Перейти к публикации

Венера одновременно в Деве и в 7 доме


Рекомендованные сообщения

В натальной карте Венера находится одновременно в Деве, и в 7 доме. Значит ли это, что минус на плюс даёт нейтральный ноль? Как это правильно интерпретировать и как прокачивать? 

Также Венера в квадрате с Юпитером (стрелец 9 дом) и Луной (стрелец 10 дом). Какое влияние оказывают эти аспекты? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Пош сказал:

В натальной карте Венера находится одновременно в Деве, и в 7 доме. Значит ли это, что минус на плюс даёт нейтральный ноль? Как это правильно интерпретировать и как прокачивать? 

Надо посмотреть, что у Вас сильнее: космограмма или гороскоп. Если космограмма сильнее, Вы будете упорствовать на своём, даже в ущерб здравому смыслу.

Опять же, есть нюансы. Кроме того, важно мужская это карта или женская.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Парс сказал:

Надо посмотреть, что у Вас сильнее: космограмма или гороскоп. Если космограмма сильнее, Вы будете упорствовать на своём, даже в ущерб здравому смыслу.

Опять же, есть нюансы. Кроме того, важно мужская это карта или женская.

А если гороскоп? 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, KOH сказал:

А если гороскоп? 

Здесь чем дольше Вы живёте, тем гармоничнее становится Венера, но при условии включения 7-го дома. В Деве она в падении изначально без всякого условия, а в гороскопе нужно соблюсти условие - активно жить делами 7-го дома: брак, партнёрство. общественные связи.

Согласитесь, ведь можно всю жизнь прожить так и не вступив в брак и быть при этом асоциальным.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Пош сказал:

В натальной карте Венера находится одновременно в Деве, и в 7 доме. Значит ли это, что минус на плюс даёт нейтральный ноль? Как это правильно интерпретировать и как прокачивать? 

Также Венера в квадрате с Юпитером (стрелец 9 дом) и Луной (стрелец 10 дом). Какое влияние оказывают эти аспекты? 

Карту дайте целиком

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Парс сказал:

Здесь чем дольше Вы живёте, тем гармоничнее становится Венера, но при условии включения 7-го дома. В Деве она в падении изначально без всякого условия, а в гороскопе нужно соблюсти условие - активно жить делами 7-го дома: брак, партнёрство. общественные связи.

Согласитесь, ведь можно всю жизнь прожить так и не вступив в брак и быть при этом асоциальным.

Тут не факт, что чем дальше, тем гармоничнее, серьезно. Предположим, вот одна такая Венера в Деве (седьмомдоме)и всё. Венера в Деве, останется Венерой в Деве. Но типа при условии, что человек начнëт жить на уровне партнëрства и проч. то что? Вот тут не совсем понятно. 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, KOH сказал:

Тут не факт, что чем дальше, тем гармоничнее, серьезно.

Почему нет?

Разве хороший брак и нормальный супруг не будет воспитателем падшей Венеры?

Жизнь и есть самый главный наш воспитатель, а для Венеры в 7-м воспитателем будет супруг. Поэтому выше я и сказал про доминанту гороскопа над космограммой. Если сильнее космограмма, то ущербность чувств воспитанию не поддаётся.

Или другой вариант: Марс в Тельце и в 8-м доме.: человек от рождения трус, мужские качества слабы и вот судьба его по 8-му дому засунула на войну, тут или человек начнёт учиться проявлять волевые качества или же его забьют как мамонта. Но опять же, гороскоп должен быть сильнее космограммы. Примеров я приводил массу, почитайте тему Марс в знаках краткий  обзор:

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Парс сказал:

Почему нет?

Разве хороший брак и нормальный супруг не будет воспитателем падшей Венеры?

Жизнь и есть самый главный наш воспитатель, а для Венеры в 7-м воспитателем будет супруг. Поэтому выше я и сказал про доминанту гороскопа над космограммой. Если сильнее космограмма, то ущербность чувств воспитанию не поддаётся.

Или другой вариант: Марс в Тельце и в 8-м доме.: человек от рождения трус, мужские качества слабы и вот судьба его по 8-му дому засунула на войну, тут или человек начнёт учиться проявлять волевые качества или же его забьют как мамонта. Но опять же, гороскоп должен быть сильнее космограммы. Примеров я приводил массу, почитайте тему Марс в знаках краткий  обзор:

 

Вот тут вся и штука. Хороший супруг сделает свою дело, но Венера в Деве останется Венерой в Деве. Я о том, что не смотря на всякие моменты перед которыми ставит нас жизнь, мы остаëмся теми же самыми типами) и никакие внешние желания этот подход не изменят

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, KOH сказал:

никакие внешние желания этот подход не изменят

Вы серьёзно считаете, что любовь к супругу не будет блокировать гадкие проявления по Венере?

Ссылка на комментарий

В основном черты характера человека остаются навсегда, но супруг может заметно смягчить или усугубить что есть в человека, на это и существует синастрия.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Парс сказал:

Вы серьёзно считаете, что любовь к супругу не будет блокировать гадкие проявления по Венере?

Конечно серьезно. Гадкими могут быть люди и с другими Венерами. И вне зависимости от наличия/отсутствия мужа/жены. Вы говорите о том, что если гороскоп сильнее космограммы, то... А я считаю, что Венера в Деве останется Венерой в Деве. Остальное вилами по воде. Если девочка, например, изначально с дурным воспитанием и не образована, то под большим вопросом что там изменится благодаря мужу. Что то конечно изменится/компенсируется. Это если вообще будет муж. Потому и вилами по воде. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, 143 сказал:

Особенно прелестны Венеры в Скопионе, прямо таки упоительна гадкость и меняться не желают.

А зачем? Да и как? Человек конечно система динамическая, но в определëнных пределах. Так что, в общем, относительно стабилен. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, KOH сказал:

А зачем? Да и как? Человек конечно система динамическая, но в определëнных пределах. Так что, в общем, относительно стабилен. 

Я не знаю зачем оно некоторым, но мне попадались овновские венеры которые из шкуры лезли, чтобы быть весовскими, выходил конечноже маразм. (эта же венера пыталась мне луну с козерога на рака переделать, обломалась конечно же). Много припадочных встречалось кто изгнание по поведенческой реакции пытается превратить в обитель.

Ссылка на комментарий
1 час назад, 143 сказал:

Я не знаю зачем оно некоторым, но мне попадались овновские венеры которые из шкуры лезли, чтобы быть весовскими, выходил конечноже маразм. (эта же венера пыталась мне луну с козерога на рака переделать, обломалась конечно же). Много припадочных встречалось кто изгнание по поведенческой реакции пытается превратить в обитель.

Все люди со своими странностями. Такие попытки обычно не продолжительны и бесплодны)))) 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, 143 сказал:

Не факт, та Венера долго и  упрямо, прямо таки по-овновски пыталась быть Весами.

И как это она пыталась сделать? Парочку примеров можно? Мне просто непонятно как это вообще можно сделать

Ссылка на комментарий
30 минут назад, KOH сказал:

И как это она пыталась сделать? Парочку примеров можно? Мне просто непонятно как это вообще можно сделать

Рассказывала про нежности, отсутвие напора и прочее прочие, упрямствовала, что надо союзничать,  утверждала,  что надо прочитать как ведет себя венера в весах и вести так же, особенно женщинам,  а то некомильфо, в общем, я же пишу, смотрелось это что, когда оно даже не знает о чем говорит, но упрямо долбится, весами там и не пахло конечно.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, 143 сказал:

Рассказывала про нежности, отсутвие напора и прочее прочие, упрямствовала, что надо союзничать,  утверждала,  что надо прочитать как ведет себя венера в весах и вести так же, особенно женщинам,  а то некомильфо, вообщем, я же пишу, смотрелось это что, когда оно даже не знает о чем говорит, но упрямо долбится, весами там и не пахло конечно.

А, ну если так, то рассказывать всякое можно

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, KOH сказал:

А, ну если так, то рассказывать всякое можно

Чем она и занималась с истинным овновским упрямством. Прямыми словами про астрологию эта венера не говорила, но то, что она в неё верила я знаю, как переделать свои эмоции на весы она вещала без употребления астротерминов, но спалилась, на цитатках какой-то бабищи из питерской школы, из которых были старательно выпелены все упоминания астрологии. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности