Перейти к публикации

Боль в спине


marina_sl

Рекомендованные сообщения

Болит спина сильно. Очень давно была небольшая травма, но последствия не сильные. Ходили по врачам, все говорят, что позвоночник в состоянии нормы, есть отклонения, но они не должны вызывать такую боль. Не помогает ни спорт, ни массажи, ни лечение, опробовали все. Но я уже не могу так жить!! В молодом возрасте чувствую себя лет на 60, иногда даже обезбаливающие пью, а врачи руками разводят и говорят, что болеть не должно. Если рассмотреть натальную карту, может там будет ответ?

20200623_140108.jpg

Ссылка на комментарий

   Здесь двойной удар. Во-первых владыка болезней Сатурн, который сам по себе связан с позвоночником, находится в падении, да ещё в доме смерти, что уже не звоночек а набат. И У5 Юпитер находится вблизи К6 а возможно и на нём, смотря что ректи покажет, и также падший. Пятый кроме прочего связан со спиной в организме. Так что бассейн вам в помощь. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Simon Wilk сказал:

   Здесь двойной удар. Во-первых владыка болезней Сатурн, который сам по себе связан с позвоночником, находится в падении, да ещё в доме смерти, что уже не звоночек а набат. И У5 Юпитер находится вблизи К6 а возможно и на нём, смотря что ректи покажет, и также падший. Пятый кроме прочего связан со спиной в организме. Так что бассейн вам в помощь. 

Жеесть(( я так хочу научиться танцевать, развить гибкость. А на деле бьюсь в закрытую дверь получается. Люблю адреналин, движение, экстрим(

Вообще это можно исправить, проработать как-то?

Бассейн тоже не помогает, снимает болевой синдром до первой кочки

Ссылка на комментарий

гиперэкстензия вам в помощь

спина болит из-за  проблем соединения мышц с фасциями в тазобедренной части (там где на спино-попе ямочки)

и лечится только лечебной физкультурой--гиперэкстензией прямой и обратной (гугль вам в помощь)

когда "вырезку" укрепите (длинные мышцы спины, которые идут вдоль позвоночника), спина перестанет болеть.

это проблема всех млекопитающих--не зря у коров вырезка ценится за мягкость, она мало трудится.

мало работает она и у людей, для укрепления спины у нас есть фитнес

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Анна Снегирёва сказал:

гиперэкстензия вам в помощь

спина болит из-за  проблем соединения мышц с фасциями в тазобедренной части (там где на спино-попе ямочки)

и лечится только лечебной физкультурой--гиперэкстензией прямой и обратной (гугль вам в помощь)

когда "вырезку" укрепите (длинные мышцы спины, которые идут вдоль позвоночника), спина перестанет болеть.

это проблема всех млекопитающих--не зря у коров вырезка ценится за мягкость, она мало трудится.

мало работает она и у людей, для укрепления спины у нас есть фитнес

4 года тренажерки под наблюдением тренера. Общий стаж спорта лет 19. Так что работу мышц спины я знаю достаточно не плохо)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, marina_sl сказал:

Болит спина сильно. Очень давно была небольшая травма, но последствия не сильные. Ходили по врачам, все говорят, что позвоночник в состоянии нормы, есть отклонения, но они не должны вызывать такую боль. Не помогает ни спорт, ни массажи, ни лечение, опробовали все. Но я уже не могу так жить!! В молодом возрасте чувствую себя лет на 60, иногда даже обезбаливающие пью, а врачи руками разводят и говорят, что болеть не должно. Если рассмотреть натальную карту, может там будет ответ?

 

 

Управитель 6-ого (Сатурн) в оппозиции с Луной (орб. допустим для Луны) на оси 2-8. 

Психосоматика. Возможно. Тогда к неврологу...Психогенные или психосоматические симптомы реальны: больной действительно испытывает их и зачастую не понимает, в чем их причина. Нередко и врачи вот так сразу не могут понять-диагностировать, почему болит то…у пациента… А это такие нарушения функций внутренних органов и систем, возникновение и развитие которых в наибольшей степени связано с нервно-психическими факторами, переживанием острой или хронической психологической травмы, специфическими особенностями эмоционального реагирования личности.

Ссылка на комментарий

Марина, напишите дату время рождения место чтоб точно посмотреть... Проблемы с позвоночником есть, но вы поставили равнодомную систему. Вы родились на севере?

Ссылка на комментарий
Wednesday, June 24, 2020 в 00:32, marina_sl сказал:

4 года тренажерки под наблюдением тренера. Общий стаж спорта лет 19. Так что работу мышц спины я знаю достаточно не плохо)

Хреновый у вас тренер был -раз спину сорвали.. что в спине - позвоночник и диски. Раз еще ходите это не позвоночник. Значит второе. Никаких тяжестей и нагрузок. Диски уже не восстанавливпются...

Ссылка на комментарий

Я на собственном опыте убедилась, что не стоит доверяться вслепую тренерам, надо самой разобраться в показаниях и противопоказаниях каждого упражнения. Один из местных распиаренных тренеров настаивал, чтобы я через боль (протрузия) выполняла упражнения на станке Смита, становую тягу, выпады с гантелями. Его сильно задевало, что я отказываюсь, тем самым проявляя недоверие к его профессионализму. Пересмотрела я это дело, короче - перестала уповать на тренеров, изучила доступную информацию, просмотрела кучу видеорекомендаций врачей и тренеров-физиотерапевтов. Занимаюсь сама, протрузия уже не мучает, самочувствие отличное. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности