Перейти к публикации

Астрология и вымышленные персонажи


Сейлор Сатурн

Рекомендованные сообщения

15 минут назад, Куйбыщев сказал:

Вы мне не рассказывайте за роман. По вашему получается что если человек в курсе, то уже и здоров. 

Ну на половину так точно). А судя по всем остальным- так и на все 100.

Намекните, в каком месте Мышкин идиот.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Доктор Ливси сказал:

Ну на половину так точно). А судя по всем остальным- так и на все 100.

Намекните, в каком месте Мышкин идиот.  

 

А мы не о разных вещах говорим? Я о болезни, а вы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Куйбыщев сказал:

А мы не о разных вещах говорим? Я о болезни, а вы? 

То есть на основании того что у него была эпилепсия вы сделали вывод что он идиот? в романе где болезнь вообще не обсуждалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Доктор Ливси сказал:

То есть на основании того что у него была эпилепсия вы сделали вывод что он идиот? в романе где как таковом болезнь вообще не обсуждалась?

А вы хорошо понимаете что такое идиот? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Куйбыщев сказал:

Молодой человек, ну не я же) 

Хорошо. Еще раз- по прочтению романа почему вы считаете Льва Николаича идиотом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Доктор Ливси сказал:

Хорошо. Еще раз- по прочтению романа почему вы считаете Льва Николаича идиотом? 

А вы считаете что автору просто понравилось название? Или он проспорил право назвать новый роман? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Куйбыщев сказал:

А вы считаете что автору просто понравилось название? Или он проспорил право назвать новый роман? 

Какому автору? И кто кому что проспорил? Я опять теряю нить разговора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Доктор Ливси сказал:

Какому автору? Я опять теряю нить разговора

 

Ну не вашему же автору. Мы с вами про идиота тут, куда вы теряетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Куйбыщев сказал:

Ну не вашему же автору. Мы с вами про идиота тут, куда вы теряетесь?

Раскройте свою мысль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Доктор Ливси сказал:

Остап Бендер- овен

Киса-рыба

Грицацуева-рак

 

 

Нуу... Если насчёт второстепенных персонажей ещё можно пофантазировать, то Бендер - явно Стрелец. Весел, обаятелен, умеет вовремя прикинуться пуськой. Беззлобен и слишком изощрён в своих комбинациях, чтобы быть Овном :lol: А планы у него грандиозные, прямо-таки юпитерианские. Ну писаный Стрелец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Доктор Ливси сказал:

Раскройте свою мысль

Вы забыли как читать буквы? Тогда могу продать вам учебник) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Астроняша сказал:

Нуу... Если насчёт второстепенных персонажей ещё можно пофантазировать, то Бендер - явно Стрелец. Весел, обаятелен, умеет вовремя прикинуться пуськой. Беззлобен и слишком изощрён в своих комбинациях, чтобы быть Овном :lol: А планы у него грандиозные, прямо-таки юпитерианские. Ну писаный Стрелец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тута Бендера вспомнили, для меня он очевидно из мутабельных, я колебался, но склонился к Близнецам, просто они очень развитые, а козырный аргумент в том, что там Меркурианские способности прут, плутовство, изворотливость сверхцель нематериальна, но стимул, катализатор действий все же материальны, духом словом там и не пахнет. Стрелец - Буратино, Гриша Добросклонов, Кулигин, тот же Ленский. Ось Дева-Рыбы у меня сразу проассоциировался с такими полюсами в моем очень любимом рассказе Чехова "Дом с Мезонином" Дева - Лида Волчанинова, Рыбы - художник, кто читал, тот поймет. Если Обломов - Рыбы, с чем я, в принципе согласен, то Штольц - Дева, дело не только в оппозиции, а в том что Штольц - весь такой социально-активный трудяга, прогрессист, ЗОЖник, земной, конкретный, относящийся к обломовщине как к "болезни"(!). Телец - Аркаша Долгорукий, миллионер Корейко. Овны - это Мелеховы из "Тихого Дона", но особенно, конечно, Пантелеймон. Может быть, не надо так всех под одну гребенку. Овен - Сантьяго из "Старика и Море". Насчет Скорпов, думаю что Печорин и Раскольников, можно добавить. К Водолеям бы отнес платоновского Фому Пухова, Клима Самгина. Над другими надо подумать... Большинство предложений СС поддержу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Проверка сказал:

Не знаю, как с зачатием, но с тем бревном папа карло ебался основательно.

Вымышленный или Коллоди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Пакет бумаг с завещанием сказал:

Вот тута Бендера вспомнили, для меня он очевидно из мутабельных, я колебался, но склонился к Близнецам, просто они очень развитые, а козырный аргумент в том, что там Меркурианские способности прут, плутовство, изворотливость сверхцель нематериальна, но стимул, катализатор действий все же материальны, духом словом там и не пахнет. Стрелец - Буратино, Гриша Добросклонов, Кулигин, тот же Ленский. Ось Дева-Рыбы у меня сразу проассоциировался с такими полюсами в моем очень любимом рассказе Чехова "Дом с Мезонином" Дева - Лида Волчанинова, Рыбы - художник, кто читал, тот поймет. Если Обломов - Рыбы, с чем я, в принципе согласен, то Штольц - Дева, дело не только в оппозиции, а в том что Штольц - весь такой социально-активный трудяга, прогрессист, ЗОЖник, земной, конкретный, относящийся к обломовщине как к "болезни"(!). Телец - Аркаша Долгорукий, миллионер Корейко. Овны - это Мелеховы из "Тихого Дона", но особенно, конечно, Пантелеймон. Может быть, не надо так всех под одну гребенку. Овен - Сантьяго из "Старика и Море". Насчет Скорпов, думаю что Печорин и Раскольников, можно добавить. К Водолеям бы отнес платоновского Фому Пухова, Клима Самгина. Над другими надо подумать... Большинство предложений СС поддержу.

Козерог - Скрудж Эбенезер:776:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности