Перейти к публикации

Астрология и вымышленные персонажи


Сейлор Сатурн

Рекомендованные сообщения

Отмечу, что у некоторых литературных героев дата рождения обозначена, тем не менее, она не всегда совпадает с «ощущениями» от персонажа.

 

Овен: Маргарита Николаевна («Мастер и Маргарита»)

Телец: Ленский, Наташа Ростова

Близнецы: Чичиков, Коровьев

Рак: Мастер, Татьяна Ларина, Крошка Доррит

Лев: Скарлетт О’Хара, Андрей Болконский

Дева: Шерлок Холмс, Жан-Батист Гренуй, Мэри Поппинс, Штольц («Обломов»)

Весы: Пьер Безухов, Элизабет Беннет

Скорпион: Настасья Филипповна, Рогожин.

Стрелец: Дон-Кихот, Холден Колфилд («Над пропастью во ржи»), Аглая Епанчина

Козерог: Плюшкин, Джейн Эйр

Водолей: Евгений Онегин, Мак Мёрфи («Пролетая над гнездом кукушки»).

Рыбы: князь Мышкин, Соня Мармеладова, Обломов, Иешуа Га-Ноцри.

 

  • Like 7
  • Thanks 1
  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Анна Снегирёва сказал:

Иешуа Га-Ноцри.

 а разве не Козерог?

Мне он Козерогом не кажется совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мак Мерфи:  Овен (На эмоциях ломает границы)

Скарлетт: Стрелец ( приобретая, теряет, но все равно идет вперед)

Маргартита:  Весы

Соня Мармеладова: Козерог

Мышкин: рак ( положительный пркрасный человек. добродетель)

Онегин: водолей ( вращаясь в высшем свете его вдруг мучает философия жизни)

Беннет Лев ( обдумывает каждый свой поступок и конце концов Дарси достается ей)

Иешуа: Дева ( может влиять на настроение толпы и каждого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Боба Бобимирович сказал:

Мак Мерфи:  Овен (На эмоциях ломает границы)

Скарлетт: Стрелец ( приобретая, теряет, но все равно идет вперед)

Маргартита:  Весы

Соня Мармеладова: Козерог

Мышкин: рак ( положительный перкрасный человек. добродетель)

Онегин: водолей ( вращаясь в высшем свете его вдруг мучает философия жизни)

Беннет Лев ( обдумывает каждый свой поступок и конце концов Дарси достается ей)

Я бы с Маргаритой поспорила. Мне кажется, там такая огненная энергетика... Весы слишком рассудочны и бездушны для этого образа, имхо. 

А почему Соня Козерог? Не буду спорить, может, Вы мне на неё глаза откроете. А то для меня она Рыбы/Рак (как второй вариант). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сейлор Сатурн сказал:

Я бы с Маргаритой поспорила. Мне кажется, там такая огненная энергетика... Весы слишком рассудочны и бездушны для этого образа, имхо. 

Согласна. И ещё Весы постоянно колеблются, а Маргарита - решительный персонаж и действует от сердца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Сейлор Сатурн сказал:

Отмечу, что у некоторых литературных героев дата рождения обозначена, тем не менее, она не всегда совпадает с «ощущениями» от персонажа.

Чтоб ощущения от персонажа и дата рождения выдуманная совпадали автор должен был бы заморочиться на астрологии, и все отлично подогнать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Боба Бобимирович сказал:

Скарлетт: Стрелец ( приобретая, теряет, но все равно идет вперед)

Опять кто-то путает Скарлет и Скаллети, фу. (то что в скобках к скаллети не подходит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Проверка сказал:

Чтоб ощущения от персонажа и дата рождения выдуманная совпадали автор должен был бы заморочиться на астрологии, и все отлично подогнать...

Нужно было об этом сказать, чтобы не придирались, что я невнимательно читаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Сейлор Сатурн сказал:

Я бы с Маргаритой поспорила. Мне кажется, там такая огненная энергетика... Весы слишком рассудочны и бездушны для этого образа, имхо. 

А почему Соня Козерог? Не буду спорить, может, Вы мне на неё глаза откроете. А то для меня она Рыбы/Рак (как второй вариант). 

Соня  - куртизанка) и  в каком то смысле ей это нравилось (С какими то мазохистскими наклонностями - изображая жертву).  Характер то пробивной....В современном мире тоже можно сказать что другого пути нет, но идут по этой дорожке не все). Рак все же будет с голоду пухнуть чем займется проституцией.

 

Маргарита, тоже не жаловала труд - жила дорого богато но скучно. Так скучно что отравилась бы, а тут Мастер....."его то она научит как жить надо". Села ему на шею как на метлу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Проверка сказал:

Опять кто-то путает Скарлет и Скаллети, фу. (то что в скобках к скаллети не подходит).

я про О Хару, у которой Тара еще была...Она всю жизнь любила Батлера, но всегда его теряла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Боба Бобимирович сказал:

я про О Хару, у которой Тара еще была...Она всю жизнь любила Батлера, но всегда его теряла

А про то, что твой рисованный "стрелец" нифига не совпадает с реальным стрельцом, который, кстати, понятия об любви не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Боба Бобимирович сказал:

Соня  - куртизанка) и  в каком то смысле ей это нравилось.  Характер то пробивной....В современном мире тоже можно сказать что другого пути нет, но идут по этой дорожке не все). Рак все же будет с голоду пухнуть чем займется проституцией.

 

Маргарита, тоже не жаловала труд - жила дорого богато но скучно. Так скучно что отравилась бы, а тут Мастер....."его то она научит как жить надо"

Вот про Соню Вы точно Рыбу описали в моём понимании. Бедная овца, а везде приспособится, и там, где мы с Вами помрем, ещё попирует. Ну, и всё, конечно, с налётом высшей сострадательности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Проверка сказал:

А про то, что твой рисованный "стрелец" нифига не совпадает с реальным стрельцом, который, кстати, понятия об любви не имеет.

Вам охота, чтоб Вас послушали. Кто по-Вашему Скарлетт О`Хара? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сейлор Сатурн сказал:

Вам охота, чтоб Вас послушали. Кто по-Вашему Скарлетт О`Хара? 

Я соглашусь с вашим утверждением, что больше Льва на выезде напоминает. Стереотипного классического.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Проверка сказал:

Она только себя любила.

Стрелец и есть. Любит как хочет. а не так как другим надо.  Да и в земле ковыряться  не Львиное дело- вот с книжечкой сидеть да "паутину" плести для Дарси - вот это Лев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Боба Бобимирович сказал:

Стрелец и есть. Любит как хочет. а не так как другим надо.  Да и в земле ковыряться  не Львиное дело- вот с книжечкой сидеть да "паутину" плести для Дарси - вот это Лев)

Признавайся, ты фастрич?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Сейлор Сатурн сказал:

Вот про Соню Вы точно Рыбу описали в моём понимании. Бедная овца, а везде приспособится, и там, где мы с Вами помрем, ещё попирует. Ну, и всё, конечно, с налётом высшей сострадательности. 

Рыба "себя не предложит"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Боба Бобимирович сказал:

Да и в земле ковыряться  не Львиное дело

Это пока у Льва хвост не обгорит у районе Атланты 1.0 А дальше все на его уровне подниматься с колен фермой, которая воспринимается как царство на тот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Боба Бобимирович сказал:

Рыба "себя не предложит"

Предложит, но назовет это как-нибудь по-другому :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Проверка сказал:

Она только себя любила.

Мне особенно ярко в этом контексте запомнились первые страницы, где она во время беседы с близнецами тут же начинает терять интерес и скучать, как только разговор идёт не о ней, и это подчёркивается. Поэтому записала её во Львов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности