Перейти к публикации

Судьба племянника


Гость

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер!

Я к вам с хорарной картой по вопросу, который вот уже больше 4-х лет очень волнует всю нашу семью. Проблема с сыном моей старшей сестры. Сейчас ему 27 лет. С детства рос отличником, очень любил книги, мы все его обожали (первый внук в семье). 15 лет назад они (сестра, муж и двое детей) переехали заграницу, племяннику было 12 лет. Школу там племянник окончил на медаль, поступил в университет. И вот, проходит 4 года с поступления в университет, племянник "получает диплом" и вдруг признается родителям, что он давно отчислен из университета и 2 (не то 3) года их обманывал, не мог признаться. Был скандал. Моя сестра авторитарный человек, она с самого детства сильно давила на сына, ее муж тоже был довольно груб с ним, там вообще огромная куча детских травм. Мы со стороны влиять пытались, но все попытки жестко пресекались сестрой. В общем, они сыну этот проступок не простили, а через несколько месяцев племянник ушел из дома и прервал все связи с родителями и с нами, в том числе. Вот уже 4 с половиной года. Сестра и ее муж в страшном раскаянии, все эти годы они живут мыслью вернуть сына, все это время пытаются вымолить у него прощение, много раз ходили к нему (искали адреса, места работы), он их агрессивно прогоняет и даже заявил в полицию на них (о преследовании). Но не только в этом проблема - племянник словно потерян в жизни, живет без ориентиров, никаких друзей, круга общения (во всяком случае, в невиртуальном мире), очень нелюдим, замкнут в себе, работает в забегаловках, хотя был, можно сказать, чуть ли не вундеркиндом. Надеемся, что он вернется к жизни, реализуется, даже если не возобновит связи с семьей, лишь бы был счастлив, но никаких предпосылок к этому не видим.  :(  С благодарностью выслушаю ваши заключения по хорару.

Вопрос: простит ли мой племянник своих родителей (мою сестру, ее мужа), помирится ли с ними и сможет ли реализоваться в этой жизни? Вопрос задан: 01.06.2020, в 21:51 по местному времени, город Баку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я на своё место построил и получилось что племянник не держит зла на мать и любит её. Так же как и вас. В ближайшее время не видно каких-то кардинальных подвижек в этом деле и похоже дело не в племяннике. Он то простил но простили ли его? По карте вы относитесь к нему намного теплее родной матери, видимо вам и придётся впоследствии быть посредником в нормализации отношений. Но повторюсь - пока не время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Simon Wilk сказал:

 Я на своё место построил и получилось что племянник не держит зла на мать и любит её. Так же как и вас. В ближайшее время не видно каких-то кардинальных подвижек в этом деле и похоже дело не в племяннике. Он то простил но простили ли его? По карте вы относитесь к нему намного теплее родной матери, видимо вам и придётся впоследствии быть посредником в нормализации отношений. Но повторюсь - пока не время. 

Спасибо большое! Примерно когда, по-Вашему, время может наступить? Годы? Я 2 года назад ездила к ним, поехала в его город, подождала у дома, увидев, удивился и сначала улыбнулся, мимолетно обнял, а уже на второй встрече прогнал резко и грубо :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Хорары не предназначены для анализа продолжительных промежутков времени. Эта методика хороша для насущных вопросов - 2-3 месяца, иногда чуть больше. Могу добавить, что при всей своей любви к родным он чем-то сильно оскорблён и возможно считает что пойдя на примирение он окончательно уронит себя в их глазах. Здесь уже вам должно быть виднее как его разубедить в этом, нужно хорошо знать человека чтобы дать дельный совет в такой ситуации, у каждого свой характер и вряд-ли советы форумных обитателей будут уместны в преодолении таких застарелых семейных проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности