Перейти к публикации

Сад и огород.


rokosowski

Рекомендованные сообщения

лучше газон, но посаженный по всем правилам, но уход проще за травой , ибо для красивого и не плешивого газона нужен будет регулярный полив

помимо стрижки и аэрации

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.06.2020 в 22:59, rokosowski сказал:

Тоже дело хорошее. 

Зы.Поисковые системы злят.  пишу конкретный вопрос: сколько стоит гравий? Мне показывает стоимость куба щебня,  да ещё и с фотографиями гравия :TUZKI_21::TUZKI_3:

Нашли гравий?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Гостья сказал:

Нашли гравий?)

Какой там гравий. У меня второй участок залило. Как река амазонка. Я дамбу разбирал и укреплял как бобер  :lol:. Сейчас снова ливень идет . Поеду завтра смотреть...  Если все нормально,  то можно переходить к газону. А так видимо гравий заказывать))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.06.2020 в 23:27, Sony сказал:

лучше газон, но посаженный по всем правилам, но уход проще за травой , ибо для красивого и не плешивого газона нужен будет регулярный полив

помимо стрижки и аэрации

 

Культиватор надо заказать в аренду.  Искал объявления чтобы хозяин культиватора приехал и прркопал.  Я конечно сначала подумал лопатой в качестве физкультуры (пару человек найти) . Потом подумал ну его на фиг...  Чутка капну,  что там внутри, а то может мне трактор надо заказывать.  

В этом году полюбому надо траву наверное оставлять. Но прокопать и выровнять. В июле снова трава вырастет. Её прокосить и посмотреть результат...  Если результат будет  гов.о..  То осенью выкопать. Оставить сорняки чтобы они замерзли,  а как только сойдет снег... По идее земля вроде голая будет....  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.06.2020 в 23:27, Sony сказал:

регулярный полив

 

Во! Хорошее замечание.   Об этом забыл. Так как на дальнем участке не подведена вода. Врезку можно делать,  но не раньше конца лета. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Гостья сказал:

Нашли гравий?)

Плюс  ещё изучаю рынок. На днях только узнал что гравий это самый дешёвый вариант камня, но он сцуко натуральный  круглый и выглядит ауентно в отличие от щебня. Щебень это колотая шняга и как правило его привозят отработанный ( с дорог железных как пример) .  плюс  эта отработанная шняга стоит дороже.  даже если новый,  то это шляпа полная. 

 

Или деревянный палет.  Если не продумать  ландшафтный дизайн., то Будет просто лежать  как деревянная хрень на участке. А если вписать грамотно,  то заиграет мама не горюй. 

В общем тонкостей уйма. Хочу чтобы было недорого,  но сцуко СТИЛЬНО. 

А не аля волочкова с её альпийской горкой и БОЯРСКИМ евро ремонтом. Который стоит космических денег, но такое го.но.   тошнит от таких дизайнов. 100% колхоз за $уийльярд нулей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, rokosowski сказал:

Плюс  ещё изучаю рынок. На днях только узнал что гравий это самый дешёвый вариант камня, но он сцуко натуральный  круглый и выглядит ауентно в отличие от щебня. Щебень это колотая шняга и как правило его привозят отработанный ( с дорог железных как пример) .  плюс  эта отработанная шняга стоит дороже.  даже если новый,  то это шляпа полная. 

 

Или деревянный палет.  Если не продумать  ландшафтный дизайн., то Будет просто лежать  как деревянная хрень на участке. А если вписать грамотно,  то заиграет мама не горюй. 

В общем тонкостей уйма. Хочу чтобы было недорого,  но сцуко СТИЛЬНО. 

А не аля волочкова с её альпийской горкой и БОЯРСКИМ евро ремонтом. Который стоит космических денег, но такое го.но.   тошнит от таких дизайнов. 100% колхоз за $уийльярд нулей. 

А вам для чего гравий? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Гостья сказал:

А вам для чего гравий? 

Из гравия добывают кремень, из кремня делают стрелы для лука. Из лука можно всякую нечисть убивать - зомби, скелетов... Можно даже на дракона пойти. Кстати, лук лучше всего зачаровать на бесконечные стрелы - тогда и гравия много не понадобится. 

@rokosowski, вам на заметку :ch2_13:

Спасибо Майнкрафту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже вчера такой ливень был сильный, урожай в этом году конечно не очень, когда только начали садить было очень сухо, потом заливать начало по полной, мало того что кризис, ещё и не урожай, весело смотрю в этом году всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, rokosowski сказал:

Культиватор надо заказать в аренду.  Искал объявления чтобы хозяин культиватора приехал и прркопал.  Я конечно сначала подумал лопатой в качестве физкультуры (пару человек найти) . Потом подумал ну его на фиг...  Чутка капну,  что там внутри, а то может мне трактор надо заказывать.  

В этом году полюбому надо траву наверное оставлять. Но прокопать и выровнять. В июле снова трава вырастет. Её прокосить и посмотреть результат...  Если результат будет  гов.о..  То осенью выкопать. Оставить сорняки чтобы они замерзли,  а как только сойдет снег... По идее земля вроде голая будет....  

 

 

зависит от многих факторов - если участок не ровный, то выравнивать техникой, перекопку лучше ручками работников под надзором, чтобы сорняки убрать... можно, конечно, залить антисорняковыми препаратами, но лично против химии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После зоны велком газон начнется и по бокам участка крупные камни как водоотвод сделать. Правда там воды нет, просто для красоты.

Ну такие камни наверное дорого стоят. Я пока не узнавал.

И деревянные палеты в такой концепции не понимаю пока как и куда вместить.

пока думаю. Уехал в город )

 

photo_2020-06-09_20-31-20.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, rokosowski сказал:

И деревянные палеты в такой концепции не понимаю пока как и куда вместить.

 

из палетов кравати хорошо делать )

6363e198a3d5d51503e77b908efd36b2.jpg

s1200?webp=false

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, rokosowski сказал:

Зону велком выложить из камня и металлических листов

photo_2020-06-09_17-00-15.jpg

Очень хорошее решение

а мы хотим вот так

42-AB406-A-B5-C2-4-F59-88-A2-0-F65-F975-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, rokosowski сказал:

А в сад хз как  вписать. Ну такое все . На 3ку. )

s1200

Тут белая ничего так площадка для отдыха.

jardim+externo.jpg

Idei-mebeli-dlya-dachi-51-1024x768.jpg

 

Мне в интерьере не очень, а вот для сада палеты нравятся, но с мужем у нас в этом плане мнения расходятся) он палеты не признаёт вообще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Гостья сказал:

Очень хорошее решение

а мы хотим вот так

42-AB406-A-B5-C2-4-F59-88-A2-0-F65-F975-

Хорошо. ) А газон какой будет?

Я решил  микро клеверный + смесь добавить газонную. Быстро-практично. поливать не надо. стричь раз в месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Гостья сказал:

Мне в интерьере не очень, а вот для сада палеты нравятся, но с мужем у нас в этом плане мнения расходятся) он палеты не признаёт вообще)

Тоже норм вариант )

orig

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как постоянный житель ч/с, могу сказать, что все эти подушечки хороши пока нет дождя:140:Ну или там где он бывает не часто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, rokosowski сказал:

Хорошо. ) А газон какой будет?

Я решил  микро клеверный + смесь добавить газонную. Быстро-практично. поливать не надо. стричь раз в месяц

Ещё пока не решили по газону. Не исключено, что все ж рулонный, хотя, с ним тоже заморочек много. Пока с домом разбираемся. А потом уже газоны и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Куйбыщев сказал:

Как постоянный житель ч/с, могу сказать, что все эти подушечки хороши пока нет дождя:140:Ну или там где он бывает не часто

Может они любят мокрые подушки))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Куйбыщев сказал:

Как постоянный житель ч/с, могу сказать, что все эти подушечки хороши пока нет дождя:140:Ну или там где он бывает не часто

что такое ч\с?

Ну так понятно что подушки от дождя надо убирать. Газон стричь, сорняки удалять, дом красить, кротов выводить, дороги ремонтировать, налог за землю платить итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, rokosowski сказал:

Ну так понятно что подушки от дождя надо убирать.

Вопрос еще и с какой частотой, зависит он от климата. Носиться с полной площадкой мелких подушек туда сюда постояно не всем охота, разве что нанять одного раба для подушек и еще одного с опахалом:

52496896_1260955977_3.jpg

Ну или роту солдат специально обучных солдат по ликвидации дождя.

1371524854_1884070982.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности