Перейти к публикации

Так я и не поняла.


Рекомендованные сообщения

Мой вопрос по азам синастрии. Долгое время была убеждена, что мужчина сексуально привлекается по положению своей Венеры, а жену ищет по Луне. У женщины: Марс и солнце ( или юпитер?) соответственно.

Недавно наткнулась на информацию, что важна все таки совместимость: Марс мужчины и Венера женщины. То есть это получается наоборот? 

Допустим, у нас мужчина с Марсом в скорпионе,  Венерой в Козероге. Получается, хотеть он будет Козерогов.

Однако же, согласно второму утверждению женщина с Венерой в скорпионе при всем при этом образует с ним хорошую сексуальную связь. Почему? Ведь по логике первого утверждения хорошую сексуальную связь с ним должна образовывать именно женщина с Венерой в Козероге. Как-то оно разнится

Ведь по Марсу сексуального партнёра именно женщина смотрит? Я запуталась.

И ещё, имеют ли тут особенное значение именно аспекты по градусам или положение планет в одном знаке уже само за себя говорит?  

Спасибо заранее

 

Добавлю ещё, что понимаю, что необязательно нахождение именно в одном знаке, что есть другие аспекты, которые будут работать хорошо. Но меня интересует конкретно схема эта: по Венере смотреть предпочтения мужчины, или Марс тут тоже имеет значение, или учитывать обе планеты?

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Kydy сказал:

Мой вопрос по азам синастрии. Долгое время была убеждена, что мужчина сексуально привлекается по положению своей Венеры, а жену ищет по Луне. У женщины: Марс и солнце ( или юпитер?) соответственно.

Недавно наткнулась на информацию, что важна все таки совместимость: Марс мужчины и Венера женщины. То есть это получается наоборот? 

Допустим, у нас мужчина с Марсом в скорпионе,  Венерой в Козероге. Получается, хотеть он будет Козерогов.

Однако же, согласно второму утверждению женщина с Венерой в скорпионе при всем при этом образует с ним хорошую сексуальную связь. Почему? Ведь по логике первого утверждения хорошую сексуальную связь с ним должна образовывать именно женщина с Венерой в Козероге. Как-то оно разнится

Ведь по Марсу сексуального партнёра именно женщина смотрит? Я запуталась.

И ещё, имеют ли тут особенное значение именно аспекты по градусам или положение планет в одном знаке уже само за себя говорит?  

Спасибо заранее

 

Добавлю ещё, что понимаю, что необязательно нахождение именно в одном знаке, что есть другие аспекты, которые будут работать хорошо. Но меня интересует конкретно схема эта: по Венере смотреть предпочтения мужчины, или Марс тут тоже имеет значение, или учитывать обе планеты?

А что ему мешает и Скорпионов, и Козерогов любить? Если женщина своей Венерой попадёт на его Марс будет огонь) 

Поэтому и смотрят аспекты в синастрии. 

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Kydy сказал:

Мой вопрос по азам синастрии.

Самый сложный раздел в астрологии - это астромедицина, на втором месте идёт синастрия.

-Чтобы разбирать синастрию, сначала изучите свой гороскоп и определите, что Вы ждёте от брака. То же самое надо сделать и с наталом партнёра.

-После этого переходите собственно к синастрии. Есть несколько форм взаимодействия между людьми. Для полярного взаимодействия смотрим пары:

Солнце-Луна, Марс-Венера, Луна-Плутон. Можно брать Нептун-Солнце, Луну-Нептун как дополнение. Пары могут взаимодействовать через аспекты, антисы, рецепции.

Но есть взаимодействие через так называемые зеркала и двойные отражения, через календари, особенно сильно влияет совместимость по лунному календарю - это народный календарь и на него реагируют все люди.

Это и будут азы синастрии.

Как полярные пары работают?

Уровень собачьего обнюхивания - это пара Луна-Плутон или неосознанные влечения. Пара Марс-Венера - это уже уровень осознанной страсти. Пара Солнце-Луна - это союз духа и души, золота и серебра - он ключевой, хотя и не связан с влечениями.

Всё расписывать - это надо целую книгу писать.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Парс сказал:

Самый сложный раздел в астрологии - это астромедицина, на втором месте идёт синастрия.

 

Всё расписывать - это надо целую книгу писать.

Да, я уже успела понять, что синастрия это очень сложно и опираться лишь на взаимодействия Марса и Венеры - уровень детского сада. Но, понимая, что я и до верхушки айсберга не добралась ещё, пытаюсь ковыряться пока в том что мне доступно. Всплывает непонятное - ковыряюсь. Пока на уровне детсада)

 

(Когда писала слово "Марс", Т9 заменил его на "мерс". Во время исправления подумала, что на начальном уровне и в некоторых случаях взаимодействие мЕрс-Венера действительно может дать очень неплохую совместимость)))

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Парс сказал:

 

Солнце-Луна, Марс-Венера, Луна-Плутон. Можно брать Нептун-Солнце, Луну-Нептун как дополнение. Пары могут взаимодействовать через аспекты, антисы, рецепции.

 

Скажите, а почему смотрят Солнце - Луна, а не Луна-Луна?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Сейлор Сатурн сказал:

А что ему мешает и Скорпионов, и Козерогов любить? 

Да фиг знает, так много всего. Как только пытаюсь что-то структурировать и раскладывать по полочкам, как выплывает ещё куча информации и все запутывается. Как в жизни, в общем)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Kydy сказал:

Да фиг знает, так много всего. Как только пытаюсь что-то структурировать и раскладывать по полочкам, как выплывает ещё куча информации и все запутывается. Как в жизни, в общем)

Нет, ну просто в жизни же не встретишь такого однообразия, чтобы у человека была, например, Венера в Водолее, и все женщины имели бы ярко выраженный знак Водолея. Однако, если их всех проанализировать, всегда найдутся детали карты, которые покажут, что его зацепило в той или другой женщине. Или не так уж зацепило. 

Ссылка на комментарий

Кстати, люди с Луной в одном знаке очень хорошо сходятся. Соединения, трины, секстили Лун дают прекрасные отношения. Люди как бы на одной волне, душа в душу. Сужу даже по своим детям: у кого секстили Лун, ладят между собой лучше. У нас супругом Луны в соединении. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Сейлор Сатурн сказал:

Нет, ну просто в жизни же не встретишь такого однообразия, чтобы у человека была, например, Венера в Водолее, и все женщины имели бы ярко выраженный знак Водолея. Однако, если их всех проанализировать, всегда найдутся детали карты, которые покажут, что его зацепило в той или другой женщине. Или не так уж зацепило. 

Это, да. Голова кругом просто от всех этих аспектов и сочетаний, плюс вне контекста нельзя разбирать. Плюс транзиты. Плюс ещё, наверное, что-то о чем я и не подозреваю

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Сейлор Сатурн сказал:

Кстати, люди с Луной в одном знаке очень хорошо сходятся. Соединения, трины, секстили Лун дают прекрасные отношения. Люди как бы на одной волне, душа в душу. Сужу даже по своим детям: у кого секстили Лун, ладят между собой лучше. У нас супругом Луны в соединении. 

а если луны одной стихии, но в астропроцессоре нет аспекта? это у меня с орбисами проблема? вроде так не должно быть

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Kydy сказал:

Скажите, а почему смотрят Солнце - Луна

В планетарной картине мира все планеты разбиты по трём космическим началам: Ян-Инь-Дэн. Солнце предводительствует всеми Янскими планетами. луна соответственно Иньскими. Всё в мире поделено на две полярные части и их надо сгармонизировать до состояния Дэн, что и делает союз мужчины и женщины. Поэтому смотрят Солнце мужчины и Луну женщины.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Kydy сказал:

Скажите, а почему смотрят Солнце - Луна, а не Луна-Луна?

Луну с Луной тоже смотрят, но это уровень быта -  смотрим между ними аспекты – оценочная система такая же как и при оценке Асцендентов: трин хорошо, квадрат – плохо. А вот при сравнении Солнц трины не очень хорошо.

Если Луны в одном знаке, то для быта это идеально. Если квиконс – так себе в отличии от соединения Лун – это идеал. На втором месте в плюсе идёт трин Лун. Секстиль – это уже идёт игра на понижение, не постоянно хорошо, а периодами. Полусекстиль – тоже ничего. Про квиконс можно сказать, что это вооружённое перемирие. Если квадрат – это типа ты громко глотаешь и…понеслось. Оппозиции – постоянное напряжение.

Кухня – это Луна и если оппозиция, то лучше кушать по отдельности и вообще на кухне рекомендуется встречаться как можно реже. Что люди едят, как едят, манера еды – ложкой стучишь, чавкаешь и пр – это всё напряжённые аспекты Лун, люди друг друга раздражают. Таким людям питаться лучше порознь. И перед браком рекомендуется испытать себя: попитаться вместе и посмотреть, а не раздражаете ли вы друг друга. Тут может не нравиться готовка и будут разногласия во вкусовых предпочтениях.

Санузел – это вторая зона раздражения, и ни дай бог каплю на унитазе оставишь – сразу скандал. Муж побывал в санузле, вы любите мужа, но если вы после него заходите, то вас охватывает раздражение. Даже открытый тюбик зубной пасты может раздражать, как в песне. Или шторка от душа не так задёрнута и пр. И поэтому в новых квартирах предусматривают 2 санузла, чтобы каждый выдавливал всё как считает нужным.

Шоппинг – поход по магазинам при напряжённых Лунах совместно не рекомендуется. Всё не так, причём это не только еда, но и бытовые товары и пр. Жене никогда не будет нравиться, что купил муж, даже если он всё брал по списку – не тот лук взял, не ту морковку, дату выпуска продукта не посмотрел и т.д. Поэтому покупки лучше делать не вместе или просто молчать и не критиковать, потому что - чтобы муж не курил, жена всё равно придерётся. Купил муж хорошее пальто, но жене модель не понравится или найдёт нитка торчит, шов кривой. И это конфликты Лун и это действует даже сильнее взаимодействия Асцендентов, ведь вся наша жизнь и проходит в бытовухе. Не допускайте ситуаций непересечения Лун и не надо выносить оценочных (!) суждений. И если вам психолог говорит, что мы тебя научим, как переносить чавканье жены при оппозиции, чтобы не раздражаться – это полнейший бред, если Луны напряжены, то ничего с этим сделать вы не сможете.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Парс сказал:

 конфликты Лун и это действует даже сильнее взаимодействия Асцендентов, ведь вся наша жизнь и проходит в бытовухе. Не допускайте ситуаций непересечения Лун и не надо выносить оценочных (!) суждений. И если вам психолог говорит, что мы тебя научим, как переносить чавканье жены при оппозиции, чтобы не раздражаться – это полнейший бред, если Луны напряжены, то ничего с этим сделать вы не сможете.

О, да. С мужем квиконс у Лун. Все это присутствует. 

Я думаю мужу тут хуже, у него луна в рыбах, у меня в весах. Для меня это все не сильно напряжно, быт вообще как-то не парит. А вот его рыбехе, наверное, хочется чего-то поматёрее в плане уборки и всего этого.

Ну, кстати, кое что сделать можно. Посылаю за фасолью и сразу говорю какую фирму и объем. Я, кстати, думала, что все мужчины такие))). Просто поконкретнее надо быть с ними. А оказывается вот оно что).

Ссылка на комментарий
1 час назад, Kydy сказал:

Я думаю мужу тут хуже, у него луна в рыбах, у меня в весах.

Вот везде ругают положение Луны в Рыбах, но я этому не верю

Луна водная планета и в стихии Воды ей должно быть комфортно. Там тоже есть минусы, но плюсов больше.

Не все школы смотрят взаимодействие по одноимённым планетам, школа Кваши очень любит именно такого рода связи, когда Солнце с Солнцем, Меркурий и Меркурием и т.д.

В синастрии взаимоотношения можно смотреть и при отсутствии аспектов, например, по принципу одно и того же креста,  одной стихии и это тоже работает.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Парс сказал:

Вот везде ругают положение Луны в Рыбах, но я этому не верю

Луна водная планета и в стихии Воды ей должно быть комфортно. Там тоже есть минусы, но плюсов больше.

Не все школы смотрят взаимодействие по одноимённым планетам, школа Кваши очень любит именно такого рода связи, когда Солнце с Солнцем, Меркурий и Меркурием и т.д.

В синастрии взаимоотношения можно смотреть и при отсутствии аспектов, например, по принципу одно и того же креста,  одной стихии и это тоже работает.

Хуже, в смысле ей (то есть ему, я запуталась)) - луне рыбьей, порядочек важнее, наверное.

Только что подумала, что у нас с ним трин луна-солнце. Можно и потерпеть унитазно-кухонные истории ради такого)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Kydy сказал:

Хуже, в смысле ей (то есть ему, я запуталась)) - луне рыбьей, порядочек важнее, наверное.

Только что подумала, что у нас с ним трин луна-солнце. Можно и потерпеть унитазно-кухонные истории ради такого)

ой да ладно, нормальная рыбья Луна

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Анна Снегирёва сказал:

ой да ладно, нормальная рыбья Луна

То есть хотеть порядка в доме и уюта - не нормально?

Если вчитаться, я не ругала луну в рыбе. А лишь говорила, что в тандеме с луной в весах, ей приходится сложнее. Так как сфера луны в данном контексте - быт. Венера в весах переживет соринку на полу проще, чем Венера в рыбах. Ну наверное. И это не плохо

Ссылка на комментарий
Только что, Kydy сказал:

То есть хотеть порядка в доме и уюта - не нормально?

Если вчитаться, я не ругала луну в рыбе. А лишь говорила, что в тандеме с луной в весах, ей приходится сложнее. Так как сфера луны в данном контексте - быт. Венера в весах переживет соринку на полу проще, чем Венера в рыбах. Ну наверное. И это не плохо

Да это не Луна, это воспитание))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности