Перейти к публикации

Что это за место?


Kydy

Рекомендованные сообщения

Днями и вечерами  читаю данный форум и очень часто натыкаюсь на созданные темы, оставшиеся без единого ответа. 

В каких-то по несколько ответов, в каких-то - ничего. 

Вы там в них что-то страшное видите и от того морозитесь)? Или форма, в которой задан вопрос - неприятна. Или наталки сами по себе каких-то левых людей не представляют интереса. В то время как, четко поставленный вопрос в иной теме вызывает желание идти на диалог?

И вообще, кто вы, люди? Практикующие астрологи, просто интересующиеся астрологией люди? Возможно, кто-то ищет клиентов здесь? 

Я могла бы разобраться в этом со временем и без помощи, но надо все и сразу). 

Будет забавно, если никто не ответит в эту тему).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Kydy сказал:

Днями и вечерами  читаю данный форум и очень часто натыкаюсь на созданные темы, оставшиеся без единого ответа. 

В каких-то по несколько ответов, в каких-то - ничего. 

Вы там в них что-то страшное видите и от того морозитесь)? Или форма, в которой задан вопрос - неприятна. Или наталки сами по себе каких-то левых людей не представляют интереса. В то время как, четко поставленный вопрос в иной теме вызывает желание идти на диалог?

И вообще, кто вы, люди? Практикующие астрологи, просто интересующиеся астрологией люди? Возможно, кто-то ищет клиентов здесь? 

Я могла бы разобраться в этом со временем и без помощи, но надо все и сразу). 

Будет забавно, если никто не ответит в эту тему).

Потому что это - форум, который специализируется на "воде", по большому счету. Сходите что ли, на форумы по астрономии, физике, истории, литературе.....Вы там не найдете ни одной "пустой" темы. Потому что всё - по существу.

Это так сложно понять ? Ау, человечек ты странный....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Mart сказал:

..Вы там не найдете ни одной "пустой" темы. Потому что всё - по существу.

Интересно формулу вывести, когда "вода". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Mart сказал:

Ау, человечек ты странный....))

Взял и все испортил, было бы прикольней, если бы в эту тему никто не ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, 143 сказал:

Взял и все испортил, было бы приколней, если бы в эту тему никто не ответил.

Я, кстати, была бы довольна любым исходом. Получилось бы прикольно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Mart сказал:

 Ау, человечек ты странный....))

Про астрономию) (это сейчас ирония)

Мне не понятна основа, на которой стоит астрология. Без этого трудно. Как, кто и когда определил, что Меркурий ведает умом, Венера - тем что нравится и.т.д.?

Меркурий - самый быстрый, от этого?

Марс - огненный и красный - отсюда деятельность? Из мифологии, знаю. Но как оно формировалось, механизмы какие?

Ты пишешь когда про "воду" и "приблизительно", я же на самом деле от этого и пляшу. Это мой "южный узел", дойду ли до "северного" - хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Kydy сказал:

 

1. Мне не понятна основа, на которой стоит астрология. Без этого трудно.

2. Как, кто и когда определил, что Меркурий ведает умом, Венера - тем что нравится и.т.д.?

Меркурий - самый быстрый, от этого?

Марс - огненный и красный - отсюда деятельность? Из мифологии, знаю. Но как оно формировалось, механизмы какие?

 

1. Как на чем стоит? На мифотворчестве. На вере древних в астральные воплощения БОЖЕСТВ.  Там, в образе планет....На то, что они регулируют жизнь людей-человеков. А на чем еще ? Ни на чем больше И НЕ СТОИТ. 

2. Меркурий - самая быстрая планета. Живчик. Мекркурий (Гермес) - божество самое быстрое. Он - скоростной, посыльный богов.  Его крылатые ноги - его транспорт. Он перемещается со скоростью ветра. Ум, рассудок всегда ассоциировался со "скоростью" ( у кого быстрее работает соображалка) . У шумеров это был - Набу (так они и называли эту планету). Божество писцов, умных персонажей....

Венера - самая красивая и яркая в ночном небе.  В среде "блуждающих овец" (так называли планеты шумеры). Соотв. её стали ассоциировать с богиней красоты и любви - Афродитой-Венерой. У шумеров - Инанна-Иштар.

Марс имеет ярко выраженный красный оттенок. Такой цвет всегда ассоциировался с кровью, с войной.  У шумеров - Нергал, у греков - Арес (в Риме - Марс). 

Читайте мифологию и историю астрологии. Всё до банального - просто и понятно. Такие и есть МЕХАНИЗМЫ. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, Это вторая по счету тема, в которую я влезла, зарегистрировавшись тут 5 минут назад ))) Так вот,  меня всю жизнь интересовало всё тайное, неизведанное и мифологическое...Астрология , безусловно, имеет отношение и к этим определениям.Начала читать историю астрологии и поняла, что люди придумали её ровно тогда же, когда впринципе появилась астрономия в том виде, в котором она была тучу тысяч лет тому назад , люди тысячилетиями сопостовляли происходящие вокруг события с небесными телами, а значит таковые наблюдения просто не могут быть "водой" , это уже практически математически выверенные формулы, и от этого становится ещё интереснее...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ann1990 сказал:

Хм, Это вторая по счету тема, в которую я влезла, зарегистрировавшись тут 5 минут назад ))) Так вот,  меня всю жизнь интересовало всё тайное, неизведанное и мифологическое...Астрология , безусловно, имеет отношение и к этим определениям.Начала читать историю астрологии и поняла, что люди придумали её ровно тогда же, когда впринципе появилась астрономия в том виде, в котором она была тучу тысяч лет тому назад , люди тысячилетиями сопостовляли происходящие вокруг события с небесными телами, а значит таковые наблюдения просто не могут быть "водой" , это уже практически математически выверенные формулы, и от этого становится ещё интереснее...)

Они это сопоставляли, естественно, но это никак не подтверждалось ПРАКТИЧЕСКИ из раза в раз. Не сохранилось НИ ОДНОГО (!!!) древнего документа, подтверждающего ЭТО. Потому что мышление ТЕХ людей было - исключительно религиозно-мифологичным. И каждый раз придумывались новые "варианты проигрыша". 

Если Вы считаете себя представителем ТОГО, древнего поколения людей, то да, - для Вас это будет совсем не "вода".

Но время не стоит на месте. Когда пришла эпоха практических экспериментов, когда появилась НАУКА в том виде, как её принято понимать сейчас, астрология и астрономия - разошлись разными дорогами. Раз и навсегда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mart сказал:

Они это сопоставляли, естественно, но это никак не подтверждалось ПРАКТИЧЕСКИ из раза в раз. Не сохранилось НИ ОДНОГО (!!!) древнего документа, подтверждающего ЭТО. Потому что мышление ТЕХ людей было - исключительно религиозно-мифологичным. И каждый раз придумывались новые "варианты проигрыша". 

Если Вы считаете себя представителем ТОГО, древнего поколения людей, то да, - для Вас это будет совсем не "вода".

Но время не стоит на месте. Когда пришла эпоха практических экспериментов, когда появилась НАУКА в том виде, как её принято понимать сейчас, астрология и астрономия - разошлись разными дорогами. Раз и навсегда. 

Муж, перелогинься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Mart сказал:

:TUZKI_18: (передавайте мужу привет))

Ахах,  только что рассказала ему, что мое идеализированное представление об астрологии было подорвано  на астрологическом же форуме. Он проорал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mart сказал:

Они это сопоставляли, естественно, но это никак не подтверждалось ПРАКТИЧЕСКИ из раза в раз. Не сохранилось НИ ОДНОГО (!!!) древнего документа, подтверждающего ЭТО. Потому что мышление ТЕХ людей было - исключительно религиозно-мифологичным. И каждый раз придумывались новые "варианты проигрыша". 

Если Вы считаете себя представителем ТОГО поколения людей, то да, - для Вас это будет совсем не "вода".

Но время не стоит на месте. Когда пришла эпоха практических экспериментов, когда появилась НАУКА в том виде, как её принято понимать сейчас, астрология и астрономия - разошлись разными дорогами. Раз и навсегда. 

Абсолютно согласна про время. Оно определённо меняет всё. Бежит, как та самая типичная вода и изменяет действительность. Я пока не отношу себя ни к какому поколению, я только начала глубже интересоваться этой темой, соответственно ещё рано делать доводы о принадлежности к поколениям.. В моей ситуации скорее более логична позиция наблюдателя на данном этапе ,  ну и так называемого "впитывателя" информации . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Kydy сказал:

Ахах,  только что рассказала ему, что мое идеализированное представление об астрологии было подорвано  на астрологическом же сайте. Он проорал

Все просто : мужчина - это разум, женщина - чувства. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mart сказал:

Все просто : мужчина - это разум, женщина - чувства. ))

Все просто: мужчина - это Марс, женщина - Венера. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Ann1990 сказал:

Абсолютно согласна про время. Оно определённо меняет всё. Бежит, как та самая типичная вода и изменяет действительность. Я пока не отношу себя ни к какому поколению, я только начала глубже интересоваться этой темой, соответственно ещё рано делать доводы о принадлежности к поколениям.. В моей ситуации скорее более логична позиция наблюдателя на данном этапе ,  ну и так называемого "впитывателя" информации . 

Дело в том, что я не про "поколения" речь веду, но про МЫШЛЕНИЕ. Мышление тех людей было, - совершенно другим. Они верили, что их жизнь регулируется целым скопом Божеств & Со....Вы же не будете сегодня отстраивать храмы Зевсу или Афродите....и верить, что его (Зевса) "звезда" (планета Юпитер), которая взошла в созвездие Тельца (допустим)  -- пророчит успех правителю страны в которой живете....Вот что значит, то - древнее мышление. Я об этом. 

Все нынешние астрологи, которые транслируют идею "научной астрологии", мягко говоря,  - недоразвитые (?). То есть, у них, по сути - то самое, древнее, магическое мышление доминирует. Детское. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Kydy сказал:

Все просто: мужчина - это Марс, женщина - Венера. ))))

Это символически. В контексте мифологическом. Опять же. Потому что мужчина должен быть воином, а женщина - ухаживать за собой и быть красоткой. И ждать его "при параде" с поля боя....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Mart сказал:

Это символически. В контексте мифологическом. Опять же. Потому что мужчина должен быть воином, а женщина - ухаживать за собой и быть красоткой. И ждать его "при параде" с поля боя....))

Знаю. Это я в продолжение нашего, так сказать, спора - пошутила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mart сказал:

"Марс и Венера". Паоло Веронезе.

 

Paolo_Veronese_-_Mars_and_Venus_United_by_Love_-_Google_Art_Project.jpg

Такое ощущение, что ребенок застал их в неподходящий момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Mart сказал:

Дело в том, что я не про "поколения" речь веду, но про МЫШЛЕНИЕ. Мышление тех людей было, - совершенно другим. Они верили, что их жизнь регулируется целым скопом Божеств & Со....Вы же не будете сегодня отстраивать храмы Зевсу или Афродите....и верить, что его (Зевса) "звезда" (планета Юпитер), которая взошла в созвездие Тельца (допустим)  -- пророчит успех правителю страны в которой живете....Вот что значит, то - древнее мышление. Я об этом. 

Все нынешние астрологи, которые транслируют идею "научной астрологии", мягко говоря,  - недоразвитые (?). То есть, у них, по сути - то самое, древнее, магическое мышление доминирует. Детское. 

Ха-ха, дааа, такие суждения  о храмах и Божествах были бы откровенно абсурдными )))  Но ведь я так понимаю современная астрология также имеет множество различных подходов. И наверняка астрологи чаще всего интерпретируют современные подходы в современном мире. Абсурд остаётся за кадром. Ну либо как метод так называемого хайпа для продвижения собственного бренда в соц. сетях. Люди любят зрелища и абсурд. Абсурд вызывает споры, активность, популярность... Я однозначно за более современные и логические подходы, пожалуй) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ann1990 сказал:

 1. Но ведь я так понимаю современная астрология также имеет множество различных подходов. И наверняка астрологи чаще всего интерпретируют современных подходы в современном мире.

2. Ну либо как метод так называемого хайпа для продвижения собственного бренда в соц. сетях. Люди любят зрелища и абсурд. Абсурд вызывает споры, активность, популярность... Я однозначно за более современные и логические подходы, пожалуй) 

1. Но ни один из этих подходов никак не подтверждается ни одним из научных методов. Астрология - субъективна, и часто, когда у астролога действительно сработала "чуйка" и он попал в точку, - это воспринимается им как нечто работающее как 2+2 = 4. И тут начинает клинить....Что мы часто и наблюдаем. 

Если бы астрология работала так, как её преподносят некоторые современные астрологи, то, она бы предсказывала и показывала ВСЁ. Но этого не происходит и никогда не происходило. Но на такой аргумент у них, как правило - масса отговорок. Один из которых (и самых нелепых) : древние знания утеряны....или - в них посвящены только избранные )). Ну и все в таком ключе. По кругу.

2. Конечно. Это - заработок. Тем более это касается такой страны как РФ. По ТВ уже 20 лет идут "Битвы экстрасенсов" и уровень образованности людей - падает вниз, в бездну.... В Средневековье....

На Западе эта "псевдо-научная астрология" - теряет популярность стремительно. Это так, для сравнения...Это так, к вопросу, к названию темы также,  -- "Что это за место ?". Такое место и есть....во многом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Mart сказал:

Дело в том, что я не про "поколения" речь веду, но про МЫШЛЕНИЕ. Мышление тех людей было, - совершенно другим. Они верили, что их жизнь регулируется целым скопом Божеств & Со....Вы же не будете сегодня отстраивать храмы Зевсу или Афродите....и верить, что его (Зевса) "звезда" (планета Юпитер), которая взошла в созвездие Тельца (допустим)  -- пророчит успех правителю страны в которой живете....Вот что значит, то - древнее мышление. Я об этом. 

Все нынешние астрологи, которые транслируют идею "научной астрологии", мягко говоря,  - недоразвитые (?). То есть, у них, по сути - то самое, древнее, магическое мышление доминирует. Детское. 

Ну вот, когда я поняла, что приняв астрологию, придется "принять язычество", немного отдалилась от этого дела. Однако, в очередной раз что-то точно где-то совпало и вот я здесь, создаю темы и накатала около 30ти сообщений за последний час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Kydy сказал:

Ну вот, когда я поняла, что приняв астрологию, придется "принять язычество", немного отдалилась от этого дела. Однако, в очередной раз что-то точно где-то совпало и вот я здесь, создаю темы и накатала около 30ти сообщений за последний час.

Нет. )) Для этого не обязательно принимать язычество. ). Для этого просто нужно иметь достаточно развитое образное мышление и воспринимать все эти БОЖЕСТВЕННЫЕ характеры как архетипы или как психотипы : вот эта дама ну явно ведет себя как Афина....а эта - ну чистая Медуза (Горгона).....Этот мужик - точно Гефест, такой работящий.....а вот этот - такой несдержанный, властный....очень на Посейдона похож......И т.д....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Mart сказал:

1. Но ни один из этих подходов никак не подтверждается ни одним из научных методов. Астрология - субъективна, и часто, когда у астролога действительно сработала "чуйка" и он попал в точку, - это воспринимается им как нечто работающее как 2+2 = 4. И тут начинает клинить....Что мы часто и наблюдаем. 

Если бы астрология работала так, как её преподносят некоторые современные астрологи, то, она бы предсказывала и показывала ВСЁ. Но этого не происходит и никогда не происходило. Но на такой аргумент у них, как правило - масса отговорок. Один из которых (и самых нелепых) : древние знания утеряны....или - в них посвящены только избранные )). Ну и все в таком ключе. По кругу.

2. Конечно. Это - заработок. Тем более это касается такой страны как РФ. По ТВ уже 20 лет идут "Битвы экстрасенсов" и уровень образованности людей - падает вниз, в бездну.... В Средневековье....

На Западе эта "псевдо-научная астрология" - теряет популярность стремительно. Это так, для сравнения...

Даа, деньги решают многое. Именно поэтому в наше время найти реально хорошего думающего и разъясняющего астролога или астропсихолога архисложно. Чаще всего в соцсетях представлены коммерческие "как под копирку" проекты, которые языком какого-нибудь ди-джея с радио говорят тебе : О - ты Весы, это значит ты нерешительная и непостоянная. Сиди дома и не выходи сегодня в этот страшный мир. с тебя 500 рублей))) (з.ы.: утрировала, чутка))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности