Перейти к публикации

Сатурн в ночной обители в 10 доме


Рекомендованные сообщения

Сатурн и луна в 10 доме в водолее. Я так понимаю, для сатурна это неплохое положение... Еще сильный 7 дом имеется - солнце, венера, меркурий в стрельце. Слышала, что такое сочетание указывает на социальную активность в жизни, но под влиянием сатурна после 29, так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Laviam сказал:

1. Сатурн и луна в 10 доме ...

2. ..[Сатурн ]...в водолее. ...Я так понимаю, для сатурна это неплохое положение...

3. Еще сильный 7 дом имеется - солнце, венера, меркурий в стрельце. 

1. Вот так не надо ! Надо так : Сатурн и Луна.... Уважительней....

2. В контексте нынешней ситуации в мире, - неоднозначное положение, видимо.... Сатурн - долгоиграющий....Попробуйте рассматривать обитель этой планеты относительно "эпохи" в которой Вы живете.  Классически, Сатурн в Водолее - оч. сильный, это его дом, - там он строит "структуры", - создает, придумывает и т.д.....но ему необходим постоянный "канал" - - как бы сверху-вниз и обратно...Нынче - оч. консервативное общество вызревает. Вроде, "всё можно", но тут же, - куча ограничений...Это - везде, во всем мире. Почти - оксюморон. )) Тебе разрешают быть собой, но тут же, ограничивают в "правилах" высказываний и поведения...))) Странная ситуация. Это принцип Сатурна в Козероге.  Для людей с Сатурном в Водолее нынче, - непростые времена. Он (Сатурн в Водолее) - сильный, да,...но он нынче очень напряжен сам в себе....Канал перекрывают....Это значит, что людям с Сатурном в Водолее сейчас нужно искать "источники" в себе, а не во внешнем мире, в социуме... Это ситуация, когда писатель, например, пишет в стол....потому что не время публиковать....- не опубликуют....Наступают оч. жесткие времена. Ходьба строем. Еще больше акцента на достижения и карьеру ( без этого ты, - вообще говно полное). И всё это прикрыто покрывалом сверху -  якобы "свободой слова и самовыражения"

Но это и самое продуктивное время для символического ОБРАЗА (?) Сатурна в Водолее.  Всё самое лучшее вызревает во времена цензуры.  На "кухнях", втихаря...как ранее - самиздат и т.п....Сатурн в Козероге - это цензура. Сейчас эти времена. Я повторюсь : везде так. Даже в Европе. Люди стали какими-то скованными...Страшно лишнее слово сказать. И кстати, последние процессы воинствующих феминисток, например, и прочая перевернутая с ног на голову херь,  - это агрессивное проявление Сатурна в Козероге ( кардинальный знак, который просто не может о себе не заявить ссыласяь на БУКВУ ЗАКОНА !).

3. Это не обязательно сильный дом, так, как ВЫ это понимаете, видимо.... Это -  перегруженный дом. Что часто - очень трагично....У Вас на этом доме, скорее всего, завязано почти половина гороскопа ( 2 (Венера)+2 (Меркурий)+1 (Солнце) = 5 ). Это не всегда есть хорошо, когда ситуативно на одном поле (доме) - столько внимания....Сфер в жизни - намного больше....Есть опасность очень многое и важное просто упустить из виду, - силы, часто бессистемно и впустую уходят на ТЕМЫ перегруженного поля гороскопа. Остальные сферы страдают, остаются без внимания...

----------------

СИЛА, в контексте астрологическом-символическом, часто далеко не СИЛА, НО РАЗРУШЕНИЕ....Иногда планета в обители (сильная) действует как разрушитель...в то время как планет в ИЗГНАНИИ, может быть просто СПОКОЙНОЙ...Это - важный нюанс, про который, почему то, многие забывают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Mart сказал:

1. Вот так не надо ! Надо так : Сатурн и Луна.... Уважительней....

2. В контексте нынешней ситуации в мире, - неоднозначное положение, видимо.... Сатурн - долгоиграющий....Попробуйте рассматривать обитель этой планеты относительно "эпохи" в которой Вы живете.  Классически, Сатурн в Водолее - оч. сильный, это его дом, - там он строит "структуры", - создает, придумывает и т.д.....но ему необходим постоянный "канал" - - как бы сверху-вниз и обратно...Нынче - оч. консервативное общество вызревает. Вроде, "всё можно", но тут же, - куча ограничений...Это - везде, во всем мире. Почти - оксюморон. )) Тебе разрешают быть собой, но тут же, ограничивают в "правилах" высказываний и поведения...))) Странная ситуация. Это принцип Сатурна в Козероге.  Для людей с Сатурном в Водолее нынче, - непростые времена. Он (Сатурн в Водолее) - сильный, да,...но он нынче очень напряжен сам в себе....Канал перекрывают....Это значит, что людям с Сатурном в Водолее сейчас нужно искать "источники" в себе, а не во внешнем мире, в социуме... Это ситуация, когда писатель, например, пишет в стол....потому что не время публиковать....- не опубликуют....Наступают оч. жесткие времена. Ходьба строем. Еще больше акцента на достижения и карьеру ( без этого ты, - вообще говно полное). И всё это прикрыто покрывалом сверху -  якобы "свободой слова и самовыражения"

Но это и самое продуктивное время для символического ОБРАЗА (?) Сатурна в Водолее.  Всё самое лучшее вызревает во времена цензуры.  На "кухнях", втихаря...как ранее - самиздат и т.п....Сатурн в Козероге - это цензура. Сейчас эти времена. Я повторюсь : везде так. Даже в Европе. Люди стали какими-то скованными...Страшно лишнее слово сказать. И кстати, последние процессы воинствующих феминисток, например, и прочая перевернутая с ног на голову херь,  - это агрессивное проявление Сатурна в Козероге ( кардинальный знак, который просто не может о себе не заявить ссыласяь на БУКВУ ЗАКОНА !).

3. Это не обязательно сильный дом, так, как ВЫ это понимаете, видимо.... Это -  перегруженный дом. Что часто - очень трагично....У Вас на этом доме, скорее всего, завязано почти половина гороскопа ( 2 (Венера)+2 (Меркурий)+1 (Солнце) = 5 ). Это не всегда есть хорошо, когда ситуативно на одном поле (доме) - столько внимания....Сфер в жизни - намного больше....Есть опасность очень многое и важное просто упустить из виду, - силы, часто бессистемно и впустую уходят на ТЕМЫ перегруженного поля гороскопа. Остальные сферы страдают, остаются без внимания...

Очень интересно описываете, есть над чем задуматься. Благодарю. Как же я узко мыслю по сравнению с Вами))

Да, я ошибочно полагала, что 7 дом - это моя сильная сторона. Я же упустила вначале, что у меня там еще и Марс для полного комплекта. Теперь понимаю, что не все так однозначно, и у этой медали есть обратная сторона.

И да, конечно, Луна!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Laviam сказал:

 

Да, я ошибочно полагала, что 7 дом - это моя сильная сторона. Я же упустила вначале, что у меня там еще и Марс для полного комплекта. 

 

Так у Вас еще и Марс в 7-ом ?  Это, получается, что у Вас может быть задействовано 7 домов (полей) с акцентом на 7 поле. Если нет включенных знаков (когда они не попадают на куспид поля).  Половина гороскопа точно - акцентируется на темах 7 поля...Всё внимание - туда.... Это - too much

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Mart сказал:

Так у Вас еще и Марс в 7-ом ?  Это, получается, что у Вас может быть задействовано 7 домов (полей) с акцентом на 7 поле. Если нет включенных знаков (когда они не попадают на куспид поля). 

Сейчас посмотрела и обнаружила аж 4 включенных знака. Это смягчает положение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Laviam сказал:

Сейчас посмотрела и обнаружила аж 4 включенных знака. Это смягчает положение?

Если среди них Козерог, Водолей и Рак (сразу три, скопом) -то нет, - не смягчает .

А так, лучше сторонним глазом карту глянуть...конечно. Здесь. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mart сказал:

Если среди них Козерог, Водолей и Рак (сразу три, скопом) -то да, - значительно смягчает )

 

Увы...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Laviam сказал:

Увы...:D

Наоборот. Вы иронии не поняли ) Я там исправил...))

Если бы Телец, Овен, Скорпион, Весы, Близнецы и Дева + Лев ( любой из них, и чем больше, тем - лучше) был бы включенным, то это - улучшило ситуацию...Но если они попадают на куспиды домов, - то они расширяют свой ареал влияния.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Laviam сказал:

Сейчас посмотрела и обнаружила аж 4 включенных знака. Это смягчает положение?

А Вы случаем не в северных широтах родились ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Mart сказал:

А Вы случаем не в северных широтах родились ? 

Я же все за чистую монету принимаю)

Нет-нет, я с земли Владимирской.

https://sotis-online.ru/?chr=dt:19931218145300;cityid:10792;sx:w;name:New chart

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Laviam сказал:

Я же все за чистую монету принимаю)

Нет-нет, я с земли Владимирской.

https://sotis-online.ru/?chr=dt:19931218145300;cityid:10792;sx:w;name:New chart

И далеко не факт что у Вас, 4 знака - включенные...Явно, - только 2 : ось Телец- Скорпион. (На оси 6-12)....кстати, как вариант, - это может усиливать такие качества как "ипохондрия", "тревожность", психосоматические расстройства и т.п......имхо. 

-----

p.s. Я про "северные широты" спросил по той причине, что часто у родившихся там, часто и по 6 знаков - "включенные" (сетка домов - схлопывается как зонтик ;  тогда правильней использовать - равнодомную систему домификации ). А Вам просто стоит пройти курс "ректификации"....)) Это не больно. Если что. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Mart сказал:

И далеко не факт что у Вас, 4 знака - включенные...Явно, - только 2 : ось Телец- Скорпион. (На оси 6-12)....кстати, как вариант, - это может усиливать такие качества как "ипохондрия", "тревожность", психосоматические расстройства и т.п......имхо. 

-----

p.s. Я про "северные широты" спросил по той причине, что часто у родившихся там, часто и по 6 знаков - "включенные" (сетка домов - схлопывается как зонтик ;  тогда правильней использовать - равнодомную систему домификации ). А Вам просто стоит пройти курс "ректификации"....)) Это не больно. Если что. 

Вот тревожность мне свойственна, но я замечаю, что со временем в себе это прорабатываю. Немножко здорового пофигизма + философский взгляд на вещи в этом помогают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Laviam сказал:

Вот тревожность мне свойственна, но я замечаю, что со временем в себе это прорабатываю. Немножко здорового пофигизма + философский взгляд на вещи в этом помогают)

Ось Телец - Скорпион символически отвечает за всё, что мы подразумеваем под  РЕСУРСАМИ. Лично я называю эту ось - нашими КАЛОРИЯМИ. ) Это наш "жир", накопления....Есть такая поговорка : пока толстый сохнет, - худой сдохнет....Вот у кого эта ось "худая" - тот не тянет....А у кого - "жирная", тот даже в кризис выживет...."Жирное-худое" - это условно  конечно : здесь имеется в виду способность обращаться с РЕСУРСАМИ грамотно. Часто всё переворачивается с ног на голову....

Отсюда,  нюансы. Опять же, обращаясь к СИЛЕ "планет".    У некоторых эта ось ну ооочень жирная....и Юпитер там, и Венера ( в Тельце)....и всё тринами затриненно....- а по факту....- это только внешняя оболочка. Но карманы - пустые. Это, - классический тип гедониста, который берегов не видит и живет одним днем....Но ему так комфортно жить !  Ему так нравится. Он счастлив. Хотя со стороны, - это жуть как не практично выглядит. Да и денег у него нет, по сути....- всё куда то испаряется....И когда приходит кризис, - вся шелуха спадает....И "жирным" оказывается тот, кто кажется (по гороскопу) - "худым". 

Вот у Вас эта ось, которая отвечает за "жир" (или его отсутствие), зажата на оси 6-12. Эта ось (6-12), которая ситуативно ( это не сферы, которые отвечают за формирование вашего характера !!!), может провоцировать вопросы-ситуации по жизни , которые будут связаны с „жиром” :

1) Вашего здоровья, гигиены, ухода за собой, питанием в том числе (диеты в первую очередь) и т.п...;

2) Проф. деятельности (как нанятый работник) ;

3) Предоставления разного рода услуг, „одолжений” -- кому угодно....посреднические функции в том числе...;

4) Обучения, научной деятельности ; анализа любых прикладных данных, их систематизации, приведения в порядок ;

То есть,  на оси 6-12,  намертво зафиксирована ось Скорпион- Телец, которая как раз может формировать какие-то черты характера ( !) условно... (знаки Зодиака формируют основу - базис), и которая отвечает за этот самый „жир”. "Жир" - это то, что любят люди. Это всё, за что мы можем ЗАПЛАТИТЬ. Мысль понятна ? Это и есть ось Телец - Скорпион. Это то, что напрямую отвечает за самооценку человека в современном мире (да, по сути, - так всегда было). В большинстве своём. Нет денег, нет "жира" - ты НИКТО. Если только ты не мегаталант от рождения....Есть деньги, есть "жир" - ты многое можешь себе позволить....Даже стать лучше....между прочим. Самооценка - растет....У нищеброда  не может быть высокой самооценки, как бы цинично это не звучало. Если он только не блаженный, или не живет в лесу вдали от цивилизации....

Дальше, включайте своё образное мышление. Только Вы сама поймете, как ЭТО может смонтироваться на Вашей оси 6-12. 

Ваши "калории" на оси, которая также, - во многом за получение калорий отвечает....(уже ситуативно, от случая к случаю...). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы еще и стеллиумный персонаж. У Вас - стеллиум есть. В Стрельце. Довольно плотный. Когда в прогностике его что-либо цепляет ( в "быстрой" , или в "медленной"), поочередно, от планеты к планете, то, начинает искрить половина гороскопа. Половина как бы жизненных сфер....допустим : и здоровье, и семья, и работа-карьера и ..и.....- всё сразу, как КОМ.... Много сфер. Поочередно. Стеллиумным персонажам непросто живется, когда их стеллиумы - утюжат....Но когда их нежно гладят по шерстке, - всё и везде получается....Я для этого придумал определение - эффект Кайроса. ))

У стеллиумных персонажей жизнь, как на американских горках. У них не бывает так : всё по жизни уныло и плохо.... или всегда все хорошо.....или просто - ровно....Нет. У них то вверх, то вниз....Контрасты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Mart сказал:

Дальше, включайте своё образное мышление. Только Вы сама поймете, как ЭТО может смонтироваться на Вашей оси 6-12. 

Ваши "калории" на оси, которая также, - во многом за получение калорий отвечает....(уже ситуативно, от случая к случаю...). 

Как бы так выразиться.... в Вашем изложении прямо магия какая-то, полностью погружает....нужно переварить))

Если я правильно поняла, то "правильное поведение" (если такое возможно в принципе), скорее даже правильное проживание ситуаций 1-4 позволит мне нарастить жирок)) который отвечает за качество жизни в целом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Mart сказал:

Что Вы имели в виду под "1-4" ?

вопросы-ситуации по жизни , которые будут связаны с „жиром” :

1) Вашего здоровья, гигиены, ухода за собой, питанием в том числе (диеты в первую очередь) и т.п...;

2) Проф. деятельности (как нанятый работник) ;

3) Предоставления разного рода услуг, „одолжений” -- кому угодно....посреднические функции в том числе...;

4) Обучения, научной деятельности ; анализа любых прикладных данных, их систематизации, приведения в порядок ;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял. Это пункты. )

Тогда, Вы как бы сами поняли.....- так получается ?  Вы как бы сами, определили то, что ВАЖНО для Вас сейчас. То есть :

1. Вопросы вашего здоровья, гигиены, ухода за собой, питанием в том числе (диеты в первую очередь) и т.п...;

4. Обучения, научной деятельности ; анализа любых прикладных данных, их систематизации, приведения в порядок.

Значит это "насущное", это как-то волнует....может быть даже тревожит. 

Да, прорабатывайте эти сферы. Я кстати, ненавижу это слово, - "прорабатывать", но, тут нет синонима адекватного...Может быть - "отчитываться перед собой" ? Быть более ответственной ? Потому что ось 6-12 -- она именно про ЭТО. Там как бы должен складываться дебет с кредитом. Там всё должно быть - правильно. Это - очень странная ось, если честно....)), -- она провоцирует ситуации, когда мы становимся как бы "бухгалтерами"...Мы видим все огрехи в себе, и видим их в других....и сравниваем себя с другими. Оцениваем.  Символически, как базис - это ось знака Девы (как подчинение и служение каким-то правилам, догмам). Всё должно быть подчиненно какому-то порядку....А противоположные Рыбы вносят в этот процесс -- одухотворение. Нельзя зацикливаться на мелочах (Дева), нужно смотреть ШИРЕ....как океан (Рыбы). 

То есть, если мы рассуждаем про "жир" (а это - черты характера !, у всех - разные понимания того, что для них "жир" и сколько его требуется), а ось Телец - Скорпион у Вас - включенная (как бы - изолированная), то, тут могут быть....как бы сказать.....- проблемы....адекватной оценки того, - что мне вообще "накапливать" по жизни" ? Для чего мне этот "жир" ? Для чего мне эти ресурсы ? Куда мне их вложить ? Как мне их использовать ?    Тут может как бы дебет с кредитом не складываться....Человек даже может иметь ресурсы, этот "жир", -- но что с ним делать ? А если его нет, то откуда его брать то ? 

Но Вы акцентировали внимание на №1 и №4.....Пробуйте. 

Я думаю, что тут важно не застревать в мелочах. Надо брать ШИРЕ. Не комплексовать и не задаваться оценками относительно других. Эта шикарная ось 6-12, символическая Дева - Рыбы, - она может открыть все горизонты. Потому что : 6 поле - это качество, работа, анализ....а 12 поле - это выход во внешний мир. Эта ось как бы говорит (ситуативно! складываться могут такие ситуации) : ты живешь ОДИН раз, но живи - качественно....Иногда "бедненько но чистенько", -- намного качественнее, нежели "богатенько, но грязненько"....Тут могут затрагиваться вопросы именно такого порядка. Даже области "духовного" они могут касаться....Некоторые считают, что именно эта ось - провоцирует в людях такие рефлексии (провоцирует ситуации, когда человек начинает задумываться на эти темы).

А тут  - "жир-калории" ( ось Телец - Скорпион - включенная ) на оси 6-12....Интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Mart сказал:

То есть, если мы рассуждаем про "жир" (а это - черты характера !, у всех - разные понимания того, что для них "жир" и сколько его требуется), а ось Телец - Скорпион у Вас - включенная (как бы - изолированная), то, тут могут быть....как бы сказать.....- проблемы....адекватной оценки того, - что мне вообще "накапливать" по жизни" ? Для чего мне этот "жир" ? Для чего мне эти ресурсы ? Куда мне их вложить ? Как мне их использовать ?    Тут может как бы дебет с кредитом не складываться....Человек даже может иметь ресурсы, этот "жир", -- но что с ним делать ? А если его нет, то откуда его брать то ? 

Но Вы акцентировали внимание на №1 и №4.....Пробуйте. 

Тема обучения по жизни меня всегда сопровождает. Как классическое университетское, так и курсы, вебинары, духовные знание сюда же. НО вот анализирую - обучение, которое я сейчас заканчиваю (юридическое) было совершенно спонтанным, именно "про запас". Имея стабильную работу подумала о будущем, и решила опять пойти учиться, чтобы ЕСЛИ ЧТО была возможность поменять сферу деятельности. Это к вопросу - а для чего мне этот жир? МБ и не воспользуюсь.

Пункт первый стал актуален недавно, после рождения ребенка)))

Параллельно с этими тремя сферами (семья, обучение, здоровье) на первый план вышла тема заработка - появилась возможность создать небольшой интернет-проект, пробую, опять-таки через обучение. Привет, стеллиум. Не знаю, за что хвататься. 

Так что все, что Вы описали, мне однозначно близко. Как говориться, все идет как надо, работаем дальше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности