Перейти к публикации

Прогноз на переезд


Olivka

Рекомендованные сообщения

как же я уважаю людей - полиглотов! Саймон, вы языковед? для работы, для себя? ВОООТ такой респект вам!

:)

скорее уж языковед-любитель) в университете получала другую специальность, с языками не связанную, а языки учу просто для себя, потому что интересно. В моей работе они не нужны.

Вот иногда чешу свой Меркурий за ушком, а он мне в ответ приносит хорошие вести)) Так и живем с ним :D

Ссылка на комментарий
  • Ответы 183
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Polina Sergeevna

    30

  • Екатерина2004

    29

  • Olivka

    14

  • NATALIIA1979

    11

Наибольшая активность

Лiл, вот что значит, у правильного человека спросить, очень благодарен. ;)

 

Как сказать то, про китайский я довольно хорошо осведомлен, и про тоны, и про иероглифы (кажется штук 400 до сих помню), в общем по многим причинам, да и что такое Китай тоже немножк представляю, все ж в чинатауне NY пришлось пожить, а атмосфера там весьма аутентичная) думаю в современных реалиях китайский - вариант почти беспроигрышный, и где-нибудь да пригодится, даже с учетом того, что его сейчас учат миллиарды россиян (причём многие в самом Китае в универах).

 

А вот арабский притягивает всякими загадочными Сириями, Йеменами, короч по сути для понтов, Юпитер потешить :lol:

 

А вообще, да, завидую белой завистью Меркурию в соединении с Венерой в этом плане, с моим УГ-меркурием всякие древнефранцузские и не снились :(

А славянские не было интереса учить, типа српский, jezyk polski, и т.д?)

Ссылка на комментарий

А вот арабский притягивает всякими загадочными Сириями, Йеменами, короч по сути для понтов, Юпитер потешить :lol:

Тут надо быть осторожней - в ОАЭ дофига диалектов. Вас-то с вашим академическим арабским поймут, а вот вы, встретив местного жителя с его южносирийским диалектом, можете попасть в не очень веселую ситуацию))

 

А славянские не было интереса учить, типа српский, jezyk polski, и т.д?)

Польский учила в прошлом году) Мой старый университет даже бесплатные курсы предлагал - я походила, общую базу получила, язык над произношением сломала (заодно поржала над двузначностью слова пьезждец) и в общем, он мне надоел, и я бросила.

А вообще нет, к славянским языкам, как и к славянской культуре особого интереса нету :( Не ценю я свои корни))

Ссылка на комментарий

 

Тут надо быть осторожней - в ОАЭ дофига диалектов. Вас-то с вашим академическим арабским поймут, а вот вы, встретив местного жителя с его южносирийским диалектом, можете попасть в не очень веселую ситуацию))

 

Ой, диалекты есть везде в таких масштабных языках, што в испанском, што в китайском, где промышленно развитый юг и гонконг в основном говорят на кантонском, к-ый с мандаринским оч.слабо связан в плане произношения.

Да даже в Волгограде говорят немножк по другому, чем у нас в челябе, мы с сестрой чет все ходили смеялись :(

 

Польский учила в прошлом году) Мой старый университет даже бесплатные курсы предлагал - я походила, общую базу получила, язык над произношением сломала (заодно поржала над двузначностью слова пьезждец) и в общем, он мне надоел, и я бросила.

А вообще нет, к славянским языкам, как и к славянской культуре особого интереса нету :( Не ценю я свои корни))

Ну да, в польском приколов дофига, кажется, uroda там наоборот означает "красота", и вообще много такой фигни, странные люди короч)

Ссылка на комментарий

Да, диалектов и в России хватает)) Но все же нам проще - русский родной, где не поняли, там догадались) а вот с иностранным такая фишка не всегда прокатывает. Особенно, если это польский :lol:

Ссылка на комментарий

саймон поучи финский) он тебя тоже порадует или японский)))))))) хотя японский легче чем китайский в плане написания иероглифов

Ссылка на комментарий
  • 1 year later...

Доброго времени суток. Хотела бы спросить, а если переезд не далеко, к примеру в квартиру которая находится в соседнем доме, это будет видно в соляре. Потому что планирую в течении года переезд, а в соляре нет на это никаких указаний. (данные 05.09.1984 17.41.55 г. Кстово Нижегородская область, проживаю там же, ректификацию делал практикующий астролог , я сама не умею пока)

Ссылка на комментарий
  • 4 years later...

Добрый день, я планирую переезжать, и сменить место работы... Скажите пожалуйста, получится ли в ближайшее время. Республика Марий Эл, Йошкар-Ола 05:35 

Ссылка на комментарий
  • 11 months later...
18.02.2022 в 15:26, Yulia_molodets сказал:

Добрый день, я планирую переезжать, и сменить место работы... Скажите пожалуйста, получится ли в ближайшее время. Республика Марий Эл, Йошкар-Ола 05:35 

Тут астрологи, но вы ставите условие, чтобы они еще были и телепатами и смогли считать с инкогнито когда же всё-таки эта йошкаролинка родилась... 

Надо соображать, что вас никто здесь не знает, чуть включать голову и уважать астрологов, хотя бы данные свои правильно оставить. 
 

А пока, по вашим данным, у вас явно не лады с Меркурием (интеллект) и такая беспардонность и хамство. А это скорее уже просто быдло-менталитет, что сформировался в плохом воспитании. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности