Перейти к публикации

Что это за место?


Kydy

Рекомендованные сообщения

14 минут назад, Mart сказал:

1. Но ни один из этих подходов никак не подтверждается ни одним из научных методов. Астрология - субъективна, и часто, когда у астролога действительно сработала "чуйка" и он попал в точку, - это воспринимается им как нечто работающее как 2+2 = 4. И тут начинает клинить....Что мы часто и наблюдаем. 

 

Недавно откопала на ютюбчике видос, где паренёк, бывший таролог, разоблачал гадания на таро. И, черт возьми, читаю тебя и будто возвращаюсь туда, в тот видос.

То, что ты говоришь , про инструмент... Он карты и шар магический и гущу кофейную называл  лишь посредниками. Рука не поднимается туда же и астрологию отнести

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Kydy сказал:

Недавно откопала на ютюбчике видос, где паренёк, бывший таролог, разоблачал гадания на таро. И, черт возьми, читаю тебя и будто возвращаюсь туда, в тот видос.

То, что ты говоришь , про инструмент... Он карты и шар магический и гущу кофейную называл  лишь посредниками. Рука не поднимается туда же и астрологию отнести

 

Он - прав. Но я не знаю, что конкретно он имел ввиду под понятием "посредника" ( я не видал это видео), но то, что это просто ИНСТРУМЕНТ между внешним миром и нашей интуицией - я уже убедился. На собственном опыте в том числе. 

И приведу простой пример : астролог сделал точный прогноз, по ошибке "читая" чужую натальную карту.  Я думаю, что тут все понятно.....как ЭТО работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Mart сказал:

простой пример : астролог сделал точный прогноз, по ошибке "читая" чужую натальную карту.  Я думаю, что ту все понятно.....как ЭТО работает. 

 У меня была идея так сделать, со знакомой. В качестве эксперимента. И мне очень жаль, что я не могу провести такой эксперимент, но чтобы в качестве подопытного была - я.

Ну только я никаких прогнозов не  делала. Просто что вычитала, то и проверяла.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, насчет Таро. Я очень люблю таро-символизм и сам работаю иногда с этими картами...Но, меня просто жутко бесит (аж трясет), когда тарологи пишут что : карты - сказали.....карты сами из колоды выпали (намеренно).....колода Таро - живая.....и тому подобную ахинею.

Да не карты ЭТО сказали, - это ТЫ сам сказал. В лучшем случае - чуйка сработала и ты - увидал все верно. 

Но люди настолько странные (?)....- не понимаю, что у них в голове творится, если они действительно так думают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Mart сказал:

 

И приведу простой пример : астролог сделал точный прогноз, по ошибке "читая" чужую натальную карту.  Я думаю, что тут все понятно.....как ЭТО работает. 

А можно было бы провести такой эксперимент с моей картой на этом форуме? Только не знаю в какой форме, я ж по идее не должна о нём знать)

И уж тем более его нициировать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kydy сказал:

А можно было бы провести такой эксперимент с моей картой на этом форуме? Только не знаю в какой форме, я ж по идее не должна о нём знать)

И уж тем более его нициировать))

Не совсем понял смысл этого "эксперимента".  Там астролог дал прогноз (точный) читая ЧУЖУЮ нат. карту.  Он как бы случайно сам с собой эксперимент провел....и сразу забыл про всю это "научность астрологическую". ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Mart сказал:

Кстати, насчет Таро. Я очень люблю таро-символизм и сам работаю иногда с этими картами...Но, меня просто жутко бесит (аж трясет), когда тарологи пишут что : карты - сказали.....карты сами из колоды выпали (намеренно).....колода Таро - живая.....и тому подобную ахинею.

Да не карты ЭТО сказали, - это ТЫ сам сказал. В лучшем случае - чуйка сработала и ты - увидал все верно. 

Но люди настолько странные (?)....- не понимаю, что у них в голове творится, если они действительно так думают. 

А я смотрю на ютюбчике видео с раскладами таро, это уже после видоса с разоблачением. И совсем другой интерес уже. Понимаю как оно работает на людей. Даже групповой расклад

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Mart сказал:

Не совсем понял смысл этого "эксперимента".  Там астролог дал прогноз (точный) читая ЧУЖУЮ нат. карту.  Он как бы случайно сам с собой эксперимент провел....и сразу забыл про всю это "научность астрологическую". ))

А, стой. То есть прогноз сбылся? Ты имеешь ввиду предсказание на будущее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще интересно, астролог же видит человека, когда рассказывает про карту? Это же добавляет инфы, это вообще все решает.

А как быть, когда смотрят на расстоянии карту и попадают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Kydy сказал:

А, стой. То есть прогноз сбылся? Ты имеешь ввиду предсказание на будущее?

Да, его прогноз сбылся.  Причем он был - краткосрочный. И когда дама пришла на очередную консультацию, он увидал, что она (клиентка эта) у него в "базе" не соотв. её реальным данным рождения. Там были перепутаны данные двух новых клиентов. Более того, при первой консультации он, "читая" эту чужую натальную карту еще и точно озвучил некоторые пикантные описания личности этой дамы + некоторые события из её прошлого.  Но дело в том, что он - действительно хороший интуит. Он просто именно тогда понял, что вообще произошло...и как это работает. 

Об этом кстати, писал и Рудольф Смит (оч. известный голландский астролог). Там - похожий случай был. Сейчас он - скептик, естественно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Kydy сказал:

А вообще интересно, астролог же видит человека, когда рассказывает про карту? Это же добавляет инфы, это вообще все решает.

А как быть, когда смотрят на расстоянии карту и попадают?

1. Если консультация в живую, то конечно. Иногда применяют холодное чтение.  Наблюдение за реакциями и т.д...Задают наводящие вопросы. Такие люди обычно - неплохие психологи. Они часто - попадают в точку. Если человек интуит от природы - ему это не надо. Он каким-то образом просто "чувствует". 

2. Это и есть - настоящие интуиты. Это что-то из области коллективного бессознательного и погружения туда. Есть такая теория, к которой кстати, в последнее время обращаются уже вполне себе ученые мужи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Mart сказал:

Да, его прогноз сбылся.  Причем он был - краткосрочный. И когда дама пришла на очередную консультацию, он увидал, что она (клиентка эта) у него в "базе" не соотв. её реальным данным рождения. Там были перепутаны данные двух новых клиентов. Более того, при первой консультации он, "читая" эту чужую натальную карту еще и точно озвучил некоторые пикантные описания личности этой дамы + некоторые события из её прошлого.  Но дело в том, что он - действительно хороший интуит. Он просто именно тогда понял, что вообще произошло...и как это работает. 

Об этом кстати, писал и Рудольф Смит (оч. известный голландский астролог). Там - похожий случай был. Сейчас он - скептик, естественно....

Офигенная история!

Вот я и говорю, если  бы кому-то подсунули вместо моей  карты  чужую, что бы я ощущала когда  мне  трактовали  её? Верила бы, находила бы в себе эти качества, которые описывал бы мне астролог?  Ведь  когда  читаю описание настоящей своей, то чувсвую что про меня. Вдруг, мои чувства можно обмануть так просто? Хотела бы понять, поучаствовать в таком. Но не знаю сама как это возможно, хотя бы в какой -нибудь форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Mart сказал:

 

2. Это и есть - настоящие интуиты. Это что-то из области коллективного бессознательного и погружения туда. Есть такая теория, к которой кстати, в последнее время обращаются уже вполне себе ученые мужи. 

Вот этим астрология и крута! Когда озарения. У меня такого не было именно с астрологией, но круче этих моментов нет ничего!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Kydy сказал:

 

Вот я и говорю, если  бы кому-то подсунули вместо моей  карты  чужую, чтобы я ощущала когда  мне  трактовали  её? Верила бы, находила бы в себе эти качества, которые описывал бы мне астролог?  

Это происходит примерно в 70-80 % случаев и называется -- "эффект Барнума". Об этом написано - тонны статей. Но, одно дело когда описывают черты характера например.....- это понятно, люди всё готовы притянуть за уши, подогнать к себе, любимому...или нелюбимому....Но совсем другое - прогностика событий на которые "клиент" никак повлиять не может. Потому что существует еще и такая штука как "самоисполняющееся пророчество" - это когда предсказание часто воплощается "руками" того, кому собственно предсказали... (часто - неосознанно это делается). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Kydy сказал:

Вот этим астрология и крута! Когда озарения. У меня такого не было именно с астрологией, но круче этих моментов нет ничего!

 

Не только астрология, но любой вид МАНТИКИ вообще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Mart сказал:

Но, одно дело когда описывают черты характера например.....- это понятно, люди всё готовы притянуть за уши, подогнать к себе, любимому...или нелюбимому....Но совсем другое - прогностика событий на которые "клиент" никак повлиять не может. 

Согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности