Перейти к публикации

Солнце в 8 доме и другие планеты у всех детей... Неужели потеря ОТЦА???


Рекомендованные сообщения


Доброго времени суток, господа! 

Меня астрология всегда интересовала, но я на очень любительское уровне. Во многом я не разбираюсь, пожалуй. Очень очень нужна помощь в трактовке карт!!!

У троих моих детей скопление планет в 8ом доме: у всех там Солнце и Венера, так же добавляются у двоих Меркурий, а у младшего Уран. Очень меня это беспокоит! 

У моего отца Солнце и Венера в 8ом,он лишился своего отца в 10 лет. Несчастный случай (прям странно-глупый - на идущего человека упал столб) деда не стало в 42 года. 

У моего супруга (он папа всех троих детей) в 8ом доме Луна, хотя на некоторых сайтах она у него в 9ом. С рождения много экстримальных ситуаций и болячек, которые могли закончиться летальным исходом и лет до 25... После встречи со мной, началом стабильной работы (более 10 лет в одной и той же компании, в сфере подсчёта чужих больших денег на длительный период - как выражается мой супруг) обычной семейной жизни - все стало спокойно в его жизни, ушёл этот трэш. Но вот это совпадение у всех троих очень меня волнует (это мягко сказано) . Просвятите меня пожалуйста! 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, мысль мтериальна. И подобные мысли притягивают такую судьбу. Вот Вы сами написали, что супруг работает, так сказать, в сфере 8 дома и таким образом реализует свой 8 дом. Почему-то у Вас не возникает идеи, что дети могут пойти по стопам отца и работать в той же сфере (что довольно логично), также часто случается, что дети из одной семьи получают образование по одному профилю, в одном Вузе... Но Вы в первую очередь задумываетесь о смерти. Чем больше будете нагнетать, тем больше шансов на подобный исход. 

Если же серьёзно кто-то будет копаться в этом вопросе, наверное, стоит давать координаты рождения. Тут ведь и статус планет роль играет, и аспекты... 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • smilecl 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я так думаю, как Сейлор. Или рожайте 4-го) хотя...такие повторения всегда очень интересны и могут что-то из рода в род передавать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Сейлор Сатурн сказал:

Я считаю, мысль мтериальна. И подобные мысли притягивают такую судьбу. Вот Вы сами написали, что супруг работает, так сказать, в сфере 8 дома и таким образом реализует свой 8 дом. Почему-то у Вас не возникает идеи, что дети могут пойти по стопам отца и работать в той же сфере (что довольно логично), также часто случается, что дети из одной семьи получают образование по одному профилю, в одном Вузе... Но Вы в первую очередь задумываетесь о смерти. Чем больше будете нагнетать, тем больше шансов на подобный исход. 

Если же серьёзно кто-то будет копаться в этом вопросе, наверное, стоит давать координаты рождения. Тут ведь и статус планет роль играет, и аспекты... 

Благодарю за ответ! Я немного поостыла, покопалась на других ресурсах и решила, что пожалуй и правда не стоит ставить на этом акцент, ведь не только так может проявлять себя 8 дом. И до того, как прочла о Солнце в 8м доме, жила со стойкой уверенностью, что у нас все ОК, а будет еще лучше) и даже если и есть какие-то негативные аспекты- то это же не приговор, я правильно понимаю? Все можно проработать? Просто яркий пример - мой отец, который никак не реализовывал свой 8мой дом и жизнь его была непроста, да и наша, пока мы с ни жили тоже -т.к человек он довольно сложный:wacko:. Вот и хотелось бы детей направить в нужное русло)

Да, Вы правы, о координатах стоило сразу написать. Муж: 30.07.1978,  52,02 с.ш. 47,47 в.д. время +4, рождение около 12.20 (как говорила свекровь, как раз обед подавали) Дети: дочь - 10.05.20008, 57,09 с.ш. 65,32 в.д. время +5, рождение 18.20, сын1 - 02.04.2016, 63,47 с.ш. 74,29 в.д., время +5, рождение в 12.05, сын2 - 15.03.2018, 63,47 с.ш. 74,29 в.д., время +5, рождение в 15.25.

Я читала где-то о том, что может быть сложность с составлением Северных карт... На разных ресурсах есть различия в домах, не подскажите почему так происходит? как понять, что это верное построение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видела гороскоп девочки у которой рано ушёл из жизни отец , Солнце в 12 квадрат на Лилит, упр 10 Меркурий в соединении с Юпитером в 12, чуть ли не с рождения её папа жил в больнице ( онкология) теперь ещё и мама тем же болеет, не зря упр 10 у неё соединяется с упр 4, как видите и без 8 дома такие события, можно через детей посмотреть ихний 5 дом, это 8 от 10, кризис для отца. а с какого Вы города? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, AstroLin сказал:

Вот и я так думаю, как Сейлор. Или рожайте 4-го) хотя...такие повторения всегда очень интересны и могут что-то из рода в род передавать...

Спасибо! ой, 4-го:blink::D тут бы с 3мя справиться))) чтобы всем хватило мамы) Вот и мне интересно уже чисто с исследовательской стороны, что это может означать? Т.к. у родной сестры у сына тоже солнце в 8ом. Многое из действий моего отца отражалось на моей жизни в очень странных ситуациях, а также немного на моей старшей дочери. Я конечно стараюсь не верить во всякие там страшилки, типа рока, тяжелой кармы и т.п., но это прям закономерность была, пока мы не переехали в другой город и не стали видеться реже. Если вдруг интересно мой отец: 17.04.1965, 48,37 с.ш. 37,31 в.д., время +2, летом+3, рождение в 17.30 примерно, я 31.05.1990, 63,47 с.ш. 74,29 в.д., время +5, рождение в 23.15. Координаты детей и мужа писала выше. В семье моего супруга все Ок было, все нормально в основном жили, много долгожителей (прабабка дожила до 100), и большая часть других близких родственников переживали рубеж в 80-85. А с моей стороны чуть хуже дело обстоит, но я не отчаиваюсь, т.к в основном, у печальных событий были веские причины (исключая деда - столб  пожалуй -обстоятельства непреодолимой силы), и мы сами куем свое счастье)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Катюша сказал:

Видела гороскоп девочки у которой рано ушёл из жизни отец , Солнце в 12 квадрат на Лилит, упр 10 Меркурий в соединении с Юпитером в 12, чуть ли не с рождения её папа жил в больнице ( онкология) теперь ещё и мама тем же болеет, не зря упр 10 у неё соединяется с упр 4, как видите и без 8 дома такие события, можно через детей посмотреть ихний 5 дом, это 8 от 10, кризис для отца. а с какого Вы города? 

Муж родился в Балаково, дочь в Тюмени, сыновья и я в Муравленко, сейчас проживаем уже не там. Спасибо за пример! Я вот своим незнанием могу себя зря перепугать))) поэтому и хотелось бы разобраться, чтобы не было ненужных плохих мыслей, либо знать над чем и как работать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моей карте к 8му дому солнце никакого отношения не имеет, но папа тоже рано ушёл из жизни. Так что правильно сказали выше, что и без участия 8го дома такие события могут происходить. Меньше себя накрчивайте.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • smilecl 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, СушиЖрица сказал:

В моей карте к 8му дому солнце никакого отношения не имеет, но папа тоже рано ушёл из жизни. Так что правильно сказали выше, что и без участия 8го дома такие события могут происходить. Меньше себя накрчивайте.

Спасибо :rolleyes: я поняла, что это не показатель, а могут быть и другие. Не буду накручивать) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое мнение у некоторых астрологов, что каждый последующий ребёнок меняет судьбу родителей своей натальной картой. Так что для самоуспокоения можете рожать до тех пор, пока не получится ребёнок с нормальным наталом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Муза сказал:

Есть такое мнение у некоторых астрологов, что каждый последующий ребёнок меняет судьбу родителей своей натальной картой. Так что для самоуспокоения можете рожать до тех пор, пока не получится ребёнок с нормальным наталом))

В этом есть доля правды. Появление каждого ребёнка очень меняло меня и мою жизнь. Каждый раз все более приходило осознание себя, своего места в жизни что ли. Иногда казалось, что не вовремя, справлюсь ли я и т.п, но потом, оглядываясь назад, я понимала, что появление ребёнка ограждало меня от каких-то негативных поворотов (типа , вовремя закрытый небольшой бизнес из-за декрета, но ввиду последующих событий я понимала, что прогорела бы, и вообще могла бы залезть в долги и все в таком духе). После третьего ребёнка, появилась чёткое ощущение, что я все делаю правильно, что я на верном пути, ушли многие загоны, нервные состояния и переживания и т.п. Мне, кажется, пока хватит)) 

Каковы критерии нормальности карты?)) мне кажется тут же тоже индивидуально всё 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Morigan сказал:

Каковы критерии нормальности карты?))  

Ну для Вас, насколько я понимаю, это отсутствие планет в 8 доме, или хотя бы светил. Насчёт того, чтобы рожать, это была шутка. А то вдруг всерьёз восприняли))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Муза сказал:

Ну для Вас, насколько я понимаю, это отсутствие планет в 8 доме, или хотя бы светил. Насчёт того, чтобы рожать, это была шутка. А то вдруг всерьёз восприняли))  

Нет, конечно)) просто бытует мнение, что 8мой  дом злой, но мне кажется, не все же так однозначно, в нем же много всего. И мне стало интересно, на что же это может указывать ещё. Ну и факт ещё в том, я думаю, с появлением кого-либо важного в нашей жизни, необязательно дети - любимые, друзья близкие, иногда случается так, что мы и наша жизнь полностью трансформируется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Morigan сказал:

просто бытует мнение, что 8мой  дом злой....

Как поля гороскопа могут быть "злыми" ?  Злым может быть зверь, человек...Это из области характеристик для описания черт характера, повадок. Поля гороскопа формируют "ситуации".  Ситуации не могут быть "злыми". Потому что злой - это злой. Очень агрессивный то есть....

Если Вы используете понятие/термин "злой" как синоним, как аллегорию, например для описания  напряженной, "трагичной" и т.п. ситуации -- это также, более чем странно. )). Потому как "напряженный", "трагичный" - это не злой, это не недоброжелательный, -- это про другое.  Потому что напряженные, "трагичные" ситуации, они, -- неизвестно  в какую сторону в итоге вывернут...Знаете, благими намерениями вымощена дорога в Ад...-- это хоть и радикальное высказывание, но оно четко показывает, что ВСЁ -- далеко не так однозначно. То, что очень сильно напрягает, давит и провоцирует суперстресс, --  может оказаться суперпрививкой от многих напастей в будущем.  А "злой" - это факт. Четкий, конкретный маркер. Есть злой, а есть добрый...и т.д.... Очень многие ситуации можно разрулить, либо посмотреть на них под несколько другим ракурсом...А "злой" - это конкретика, константа

Более того, негативные коннотации связанные с 8-ым полем - это порождение средневековой астрологии. Самый расцвет. Там вообще по описаниям, -- половина полей-домов окрашены какой-то чернухой или около...То есть, тут нужно понимать вообще в какое время эти "мыслеформы" вызревали, что тогда вокруг творилось...Это вам не цветущая античность в свои лучшие годы )). Там был мрак, жуть, зашкаливающая смертность и море текущего говна вдоль улиц городов.  Темы смерти - вот откуда ноги растут. 

Более того, с темами смерти изначально было связано 7-ое поле, а не 8-ое. 

Однако, да, 8 поле (символически ! просто в представлении, образном мышлении !) может формировать стрессовые, напряженные, трагические ситуации чаще, чем некоторые другие поля гороскопа. Потому что оно символически (опять же !) связано с Марсом и его знаком Скорпиона. Но это не значит, что это хоть как то будет связано уже с РЕАЛЬНЫМ ходом вещей. Намек понятен ? )

Просто представьте, что это поле вообще никак напрямую со смертью и т.п. загробными темами  не связано. И все. И будет Вам счастИе. Представьте, что это поле связано....с танцами. Но танцами жгучими, глубокими, страстными....танцами Марса. Марс - он танцор. Танго, например. И так далее....

Я например, представил, и нормально живу с Солнцем в 8-ом ( и Сатурн там еще до кучи).  Сказать, что у меня постоянно по жизни формируются какие-то стрессовые ситуации, я не могу. Нет такого. Не больше и не меньше чем у среднестатистического человека, жителя городского. 

Единственное, - у меня дурацкая привычка есть - я люблю гулять по погостам ночью.  Гы )). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Mart сказал:

Как поля гороскопа могут быть "злыми" ?  Злым может быть зверь, человек...Это из области характеристик для описания черт характера, повадок. Поля гороскопа формируют "ситуации".  Ситуации не могут быть "злыми". Потому что злой - это злой. Очень агрессивный то есть....

Если Вы используете понятие/термин "злой" как синоним, как аллегорию, например для описания  напряженной, "трагичной" и т.п. ситуации -- это также, более чем странно. )). Потому как "напряженный", "трагичный" - это не злой, это не недоброжелательный, -- это про другое.  Потому что напряженные, "трагичные" ситуации, они, -- неизвестно  в какую сторону в итоге вывернут...Знаете, благими намерениями вымощена дорога в Ад...-- это хоть и радикальное высказывание, но оно четко показывает, что ВСЁ -- далеко не так однозначно. То, что очень сильно напрягает, давит и провоцирует суперстресс, --  может оказаться суперпрививкой от многих напастей в будущем.  А "злой" - это факт. Четкий, конкретный маркер. Есть злой, а есть добрый...и т.д.... Очень многие ситуации можно разрулить, либо посмотреть на них под несколько другим ракурсом...А "злой" - это конкретика, константа

Более того, негативные коннотации связанные с 8-ым полем - это порождение средневековой астрологии. Самый расцвет. Там вообще по описаниям, -- половина полей-домов окрашены какой-то чернухой или около...То есть, тут нужно понимать вообще в какое время эти "мыслеформы" вызревали, что тогда вокруг творилось...Это вам не цветущая античность в свои лучшие годы )). Там был мрак, жуть, зашкаливающая смертность и море текущего говна вдоль улиц городов.  Темы смерти - вот откуда ноги растут. 

Более того, с темами смерти изначально было связано 7-ое поле, а не 8-ое. 

Однако, да, 8 поле (символически ! просто в представлении, образном мышлении !) может формировать стрессовые, напряженные, трагические ситуации чаще, чем некоторые другие поля гороскопа. Потому что оно символически (опять же !) связано с Марсом и его знаком Скорпиона. Но это не значит, что это хоть как то будет связано уже с РЕАЛЬНЫМ ходом вещей. Намек понятен ? )

Просто представьте, что это поле вообще никак напрямую со смертью и т.п. загробными темами  не связано. И все. И будет Вам счастИе. Представьте, что это поле связано....с танцами. Но танцами жгучими, глубокими, страстными....танцами Марса. Марс - он танцор. Танго, например. И так далее....

Я например, представил, и нормально живу с Солнцем в 8-ом ( и Сатурн там еще до кучи).  Сказать, что у меня постоянно по жизни формируются какие-то стрессовые ситуации, я не могу. Нет такого. Не больше и не меньше чем у среднестатистического человека, жителя городского. 

Единственное, - у меня дурацкая привычка есть - я люблю гулять по погостам ночью.  Гы )). 

 

Спасибо, я уловила суть вашей мысли) "злой" - это цитирую других людей из аналогичных астрологических форумов, статей и т.д., я тоже не понимала как это так "злой", "смерть", "потери", тогда поголовно у всего послевоенного поколения детей так должно было быть (там много потерь близких и т.д), но ведь это же не об этом совсем, верно?) мне и хотелось разобраться как это работает и устроено на самом деле, т.к я пока дилетант) Я уверена, что любое событие в наших жизнях неоднозначно, у медали 2 стороны, на собственном опыте убедилась, что эдакий "стрессовый пендаль" бывает весьма полезен) и трудно не = плохо. Это про поработать над собой. 

В таком случае мне хотелось бы понять на какие моменты надо обратить внимание для того, чтобы максимально реализовать данный от рождения потенциал пусть и через кризисы, помочь пройти детям максимально гладко и продуктивно, чтобы задать нормальный старт так сказать (пока я могу, т.к когда станут взрослыми - там уже больше их работы будет, не всегда слушать советы будет, да и что то нужно проходить самостоятельно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сожженный Марс в 8-ом. И экстрим был, и хирургия неоднократно (в половине случаев экстренная). Марс хозяйничает в своем доме... Хорошо хоть знак нейтральный, но соединение на звезде Альдебаран :ph34r:

Но то сожжение, мощное влияние - Солнце и Марс усиливают друг друга. А одно Солнце без соединений с вредителями вряд ли будет так проявляться, по крайней мере, на регулярной основе. У многих оно там - и ниче, как-то живут люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Астроняша сказал:

У меня сожженный Марс в 8-ом. И экстрим был, и хирургия неоднократно (в половине случаев экстренная). Марс хозяйничает в своем доме... Хорошо хоть знак нейтральный, но соединение на звезде Альдебаран :ph34r:

Но то сожжение, мощное влияние - Солнце и Марс усиливают друг друга. А одно Солнце без соединений с вредителями вряд ли будет так проявляться, по крайней мере, на регулярной основе. У многих оно там - и ниче, как-то живут люди...

а работа какая?

если 8 заполнен, надо работать именно по нему, потому что будет другое по 8 и не всегда хорошее

скажем, магазин секс-игрушек или перочинных ножей. :70:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Анна Снегирёва сказал:

магазин секс-игрушек

У меня в 8 марс находится, скоро фирдар Марса, спасибо, задумаюсь о смене работы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Анна Снегирёва сказал:

а работа какая?

если 8 заполнен, надо работать именно по нему, потому что будет другое по 8 и не всегда хорошее

скажем, магазин секс-игрушек или перочинных ножей. :70:

 

Работа всю жизнь по Меркурию - он альмутен моей карты. По 8-му как-то не получается придумать. Нужен свежий взгляд. Накидайте ещё вариантов, помимо секс-шопа и перочинных ножей :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Проверка сказал:

У меня в 8 марс находится, скоро фирдар Марса, спасибо, задумаюсь о смене работы. 

И что, он как-нибудь проявлял себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Только что, Астроняша сказал:

И что, он как-нибудь проявлял себя?

Если конкретно по смертям, то я не думаю, что те смерти, что я знаю (отец, и т.д.), связаны с ним, а не с Солнцем в 4, в любом случае события были на движении дерективного Солнца (иже вторичные прогрессии или как там оно) к сатурну который тоже в 4 (солнце же управитель 12). С аспектами к Марсу в тразитах можно связать, например, одно из увольнений с работы, свинтила я оттуда сама, но тема не об этом. Да Марс управляет сам собой, и квадратит управтель 7 дома. 

А еще астрология не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Проверка сказал:

 

Если конкретно по смертям, то я не думаю, что те смерти, что я знаю (отец, и т.д.), связаны с ним, а не с Солнцем в 4, в любом случае события были на движении дерективного Солнца (иже вторичные прогрессии или как там оно) к сатурну который тоже в 4 (солнце же управитель 12). С аспектами к Марсу в тразитах можно связать, например, одно из увольнений с работы, свинтила я оттуда сама, но тема не об этом. Да Марс управляет сам собой, и квадратит управтель 7 дома. 

А еще астрология не работает.

Просто Марс в 8 - это как бы Марс в квадрате. Стандартные марсианские темы, связанные с колюще-режущими, с огнём, с агрессией... Я это имела ввиду. К родителям он может иметь отношение только в связи с 4 или 10 домом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности