Перейти к публикации

Конфигурация Аркан. Вы рассматриваете кармические апекты?


Петра

Рекомендованные сообщения

Аспектов в карте у меня немного, поэтому приходится доходить до кармических))

Есть треугольник, который называют Аркан - 40, 40 и 80 градусов. Я бы плюнула и не смотрела, что это, но все-таки там участвует мое Солнце и его аспект с Плутоном - ровно 40, самый точный в моей карте. И что мне с ним делать? Ощущается как клетка, как аркан, как невозможность выйти из круга. Но что там я должна осознать, чтобы выйти из него - я не понимаю.

Солнце 20 гр Девы в XII доме - нонагон (40 гр) с Плутоном в 00 гр Скорпиона в I доме - Плутон нонагон с Ураном 9 гр Стрельца в III доме - Уран бинонагон (80 гр) с Солнцем

Кто-нибудь рассматривает кармические аспекты? Какие-то они непонятные. Но я чувствую, что описание похоже на меня

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Петра сказал:

Но я чувствую, что описание похоже на меня

это и есть апофения.

не заморачивайтесь такой мелочёвкой, 

хотя...все проходят через это.:785:

 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Анна Снегирёва сказал:

это и есть апофения.

не заморачивайтесь такой мелочёвкой, 

хотя...все проходят через это.:785:

 

Ну вот... Скучно так!
Все говорят не заморачиваться на мелочах. А на чем тогда заморачиваться? Зачем вы тут сидите на форуме?))
Что можно извлечь из карты полезного, если таланты нельзя, кармические аспекты нельзя. Что рассматривать-то тогда?
Семь планет, управление  и мажорные аспекты? Что мне разглядывать Луну в Овне, я знаю ,что я вспыльчивая, и что дальше?)

Ссылка на комментарий

да делайте что хотите, все проходят через это.

и я и вы и мы.

я тоже угробила кучу времени на изучение того что мне абсолютно не нужно для счастья

а здесь я потому что давно уже здесь и привыкла

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Анна Снегирёва сказал:

да делайте что хотите, все проходят через это.

и я и вы и мы.

я тоже угробила кучу времени на изучение того что мне абсолютно не нужно для счастья

а здесь я потому что давно уже здесь и привыкла

Да я серьезно. Привычка - это ясно, общение. Но то есть вы вообще не верите, что астрология как-то работает и можно ее как-то использовать - для понимания себя хотя бы? Или вы полагаете, что работают только какие-то крупные очевидные вещи - знаки септенера, например, а  все остальное  не оказывает влияния?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Петра сказал:

Аспектов в карте у меня немного, поэтому приходится доходить до кармических))

Есть треугольник, который называют Аркан - 40, 40 и 80 градусов. Я бы плюнула и не смотрела, что это, но все-таки там участвует мое Солнце и его аспект с Плутоном - ровно 40, самый точный в моей карте. И что мне с ним делать? Ощущается как клетка, как аркан, как невозможность выйти из круга. Но что там я должна осознать, чтобы выйти из него - я не понимаю.

Солнце 20 гр Девы в XII доме - нонагон (40 гр) с Плутоном в 00 гр Скорпиона в I доме - Плутон нонагон с Ураном 9 гр Стрельца в III доме - Уран бинонагон (80 гр) с Солнцем

Кто-нибудь рассматривает кармические аспекты? Какие-то они непонятные. Но я чувствую, что описание похоже на меня

Клетка и Аркан разные конфигурации. Если говорить об Аркане, то это такой же дискретный аспект, как и квадратура, включится на определенном транзите (не видела Вашего натала, подробности не скажу), но высока вероятность, что Вас загонит в ситуацию ограничений (это, как вариант, может быть долговая яма).

Ссылка на комментарий
25.06.2020 в 13:39, AstroLin сказал:

Клетка и Аркан разные конфигурации. Если говорить об Аркане, то это такой же дискретный аспект, как и квадратура, включится на определенном транзите (не видела Вашего натала, подробности не скажу), но высока вероятность, что Вас загонит в ситуацию ограничений (это, как вариант, может быть долговая яма).

Спасибо большое! 
То есть вы событийно рассматриваете, не разбираете, что там человеку нужно понять по кармическим аспектам, чтобы отпустило?)

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, AstroLin сказал:

Невнимательно прочитали. Это дискрет, тут надо понимать, когда он включиться может, а потом предпринимать какие-либо действия.

А включается он тогда, когда транзитные планеты проходят по натальным? Или там все сложнее? И как понять, какие действия нужно предпринимать?
Все, что я могу найти по этим аспектам, выглядит примерно как "Конфигурация призывает разорвать цепь кармического долга, из раза в раз возвращая его к нерешенным проблемам, до окончательного выхода из запутанной ситуации" 
Не очень понятно, как понять, какие проблемы и как из них выходить. Предлагают обратить внимание на вершину треугольника. А там Плутон, что ясности не добавляет.
Если проблемы я еще могу предположить на основе опыта, то действия - никак

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Петра сказал:

А включается он тогда, когда транзитные планеты проходят по натальным? Или там все сложнее? И как понять, какие действия нужно предпринимать?
Все, что я могу найти по этим аспектам, выглядит примерно как "Конфигурация призывает разорвать цепь кармического долга, из раза в раз возвращая его к нерешенным проблемам, до окончательного выхода из запутанной ситуации" 
Не очень понятно, как понять, какие проблемы и как из них выходить. Предлагают обратить внимание на вершину треугольника. А там Плутон, что ясности не добавляет.
Если проблемы я еще могу предположить на основе опыта, то действия - никак

Мне Вам сложно ответить, я не знаю Ваших данных, и карты нет. Дергать по одному аспекту, как минимум, неправильно, тем более миноры.

Ссылка на комментарий

Мое время 09.50 13 сентября 1984, если сможете посмотреть, буду благодарна. Барнаул, Алтайский край
Я просто  думала, карту дольше смотреть, чем отдельно по аспекту ответить, но оказывается это нет так)

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Петра сказал:

Мое время 09.50 13 сентября 1984, если сможете посмотреть, буду благодарна. Барнаул, Алтайский край
Я просто  думала, карту дольше смотреть, чем отдельно по аспекту ответить, но оказывается это нет так)

Посмотрю уже завтра.

Ссылка на комментарий
27.06.2020 в 21:54, Петра сказал:

Мое время 09.50 13 сентября 1984, если сможете посмотреть, буду благодарна. Барнаул, Алтайский край
Я просто  думала, карту дольше смотреть, чем отдельно по аспекту ответить, но оказывается это нет так)

da5027f0d660.jpg

Нет у Вас никакого Аркана (только два нонагона), есть Лазер (септиль, септиль и бисептиль) - аспект целительства, энергетика должна быть очень сильной у Вас.

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, AstroLin сказал:

da5027f0d660.jpg

Нет у Вас никакого Аркана (только два нонагона), есть Лазер (септиль, септиль и бисептиль) - аспект целительства, энергетика должна быть очень сильной у Вас.

Спасибо большое, что посмотрели, может что хорошее теперь себе придумаю вместо плохого.

Но так-то я ничего не понимаю. Нонагон, 40, плюс нонагон, 40, ровно же третья сторона получается бинонагон, 80. Это аркан. В моей программке считается. Но может она кривая. То есть, если орбис 40 минут, это уже не считается бинонагоном? Ну ладно.

 А бисептиль и лазер я не встречала ни разу еще. Встречала септиль, там было только про то, что домовые ходят при мне. Пусть ходят, мне-то что.

Ладно, ухожу в очередной десятый раз из астрологии на пенсию, не доучившись до второго класса. Слишком много в системе расхождений и противоречий. Хотя в том, что частично она работает, я уверена, наблюдаю это. Но частично столько противоречий, что никак не могу увязать. Это надо получить какой-то прямой удар молнией в голову, чтобы отделить зерна от плевел. В меня не ударило.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности