/Близнецы – какие-то открытия или новые известия о других культурах, различные электронные системы и интернет технологии, изменения в системе СМИ или системах связи (интеренет, телефония). Открытия ученых и т.д.

 

Рассмотри примеры реализации Лунного затмения по оси Стрелец/Близнецы в различные года:

 

2013 год: Лунное затмение 25 мая в 04* Стрельца.

События Мая (с 25 по 30).

 

·         В Индии повстанцы-маоисты напали на транспортную (! транспорт) колонну, в которой ехали региональные лидеры правящей партии, убив свыше 25 человек.

·         Жители 48 американских штатов вышли на митинг против биотехнологического гиганта Monsanto.

·         Израильская компания Better Place, пытавшаяся совершить революцию на мировом рынке электромобилей, объявила о запуске процедуры банкротства(опять тема транспорта).

·         Национальный институт антропологии и истории Мексики обнаружил около 5 тысяч древних наскальных рисунков на 11 стоянках близ мексиканского города Бургос в штате Тамаулипас.

·         Власти США заблокировали работу электронной платежной системы Liberty Reserve, её основатель и ещё пять человек были арестованы по обвинению в отмывании денег.

·         Учёные Стэнфордского университета объявили об изобретении нового типа воздушно-цинковых аккумуляторов, превосходящих по основным эксплуатационным характеристикам литий-ионные.

·         В Киргизии начались массовые беспорядки.

·         Начало массовых беспорядков в Турции с требованием отставки правительства страны.

События Июня (с 1 по 10).

 

·        С территории Сирии по Ливану нанесён массированный ракетный удар, 16 ракет поразили деревни и городки в долине Бекаа.

·        В России начал действовать федеральный закон «О курении».

·        Конституционный суд Египта признал незаконной конституцию страны и распустил верхнюю палату парламента.

·        Наводнения в Центральной Европе: чтобы ослабить давление воды на дамбы Каскада Влтавы, власти Чехии были вынуждены открыть шлюзы на юге страны. В стране объявлено чрезвычайное положение.

·        Российский англоязычный телеканал Russia Today стал первым в мире новостным каналом, преодолевшим отметку в миллиард просмотров на YouTube.

·        Китай создал самый мощный в мире компьютер, обойдя США.

·        В результате пожара на перегоне «Охотный ряд» — «Библиотека имени Ленина» в московском метро 1500 человек были эвакуированы, 45 обратились за медицинской помощью.

·        Владимир Путин и Людмила Путина объявили о намерении развестись.

·        В Китае предстал перед судом бывший министр железных дорог Лю Чжицзюнь, которого считают одним из отцов-основателей высокоскоростного железнодорожного сообщения страны.

·        В КНР с космодрома Цзюцюань запущен космический корабль Шэньчжоу-10. Экипаж: Не ХайшэнЧжан Сяогуан и женщина-тайконавт Ван Япин.

 

Тут любопытен пункт Владимир Путин объявил о разводе со своей супругой Людмилой Путиной. Если рассматривать натальную карту России, то ось затмения как раз попадает на ось 4/10 домов. Т.е тема семьи и семейных уз так же для России будет очень важна в этот период. Вот какие данные публиковал научно-исследовательский портал Высшей Школы Экономики (https://iq.hse.ru/news/177665581.html) в 2013 году:

«В 2011 году показатели вновь подскочили, составив 669,4 тысяч, или 4,7 на 1000 населения, а в 2012 году – упали до 644,1 тысяч, то есть до 4,5 на 1000. В 2013 году разводы вновь дали всплеск – до 668 тысяч (4,7 на 1000), и это стало дежавю 2011 года».

 

Если посмотреть на график статистики разводов и браков за период с 1993 по 2013, то мы увидим, что рост разводов приходится как раз на 1993-2002 это период лунный затмений по оси Стрелец/близнецы и по оси 4/10 домов в карте гороскопа России. Но пик разводов приходится на 2000 год. В этот год было Лунное затмение не в Стрельце, а в козероге, что по символической системе домов приходится на ось 4/10 дома, т.е опять тема семьи и брака. А в карте России ось Козерог/Рак приходится на ось 5/11 дома, что означает свобода и вольная праздная жизнь. В этом же году было заключено минимум браков. (Карта россии бралась на дату официальной смены названия страны на РФ 25.12.1991, 19:35 Мск).

2011 год по 2013  так же в графике наблюдается рост.  Эти годы  июньского лунного затмения по оси Стрелец/Близнецы, что так же соответствовало оси 4/10 домов в натальной карте России. По таким затмениям можно очень точно прогнозировать динамику разводов в России, притом, используя исключительно затмения.

 

2012 год. Лунное затмение 4 июня в 14* Стрельца.

События июня с 5 по 20.

 

·        Всемирный запуск интернет-протокола IPv6

·        . Самолет Solar Impulse приземлился в столице Марокко Рабате, завершив первый межконтинентальный перелёт летательного аппарата, работающего на солнечных батареях.

·        Президент России Владимир Путин подписал закон, ужесточающий наказания за нарушения на митингах.

·        Под Серовом разбился самолёт Ан-2, погибли 13 человек. Обломки были обнаружены в мае 2013 года.

·        В Москве прошел второй оппозиционный «Марш миллионов», собравший от 18 до 40 тыс. человек

·        НАСА запустило космический гамма-телескоп NuSTAR

·        Компания Nokia сделала ряд объявлений, в частности, о грядущих сокращениях персонала и о продаже своего производителя мобильных телефонов класса люкс Vertu инвестиционной компании EQT VI

·        Россия направила в Сирию войска для охраны военных объектов

·        Кремль пригрозил ответными мерами на американский «закон Магнитского»[84]. Комитет сената США проголосует по «списку Магнитского» 19 июня.

 

2011 год. Лунное затмение 15 июня в 24* Стрельца.

События июня с 16 по 30.

 

·        Дмитрий Медведев отправил в отставку губернатора Тверской области Дмитрия Зеленина, и. о. губернатора назначен Андрей Шевелёв.

·        Открылся Петербургский международный экономический форум

·        В результате авиакатастрофы пассажирского самолёта Ту-134 под Петрозаводском погибли 47 человек, 5 — получили ранения.

·        После продолжительных дебатов страны G8 решили предоставить Греции очередной кредитный транш, чтобы спасти её от дефолта по долговым обязательствам.

·        Генеральная Ассамблея ООН единогласно утвердила кандидатуру нынешнего генерального секретаря Пан Ги Муна на второй пятилетний срок.

·        Вступило в силу соглашение о безвизовых поездках между Россией и Перу

Анализируя эти три года можно увидеть тенденцию событий Лунного затмения в знаке Стрельца на оси Стрелец/Близнецы. Главные события вокруг транспорта  (падали самолеты), информационные технологии, международные отношения. 

 

Лунное затмение 5 июня откроет коридор затмений, который закончится Солнечным затмением 21 июня в 01* градусе Рака серии сароса 4N (137 Сарос).

 

Похожее затмение в том же знаке было 8 июня 1461 года. В то время правил на Руси Василий 2 Васильевич (Темный) и правление его можно назвать периодом ослабления Руси, когда на первый план вышли междоусобные войны – дети и внуки Дмитрия Донского делили престол между собой. Время феодальных войн на Руси. В 1461 году произошло затмение в июне. Это был предпоследний год правления Василия Темного. Этим же летом татарская орда стала сильно досаждать набегами Московское Княжество и Василий предпринимает военный поход на Казань, но не завершает его, потому что татары, в срочном порядке, высылают послов на встречу князю для заключения договора. Москва сохраняет суверенитет, оставаясь при этом повинной в дани Хану. 

В этот же 1461 год произошло разделение общерусской метрополии на Московскую и Киевскую, что, по сути, означало разделение Руси.

 

Примечательно то, что серия Сароса семейства этих затмений взяла свое начало в 1389 году – году смерти Дмитрия Донского. После чего и началась бесконечная дележка власти.

 

Все затмения этой серии Сароса (4N, 137 Сарос) имеют следующее определение:

 

«Ограничения, сдерживания, разлучения и иллюзии – это отличительная черта этого семейства затмений. Могут происходить события, которые, по видимому, блокируют человека. В этом состоянии человек склонен неправильно оценивать свои силы и ситуацию и ему лучше всего посоветовать подождать пока затмение не пройдет, прежде чем предпринимать какие-либо реальные действия. Это трудная серия сароса».

(О. Соловьева «Предсказания по затмениям»).

 

 Затмение декабря 2019 состоялось в занке козерог опять на оси 4/10 дома, только в противоположной стороне, что знаменовало смену правительства – Мишустин сменил Медведева. И именно это новое правительство объявило карантин и так бездарно и жестко обращается с населением и экономикой. Декабрьское затмение пренадлежит к Саросу с порядковым номером 3S и имеет следующие характеристики:

     "Приносит неожиданное завершение связей или взаимоотношений. возможно с более молодым человеком. Здесь присутствует значительный эмоциональный компонент и ощущений травматичности и трансформаций. это может быть связано с полученными новостями".

Что касается июньского затмения, то это может спровоцировать различного рода конфликты. И последствия этого затмения будут еще очень долгими. С учетом того, что оно случится в день летнего солнцестояния.

 

И рассмотрим третий показатель событий - ретроградное соединение Плутон/Юпитер. Ретроградное соединение отсылает нас к тому, уже когда-то было. Напомню в прошлый раз на таком ретросоединении Юпитера/Плутона власти Москвы расстреляли чумной бунт который был в 18 веке. Потому что люди из-за безграмотного управления чиновников были доведены до отчаяния. И только после расстрела горожан Екатерина 2 назначила главным графа Орлова, который и навел везде порядок.  

Стоит ли нам ожидать в этот раз подобных столкновений - покажет время.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимательно прочитал, но так ничего и не понял.

Как Вы увязываете очень старое лунное затмение 111 сериала на Южном узле с:

6 часов назад, СветланаТ сказал:

2013 год: Лунное затмение 25 мая в 04* Стрельца.

Это зарождение нового сериала 150 на Северном узле. Где логика? Как можно сравнивать разные сериалы и на разных узлах? Дряхлое затмение, которому жизни 4 сароса осталось Вы сравниваете с только зародившимся и на другом узле, да и сам узел в Скорпионе.

То же самое касается и других разобранных примеров лунных затмений - все они из разных сериалов, а значит несут другую информацию.

 

С солнечным Вы взяли сериал 137 и все саросы правомочно сравнивать, т.к. корень один. Но и тут непонятки:

6 часов назад, СветланаТ сказал:

Все затмения этой серии Сароса (4N, 137 Сарос) имеют следующее определение:

 

«Ограничения, сдерживания, разлучения и иллюзии – это отличительная черта этого семейства затмений. Могут происходить события, которые, по видимому, блокируют человека. В этом состоянии человек склонен неправильно оценивать свои силы и ситуацию и ему лучше всего посоветовать подождать пока затмение не пройдет, прежде чем предпринимать какие-либо реальные действия. Это трудная серия сароса».

(О. Соловьева «Предсказания по затмениям»).

Можете объяснить, откуда взяты характеристики, приведённые О.Соловьёвой? С какой карты они читаются? С карты зарождения сериала от 25.05.1389 г., что Вы указали? Где в карте прописаны ограничения, сдерживания, разлучения и иллюзии?

Или всё это фантазии?

Разместите карту, откуда можно считывать данную информацию. Я допускаю, что событийный фон зарождения сериала может что-то косвенно формировать, но основную информацию, что несёт сериал, нужно искать в карте рождения, а там её нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Prashur сказал:

Внимательно прочитал, но так ничего и не понял.

Как Вы увязываете очень старое лунное затмение 111 сериала на Южном узле с:

Это зарождение нового сериала 150 на Северном узле. Где логика? Как можно сравнивать разные сериалы и на разных узлах? Дряхлое затмение, которому жизни 4 сароса осталось Вы сравниваете с только зародившимся и на другом узле, да и сам узел в Скорпионе.

То же самое касается и других разобранных примеров лунных затмений - все они из разных сериалов, а значит несут другую информацию.

 

С солнечным Вы взяли сериал 137 и все саросы правомочно сравнивать, т.к. корень один. Но и тут непонятки:

Можете объяснить, откуда взяты характеристики, приведённые О.Соловьёвой? С какой карты они читаются? С карты зарождения сериала от 25.05.1389 г., что Вы указали? Где в карте прописаны ограничения, сдерживания, разлучения и иллюзии?

Или всё это фантазии?

Разместите карту, откуда можно считывать данную информацию. Я допускаю, что событийный фон зарождения сериала может что-то косвенно формировать, но основную информацию, что несёт сериал, нужно искать в карте рождения, а там её нет.

Добрый день. Я новый человек в исследовании затмений. Но у меня сформировалось свое видение на них. По поводу сравнений затмений разных саросов, то тут я опиралась скорее на энергетический эффект самого затмения, как такового, так как энергетический импульс затмений сильнее всего, что может быть. И поэтому я рассматривала реализацию этого импульса через конкретный знак. Факт остается фактом и статистика подтверждает это.  конечно конкретика событий отличается по годам в сравнении, в зависимости, как раз от трактовки конкретного сароса, но остается в поле общей интерпритации знака. Что касается начала сароса 4N (137) середина серии. Данные взяла из книги Ольги Соловьевой "Предсказания по затмениям". Книга является сборником  сведений о затмениях из различных источников и личные измышления автора 30-летнего опыта работы. В книге, в конце, приведен список источников и использованной литературы.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень познавательно расписано.

Надо будет и мне историю покопать, там много чего зарыто полезного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Парс сказал:

Очень познавательно расписано.

Надо будет и мне историю покопать, там много чего зарыто полезного.

Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности