Перейти к публикации

Как все работает: Хаос или Система?


Kydy

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Mart сказал:

Да не за что. Главное чувство юмора и дозу хамства не терять (соблюдать), общаясь с некоторыми персонажами на подобным ресурсах. Это - оздоровляет МОЗГ и освобождает его от всякого рода псевдонаучного шлака. А то они (персонажи эти)  расслабляться начинают, и тогда из них - поток нездорового сознания хлещет во все стороны....))).

Еще раз повторюсь : я против астрологии как того самого "феномена" ничего  не имею. Мне нравится астрологический символизм. Но "учЬоные" типа Хренохрюка и ему подобные, - вызывают у меня стабильную реакцию идиосинкразии. Это либо идиоты, либо тролли. Третьего не дано. ))

Я поблагодарила за то, что разъяснять стал где у тебя саркаазм, а где нет)

А то потеряешь слово по дороге и разбирай потом что хотел сказать

Я тролькаю тебя немножко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kydy сказал:

 

Я тролькаю тебя немножко

Я и рад. Это место во многом для подобного и создано. Здесь "атомы" не расщепляют. Если Вы еще не в курсе )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...
07.07.2020 в 13:17, Петра сказал:

Сложно ответить на все вопросы сразу)
Но я думала на эту тему, вооружившись пачкой книг и статей.
Я думаю, что нет отличия между хаосом и системой. Есть миллионы взаимосвязей между вещами мира. В этом смысле все предопределено. И человек предопределен своими генами, своими звездами, своим воспитанием, своими психическими детскими травмами, своим языком и культурой. Личности там и свободы выбора - 1 процент. Но я верю, что он есть) Это как управлять машиной. Все уже за тебя сделано, и дорога, и машина, но ты все-таки можешь руль повернуть.

Но это не похоже на систему. Познать мы все не можем. Там бесконечные тонкости, человеческому мозгу неподвластные. Плюс постоянные изменения каждую секунду. Поэтому всегда остается какая-то магия, неожиданность. Хотя она была прописана. Но мы это объяснить не можем. Потому что мы тупые!)))

А персональные лекарства - это же круто! Это наоборот, больше внимания к индивидуальным особенностям.
 

Нет никакой свободы выбора. Характер и мышление определяются положением планет при рождении, события определяются транзитным движением этих же планет.

Выбор - это иллюзия просто потому, что он является следствием двух вышеперечисленных факторов. Если мы все кочуем из одного воплощения в другое, и в каждом воплощении остаёмся заложниками планет, то единственное что определяет индивидуальность - это точка отсчёта, с чего все началось, самое первое воплощение. Но это опять же тупик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности